Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Правильно ли я Вас понимаю, что документы уже могут быть рассмотрены и теоретически решение может быть принято буквально в первый же день когда консульство откроется?

“Теоретически” - да (но “что-то смутные сомнения - меня терзают”).

Могут не прямо в “буквально в первый день”открытия Консульства Чехии - а по позже (если конечно уже стопки дел не сложили для “старта” вынесения решений).

Aleksandros Newbie
“Теоретически” - да (но “что-то смутные сомнения - меня терзают”).

Могут не прямо в “буквально в первый день”открытия Консульства Чехии - а по позже (если конечно уже стопки дел не сложили для “старта” вынесения решений).

Ну про первый день я конечно немного утрирую :D

 

Ой не обнадеживайтесь)

Ну надо же себя чем-то успокаивать :D

IRENAT.tv Explorer
Просто интересно стало.

Меня если что можно авансом занести :D

Огласите весь список пожалуйста :D:D

Aleksandros Newbie
Может Вы только списки стран смотрите?

Да, признаюсь, смотрел только на список стран :D

Да, признаюсь, смотрел только на список стран :D

Вывод? Странный Вы:D:D:D

Aleksandros Newbie
Вывод? Странный Вы:D:D:D

Вывод: надо пойти чаю выпить))) Что-то чаю захотелось)))

 

@UliyaGrinenko, а вот и новость на сайте МИДа:

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/castecne_obnoveni_vizove_agendy_na.html

 

Там также написано что все визы которые были поданы до 14 марта в львовском консульстве, начинают рассматриваться.

 

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], Вы можете уже окончательно выходить из подполья :D:D:D

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], Вы можете уже окончательно выходить из подполья :D:D:D

Я, наоборот, как перед экзаменом) в ожидании результата)

вот и новость на сайте МИДа:

Благодарю, тоже слежу за официальными сайтами

 

Для:

Следите за открытием Киевского консульства))
Aleksandros Newbie
Я, наоборот, как перед экзаменом) в ожидании результата)

 

Понимаю) Удачи!!! Ждём от Вас хороших новостей!

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, а вот и новость на сайте МИДа:

 

https://www.mzv.cz/jnp/cz/informace_pro_cizince/aktuality/castecne_obnoveni_vizove_agendy_na.html

 

Там также написано что все визы которые были поданы до 14 марта в львовском консульстве, начинают рассматриваться.

 

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], Вы можете уже окончательно выходить из подполья :D:D:D

Вот какого хера Львов да, Киев нет??? Страна одна и та же!

 

Я, наоборот, как перед экзаменом) в ожидании результата)

 

Благодарю, тоже слежу за официальными сайтами

 

Для:

Следите за открытием Киевского консульства))

Мне достаточно следить за всеми вами и все узнаю)))

Мне достаточно следить за всеми вами

Народ, среди нас шпионы кардинала:D

UliyaGrinenko Apprentice
Народ, среди нас шпионы кардинала:D

Удаляйте меня)))

Мила Алиас Newbie
Тоже слышал что чехи очень неторопливые люди))) Кстати, это в принципе хорошо видно на том примере что визы рассматриваются так долго, официально до 90 дней!!! Почему так долго? По идее тут работы на 1 день.

Да что Визы, поменять Свидетельство о браке на чешское, занимает 30 календарных дней! 30!!! Что бы из русского перенести в чешское, напечатать буковки, пару строк. Не понимаю.

Да что Визы, поменять Свидетельство о браке на чешское, занимает 30 календарных дней! 30!!! Что бы из русского перенести в чешское, напечатать буковки, пару строк. Не понимаю.

В смысле перевод или вообще новое свидетельство?

Мила Алиас Newbie
В смысле перевод или вообще новое свидетельство?

Мы делали чешское. Т. Е. Перевели наше русское на чешский, заверили у нотариуса и отвезли в магистрат. И через 30 дней выдали чешское.

UliyaGrinenko Apprentice
Да что Визы, поменять Свидетельство о браке на чешское, занимает 30 календарных дней! 30!!! Что бы из русского перенести в чешское, напечатать буковки, пару строк. Не понимаю.

Далеко ли до Таллина :D

Aleksandros Newbie
Да что Визы, поменять Свидетельство о браке на чешское, занимает 30 календарных дней! 30!!! Что бы из русского перенести в чешское, напечатать буковки, пару строк. Не понимаю.

Чехи известны своей неторопливостью :D:D:D

Чехи известны своей неторопливостью

Может там один человек этим занимается на всю республику..

Alexxxxxx Explorer
Пока приглашают тех, у кого до ЧП такие смс пришли, т. е. Переприглашают)

Нет.

Знаю человека, который вчера получил смс о готовности визы. Это первое смс. Ждал 8 месяцев.

сегодня прислали, 25 явиться в 8:30... И я задумалась:wall:

На 5 июня его пригласили на вклейку.

Нет.

Знаю человека, который вчера получил смс о готовности визы. Это первое смс. Ждал 8 месяцев.

 

На 5 июня его пригласили на вклейку.

Не так выразилась... ПЕРВЫХ приглашают тех, у кого были смс с приглашением на вклейку до закрытия консульств... Прямо с 25 мая, с понедельника)

 

Может, BlaBlaCar?

Так люди будут выкручиваться, конечно. Сейчас цены космические на BlaBlaCar

 

Мне по данному решению вопроса нравится инфа на сайте Киевского консульства - как было, так и осталось "в любой рабочий день" и люди не переживают, что они не смогут добраться на НАЗНАЧЕННОЕ время и дату, как в Львове

 

 

 

  • ВИДАЧА ВІЗ, ЯКІ ОТРИМАЛИ РІШЕННЯ
     
    Шенгенська віза
    Отримання у термін, який заявник отримав при подачі заяви, завжди з 14:00 до 16.30.

 

  • Віза понад 90 днів та дозвіл на проживання

 

  • Заявники, які отримали дозвіл на видачу візи або перебування із запрошенням на вклейку, можуть з’явитися без попередньої реєстрації в будь-який робочий день з 9:00 до 12:00, віза їм буде видана в той же день, завжди з 14:30.

 

 

 

Так вроде как с 1 июня межобластное, только вроде как с областями в которых не большое кол-во заболевших, не понятно поедут ли во Львов.

Ключевое слово не понятно

Не так выразилась... ПЕРВЫХ приглашают тех, у кого были смс с приглашением на вклейку до закрытия консульств... Прямо с 25 мая, с понедельника)

 

 

Так люди будут выкручиваться, конечно. Сейчас цены космические на BlaBlaCar

 

Мне по данному решению вопроса нравится инфа на сайте Киевского консульства - как было, так и осталось "в любой рабочий день" и люди не переживают, что они не смогут добраться на НАЗНАЧЕННОЕ время и дату, как в Львове

 

 

 

  • ВИДАЧА ВІЗ, ЯКІ ОТРИМАЛИ РІШЕННЯ
     
    Шенгенська віза
    Отримання у термін, який заявник отримав при подачі заяви, завжди з 14:00 до 16.30.

 

  • Віза понад 90 днів та дозвіл на проживання

 

  • Заявники, які отримали дозвіл на видачу візи або перебування із запрошенням на вклейку, можуть з’явитися без попередньої реєстрації в будь-який робочий день з 9:00 до 12:00, віза їм буде видана в той же день, завжди з 14:30.

 

 

 

 

Ключевое слово не понятно

В Украине всегда ВСЕ - “не слава богу”.

UliyaGrinenko Apprentice
@Bazilik, Спасибо огромное. @UliyaGrinenko, обрадуется.

Я вот прям сейчас сижу и думаю о том, как добираться во Львов, если смс придёт за день-два до "пригласительной" даты? Читала только что в Фейсбуке смс-ку из консульства (прислали одному человеку), сегодня прислали, 25 явиться в 8:30... И я задумалась:wall:

 

Пока приглашают тех, у кого до ЧП такие смс пришли, т. е. Переприглашают)

Чему радоваться...

Чему радоваться...

Так открытию... Консульства в Киеве и частичном возобновлении работы.

UliyaGrinenko Apprentice
Так открытию... Консульства в Киеве и частичном возобновлении работы.

А блин))) я не обновила страницу, у меня новости с 18.05 то и думаю, чему радоваться))) Семён Семеныч:D:D:D

Ну всё, пошла радоваться))

Чёт не могу фото "радости" загрузить (

Saithek Newbie

Скрыли информацию на сайте посольства в Киеве:unsure:

Bazilik Newbie
Скрыли информацию на сайте посольства в Киеве:unsure:

Странно. Из новостей информация действительно исчезла.. А ссылка https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2020_05_18.html работает

Странно. Из новостей информация действительно исчезла.. А ссылка https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2020_05_18.html работает

 

Работает, подтверждаю, но Aktualizováno: 22.05.2020 / 16:34

 

Блин, обновились через час после новости... Aktualizováno: 22.05.2020 / 17:31

https://www.mzv.cz/kiev/uk/x2004_09_06/x2014_04_18/x2020_05_22_1.html

 

Всё? Закрывать вино?

 

Ещё не вечер)) может они что то обновляют...

Bazilik Newbie
Закрывать вино?

Ни в коем случае!!! Повод остается при любом повороте

UliyaGrinenko Apprentice

ВАЖЛИВО!! Посольство в Києві ще не відновило візову діяльність!

 

У консульському відділі Посольства Чеської Республіки в Києві діяльність з оформлення віз / перебування все ще повністю припинена. Тому не заходьте до консульського відділу, оскільки це все ще повністю закрито для громадськості.

 

Для більш детальної інформації про розвиток ситуації та поновлення візової діяльності / діяльності з метою перебування відстежуйте веб-сайти Посольства та Міністерства закордонних справ Чеської Республіки.

Идиоты

 

Не, а че стол с вином - фото не грузится? (((

фото не грузится?

Вчера уже выясняли - не грузятся "тяжелые" файлы. Легкие - грузятся.

Наверх
  • Создать...