Пчелы и мед

есть ли в Чехии вкусный мед  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. есть ли в Чехии вкусный мед

    • есть в супермаркетах или у пчеловодов
      2
    • еще не попадался вкусный мед
      0


ARTEM PTP Newbie
0-02-05-a57b76f526e131ed4568150c596af396e2a2e63f8072f4f0d48f93c39f199196_567b24fd.thumb.jpg.d0464361c603e89330ba8dc41679abad.jpg

Рекомендованные сообщения

Есть вкусный мед. И в супермаркетах и у пчеловодов.

Здесь о пчёлах или о мёде?:rolleyes: или о пчеловодах?

Люблю мёд, пчёл не очень:D

 

1815593758_.jpeg.a77e5d2d7cb223febb9d09c203f795c5.jpeg

 

Эх... Пропустила праздник.

Světový den včel 20.05. Да простят меня пчёлы:rolleyes::D

 

 

Včely zachrání planetu – když my zachráníme včely!

Mimo jiné, věděli jste, že první včelařská škola byla založena v Ukrajině?

Ukrajina má hodně talentů a jedním z nich je Petro PROKOPOVYČ. V roce 1814 vytvořil úl s medníkem, jenž měl nízké rámky. Byl to významný objev, bez něhož není myslitelné moderní včelařství.

A ve stejném roce založil i první dvouletou včelařskou školu, kde se vyučovalo taky vocnářství, hedvábnictví a praktická truhlařina

Umění včelařství se předávalo v Ukrajině z generace do generace, a proto je tato tradice u nás stále živá a oblíbená. V současnosti je Ukrajina jedním z největších exportérů medu do Evropy a produkuje kolem 80 tisíc tun medu roč

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2995623737197587&id=605550189538299

 

 

Bazilik Newbie
Есть вкусный мед.

Подскажите, пожалуйста, мед какого производителя хороший? У меня там в Праге любитель меда страдает))), пару раз купил в супермаркете, не понравился, а передать из дома, понятно, пока не можем. Мучается дитятко)))

Подскажите, пожалуйста, мед какого производителя хороший?

Если не учитывать условие, что каждый имеет свой вкус, то лично я покупаю в кауфданде немецкий пастованый мед. Приду домой, сделаю фото банки

Подскажите, пожалуйста, мед какого производителя хороший? У меня там в Праге любитель меда страдает))), пару раз купил в супермаркете, не понравился, а передать из дома, понятно, пока не можем. Мучается дитятко)))

К сожалению не загружаются у меня фотки. А так бы показала какой мы сейчас мед едим, он даже засахаривается уже

Фотка

Screenshot_2020-05-23-12-46-38-218_com_miui.gallery.thumb.jpg.e1206d3ef5fa8e6d3a54f0f6b6b6e599.jpg

Bazilik Newbie

@Zlata, большое спасибо!

@Bazilik, цена там около 200 крон (199 обычно) и такого меда есть два вида - я консерватор и беру всегда только этот)

Есть и другие, но тут соотношение цена-качество, как на меня - идеальное))

Bazilik Newbie

@Zlata, еще раз благодарю. Отправила фото. Прилетел вопрос сразу " мама, откуда ты всё узнаешь, ты что в соседнем доме живёшь " сижу.. Ржу:)

откуда ты всё узнаешь

Чтоб знали - мама всё видит, мама всё знает)))

Фотка

[ATTACH]14715[/ATTACH]

И мне этот мёд понравился, помню. Я каждый раз покупала новый вид, чтобы понять для себя какой нам придётся по душе) Тот, что не нравился, пошёл в тесто на медовик)))

Вообще, я обычно из Германии привожу мед. Там всегда на слевы нападешь, да и разные сорта попробовать интересно, конечно, хоть меня полностью устраивает тот, что на картинке - у меня он постоянно в доме есть.

Фотка

[ATTACH]14715[/ATTACH]

Этот мед мы тоже берем, в кауфланде

ARTEM PTP Newbie
Есть вкусный мед. И в супермаркетах и у пчеловодов.

Но ведь вы писали что мед вам в чехии не нравится!

И вы его везете с германии.

 

Этот мед мы тоже берем, в кауфланде

Такая марка мне еще не встречалась

 

И мне этот мёд понравился, помню. Я каждый раз покупала новый вид, чтобы понять для себя какой нам придётся по душе) Тот, что не нравился, пошёл в тесто на медовик)))

Хорошее решение.

 

Подскажите, пожалуйста, мед какого производителя хороший? У меня там в Праге любитель меда страдает))), пару раз купил в супермаркете, не понравился, а передать из дома, понятно, пока не можем. Мучается дитятко)))

Вот отвечу вам как эксперт)))

Находясь в чехии без малого 3 года я ни разу не пробовал вкусного меда.

Покупал я его на дому у 3 х пчеловодов ну а перед этим конечно же брал в супермаркетах.

Так вот фуфло, не стесняясь одному так и сказал.

 

К сожалению не загружаются у меня фотки. А так бы показала какой мы сейчас мед едим, он даже засахаривается уже

Извиняюсь...

Хочу Вас поправить.

Не засахаривается, а кристализуется.

ведь вы писали что мед вам в чехии не нравится!

Мне сначала и хлеб не нравился))) Надо просто со временем найти тот, который нравится при таком разнообразии. Из Германии везу потому, что как бы страдаю неуемным любопытством.

Так вот фуфло, не стесняясь одному так и сказал.

Ну так не ешьте))

ARTEM PTP Newbie
Мне сначала и хлеб не нравился))) Надо просто со временем найти тот, который нравится при таком разнообразии. Из Германии везу потому, что как бы страдаю неуемным любопытством.

 

Ну так не ешьте))

Не могу не есть!

Я зависим)))

@ARTEM PTP, я немного не поняла - вы сам добываете мед и хотите прорекламироваться?

Вы просто хотите облажать чешский мед?

Вы хотите сказать, что никто никогда слаще сахара ничего не пробовал?

Ну так к сведению - я из Прикарпатья и богатство медов на базаре трудно переоценить, так что вкус к меду у меня как бы сформирован...

Смысл вашей темы?

 

Я зависим)))

Ну так ищите и обрящите)))

Bazilik Newbie
Вот отвечу вам как эксперт)))

Находясь в чехии без малого 3 года я ни разу не пробовал вкусного меда.

Спасибо за ваш ответ. Отсутсвие положительного опыта у вас не подтверждает его отсутствие в принципе. Найдут вкусный, а не найдут, передадим.. Начнут же когда-то автобусы ездить:)

Извиняюсь...

Хочу Вас поправить.

Не засахаривается, а кристализуется.

Ну может быть и так, я не спец

 

Такая марка мне еще не встречалась

Три года в Чехии и не видели такого меда? Удивительно

ARTEM PTP Newbie
Спасибо за ваш ответ. Отсутсвие положительного опыта у вас не подтверждает его отсутствие в принципе. Найдут вкусный, а не найдут, передадим.. Начнут же когда-то автобусы ездить:)

Как раз откачают акацию и возьмете!

 

@ARTEM PTP, я немного не поняла - вы сам добываете мед и хотите прорекламироваться?

Вы просто хотите облажать чешский мед?

Вы хотите сказать, что никто никогда слаще сахара ничего не пробовал?

Ну так к сведению - я из Прикарпатья и богатство медов на базаре трудно переоценить, так что вкус к меду у меня как бы сформирован...

Смысл вашей темы?[/Q

А смысл я написал.

Вы если что заново прочтите.

Рекламировать мне увы нечего.

Наверх
  • Создать...