Обновление работы консульств в разных странах после пандемии короновируса

Skarbieta Newbie
А кто сможет полететь, если визу оформить нет возможности?

Мне кажется эти рейсы просто так в сетку, на авось, поставлены. Никаких пояснений и условий въезда на сайтах посольства и консульства нет, а Аэрофлот или кто там ещё, рейсы уже напланировали. Я просто так обрадовалась, когда Венгрия возобновила подачу документов, честно, думала и Чехия скоро начнет, а там вообще молчок, ещё и эти дипломатические высылки:(

Olga.kurda Enthusiast
обладателям мультивиз можно

Это если въезд туристам разрешат

Это если въезд туристам разрешат

Может с тестом разрешат

Вот и информация по России:

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2020_06_22.html#

 

Дата открытия консульских отделов дипломатических представительств Чешской Республики (далее – «консульства») на территории Российской Федерации пока точно не определена, все зависит от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в стране.

 

Нашим приоритетом является здоровье как заявителей, так и сотрудников консульства. Можно предполагать, что консульства вновь откроются во второй половине лета 2020 г., вероятно, в конце июля - начале августа. Информация о конкретной дате и объеме деятельности будет опубликована заранее на веб-сайтах отдельных консульств.

 

Что касается заявителей, подававших заявления на долгосрочные визы и разрешения на долгосрочное проживание, чьи заявления не были приняты в связи с объявлением чрезвычайных мер в ЧР, их запись сохраняется – будет назначена консульством новая дата подачи, новый e-mail для заказа записи посылать не нужно.

 

Всю информацию вы найдете потом на сайтах соответствующих представительств (www.mzv.cz/moscow, www.mzv.cz/petersburg, www.mzv.cz/yekaterinburg ). Новые сроки будут установлены в хронологическом порядке так, как заявители были первоначально записаны.

 

Обращаем ваше внимание, что все представляемые документы должны быть не старше 180 дней (за исключением загранпаспорта и документов, выданных органами ЗАГС).

 

Новая запись для подачи заявлений на долгосрочные визы и разрешения на долгосрочное проживание не будет осуществляться после начала деятельности консульств до особого распоряжения. О начале новой записи консульства будут информировать на своих веб-сайтах.

 

Подача заявления будет возможна только для тех категорий граждан, которые определены актуальными Защитными мерами Министерства здравоохранения ЧР (защитные меры (PDF, 119 KB)). Возможно, что ко дню открытия консульств, перечень категорий будет отличаться, поэтому следите за информацией на сайтах консульств.

 

До момента официального сообщения об открытии представительств мы не будем, по причине неполноты, предоставлять информацию о предполагаемой дате начала деятельности (это также касается вопросов, заданных по телефону и электронной почте).

Мила Алиас Newbie
Вот и информация по России:

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2020_06_22.html#

 

Дата открытия консульских отделов дипломатических представительств Чешской Республики (далее – «консульства») на территории Российской Федерации пока точно не определена, все зависит от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в стране.

 

Нашим приоритетом является здоровье как заявителей, так и сотрудников консульства. Можно предполагать, что консульства вновь откроются во второй половине лета 2020 г., вероятно, в конце июля - начале августа. Информация о конкретной дате и объеме деятельности будет опубликована заранее на веб-сайтах отдельных консульств.

Мдаа...

Час от часу проскакивают "горячие" новости типа Греция с 01 июля готова принимать туристов, Эстония закрывается от всего мира, Польша куда то там готова, а Чехия никуда не готова... Шота подозрительна фсёэто...:) А где единая пропускная система границ Евросоюза...? Как это в Грецию можно заехать отдыхать, а полазить по Европе из Греции низя...???

Вот и информация по России:

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2020_06_22.html#

 

Дата открытия консульских отделов дипломатических представительств Чешской Республики (далее – «консульства») на территории Российской Федерации пока точно не определена, все зависит от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в стране.

 

Нашим приоритетом является здоровье как заявителей, так и сотрудников консульства. Можно предполагать, что консульства вновь откроются во второй половине лета 2020 г., вероятно, в конце июля - начале августа. Информация о конкретной дате и объеме деятельности будет опубликована заранее на веб-сайтах отдельных консульств.

 

Что касается заявителей, подававших заявления на долгосрочные визы и разрешения на долгосрочное проживание, чьи заявления не были приняты в связи с объявлением чрезвычайных мер в ЧР, их запись сохраняется – будет назначена консульством новая дата подачи, новый e-mail для заказа записи посылать не нужно.

 

Всю информацию вы найдете потом на сайтах соответствующих представительств (www.mzv.cz/moscow, www.mzv.cz/petersburg, www.mzv.cz/yekaterinburg ). Новые сроки будут установлены в хронологическом порядке так, как заявители были первоначально записаны.

 

Обращаем ваше внимание, что все представляемые документы должны быть не старше 180 дней (за исключением загранпаспорта и документов, выданных органами ЗАГС).

 

Новая запись для подачи заявлений на долгосрочные визы и разрешения на долгосрочное проживание не будет осуществляться после начала деятельности консульств до особого распоряжения. О начале новой записи консульства будут информировать на своих веб-сайтах.

 

Подача заявления будет возможна только для тех категорий граждан, которые определены актуальными Защитными мерами Министерства здравоохранения ЧР (защитные меры (PDF, 119 KB)). Возможно, что ко дню открытия консульств, перечень категорий будет отличаться, поэтому следите за информацией на сайтах консульств.

 

До момента официального сообщения об открытии представительств мы не будем, по причине неполноты, предоставлять информацию о предполагаемой дате начала деятельности (это также касается вопросов, заданных по телефону и электронной почте).

 

И нет понимания о судьбе заявлений, которые уже были поданы и по ним были пройдены собеседования.

Завтра буду звонить в консульство в Москве, слышал они отвечают на звонки.

По факту отпишусь.

Olga.kurda Enthusiast
Час от часу проскакивают "горячие" новости

Так журналисты

Вот и информация по России:

 

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/novosti/x2020_06_22.html#

 

. . .

 

Подача заявления будет возможна только для тех категорий граждан, которые определены актуальными Защитными мерами Министерства здравоохранения ЧР (защитные меры (PDF, 119 KB)). Возможно, что ко дню открытия консульств, перечень категорий будет отличаться, поэтому следите за информацией на сайтах консульств.

 

Не понятно вот это, те кто собирался на рабочие карты подаваться смогут это сделать?

Не понятно вот это, те кто собирался на рабочие карты подаваться смогут это сделать?

Возможность подачи на трудовые карты будет определятся чешскими нормативными документами - Защитными мероприятиями Минздрава Чехии (возможно и с первого дня открытия Консульства или немного позже).

Понятно, спасибо

 

На сайте консульства написано:

 

"Обращаем ваше внимание, что все представляемые документы должны быть не старше 180 дней (за исключением загранпаспорта и документов, выданных органами ЗАГС)."

 

Какие документы имеются ввиду?

Договор который высылал работодатель тоже попадает в эти "не старше 180 дней" ?

Foster14 Newbie
На сайте консульства написано:

 

"Обращаем ваше внимание, что все представляемые документы должны быть не старше 180 дней (за исключением загранпаспорта и документов, выданных органами ЗАГС)."

 

Какие документы имеются ввиду?

Договор который высылал работодатель тоже попадает в эти "не старше 180 дней" ?

Справка о несудимости, например, заверенные переводы...

заверенные переводы.

Заверенные переводы - не имеют срока давности.

Справка из банка - имеет.

Спасибо я так и думал, но не могу понять, договор от работодателя, копия которого отправлялась в консульство, попадает под эти 180 дней, или он будет действительным?

Гость
Заверенные переводы - не имеют срока давности.

Справка из банка - имеет.

Смотря с чего переводы, если оригинал старше 180 дней, то и перевод недействительный

Смотря с чего переводы

Ну это само собой))) Документ, подаваемый с переводом не должен быть старше установленного срока.

Но перевод все равно действителен - он не может измениться от срока документа. Перевод и заверение сами по себе не имеют срока давности.

У меня перевод с заверением свидетельства о рождении действителен более 2о лет.

Какие документы имеются ввиду?

Všechny přikládané doklady musí být předloženy v originále, případně v úředně ověřené kopii. Cestovní doklad musí být předložen v originále. Všechny předkládané dokumenty v cizím jazyce musí být předloženy v originálním znění a v úředně ověřeném překladu do českého jazyka. Náležitosti žádosti nesmí být starší 180 dnů, s výjimkou cestovního dokladu a fotografie cizince, pokud odpovídá jeho skutečné podobě.

Договор который высылал работодатель тоже попадает в эти "не старше 180 дней" ?

Да. Все документы, кроме загранпаспорта и фото, если не изменился заявитель внешне, ну и документы, выданные ЗАГС.

 

Поэтому лучше будет связаться с работодателем и попросить трудовой договор со "свежими" датами. За одно и узнать, нуждается он ещё в Вас или...

На Украину всё чаще приходят письма от работодателей с текстом "Мы понимаем, что Вы подали заявление на получение ТК в консульство и ждёте положительного решения. Но, в связи со сложившейся ситуацией и её развитием в автомобильной промышленности, наша организация не имеет возможности предоставить Вам работу после положительного решения.

За сложности просим прощения и желаем рабочих успехов."

 

Вот такие дела

 

IMG-50a47d6a6fb1dfd433957cf45a946a7b-V.thumb.jpg.154d52e623d8546360934f7b43565028.jpg

IRENAT.tv Explorer
Všechny přikládané doklady musí být předloženy v originále, případně v úředně ověřené kopii. Cestovní doklad musí být předložen v originále. Všechny předkládané dokumenty v cizím jazyce musí být předloženy v originálním znění a v úředně ověřeném překladu do českého jazyka. Náležitosti žádosti nesmí být starší 180 dnů, s výjimkou cestovního dokladu a fotografie cizince, pokud odpovídá jeho skutečné podobě.

 

Да. Все документы, кроме загранпаспорта и фото, если не изменился заявитель внешне, ну и документы, выданные ЗАГС.

 

Поэтому лучше будет связаться с работодателем и попросить трудовой договор со "свежими" датами. За одно и узнать, нуждается он ещё в Вас или...

На Украину всё чаще приходят письма от работодателей с текстом "Мы понимаем, что Вы подали заявление на получение ТК в консульство и ждёте положительного решения. Но, в связи со сложившейся ситуацией и её развитием в автомобильной промышленности, наша организация не имеет возможности предоставить Вам работу после положительного решения.

За сложности просим прощения и желаем рабочих успехов."

 

Вот такие дела

 

[ATTACH]14983[/ATTACH]

Это Вам такое письмо прислали?

Это Вам такое письмо прислали?

Нет. Одной девочке

Гость
Všechny přikládané doklady musí být předloženy v originále, případně v úředně ověřené kopii. Cestovní doklad musí být předložen v originále. Všechny předkládané dokumenty v cizím jazyce musí být předloženy v originálním znění a v úředně ověřeném překladu do českého jazyka. Náležitosti žádosti nesmí být starší 180 dnů, s výjimkou cestovního dokladu a fotografie cizince, pokud odpovídá jeho skutečné podobě.

 

Да. Все документы, кроме загранпаспорта и фото, если не изменился заявитель внешне, ну и документы, выданные ЗАГС.

 

Поэтому лучше будет связаться с работодателем и попросить трудовой договор со "свежими" датами. За одно и узнать, нуждается он ещё в Вас или...

На Украину всё чаще приходят письма от работодателей с текстом "Мы понимаем, что Вы подали заявление на получение ТК в консульство и ждёте положительного решения. Но, в связи со сложившейся ситуацией и её развитием в автомобильной промышленности, наша организация не имеет возможности предоставить Вам работу после положительного решения.

За сложности просим прощения и желаем рабочих успехов."

 

Вот такие дела

 

[ATTACH]14983[/ATTACH]

Что и следовало ожидать после такого погрома с короной

Но, в связи со сложившейся ситуацией и её развитием в автомобильной промышленности

Вот помню месяц назад писала про автомобильную промышленность в германии и о невозможности докарантинного уровня в чехии... Так меня тут заплевали...:D

Ваша Ванга.

Вот помню месяц назад писала про автомобильную промышленность в германии и о невозможности докарантинного уровня в чехии... Так меня тут заплевали...:D

Ваша Ванга.

Я всегда вспоминаю все Ваши предсказания, милая Ванга))

Помню и я писала, что до получения ТК дело может не дойти...

Нужно молчать:D

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], Подадите на воссоединение) Пробьетесь - я уверена - при вашем уме, сообразительности и энергии - я в вас верю!

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], Подадите на воссоединение) Пробьетесь - я уверена - при вашем уме, сообразительности и энергии - я в вас верю!

Я ей это уже давно (если не несколько месяцев - советую).

@Zlata, так и будет, прорвёмся!

[uSER=50917]@olegka[/uSER], несколько месяцев это было сделать невозможно, Вы же и сами знаете причину. И сейчас в Киеве не принимают заявления, пока не разберутся с предыдущими заявителями.

 

А я и не тороплюсь, есть ещё семейные обстоятельства, сроки ВНЖ воссоединяющего и другие нюансы. Всё будет хорошо. Я в себя верю:D

Skarbieta Newbie

Друзья, а как Вы думаете, если, к примеру, Россия открывает границы и, допустим, Венгрия их также открывает, а Чехия нет (для россиян) можно ли через Венгрию и дальше приехать в Чехию? Раньше, до этого всего, каталась по ЕС и никто на границах (Венгрия-Австрия, Венгрия-Словакия) документов не смотрел. Интересно, как сейчас будет? Смотрели на картах, все границы красные, стоят значит. Боже, как это все надоело)))

Olga.kurda Enthusiast
примеру, Россия открывает границы и, допустим, Венгрия их также открывает, а Чехия нет (для россиян) можно ли через Венгрию и дальше приехать в Чехию

Не думаю, что ЕС разрешит кому то открыть, а кому то нет. Но если вдруг так и будет, то вероятно будет контроль на границах тех стран, которые закрыты.

Skarbieta Newbie
Не думаю, что ЕС разрешит кому то открыть, а кому то нет. Но если вдруг так и будет, то вероятно будет контроль на границах тех стран, которые закрыты.

Ну вот непонятно, тогда бы уж и открытие консульств подводили к одному знаменателю, а то одни уже документы принимают, другие и не думают.

Olga.kurda Enthusiast
тогда бы уж и открытие консульств подводили к одному знаменателю, а то одни уже документы принимают, другие и

Ну это же не связанные вещи. Границы закрыты не для всех, если консульство работает и выдаёт визы - бери да въезжай. Но так можно контролировать этот процесс.

А долгосрочные визы и тд - это же внутреннее дело страны. А вот по шенгену логично решать всем вместе и иметь один ответ.

Aleksandros Newbie
Друзья, а как Вы думаете, если, к примеру, Россия открывает границы и, допустим, Венгрия их также открывает, а Чехия нет (для россиян) можно ли через Венгрию и дальше приехать в Чехию? Раньше, до этого всего, каталась по ЕС и никто на границах (Венгрия-Австрия, Венгрия-Словакия) документов не смотрел. Интересно, как сейчас будет? Смотрели на картах, все границы красные, стоят значит. Боже, как это все надоело)))

Как я это вижу - если у вас есть действующая виза (например, виза для того чтобы получить рабочую карту), или рабочая карта, то Вы можете въезжать из любой страны. Когда говорят о закрытии границ для какого-то государства, то имеет ввиду в первую очередь туризм.

Наверх
  • Создать...