Как ведут себя НАШИ люди в Чехии. Что думают чехи о нас.

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Pomeda, 31.10.11.

Рекомендуем:

1. Evgenia.K

Evgenia.K Зарегистрированный

Симпатии:
    371
    Zlata1, я вообще уже практически не захожу на этот форум. Но пришёл емейл, вот я и ответила.
    Почему надо было цитату из моего текста вытаскивать из недр - не знаю. Может быть форум чахнет?
    Но в очередной раз я убеждаюсь в том, что права я. :)
    Так что останемся каждый при своём мнении. ;)

2. Dinara

Dinara Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.456
    Evgenia.K, с форумом всё в порядке, не волнуйтесь :)

Оффтоп прикрываем.

Zlata1 нравится это.
  3. lada

lada Зарегистрированный

Симпатии:
    312
    А мы в Сибири рады были бы "понаехавшим" с Молдовы и Украины. Но увы они в Москву хотят. А к нам хочет Средняя Азия , к сожалению. И мы вынуждены уезжать в ту же Москву и ей подобным и быть такими же "понаехавшими". Вот такая правда жизни. И никакого национального вопроса. Ответ на поверхности.

юрьевна, Клео, Irina1 и ещё 1-му нравится это.
  4. юрьевна

юрьевна Зарегистрированный

Симпатии:
    2.464
    Да,Pomeda,сколько не говори;сахар,сахар,а слаще во рту от этого не становится! Так и эта тема.

Золотые слова!

5. Volk

Volk Зарегистрированный

Симпатии:
    236
    Приветствую всех. Один мой приятель на днях вернулся из турпутешествия по Чехии и Германии, был очень доволен что не зря съездил. С его слов в любом баре ЧР, даже без знания других языков кроме русского был понят и обслужен по высшему классу. В Германии было сложнее, но в ресторане нашолся переводчик и тоже всё класс. Очень понравился ему Чешский быт. Говорит что люди спокойные, доброжелательные, хочет вот на Новый Год съездить посмотреть как Чехи отмечают этот праздник.
    Чёрт возьми, давненько и я не выбирался из России матушки, думаю вот может и нам с супругой сделать себе приятное на Новогодние каникулы и провести их в этой замечательной стране;)

юрьевна нравится это.
  6. юрьевна

юрьевна Зарегистрированный

Симпатии:
    2.464
    :pСьездите,обязательно!!!:D

7. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.515
    В этой теме наверное нужно мнение опытного чеха, а то туристы или имигранти про себя правду от чехов не услышят. Нет, на меня любопытно не смотрите, у мя в реальной жизни русских друзей (или знакомых) нет. :D В детстве общалься (руками, ногами) с сольдатами СА и как взрослый не много раз с русскими в ресторане общалься и никаких проблемов не было. Тогда с моей стороны всё ОК. :)

8. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.458
    А вы многоуважаемый к какой категории "чехов" себя относите?????

9. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.515
    В рамках этой теми за "не опытного" живу в городке в которий нога туриста не вступила, и как я сказаль личного опыта с русскими у мя очень мало. Или я не поняль (как часто случается) чего касается ваш вопрось?

10. Медведев Роман

Медведев Роман Зарегистрированный

Симпатии:
    56
    Не знаю как выразить, .... наверное СТЫДНО!..... не давно пришлось работать с небольшими группами из разных стран таки как США, Германия, Франция, Испания, Россия ... были еще какие-то, но не помню точно. Общался на английском, который знаю не в совершенствии, профиль моей работы доставлял неудобства всем, но что поразила меня и коллег, сложнее всего работать с русскими - всегда пытаются избежать неизбежного и направленного на их же пользу, "ставят палки в колеса", осложняют жизнь; напротив со стороны остальных встретил, несмотря на очевидную их усталость, открытое участие и желание помочь. За что всем отдельное СПАСИБО! а за соотечественников........ стыдно.

11. Наdежда

Наdежда Зарегистрированный

Симпатии:
    299
    Не поняла, совсем не поняла, это как? :-=:

Что за неизбежное такое? А то может, правильно избегают? :)

12. Andy

Andy Зарегистрированный

Симпатии:
    854
    Видите ли, Надежда, профиль работы (хорошо, что не анфас) Романа доставлять неудобства группам людей из разных стран. Насколько я понял это сообщение. Так вот эти неудобства неизбежны, но Роман считает, что они направлены на пользу этих людей. Логично предположить, что когда у тебя возникают трудности, ты стараешься устранить их источник, в данном случае Романа. Но такая логика присутствует только у людей определенной национальности, у русских. Остальные жители перечисленных Романом стран, понимают пользу трудностей, смиряются с ними и идут к неизбежному. Что такое неизбежное в направлении работы Романа, я не понял. Поэтому стыдитесь, и остальным говорите, чтобы стыдились, а если непонятно, пусть читают такие сообщения в этой теме. Стыдно, вот ведь как стыдно, ох уж эти любители медведей, балалаек и матрешек. Стыдно!

Mamka и Vitolda нравится это.
  13. Медведев Роман

Медведев Роман Зарегистрированный

Симпатии:
    56
    Неизбежным являлась процедура осмотра транспортного средства сотрудниками специальных служб на предмет нахождения в нем и на нем "нежелательных" предметов, так-как въезжали на особую территорию. :)

14. nadd

nadd Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    За 2 месяца очень смешанные чувства... Положительная их часть основываются на общении с чехами) всегда приветливо к нам, чешские бабушки и дедушки вообще постоянно меня спрашивают, помогают, рассказывают как и куда пройти и даже доводят) ну или просто заговаривают со мной (не всегда все понимаю, но половину и общий смысл ловлю и как-то пытаюсь ответить, но коряво конечно по-чешски () вообщем, пока радуют и мы им радуемся тоже.)
    Встречала украинок в магазинах и они всегда все подробно рассказывали-объясняли, когда обращалась за помощью.. Очень порадовало, что свои и так доброжелательно реагируют)
    А вот русскоговорящие с России и Беларуси - это пока что сплошной негатив (русско-беларусская семья нас кинула с жильем+обманули по другим вопросам и не вернули обещанные наши же деньги (хотя по их вине не сложилось, обещали перерасчет и возврат, мы к ним с позитивом и пониманием, а они на нас кучу грязи и истерик, что до сих пор нам неприятно и непонятно... В итоге уже 3й переезд в ребенком и вещами, срочная аренда гостиницы и много других "приятных" бонусов), еще один русский кинул при перевозке, назвав одну сумму, а взяв в итоге 2 раза больше) ну и разное другое другое тоже пришлось пережить за эти дни..
    Так что как-то так) пока устойчивое впечатление и совет приезжим - хочешь, чтобы тебя... Обратились к русскоговорящим..
    На всякий случай уточню, что есть и нормальные) однозначно есть.. Но те, кто связан с бизнесом и заработком на наших же, нужно перепроверять миллион раз)
    Мы привыкли в честности, прозрачности и порядочности, но увы...
    Надеюсь, дальше будет лучше) но стараемся теперь общаться больше с чехами и иностранцами)

Onuferko, Lusien, Anneta и ещё 1-му нравится это.
  15. Dimon753

Dimon753 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Как человека воспитали, так он и будет себя вести. И не важно, дома или в "гостях"

16. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    535
    Да что уж там, сразу бы написали - С печи..
    Вы почитайте, сколько в Чехии выходцев "своих" из Украины тут "работают", обманывая и своих, и чужих. А с приходом "безвиза" ситуация с ними только ухудшилась.

Casual и Crazy нравится это.
  17. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.458

Onuferko нравится это.