Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Bazilik Newbie
не грузятся "тяжелые" файлы

Только с сухим вином?)))

Гость
Скрыли информацию на сайте посольства в Киеве:unsure:

Часткове відновлення візової діяльності Консульського відділу

22.05.2020 / 15:00 | Aktualizováno: 22.05.2020 / 16:34

З понеділка 25 травня 2020 року Консульський відділ в обмеженій мірі відновлює свою візову діяльність,

Посольство в Києві ще частково не відновило візову діяльність

22.05.2020 / 17:19 | Aktualizováno: 22.05.2020 / 17:31

Зверніть увагу, що посольство Києва залишається закритим для отримання будь-яких заявок.

 

Как быстро меняется ситуация

Как быстро меняется ситуация

И пролетает жизнь)

UliyaGrinenko Apprentice
Только с сухим вином?)))

Так у меня сухое)))

 

Вчера уже выясняли - не грузятся "тяжелые" файлы. Легкие - грузятся.

Так фото обычное (

Но на сайте МИД ЧР новость не исчезла, и Киев в списке

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/tiskove_zpravy/x2020_05_22_zastupitelske_urady_na_ukrajine_spousti.mobi

Зато здесь на сайте МИД ЧР в списках только Львов (начал работу)

Киев в другом списке...

Aktualizováno: 22.05.2020 / 17:26

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/prijimani_zadosti_o_viza_od_11_kvetna.html

 

Понятно, что ничего не понятно:eek:

Aleksandros Newbie
Зато здесь на сайте МИД ЧР в списках только Львов (начал работу)

Киев в другом списке...

Aktualizováno: 22.05.2020 / 17:26

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/prijimani_zadosti_o_viza_od_11_kvetna.html

 

Понятно, что ничего не понятно:eek:

Не Вы ли мне говорили что в этих списках только те страны в которых открыто консульство на данный момент?))) В Киеве собирались открыть 25 мая. То что Киева пока нет в этом списке, это нормально. Проблема в том что, после новости что консульство откроют, появилась другая новость что она пока не открывается. Короче говоря, пока ничего не ясно. Возможно по какой-то причине они передумали открывать.

Не Вы ли мне говорили что в этих списках только те страны в которых открыто консульство на данный момент?))) В Киеве собирались открыть 25 мая. То что Киева пока нет в этом списке, это нормально. Проблема в том что, после новости что консульство откроют, появилась другая новость что она пока не открывается. Короче говоря, пока ничего не ясно. Возможно по какой-то причине они передумали открывать.

25 мая в Киеве собирались перейти ко второй фазе послабления карантина и вечером появилась информация, что в некоторых областях, в том числе и киевской, отменили послабления.. Возможно в этом причина.

Aleksandros Newbie
25 мая в Киеве собирались перейти ко второй фазе послабления карантина и вечером появилась информация, что в некоторых областях, в том числе и киевской, отменили послабления.. Возможно в этом причина.

Ну если так, то скорее всего причина как раз в этом.

25 мая в Киеве собирались перейти ко второй фазе послабления карантина и вечером появилась информация, что в некоторых областях, в том числе и киевской, отменили послабления.. Возможно в этом причина.

Ну да... В течение часа решили, что эпидситуация ухудшилась)

Не хочу и говорить, что думаю по этому поводу и по украинскому Постановлению в целом (

UliyaGrinenko Apprentice
Ну да... В течение часа решили, что эпидситуация ухудшилась)

Не хочу и говорить, что думаю по этому поводу и по украинскому Постановлению в целом (

Та что говорить... Заеб...

Не Вы ли мне говорили что в этих списках только те страны в которых открыто консульство на данный момент?)))

Только увидела Ваш пост)

Я говорила, да. Но!!!

"20.05.2020 / 08:51/ Aktualizováno: 21.05.2020 / 08:43"

Информация на сайте консульства Львова появилась 20 мая, обновилась 21-го, в списках стран Украина-Львов появилась 22-го. Ничего не мешало так поступить и с Киевом, только с другими датами соответственно.

 

98731903_2797447893808435_4040648426839343104_n.jpg.5492ffff35a0b19fa81e4911badb7798.jpg

Aleksandros Newbie
Только увидела Ваш пост)

Я говорила, да. Но!!!

"20.05.2020 / 08:51/ Aktualizováno: 21.05.2020 / 08:43"

Информация на сайте консульства Львова появилась 20 мая, обновилась 21-го, в списках стран Украина-Львов появилась 22-го. Ничего не мешало так поступить и с Киевом, только с другими датами соответственно.

 

[ATTACH]14712[/ATTACH]

Ну если честно, не вижу тут противоречий) Насколько я помню, вчера появилась новость и на сайте МИДа и на сайте киевского консульства про открытие запланированного на 25-ое число и списках киевского консульства не было, так как список только для открытых на данный момент консульств. Если открытие не отменили бы. То Киев появился бы в списках 25-го числа. Другой вопрос что новость об открытии, почти сразу же отменили, это странно, но списках Киев не появлялся и не должен был до 25-го. Так помню что на сайте МИДа вышло опровержение открытие консульства, видимо что-то случилось, скорее всего как уже здесь сказали, в Киеве хотели ввести послабления, но потом передумали.

на сайте МИДа вышло опровержение открытие консульства,

???

 

Zastupitelské úřady ČR na Ukrajině obnovují vízovou agendu - Generální konzulát ve Lvově už od pátku 22. května, Velvyslanectví ČR v Kyjevě pak od příštího týdne. Zaměří se především na udělování sezónních pracovních víz.

 

Как раз МИД ничего не опровергает) точную дату просто не называют... На следующей неделе пишут)

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/tiskove_zpravy/x2020_05_22_zastupitelske_urady_na_ukrajine_spousti.mobi

 

Мы с Вами на разных языках говорим) мой пост не об этом был)

И за час не меняется эпидситуация... Я в это не верю)

Aleksandros Newbie
???

 

Zastupitelské úřady ČR na Ukrajině obnovují vízovou agendu - Generální konzulát ve Lvově už od pátku 22. května, Velvyslanectví ČR v Kyjevě pak od příštího týdne. Zaměří se především na udělování sezónních pracovních víz.

 

Как раз МИД ничего не опровергает) точную дату просто не называют... На следующей неделе пишут)

https://www.mzv.cz/jnp/cz/udalosti_a_media/tiskove_zpravy/x2020_05_22_zastupitelske_urady_na_ukrajine_spousti.mobi

 

Мы с Вами на разных языках говорим) мой пост не об этом был)

И за час не меняется эпидситуация... Я в это не верю)

Ну по поводу эпидситуации, тоже не верю что может меняться за час. Ну тут претензии скорее к Украине, а не к Чехии. Потому что такое ощущение Чехия явно хотела открыть консульство в Киеве, но что то в последний момент поменялось. По поводу опровержения, скорее всего имел ввиду сообщения на сайте посольства в Киеве, кстати Ваша ссылка)))

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2020_05_22_1.html

 

Ну ладно, тут уже нет смысла спорить :D Видимо, мы друг друга неправильно поняли)))

UliyaGrinenko Apprentice
Знаю человека, который вчера получил смс о готовности визы.

Ооо, тоже так хочу) Мне слава богу до Киева ехать минут 40-50. Потому жду смс в любое время))

Alexxxxxx Explorer
Ооо, тоже так хочу)

Скоро и вам прилетит)

Aleksandros Newbie

Для [uSER=59905]@Svetka[/uSER], @UliyaGrinenko, и для всех украинцев которым в будущем это может понадобится, наткнулся в ютубе на видно одного чувака, который недавно поехал из Украины в Чехию, в видео он рассказывает как поехал, где в Украине делал тест и т. д. Конечно, не ручаюсь что всё что он говорит это правда, но вот, то что нашёл, думаю будет полезно и интересно.

 

одного чувака

С этим человеком я общаюсь в Мессенджере, Вайбере, он держит руку на пульсе, как говорится, интересуется законами Чехии, Украины и изменениями в них.

не ручаюсь что всё что он говорит это правда

100% правда.

Он подаёт информацию из личного опыта или опыта других людей, которые ему пишут

 

P.S. Не рекламирую)

Aleksandros Newbie
С этим человеком я общаюсь в Мессенджере, Вайбере, он держит руку на пульсе, как говорится, интересуется законами Чехии, Украины и изменениями в них.

 

100% правда.

Он подаёт информацию из личного опыта или опыта других людей, которые ему пишут

 

P.S. Не рекламирую)

Он молодец что держит людей в курсе событий, он делает хорошее дело.

UliyaGrinenko Apprentice
Для [uSER=59905]@Svetka[/uSER], @UliyaGrinenko, и для всех украинцев которым в будущем это может понадобится, наткнулся в ютубе на видно одного чувака, который недавно поехал из Украины в Чехию, в видео он рассказывает как поехал, где в Украине делал тест и т. д. Конечно, не ручаюсь что всё что он говорит это правда, но вот, то что нашёл, думаю будет полезно и интересно.

 

Я все таки расчитывать буду на июнь, посмотрела Киев Пардубице авиа на двоих, прямой, 3600.

Я все таки расчитывать буду на июнь

Оптимистка, да?:D

IRENAT.tv Explorer
Я все таки расчитывать буду на июнь, посмотрела Киев Пардубице авиа на двоих, прямой, 3600.

У вас ещё даже 1 месяца рассмотрения дела нет, а вы уже билет собрались брать)

UliyaGrinenko Apprentice
У вас ещё даже 1 месяца рассмотрения дела нет, а вы уже билет собрались брать)

Какого месяца? Я в феврале подавала!

Тем более уже писала, что при в мне три семьи на вклейку приехали, сроки 60-90 дней у всех! Так что не надо тут писать про 270 все время! Мне негатива и так хватает, ещё и тут.

 

Оптимистка, да?:D

Да!

Ага, у нас тоже каждый день, да что там, каждый час что то меняется)

Вот Аваков обещает «где-то в середине июля и мы сможем восстановиться в полном объеме». Зная наших, я не верю)) Но надежды не теряю:rolleyes::D

Вот Постановили, что с 22 мая транспорт местный возобновится и толку... Ждут вторые сутки особых Распоряжений, а их нет.

И вот это слово вероятно, настораживает))

"Возможность свободно выехать из Украины всем желающим, вероятно, появится в июле"

 

 

https://zaxid.net/avakov_zayaviv_shho_pislya_vidkrittya_kordoniv_z_ukrayini_vipuskatimut_ne_vsih_n1502528/amp

Аваков заявив, що після відкриття кордонів з України випускатимуть не всіх

Можливість вільно виїхати з України всім охочим, ймовірно, з’явиться у липні

 

Попри відкриття кордонів у зв’язку з послабленням карантину, з України найближчим часом за кордон відпускатимуть лише тих, хто має право на проживання в інших країнах, повідомив міністр внутрішніх справ Арсен Аваков.

 

Він нагадав, що уряд вирішив відкрити кордони з Польщею, Угорщиною, Словаччиною, Румунією та Молдовою.

 

«Але зараз їхати в Румунію або Польщу може тільки той, хто має паспорт цієї країни або посвідку на проживання», – наголосив Аваков.

 

При цьому він додав, що цей режим зміниться «десь у середині липня і ми зможемо відновитися в повному обсязі».

 

Загалом Аваков вважає, що Україна виходитиме з карантину ще кілька місяців, адже зараз немає ані вакцини від коронавірусу, ані ліків, які здатні його ефективно лікувати.

 

Нагадаємо, що з 22 травня в Україні повинен розпочатися другий етап послаблення карантину, введеного через пандемію коронавірусної хвороби Covid-19. Він, зокрема, передбачає відкриття кордонів з країнами ЄС і Молдовою. Однак кордони відкриють лише після публікації рішення уряду. Однак станом на 20:00 четверга рішення уряду досі було неопублікованим.

 

 

 

Какого месяца? Я в феврале подавала!

До 14 марта ровно месяц рассматривали. Потом приостановили, скоро возобновят)

UliyaGrinenko Apprentice
До 14 марта ровно месяц рассматривали. Потом приостановили, скоро возобновят)

Ага, а 26 марта у меня статус изменился, наверное волшебство, ошибка или недоразумение?

Ага, а 26 марта у меня статус изменился, наверное волшебство, ошибка или недоразумение?

Это всего лишь система, информация которой не имеет юридической силы

IRENAT.tv Explorer
Какого месяца? Я в феврале подавала!

Тем более уже писала, что при в мне три семьи на вклейку приехали, сроки 60-90 дней у всех! Так что не надо тут писать про 270 все время! Мне негатива и так хватает, ещё и тут.

В феврале подали, верно. В марте все дела остановили. С 14 марта. По официальному рассмотрению у вас нет ни 90, ни 60 дней. У вас прошло с даты подачи 32 дня. После открытия консульства, дело продолжат рассматривать. Они конечно могли и во время ЧП рассматривать документы, но лишний раз себя тешить надеждами не стоит... Не понимаю причём тут негатив

 

Это всего лишь система, информация которой не имеет юридической силы

Только хотел добавить к себе в коммент, а вы уже написали)

UliyaGrinenko Apprentice
Они конечно могли

Могли

Гость
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/05/24/7252946/

Со следующей недели таки?

А где документ о соответсвующем заявлении пресс-службы МИД Чехии. Или снова непроверенные шлюхи.

 

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/05/24/7252946/

Со следующей недели таки?

Посольство в Києві ще частково не відновило візову діяльність

22.05.2020 / 17:19 | Aktualizováno: 22.05.2020 / 17:31

 

Зверніть увагу, що посольство Києва залишається закритим для отримання будь-яких заявок.

 

На підставі рішення Уряду Чеської Республіки Міністерство закордонних справ розпочало 11 травня 2020 року поступове відновлення візової діяльності / діяльності з метою перебування, поки що для обмеженого типу цілей поїздки та лише в посольствах тих країн, де це дозволяє епідеміологічна ситуація.

 

У консульському відділі Посольства Чеської Республіки в Києві діяльність з оформлення віз / перебування все ще повністю припинена. Тому не заходьте до консульського відділу, оскільки це все ще повністю закрито для громадськості.

 

Для більш детальної інформації про розвиток ситуації та поновлення візової діяльності / діяльності з метою перебування відстежуйте веб-сайти Посольства та Міністерства закордонних справ Чеської Республіки.

Наверх
  • Создать...