Ищу репетитора по чешскому носителя языка

Добрый день, может кто то может порекомендовать репетитора носителя языка (обязятельно) для занятий он лайн для 2 взрослый человек. Нужно обучение с 0).

Рекомендованные сообщения

Можно погуглить) или поЮтубить))

Мне нравится слушать, например, PRAGUE EDUCATION CENTER. Вот одно из последний занятий, но это разговорный чешский...

 

А вот и грамматика для начинающих

 

Можно погуглить) или поЮтубить) да везде искали те которые понравились у них нет времени уже все занято, ищем именно носителя, говорящего по русски) для индивид. Занятий.

да везде искали те которые понравились у них нет времени уже все занято, ищем именно носителя, говорящего по русски) для индивид. Занятий.

А зачем вам носитель на начальном этапе? Почти любой русскоговорящий студент-второкурсник чешского университета владеет чешским на уровне носителя, тем более выпускник. С учётом того, что они сами когда-то изучали язык на курсах, как проходит процесс обучения, знают. Русскоговорящего чеха вы будете искать долго. Освойте минимум, а потом ищите просто чеха.

Сейчас весь мир учится онлайн, в том числе и самостоятельно. Так что всё в Ваших руках.

Я вот сегодня сижу в наушниках, слушаю слова и выражения, пытаюсь повторить и запомнить)) О грамматике потом буду думать:eek::D

 

http://audiolang.info/audio-slovar-cheshskogo-yazyka-1/

Большое имхо, но иностранный язык с нуля с носителем - это нерациональная трата денег. Основы лучше заложить с репетитором, который говорит на Вашем родном языке, а когда будет база - подключать носителя.

Русскоговорящие Вам лучше грамматику объяснят.

Потом чех поставит произношение, если что.

 

Выше писали про самостоятельное обучение - тут не соглашусь. Если есть возможность заниматься с репетитором, то этим грех не воспользоваться :) и уже к курсам добавить самостоятельное изучение языка (тут все должно быть в комплексе)

Если есть возможность заниматься с репетитором, то этим грех не воспользоваться

Если бы это нужно было моему ребёнку, то да! Это будущее, это поступление, это "вся жизнь впереди", и родители стараются дать всё лучшее детям) Должна заметить, если ребёнок (или взрослый человек) захочет выучить что либо, он осилит программу и самостоятельно. Но, если желания нет, никакой репетитор не "вложит" знаний в его светлую голову.

Одновременно согласна, что индивидуальные занятия однозначно результативнее коллективных. Именно поэтому сыну нашла репетиторов за два года до сдачи ВНО. Занятия английского языка он посещал со второго класса, правда, ещё с садика мечтал владеть несколькими языками, смотрел мультфильмы, потом фильмы, пел песни, в компе и мобильном язык английский. И желание было и репетитор большая молодец, однозначно, не спорю. Но далеко не все дети сдали ВНО на высокий балл. Она и сама говорила мне "Приятно заниматься с некоторыми детьми, рассказываю им тему - они в рот заглядывают, хватают на летУ, удовлетворение от работы получаешь и не мучает мысль, что родители деньги платят. А многие просто отсиживают час занятия и никакого толку, мало того, что родительские деньги на ветер, ещё и таких высказываний на весь район типо "ходим-ходим к ней, платим, а ни фига знаний не дала, мой ребёнок ВНО не сдал, лучше б к другой записались"".

 

*Ну а для меня лично и самостоятельного изучения хватит... На данном этапе, особенно. Экономию, в общем, на себе:D

[uSER=59905]@Svetka[/uSER], да, здесь все должно быть в комплексе, главное - желание, без него даже начинать не стоит, в этом согласна. Кто-то может и сам по учебникам язык с нуля выучить до продвинутого уровня (такими людьми я восхищаюсь, но себя к ним отнести не могу).

Мне постоянно надо с кем-то разговаривать на базовые темы, надо, чтобы меня поправляли там, где я ошибки допускаю. Вот пока пытаюсь учить чешский самостоятельно, но на каждой странице куча вопросов "а в чем разница между словами?", "а в каком контексте можно еще употреблять это слово?" мне учебников ужас как недостаточно, но и не хочу пока искать репетитора, потому что я не работаю и не хочется тратить на это семейные деньги.

 

Для сравнения, в универе я учила китайский с русским преподавателем, ходила на курсы с носителем языка и каждый день хотя бы полчаса прописывала все иероглифы. Сильное желание + структурное изучение и через 2 года я выиграла годовую стипендию на обучение в китайском вузе (которой так и не воспользовалась))

 

Сын Ваш молодец, любой иностранный язык никогда не будет лишним :) надеюсь, у него сохранится тяга к языкам.

Вот эта смесь))

Сильное желание + структурное изучение

С репетитором это Да!!! Даёт результаты!

Для сравнения, в универе я учила китайский

через 2 года я выиграла годовую стипендию на обучение в китайском вузе (которой так и не воспользовалась))

Вы просто молодец. Для меня китайский кажется непостижимым, иероглифы...

А почему не воспользовались?

А вообще, что не делается - всё к лучшему! Жили б сейчас в Китае и бах... КВ (шутка)

Сын Ваш молодец, любой иностранный язык никогда не будет лишним :) надеюсь, у него сохранится тяга к языкам.

Благодарю. Вот на практике проверю к чему приведут занятия онлайн на первом курсе. Дети самостоятельно изучают информацию, как сяду за комп, просмотрю историю, а там... Куча учебников по разным видам права, капец. Тяжело, а выхода то нет...

пытаюсь учить чешский самостоятельно, но на каждой странице куча вопросов "а в чем разница между словами?", "а в каком контексте можно еще употреблять это слово?" мне учебников ужас как недостаточно

А вы учите, как ребенок. Просто слушайте и повторяйте. Главное ж научиться понимать на слух и говорить, а всякая грамматика потом. Дети сначала учатся говорить, а грамматику учат потом в школе))

Может это неправильно, но я иначе вообще тогда никак ничего не выучу.

Сколько английский учила, но все без толку. А как понадобилось говорить и что-то там понимать - начала - пусть примитивно, но могла объясниться, а то до того, только лондон из зе кэптал оф грейт бритен (именно с таким произношением):D

Вы просто молодец. Для меня китайский кажется непостижимым, иероглифы...

А почему не воспользовались?

А вообще, что не делается - всё к лучшему! Жили б сейчас в Китае и бах... КВ (шутка)

Да нет, язык не сложнее, чем любой другой иностранный :)

Не воспользовалась, потому что затупила в тот момент, но по прошествии времени не жалею. Как Вы и сказали - все что ни делается все к лучшему и сейчас я абсолютно довольна тем, как сложилась моя жизнь)

 

Благодарю. Вот на практике проверю к чему приведут занятия онлайн на первом курсе. Дети самостоятельно изучают информацию, как сяду за комп, просмотрю историю, а там... Куча учебников по разным видам права, капец. Тяжело, а выхода то нет...

Молодцы) наверно, тяжело, но всякий труд принесёт свои результаты в конце концов :)

Так что все это не в пустую

 

@Zlata, стараюсь) учу базовые слова и выражения и максимально стараюсь их использовать в повседневной жизни, чтобы языковой барьер сломать

  • 3 недели спустя...
Irina Shvets Newbie
Добрый день, может кто то может порекомендовать репетитора носителя языка (обязятельно) для занятий он лайн для 2 взрослый человек. Нужно обучение с 0).

Сразу предупреждаю, что просто делюсь, так как сама несколько месяцев изучаю язык. Дисциплина и способность к структурированности слабоваты у меня, я начала изучать с преподавателем из Чехии. Ее зовут Eva Květoňová, она ответственная и веселая, что важно, когда наступают периоды кризиса обучения (зависит от особенностей человека:unsure:). Она нормально владеет русским, английским и родным. Уроки как неформальные, так и четко по темам. Занятия проходят незаметно и интересно:). За двоих мы отдает 1500 руб. Skype: evakvetonova1:wave:

  • 9 месяцев спустя...

День добрый. Я начала учить язык по скайпу у русской девушки, она жила и училась несколько лет в Чехии. Пока все хорошо, мне нравится) можно найти ее в ВК, Елена Ромашова. Если нужно, то дам ее скайп.

Наверх
  • Создать...