Как ведут себя НАШИ люди в Чехии. Что думают чехи о нас.

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Pomeda, 31.10.11.

1. юрьевна Зарегистрированный

Симпатии:
    1.819
    :pСьездите,обязательно!!!:D

2. locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.397
    В этой теме наверное нужно мнение опытного чеха, а то туристы или имигранти про себя правду от чехов не услышят. Нет, на меня любопытно не смотрите, у мя в реальной жизни русских друзей (или знакомых) нет. :D В детстве общалься (руками, ногами) с сольдатами СА и как взрослый не много раз с русскими в ресторане общалься и никаких проблемов не было. Тогда с моей стороны всё ОК. :)

3. Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.474
    А вы многоуважаемый к какой категории "чехов" себя относите?????

4. locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.397
    В рамках этой теми за "не опытного" живу в городке в которий нога туриста не вступила, и как я сказаль личного опыта с русскими у мя очень мало. Или я не поняль (как часто случается) чего касается ваш вопрось?

5. Медведев Роман Зарегистрированный

Симпатии:
    54
    Не знаю как выразить, .... наверное СТЫДНО!..... не давно пришлось работать с небольшими группами из разных стран таки как США, Германия, Франция, Испания, Россия ... были еще какие-то, но не помню точно. Общался на английском, который знаю не в совершенствии, профиль моей работы доставлял неудобства всем, но что поразила меня и коллег, сложнее всего работать с русскими - всегда пытаются избежать неизбежного и направленного на их же пользу, "ставят палки в колеса", осложняют жизнь; напротив со стороны остальных встретил, несмотря на очевидную их усталость, открытое участие и желание помочь. За что всем отдельное СПАСИБО! а за соотечественников........ стыдно.

6. Наdежда Зарегистрированный

Симпатии:
    284
    Не поняла, совсем не поняла, это как? :-=:

Что за неизбежное такое? А то может, правильно избегают? :)

7. Andy Зарегистрированный

Симпатии:
    631
    Видите ли, Надежда, профиль работы (хорошо, что не анфас) Романа доставлять неудобства группам людей из разных стран. Насколько я понял это сообщение. Так вот эти неудобства неизбежны, но Роман считает, что они направлены на пользу этих людей. Логично предположить, что когда у тебя возникают трудности, ты стараешься устранить их источник, в данном случае Романа. Но такая логика присутствует только у людей определенной национальности, у русских. Остальные жители перечисленных Романом стран, понимают пользу трудностей, смиряются с ними и идут к неизбежному. Что такое неизбежное в направлении работы Романа, я не понял. Поэтому стыдитесь, и остальным говорите, чтобы стыдились, а если непонятно, пусть читают такие сообщения в этой теме. Стыдно, вот ведь как стыдно, ох уж эти любители медведей, балалаек и матрешек. Стыдно!

Mamka и Vitolda нравится это.
  8. Медведев Роман Зарегистрированный

Симпатии:
    54
    Неизбежным являлась процедура осмотра транспортного средства сотрудниками специальных служб на предмет нахождения в нем и на нем "нежелательных" предметов, так-как въезжали на особую территорию. :)

9. nadd Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    За 2 месяца очень смешанные чувства... Положительная их часть основываются на общении с чехами) всегда приветливо к нам, чешские бабушки и дедушки вообще постоянно меня спрашивают, помогают, рассказывают как и куда пройти и даже доводят) ну или просто заговаривают со мной (не всегда все понимаю, но половину и общий смысл ловлю и как-то пытаюсь ответить, но коряво конечно по-чешски () вообщем, пока радуют и мы им радуемся тоже.)
    Встречала украинок в магазинах и они всегда все подробно рассказывали-объясняли, когда обращалась за помощью.. Очень порадовало, что свои и так доброжелательно реагируют)
    А вот русскоговорящие с России и Беларуси - это пока что сплошной негатив (русско-беларусская семья нас кинула с жильем+обманули по другим вопросам и не вернули обещанные наши же деньги (хотя по их вине не сложилось, обещали перерасчет и возврат, мы к ним с позитивом и пониманием, а они на нас кучу грязи и истерик, что до сих пор нам неприятно и непонятно... В итоге уже 3й переезд в ребенком и вещами, срочная аренда гостиницы и много других "приятных" бонусов), еще один русский кинул при перевозке, назвав одну сумму, а взяв в итоге 2 раза больше) ну и разное другое другое тоже пришлось пережить за эти дни..
    Так что как-то так) пока устойчивое впечатление и совет приезжим - хочешь, чтобы тебя... Обратились к русскоговорящим..
    На всякий случай уточню, что есть и нормальные) однозначно есть.. Но те, кто связан с бизнесом и заработком на наших же, нужно перепроверять миллион раз)
    Мы привыкли в честности, прозрачности и порядочности, но увы...
    Надеюсь, дальше будет лучше) но стараемся теперь общаться больше с чехами и иностранцами)

Onuferko, Lusien, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  10. Dimon753 Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Как человека воспитали, так он и будет себя вести. И не важно, дома или в "гостях"

11. Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    589
    Да что уж там, сразу бы написали - С печи..
    Вы почитайте, сколько в Чехии выходцев "своих" из Украины тут "работают", обманывая и своих, и чужих. А с приходом "безвиза" ситуация с ними только ухудшилась.

Pomeda, Casual и Crazy нравится это.
  12. Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.474

Alzav и Onuferko нравится это.
  13. Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.474
    ""Вы ведь так не хотели жить вместе с русскими. Вы говорили, что русские - оккупанты, что они изувечили вашу древнюю великую культуру, что они эксплуатируют вас и выкачивают ресурсы из вашей богатейшей земли. Вы не хотели учить русский язык, язык захватчиков. Вы говорили русским: уезжайте, убирайтесь с нашей земли! Без вас мы будем жить богато и счастливо! Без русского сапога у нас тут будет высокая национальная цивилизация и демократия. И золотые унитазы.
    Русские уехали. И что же вы? Не справились? Где ваши золотые унитазы, где спорт, культура, язык, где всё то, чему мешали русские оккупанты? Или русские оккупанты мешали только байству, рабству, бандитизму, разрухе и наркотрафику? Этого-то добра у вас теперь много. Вот она оказалась какая, ваша цивилизация.
    Ну и ладно. Оно же всё теперь ваше, как вы хотели! Что же вы теперь сюда приперлись, за нами, за русскими? В наших туалетах за нами чистить наше дерьмо. Почему? Как так получилось?
    Где же ваша национальная гордость, где ваша независимость, ведь всего этого было выше крыши, когда вы нас, русских, выгоняли со "своих" земель? Куда всё делось? Может, теперь признаетесь: да, русский брат, мы не справились. Мы не доросли до того, чтобы сами в своём государстве жить. Пожалуйста, прими нас обратно в свою семью. Может, русские вас и примут.
    Но вы же не так, вы же лезете в дом к русским с чёрного хода! А может, я теперь не хочу вас у себя видеть? Ни гостями, ни слугами. Ни в каком качестве, просто не хочу, и всё.
    Молитесь за русских. Не потому, что русские - господа, требующие себе особых почестей и уважения. А потому, что без русских - все погибнете. И 1/6 часть суши превратится в настоящее царство Мордора, уничтожаемое нищетой, разрухой и кровавыми междоусобицами.
    Молитесь за великий русский народ. За то, чтобы он воскрес. За то, чтобы он был силен и крепок. Ибо сила и крепость русского народа - это сила и крепость Добра и Любви. Которая и вас всех защитит и обережет от любой угрозы и нужды.
    Молитесь за русских. Потому что русские - это жизнь.""

14. locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.397
    Tramp это что?

15. Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    349
    Я сначала подумал, что это его мысли - потом думаю, не может такого быть...

Цитата от сюда http://oppps.ru/vy-ved-tak-ne-xoteli-zhit-vmeste-s-russkimi.html (в тексте Трамп дал ссылку)
    Вот только его мнение соноправлено этому или противоположно - х. З.
    Понимай как хочешь...

==

Скорее всего, Трамп высмеивает русских имеющих это мнение...

Последнее редактирование: 05.12.17
  16. Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.474
    Всем привет, почему я поставил ето текст и не сделал никаких личных комментариев. По очень простой причине- пусть каждый человек в силу своего личного опыта и своей образованность создаст свое личное мнение. И дело тут не в высмеивании русских, имеющих такое мнение. Вся беда в том, что данные вымысли формируют ментальность целого народа, и каждого отдельного человека, живущего в Росии. Собственно такими мыслями и точками зрения кормят граждан Росиии каждый день, 24 часа в сутки, поетому и не удивительно, что на фруме появляются неадекваты. К сожалению они так воспитаны с детсва. Только одни могут смотреть на все проиходящее критическим взглядом и создать именно свое мнение, иные принимают мнения таких статей за свое личное мнение, не стараясь как либо критически оценить информацию.

Последнее редактирование: 05.12.17
    locomachine и Hawk нравится это.
  17. Lelechka Зарегистрированный

Симпатии:
    56
    Лично мое мнение, дело абсолютно не в национальности. В каждой есть свои паршивые овцы, как и в каждом коллективе. Дело в построении отношений в семье, в воспитании. Ну а если брать глобально-то в быте и жизни. Уехала из Украины в конце августа - с работы уволилась за неделю до отъезда, до этого - ожидание визы, работа сменами, ребенок, садик, дом и т. д. слава богу машины уже тогда не имела, а то ещё бы с ней носилась. Приехала в Чехию - переезд, адаптация, бумажки, садик и т. д. и вот неожиданно пришлось в ноябре срочно ехать в Украину менять водительское, чтобы потом поменять здесь. В Чехии я живу в маленьком городке, либо пешком либо на машине, как то в общественном транспорте не нуждаюсь. А в Украине в городе с 500000 населения, и за 4 дня пришлось много накататься на маршрутках, ещё и в рабочку. И тут я заметила какие люди мрачные, озлобленные, уставшие. Иногда было такое чувство, что сейчас только искра и будет драка. Толпы людей на остановках, все куда то летят, бегут. Про то как перейти дорогу по зебре вообще молчу. Постоянно идёшь и контролируешь вещи в сумки, потому что грабят среди белого дня и все равно где и у кого. На работах дурдом, по новостям рассказывают одно, а в реалии другое, сдайте туда, сдайте сюда, холодно, плесень. У меня сестра и мать медики- медсестры. Зашли с ребенком в его садик, детей валом, воспитателей сокращают, хотя у нас и так кроме яслей везде по одной. Я никого не оправдываю, но постоянные мысли о том, где взять денег на то, что нужно, заплатить за коммуналку и т. д. делают из людей зверей. Да, это не оправдание, но не бывает более жестокого человека чем тот кто в отчаянии и матери, когда обижают ее ребенка (не мелочи конечно). Хотя бывают, что родители прекрасные, и занимаются детьми и стараются, а дети вырастают редкими сволочами. И это очень печально, когда видишь, что ранее хлебосольные, жизнерадостные, добрые и гостеприимные люди: друзья, знакомые, коллеги и т. д. превращаются в озлобленных, завистливых и даже откровенно хамских людей.

Alzav, Anneta, Zlata и ещё 1-му нравится это.
  18. Dimon753 Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    А может потому так живем плохо, что мыслим негативно? Все кругом гады, хотят обокрасть, правительство козлы и т. п. Мне кажется, если бы мыслили люди позитивно - и жили бы лучше?

19. Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи

Симпатии:
    21.745
    Для позитивного мышления тоже нужны более или менее позитивные условия существования.
    Но да, у нас есть в национальном характере - всё плохо...
    Даже, если хорошо - то это не к добру)))

bobpps нравится это.