Программа "Квалифицированный сотрудник" в Чехии

Стоит ли ехать в Чехию на заработки?  

11 пользователей проголосовало

  1. 1. Стоит ли ехать в Чехию на заработки?



Создайте агентство по трудоустройству

К сожалению, у меня нет полмиллиона крон на залог) А при создание агентства - это полмиллиона нужны.

И вообще - работать с людьми - неееет. Нэма дурных. Я наелась по уши. Не хочу)))

  • 1 месяц спустя...

А сколько квота для России?

 

Отсюда вытекает вариант - можно по упощенной схеме получить российский паспорт а потом подать документы в России.

Но какая квота для РФ? Если это 300-500 в год то смысла нет...

Никто не знает сколько?

Извините не совсем про Казахстан: а сколько квота для России?

 

Отсюда вытекает вариант - можно по упощенной схеме получить российский паспорт а потом подать документы в России.

Но какая квота для РФ? Если это 300-500 в год то смысла нет...

Никто не знает сколько?

Программой Квалифицированный работник официальных квот для России - не установлено.

 

А консульства Чехии в России смогут столько принять заявлений на трудовые карты - сколько смогут согластно электронной записи (по сути может быть - не очень много исходя из записи на подачу документов - на несколько месяцев вперёд, а исключением может быть Москва с её значительным штатом консульских работников).

Но какая квота для РФ? Если это 300-500 в год то смысла нет...

Что гадать, если "квоты" на прием заявлений прописаны в распоряжении правительства č. 220/2019 Sb.

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2019-220

Тут можно посмотреть довольно точно: сколько, где и кого принимают.

Что гадать, если "квоты" на прием заявлений прописаны в распоряжении правительства č. 220/2019 Sb.

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2019-220

Тут можно посмотреть довольно точно: сколько, где и кого принимают.

 

Ну да, для России число трудовых карт никак не ограничено...

Да из России сюда и не особо то едут на работу.

Ну да, для России число трудовых карт никак не ограничено...

Да из России сюда и не особо то едут на работу.

Я думаю, ограничено число заявлений на трудовые карты, принимаемых консульствами (просто неофициально) так как существует электронная регистрация и сроки подачи документов не такие же и маленькие.

Я думаю, ограничено число заявлений на трудовые карты, принимаемых консульствами (просто неофициально) так как существует электронная регистрация и сроки подачи документов не такие же и маленькие.

 

Ну это да, они ж там не железные.

 

Но и в Вашингтоне тоже наш коллега год ждал, тоже запись.

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Нахожусь в Чехии по программе "Квалифицированный работник". Работаю но имею много свободного времени и хочу устроиться ещё на одну работу чтобы работать на выходных. Кто знает подскажите по закону могу я это сделать и как это сделать правильно.

@Alllexxxk, вам обязательно нужно разрешение от минвнитра

@Alllexxxk, вам обязательно нужно разрешение от минвнитра

Тоесть легально только с разрешения и больше никак? Любая подработка официальная только с разрешения?

Тоесть легально только с разрешения и больше никак? Любая подработка официальная только с разрешения?

Да

Тоесть легально только с разрешения и больше никак? Любая подработка официальная только с разрешения?

Делайте живностяк в идеале.

Либо короткими перебежками по фушкам;)

Делайте живностяк в идеале.

В каком идеале? Работа по найму с живностинским листом - противозаконна.

В каком идеале? Работа по найму с живностинским листом - противозаконна.

В смысле? Если человек заместнанец и открыл живностяк на подработки, какое это противозаконие? Это идеальный вариант.

Допустим,. Ваня работает строителем, но хочет подрабатывать инструктором по йоге. Идёт на курсы, проходит обучение, получает сертификат, идёт с ним в оамп в отдел для открытия живностяка (не помню название), подаёт доки, платит денюшку, получает добро и теперь может познавать сансару, закидывать ноги за голову... Кому-то.

В смысле?

Ой уже сто раз говорили на эту тему... Больше не хочу. Найдите, если интересно

Делайте живностяк в идеале.

Либо короткими перебежками по фушкам;)

Зачем советовать то, в чем вы не разбираетесь

В смысле? Если человек заместнанец и открыл живностяк на подработки, какое это противозаконие? Это идеальный вариант.

Допустим,. Ваня работает строителем, но хочет подрабатывать инструктором по йоге. Идёт на курсы, проходит обучение, получает сертификат, идёт с ним в оамп в отдел для открытия живностяка (не помню название), подаёт доки, платит денюшку, получает добро и теперь может познавать сансару, закидывать ноги за голову... Кому-то.

Хорошо там, где Вас нет)))

 

*как просто, оказывается, получить живностяк*

В каком идеале? Работа по найму с живностинским листом - противозаконна.

Так как поступить правильно подскажите?

Гость
Делайте живностяк в идеале.

Для открытия живности нужна справка о несудимости из своей сираны. В электронном виде не подходит. Живую сейчас не получишь. Да и для регистрации живностником нужно посетить три уржада, а они сейчас работают в закрытом режиме. То есть, стать предпринимателем иностранец без ПМЖ никак не сможет. Я до июля была живностником. Собиралась сейчас опять открыть. Не могу.

 

идёт с ним в оамп в отдел для открытия живностяка

Это не в ОАМП делают, а в живностненском уржаде. Но где бы ни делали, сейчас организации не принимают людей. Даже ОАМП выполняет ограниченные функции.

Для открытия живности нужна справка о несудимости из своей сираны. В электронном виде не подходит. Живую сейчас не получишь. Да и для регистрации живностником нужно посетить три уржада, а они сейчас работают в закрытом режиме. То есть, стать предпринимателем иностранец без ПМЖ никак не сможет. Я до июля была живностником. Собиралась сейчас опять открыть. Не могу.

Никто не говорит, что сейчас срываться и делать - за это речи не было.

Гость
Никто не говорит, что сейчас срываться и делать - за это речи не было.

Как не было? Человеку сейчас подработка нужна.

Как не было? Человеку сейчас подработка нужна.

Сейчас все закрыто и можно только искать фушки. Фушка - неофициальная Подработка.

Толком то никто не ответил человеку, зато критики...

 

 

*как просто, оказывается, получить живностяк*

Не знаю, у меня такого нет и не собираюсь. Знакомая как то быстро все сделала: у нее тоже ПМЖ по краянству было и работает по живностяку, как фитнес тренер в Праге. Мне советовала тоже, но у меня ВНЖ, ещё 4,5 года как минимум здесь находится:)

Отменят к маю (или в мае) карантин и можно будет зарегистрироваться живностником.

Справку о несудимости с родины могут выслать родственники или знакомые (по доверенности получить и по почте отправить).

 

Что-то очень “смутные сомнения меня терзают”, что с 1 апреля ФСЕ поменялось в Украине и в медучреждениях Украины перестали просить и брать даже официальные “пожертвовани” (а о неофициальных - я и молчу) и все лекарства и другие медсредства - стали за счёт медучреждения, а не пациента.

Светлана84 Newbie
В каком идеале? Работа по найму с живностинским листом - противозаконна.

Если несколько клиентов, то это уже не шварцсистема. Например, наш знакомый адвокат. Он адвокат на ставке у нас на заводе. Тоесть SROшник по найму. Я его спросила, разве так можно. Он ответил - я нанят не только там, поэтому это перестает быть шварцсистемой. Запрещено быть SROшником и быть нанятым в одном месте на постоянной основе.

работает по живностяку, как фитнес тренер в Праге

Значит, у нее было соответствующее образование. Так как преподавать фитнес можно только, имея соответствующие документы. Это не вольная живность.

Например, наш знакомый адвокат.

Да, он имеет договор больше, чем с одной фирмой, и не на одной не имеет обязанностей в отношении времени выхода на работу. Ну он правник, в этом-то уж он разбирается.

SROшник по найму

Что это такое???))

Сейчас все закрыто и можно только искать фушки. Фушка - неофициальная Подработка.

Толком то никто не ответил человеку, зато критики...

А когда все в стране наладиться и все заработает как мне быть. Я официально работаю на заводе и хочу где-то подработать в поле или на стройке и ещё где нибудь как быть мне? Какое разрешение и где его оформлять?

Светлана84 Newbie
Что это такое???))

У него s.r.o. И его наняли)))

У него s.r.o.

Это разные вещи. Если у него фирма - он может составить договор с одной только фирмой. Договор между фирмами не относится к шварцсистеме.

но у меня ВНЖ, ещё 4,5 года как минимум здесь находится:)

Да сейчас нужно 5 лет находиться в Чехии. Мой муж себе делал, когда 2-х достаточно было, но Законы меняются регулярно

Мой муж себе делал, когда 2-х достаточно было

А это когда было?

Наверх
  • Создать...