Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

UliyaGrinenko Apprentice
А где документ о соответсвующем заявлении пресс-службы МИД Чехии. Или снова непроверенные шлюхи.

Так для кого статья? Просто так? Нах их тогда кто-то пишет, старается ведь)))

UliyaGrinenko Apprentice
Посольство в Києві ще частково не відновило візову діяльність

22.05.2020 / 17:19 | Aktualizováno: 22.05.2020 / 17:31

 

Зверніть увагу, що посольство Києва залишається закритим для отримання будь-яких заявок.

 

На підставі рішення Уряду Чеської Республіки Міністерство закордонних справ розпочало 11 травня 2020 року поступове відновлення візової діяльності / діяльності з метою перебування, поки що для обмеженого типу цілей поїздки та лише в посольствах тих країн, де це дозволяє епідеміологічна ситуація.

 

У консульському відділі Посольства Чеської Республіки в Києві діяльність з оформлення віз / перебування все ще повністю припинена. Тому не заходьте до консульського відділу, оскільки це все ще повністю закрито для громадськості.

 

Для більш детальної інформації про розвиток ситуації та поновлення візової діяльності / діяльності з метою перебування відстежуйте веб-сайти Посольства та Міністерства закордонних справ Чеської Республіки.

Та я читала, знаю!

 

Чешские диппредставительства в Украине возобновляют прием заявок на выдачу виз для отдельных работников из Украины.

 

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-службу МИД Чехии.

 

Генеральное консульство во Львове начало принимать визовые анкеты и документы в пятницу 22 мая. Посольство Чехии в Киеве откроет консульский отдел со следующей недели.

Гость
Так для кого статья? Просто так? Нах их тогда кто-то пишет, старается ведь)))

Какая наивность,

По вопросу консульств в Украине уже всё обсудили, разжевали, привели ссылки официальных сайтов. Нет смысла каждую "страницу" поднимать этот вопрос. Да, всех ждущих понимаю, сама такая же, мужа в носик не целовала уже 4 месяца. И что теперь?

Ну куда уже официальнЕй то?

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/tiskove_zpravy/x2020_05_22_zastupitelske_urady_na_ukrajine_spousti.mobi

Дата открытия в Киеве не указана. Поживём - увидим.

UliyaGrinenko Apprentice
По вопросу консульств в Украине уже всё обсудили, разжевали, привели ссылки официальных сайтов. Нет смысла каждую "страницу" поднимать этот вопрос. Да, всех ждущих понимаю, сама такая же, мужа в носик не целовала уже 4 месяца. И что теперь?

Ну куда уже официальнЕй то?

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/tiskove_zpravy/x2020_05_22_zastupitelske_urady_na_ukrajine_spousti.mobi

Дата открытия в Киеве не указана. Поживём - увидим.

Так новости 3 часа, вот и скинула.

В вашей ссылке тоже пишут про Киев со следующей недели!!! Хоть пишут блин

Так новости 3 часа, вот и скинула.

Та они со своими новостями опаздывают. Мы это без "Украинской правды" знали ещё 4 дня назад. А про то, какие заявления будут принимать из Постановления Чехии узнали 15 мая...:) Здесь самые "свежие" и правдивые новости!

 

@UliyaGrinenko, вот и сайт МИДа Чехии сегодня в 14:44 обновил инфу заменой слов с "Velvyslanectví ČR v Kyjevě pak od příštího týdne" на "Velvyslanectví ČR v Kyjevě by mělo obnovit částečný provoz v průběhu příštího týdne"

Слежу за новостями)) на официальных ресурсах.

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/tiskove_zpravy/x2020_05_22_zastupitelske_urady_na_ukrajine_spousti.mobi

Поэтому на завтра надеяться не стОит.

P.S. Информация не для обсуждения, а для того "чтобы быть в курсе событий")

Могут завтра открыть киевское консульство Чехии (ведь ещё к 18 мая - предварительно собирались),

UliyaGrinenko Apprentice
Поэтому на завтра надеяться не стОит.

Так я не на завтра, а на неделю)))

Так я не на завтра, а на неделю)))

Будет и на вашей улице (кишлаке) - праздник (лезгинка, чача...).

(кишлаке) - праздник (лезгинка, чача...

:D:Dесли уж лезгинка и чача, то не кишлак, а аул?

UliyaGrinenko Apprentice
:D:Dесли уж лезгинка и чача, то не кишлак, а аул?

Бывала и там) в ауле

:D:Dесли уж лезгинка и чача, то не кишлак, а аул?

В ауле - тоже (“ будет праздник“).

 

Что-то, покаместь, не открылось консульство Чехии в Киеве (может сам МИД Чехии - пока не даёт “добро” на открытие этого консульства (чтобы украинцам делать - это самое добро (добрые дела).

Может в течение этой неделе - всё-таки откроют это консульство (киевляне и не только - “заждались”).

Aleksandros Newbie
Что-то, покаместь, не открылось консульство Чехии в Киеве (может сам МИД Чехии - пока не даёт “добро” на открытие этого консульства (чтобы украинцам делать - это самое добро (добрые дела).

Может в течение этой неделе - всё-таки откроют это консульство (киевляне и не только - “заждались”).

Сейчас я практически уверен что открытие консульств это уже не решение чешского МИД, а стран где они открываются. Судя по всему чешский МИД готов уже открыть консульства везде, но этому препятствуют местные меры которые были приняты из-за борьбы с коронавирусом, остаётся только ждать когда эти меры будут сняты.

Сейчас я практически уверен что открытие консульств это уже не решение чешского МИД, а стран где они открываются. Судя по всему чешский МИД готов уже открыть консульства везде, но этому препятствуют местные меры которые были приняты из-за борьбы с коронавирусом, остаётся только ждать когда эти меры будут сняты.

В Украине уже 22.05.2020 во Львове открыли консульство, а в Киеве - ещё нет хотя И одна страна и пандемическая ситуация - ОДИНАКОВАЯ.

 

Это консульство в Донецке - не может открыться по - “внутренней”(и внешней тоже) причине в Украине - Украина и украинские власти не контролирует этот город из-за войны на Востоке Украины.

Aleksandros Newbie
В Украине уже 22.05.2020 во Львове открыли консульство, а в Киеве - ещё нет хотя И одна страна и пандемическая ситуация - ОДИНАКОВАЯ.

 

Это консульство в Донецке - не может открыться по - “внутренней”(и внешней тоже) причине в Украине - Украина и украинские власти не контролирует этот город из-за войны на Востоке Украины.

Было сообщение от @Netlik "25 мая в Киеве собирались перейти ко второй фазе послабления карантина и вечером появилась информация, что в некоторых областях, в том числе и киевской, отменили послабления.. Возможно в этом причина."

В Украине уже 22.05.2020 во Львове открыли консульство, а в Киеве - ещё нет

С 20 мая обсуждаем))

одна страна и пандемическая ситуация - ОДИНАКОВАЯ

Не однинаковая, иначе бы все области перешли ко второму этапу смягчения карантина, а так 9 областей находятся ещё на первом, в том числе и Киев)

https://amp.censor.net.ua/news/3197618/k_oslableniyu_karantina_ne_gotovy_9_oblasteyi_minzdrav_infografika

И в Постановлении 392 от 20 мая чёрным по белому: переход к этапам, учитывая эпидситуацию В КАЖДОМ РЕГИОНЕ

https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vstanovlennya-karantinu-z-metoyu-zapobigannya-poshirennyu-na-teritoriyi-ukrayini-gostroyi-respiratornoyi-hvorobi-covid-19-sprichinenoyi-koronavirusom-sars-cov-i200520-392

Было сообщение от @Netlik "25 мая в Киеве собирались перейти ко второй фазе послабления карантина и вечером появилась информация, что в некоторых областях, в том числе и киевской, отменили послабления.. Возможно в этом причина."

Да, теперь в Киеве ко второму этапу пока не переходят, но транспорт пускают, метро с сегодняшнего дня работает, остальной транспорт завтра.. Осталось понять, что нужно для работы консульства, транспорт, чтобы доехали сотрудники или официально второй этап?...:unsure:

Aleksandros Newbie
Да, теперь в Киеве ко второму этапу пока не переходят, но транспорт пускают, метро с сегодняшнего дня работает, остальной транспорт завтра.. Осталось понять, что нужно для работы консульства, транспорт, чтобы доехали сотрудники или официально второй этап?...:unsure:

Да в принципе непонятно что является критерием для открытия консульства и не только в Украине. То есть какие послабления должны быть введены чтобы консульство можно было открыть.

Да, теперь в Киеве ко второму этапу пока не переходят, но транспорт пускают, метро с сегодняшнего дня работает, остальной транспорт завтра.. Осталось понять, что нужно для работы консульства, транспорт, чтобы доехали сотрудники или официально второй этап?...:unsure:

А консульства и не прекращали работать и сотрудники консульства - ходили на работу, а только не принимали новых заявителей (и старых - по одобренным делам).

А консульства и не прекращали работать

Та все уже поняли, что вы из Украины... 10 пятниц на неделю))

во Львове открыли консульство, а в Киеве - ещё нет

Консульства работают и не прекращали работать

Может в течение этой неделе - всё-таки откроют это консульство

 

Умные люди понимают, что не работали в штатном режиме

Та все уже поняли, что вы из Украины... 10 пятниц на неделю))

 

 

 

 

Умные люди понимают, что не работали в штатном режиме

Консульства Чехии - прежде всего открыты для граждан Чехии и граждан стран ЕС (и работали для них - в “штатном режиме”), а потом - для граждан третьих стран (визовые вопросы).

 

Работали консульства Чехии во время карантина ПОЧТИ в штатном режиме и для украинцев - и звонили заявителям по раннее поданным документам и апелляциям и предлагали донести и принимали в консульство дополнительные документы (так было у моих знакомых).

 

И ничего, что “умные люди” в КИЕВЕ В 40 (СОРОКА) КОНСУЛЬСТВАХ - ещё 18 (ВОСЕМНАДЦАТОГО) МАЯ 2020 - ОТКРЫЛИ СВОИ КОНСУЛЬСТВА на приём Украинцев.

 

И кроме того, в Киеве также 18 мая 2020 - предполагалась открытие Киевского консульства Чехии в составе этих 40 консульств или в добавок к этим 40 консульствам (мои знакомые сообщали об этом - у них уже собраны пакеты документов).

Aleksandros Newbie
А консульства и не прекращали работать и сотрудники консульства - ходили на работу, а только не принимали новых заявителей (и старых - по одобренным делам).

Тут согласен) Вернее было бы сказать что закрыты визовые отделы консульств.

Тут согласен) Вернее было бы сказать что закрыты визовые отделы консульств.

Моим знакомым ещё во время карантина звонили как раз из Визового отдела Киевского консульства по их апелляции и предлагали донести дополнительные документы (значит работали: только новые документы от новых заявителей - не принимали).

Aleksandros Newbie
Моим знакомым ещё во время карантина звонили как раз из Визового отдела Киевского консульства по их апелляции и предлагали донести дополнительные документы (значит работали: только новые документы от новых заявителей - не принимали).

Вот это поворот))) Значит даже по время карантина в Киеве Визовый отдел работал)

UliyaGrinenko Apprentice
Моим знакомым ещё во время карантина звонили как раз из Визового отдела Киевского консульства по их апелляции и предлагали донести дополнительные документы (значит работали: только новые документы от новых заявителей - не принимали).

Вы же вроде сами писали, что все дела приостановлены, а теперь наоборот?

Вы же вроде сами писали, что все дела приостановлены, а теперь наоборот?

Что наоборот?

 

У моих знакомых (как и у вас) по киевскому консульству - до сих пор также НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, а по их апелляции (по всей вероятности были запросы в киевское консульство из апелляционной инстанции) - затребовали дополнительные документы.

UliyaGrinenko Apprentice
Что наоборот?

 

У моих знакомых (как и у вас) по киевскому консульству - до сих пор также НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ, а по их апелляции (по всей вероятности были запросы в киевское консульство из апелляционной инстанции) - затребовали дополнительные документы.

Ну значит все таки работали. Есть надежда по крайней мере...

Aleksandros Newbie
В этой теме поподробнее о другой ситуации пишут, не хотца) засорять. Здесь уже хватает информации с консульствами))) это мне напоминает гадание на ромашке)))

Просто подумал что Вы уже ответ получили) сделал вывод из "как же я рада, что меня это уже не касается))", поэтому и спросил)

"как же я рада, что меня это уже не касается))

Я о медикаментах для "лечения" КВ, которые подарили Украине)

проблемы с ведением учёта гуманитарной помощи

P.S. Напишу Вам, спать же не сможете) Уволилась потому что из районной больницы, но это было ещё три года назад, перед первой поездкой в Чехию. Спите спокойно)

Aleksandros Newbie
P.S. Напишу Вам, спать же не сможете) Уволилась потому что из районной больницы, но это было ещё три года назад, перед первой поездкой в Чехию. Спите спокойно)

Если честно то, не понял, это мне адресовано?)))

Наверх
  • Создать...