Всем привет

yulia2015eva Newbie

Помогите пожалуйста найти официальную работу в Чехии для парня 33 года. Образование металлург сталевар. Но согласен на любую работу.

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста

В чем должна заключаться наша помощь?

yulia2015eva Newbie

Может у кого есть контакты работодателей, чтоб так напрямую устроиться. Не переплачивая агенствам.

Может у кого есть контакты работодателей, чтоб так напрямую устроиться. Не переплачивая агенствам.

Сейчас вообще непонятная ситуация с работой. Много заведений закрылось, чехи остались без работы, поэтому они сейчас рванут на заводы

yulia2015eva Newbie

Спасибо за информацию...

непонятная ситуация с работой

Дополню - не только с работой. Вообще непонятно, когда откроют границы вообще для иностранцев. И из каких стран.

Помогите пожалуйста найти официальную работу в Чехии для парня 33 года. Образование металлург сталевар. Но согласен на любую работу.

Посмотрите на Ютубе ролики "EMIGRANT CZ", особенно последний за 27 марта. Ссылку не даю, не комментирую, так как не для рекламы... Просто попытка помочь..., если у парня ТК

Гость
Посмотрите на Ютубе ролики "EMIGRANT CZ", особенно последний за 27 марта. Ссылку не даю, не комментирую, так как не для рекламы... Просто попытка помочь..., если у парня ТК

Так нет у него ТК, как я понимаю.

Так нет у него ТК, как я понимаю.

Если нет, то помочь никто не сможет

Я почему то забыла спросить местонахождение парня и какие документы имеет...

Alexxxxxx Explorer
Посмотрите на Ютубе ролики "EMIGRANT CZ"

Так это ж печально известные А+А, о них ничего хорошего тут на форуме не писАли

Так это ж печально известные А+А, о них ничего хорошего тут на форуме не писАли

Спасибо за информацию. Я на практике не знаю, лично не обращалась... Понимаю также, что и людей много - соответственно, сколько людей, столько мнений.

 

*так поняла, что у них несколько каналов теперь на Ютубе

И Эмигрант и А+А и что то связано с кулинарией жены, а недавно и сын что то придумал.

 

А может благодаря опыту, у них стало получаться лучше с трудоустройством? Не знаю...

печально известные А+А

И он зря обнадеживает людей. Сейчас даже уряд праци не дает никаких вакансий, даже для чехов.

Хотя, говорят, что сельскохозяйственные работы начались и будет много не хватать бригадников.

Alexxxxxx Explorer
Хотя, говорят, что сельскохозяйственные работы начались и будет много не хватать бригадников.

Сегодня, как раз в idnes читал, чехи жалуются, что уехали украинцы - шпинат собирать некому) И строить тоже...

 

А может благодаря опыту, у них стало получаться лучше с трудоустройством? Не знаю...

Ага, он еще и на риелтора выучился, и вакансии предлагает, наверное не за бесплатно. А еще еще неблагонадежных клиентов рекламирует

шпинат собирать некому

Перестроятся. Но очень медленно)))

И он зря обнадеживает людей. Сейчас даже уряд праци не дает никаких вакансий, даже для чехов.

Хотя, говорят, что сельскохозяйственные работы начались и будет много не хватать бригадников.

Поняла... Гладко стелет, да жёстко спать.

*а я такая наивная до сих пор)

Alexxxxxx Explorer
Ага, он еще и на риелтора выучился, и вакансии предлагает, наверное не за бесплатно. А еще еще неблагонадежных клиентов рекламирует

Фсе для людей)

Гладко стелет

Я ничего не утверждаю, но у меня часто такое впечатление, что все эти блогеры-влогеры живут в другой Чехии.

Я ничего не утверждаю, но у меня часто такое впечатление, что все эти блогеры-влогеры живут в другой Чехии.

Уж много они “лапши на уши вешают” и “профессионалы” в вопросах эмиграции уж очень часто - никудышние.

Legionivo Newbie
Сегодня, как раз в idnes читал, чехи жалуются, что уехали украинцы - шпинат собирать некому) И строить тоже...

Я тоже читал что многие рванули домой. Один ресторатор жаловался что все 14 сотрудниц кухни уехали.

Один ресторатор жаловался

А что, ресторации работают?

Legionivo Newbie
А что, ресторации работают?

Некоторые да, на вынос еду готовят.

на вынос еду готовят.

Не думаю, что 14 украинок работали поварами - скорее всего подсобные силы, посудомойки, официантки. Навряд ли все в полном составе нужны в современной ситуации. Посуду мыть не надо, объемы приготовления стопроцентов снизились, официантки тоже не нужны.

У нас пару ресторанов тоже работают на вынос, но не жалуются, что у них работники разбежались... Потому что, там как чехи работали, так и работают. А у нас, сами понимаете - город туристический, так что спрос на работников общепита таки есть. Но вот как-то так обходились, видимо, своими силами.

 

Если они в такую тяжелую ситуацию покинули страну - есть две причины - они работали нелегально, следовательно не имели гарантированного медицинского обеспечения. Они работали легально, но их просто сократили и куда людям деваться? Чем платить за квартиру?

Да тут еще и фактор Пасхи - оно ж - святое, в Пасху куличи святить дома. Несмотря на какой-то там вирус.

Legionivo Newbie
Не думаю, что 14 украинок работали поварами - скорее всего подсобные силы, посудомойки, официантки. Навряд ли все в полном составе нужны в современной ситуации. Посуду мыть не надо, объемы приготовления стопроцентов снизились, официантки тоже не нужны.

У нас пару ресторанов тоже работают на вынос, но не жалуются, что у них работники разбежались... Потому что, там как чехи работали, так и работают. А у нас, сами понимаете - город туристический, так что спрос на работников общепита таки есть. Но вот как-то так обходились, видимо, своими силами.

 

Если они в такую тяжелую ситуацию покинули страну - есть две причины - они работали нелегально, следовательно не имели гарантированного медицинского обеспечения. Они работали легально, но их просто сократили и куда людям деваться? Чем платить за квартиру?

Да тут еще и фактор Пасхи - оно ж - святое, в Пасху куличи святить дома. Несмотря на какой-то там вирус.

Ну тот дядька сказал что будет тяжело, но выкрутится

будет тяжело, но выкрутится

Молодец)) Люблю оптимистов.

Мне другое интересно. Кому сдался парень 33 года, который сам написать не может?

Я бы никогда не взял на работу того, за которого просит мама/жена/сестра или кто-то посторонний.

И никому не советую таких брать.

James Bond Newbie

Скажите будьте так любезны что такое "ТК"?

Скажите будьте так любезны что такое "ТК"?

Трудовая карта

James Bond Newbie
Мне другое интересно. Кому сдался парень 33 года, который сам написать не может?

Я бы никогда не взял на работу того, за которого просит мама/жена/сестра или кто-то посторонний.

И никому не советую таких брать.

Может он после ночной смены на Запорожстали спит а его девушка/жена написала. У вас какое то предвзятое отношение к людям. Вы делаете выводы не зная полной информации по ситуации на основании только ваших фантазий.

Я бы скорее всего тоже с вами не смог работать хотя у меня высокая степень толерантности и социальной адаптации.

Помогите пожалуйста найти официальную работу в Чехии для парня 33 года. Образование металлург сталевар. Но согласен на любую работу.

Начните искать на сайте (портале) MPSV (Уржада праци) - там находятся интересующие вакансии как от прямых работодателей, так и агентур.

Наверх
  • Создать...