Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Гость
Ничем, т. К. Я обращался к другим, тем, кто сам готов оказывать помощь

Вы нашли одного, как вам кажется, пристыдили его, показав, что вы выше и настоящий пионер, и... К кому призыв? К пенсионерам форума? К безработным форума? К домохозяйкам форума? К безработным предпринимателям форума? К заробитчанам форума, успевшим приехать в Чехию и поцеловать замок закрывшегося завода? К кому вы обращаетесь? Почему принятие факта о мировом заговоре должно кого-то сподвигнуть думать не о своих проблемах, а о чужих?

Димыч Collaborator
А почему вы спрашиваете это тут? Напишите запрос итальянцам.

Потому, что для меня это аргумент в пользу того, что в СМИ искусственно нагнетается истерия по поводу короновируса, а реальные данные, которые могут опровергнуть весь этот психоз - скрываются.

 

Сорри, почта не донесет нашу помощь до вас, а то бы я вам прислала три маски (многоразовые). Мне их привезли и подарили, а я бы подарила вам.

Организуйте канал доставки и я вам помогу)))

Спасибо, я очень тронут. Но я не вижу смысла в этих масках. Тем более, что живу в частном доме и редко выезжаю в магазин.

Правда, завтра поеду на работу - файл один взять, дома поработать. Придется без маски.

Стоп! Вчера сын ездил к девушке, она ему маску дала. Я ему еще сказал - ополосни и высуши, вдруг скоро без нее никуда не пустят. Так, что на крайний случай я могу у него одолжить маску, если флешмоб короновирусный пойдет и дальше усиливаться

Димыч Collaborator
Вы нашли одного, как вам кажется, пристыдили его, показав, что вы выше и настоящий пионер, и... К кому призыв? К пенсионерам форума? К безработным форума? К домохозяйкам форума? К безработным форума? К заробитчанам форума, успевшим приехать в Чехию и поцеловать замок закрывшегося завода? К кому вы обращаетесь? Почему принятие факта о мировом заговоре должно кого-то сподвигнуть думать не о своих проблемах, а о чужих?

К тем, которые "всем нужны" и "нигде не пропадут", и поэтому им на всё пофиг, как следовало из контекста выступления. По-моему, очень логичный призыв.

Насчет "принятия факта о мировом заговоре" - это отдельная тема. Зачем их связывать воедино?

Гость
По-моему, очень логичный призыв

Нет, это очень фамильярный призыв. Вы можете требования помогать предъявлять исключительно к себе. Если кто-то оптимистичен и считает, что не пропадет, это вовсе не означает, что он виноват в сложившейся ситуации, и, тем более, что он что-то кому-то должен.

 

Насчет "принятия факта о мировом заговоре" - это отдельная тема. Зачем их связывать воедино?

Вот и не связывайте. Тема, в которой вы сейчас находитесь, не о конспирологии, а об актуальной ситуации с ковидом в Чехии.

Димыч Collaborator
Нет, это очень фамильярный призыв. Вы можете требования помогать предъявлять исключительно к себе. Если кто-то оптимистичен и считает, что не пропадет, это вовсе не означает, что он виноват в сложившейся ситуации, и, тем более, что он что-то кому-то должен.

А я и не требую, а предлагаю. Всем, у кого есть возможность

 

Вот и не связывайте. Тема, в которой вы сейчас находитесь, не о конспирологии, а об актуальной ситуации с ковидом в Чехии.

А где я это связывал? Мой призыв помогать нуждающимся - он универсальный, и сейчас просто стал весьма актуальным.

А обсуждение вопросов связанных с этой эпидемией - отдельная тема. Повторно Вам это говорю

Я вообще не понимаю никаких стонов в данной ситуации - потому что я - ветеран апокалипсисов!

Я пережила - пустые полки и тысячные очереди за маслом и колбасой в конце совка, прогулку в первомайский чернобыльский дождичек (правда не без последствий, но это пустяки), талоны на трусы и носки, неделю без жратвы в 90-х, тотальную безработицу тогда же, 10 лет продолжений побыта в Чехии, все эпидемии гриппов, ну наиболее личные переживания оставлю за кадром...

Я ваще не понимаю непрекращающийся стон про маски и карантин. То есть абсолютно. Сиди дома, спи, ешь и строй схемы выживания после теперешнего апокалипсиса. Причем это все при наличии интернета!!!

Вы вообще нормальные, те, кто тут стонет???

Димыч Collaborator

Вы вообще нормальные, те, кто тут стонет???

И кто же тут "стонет"?

@Димыч - вы!:D:D

Димыч Collaborator
@Димыч - вы!:D:D

Где?

В рифму ответить воспитание не позволяет, сорри.

Вы молчали месяц, когда мы тут проходили первые дни карантина, возмущались, строили теории, шили маски, беспокоились о затемпературивших.

Теперь пришел россиянин в белом пальте с призывами помогать. Кому? Чем? "Я помогаю нуждающимся лично. Чего и вам желаю" - почему вы думаете, что никто ничего не делает? Потому что об этом не кричат и не рассказывают?

Да еще вычитывает - "Нельзя думать только о себе. В смысле - можно конечно, но это как-то недальновидно и некрасиво."

Да с какого перепуга?

На родине вам уже советовать нечего? И некому?

Это ответ на вопрос, почему призывы к помощи от вас конкретно меня не то, чтобы нервируют, а смешат.

" власти многих стран зачем-то решили ещё больше ухудшить жизнь людей, хотя эта жизнь и без этого ухудшалась постепенно почти везде"

Не надо проецировать российскую обстановку на весь мир. У нас ничего не ухудшалось - а совсем наоборот - рабочих рук не хватало, зарплаты росли, экономика была на подъеме.

Так что - еще раз - естественная ли это ситуация или искусственная (тут каждый ее оценивает в меру своих возможностей) - нефиг засирать тему.

Пишите о ситуации в вашей стране (в связи с короновирусом). Если она прекрасная - прекрасно! Мы порадуемся за вас.

Кто еще раз заикнется о конспирологических теориях и будет ныть не по теме - всех перенесу в отдельную тему и там развлекайтесь, как хотите.

Димыч Collaborator
В рифму ответить воспитание не позволяет, сорри.

Вы молчали месяц, когда мы тут проходили первые дни карантина, возмущались, строили теории, шили маски, беспокоились о затемпературивших.

Теперь пришел россиянин в белом пальте с призывами помогать. Кому? Чем? "Я помогаю нуждающимся лично. Чего и вам желаю" - почему вы думаете, что никто ничего не делает? Потому что об этом не кричат и не рассказывают?

Да еще вычитывает - "Нельзя думать только о себе. В смысле - можно конечно, но это как-то недальновидно и некрасиво."

Да с какого перепуга?

На родине вам уже советовать нечего? И некому?

Это ответ на вопрос, почему призывы к помощи от вас конкретно меня не то, чтобы нервируют, а смешат.

" власти многих стран зачем-то решили ещё больше ухудшить жизнь людей, хотя эта жизнь и без этого ухудшалась постепенно почти везде"

Не надо проецировать российскую обстановку на весь мир. У нас ничего не ухудшалось - а совсем наоборот - рабочих рук не хватало, зарплаты росли, экономика была на подъеме.

Так что - еще раз - естественная ли это ситуация или искусственная (тут каждый ее оценивает в меру своих возможностей) - нефиг засирать тему.

Пишите о ситуации в вашей стране (в связи с короновирусом). Если она прекрасная - прекрасно! Мы порадуемся за вас.

Кто еще раз заикнется о конспирологических теориях и будет ныть не по теме - всех перенесу в отдельную тему и там развлекайтесь, как хотите.

Я нигде не утверждаю, что никто ничего не делает. Откуда Вы это взяли?

Меня спросили что делать - я ответил: помогать нуждающимся. Какие тут могут быть возражения или претензии?

Мне сказали, что пофиг на всё, т. К. Чел. Слишком всем нужен и поэтому не пропадёт, я ответил, что неплохо было бы не только о себе думать. А тут какие есть возражения? Что не так? Почему это так сильно Вас раздражает?

Насчёт "засирания темы" - сколько раз меня тут уже процитировали? Вы ещё в рамочку мои высказывания повесьте и возмущайтесь!:D

Насчет "Родины" - я общаюсь на нескольких форумах. Также спорим, ну и что? Это как-то опровергает то, что я говорю здесь?

Насчет того, что у вас в Чехии ничего не ухудшалось - верю, т. К. Видел как там хорошо. Поэтому я и написал ПОЧТИ везде. Потому как во многих других местах ухудшалось.

Что я написала непонятного? Вроде пишу по русски...

Здесь говорим о ситуации с коронавирусом. Философские рассуждения о том где что улучшалось или ухудшалось ДО того и кто виноват в сложившейся ситуации на сегодняшний день - в отдельной теме. Можете ее создать и назвать как хотите.

Димыч Collaborator
Что я написала непонятного? Вроде пишу по русски...

Здесь говорим о ситуации с коронавирусом. Философские рассуждения о том где что улучшалось или ухудшалось ДО того и кто виноват в сложившейся ситуации на сегодняшний день - в отдельной теме. Можете ее создать и назвать как хотите.

А что тогда входит в понятие "о ситуации с короновирусом"?

А что тогда входит в понятие "о ситуации с короновирусом"?

Рассказы об актуальном вашем положении - можно, как вы страдаете на карантине - можно,(или не страдаете), какова обстановка в стране вашего проживания, как люди переносят меры, которые предпринимает конкретно ваше правительство. Как вы помогаете соседям. Что там в магазинах. Также можно сообщить - запаслись ли вы гречкой или и не думаете это делать. Что там с масками (если вас обязывают их носить) и что с санитайзерами.

Стихи великого русского поэта Бродского Сиди дома можно уже не транслировать - было. Можете сообщить о росте или падении цен на продукты. Что у вас работает, что не работает (мы же вам рассказали?)

Масяня на карантине - было.

Это не надо)))

И да, у нас нет каких-то драконовских мер, насчет перемещений, нет справок, объясняющих, зачем ты вышел из дома и нас еще пока не чипировали:D

Димыч Collaborator

Это не интересно.

Насчет драконовских мер - мы тоже выходим на улицу без справок и обычно без масок - по вебкамерам можно увидеть, что народ также как и у вас гуляет и ездит на машинах, транспорт работает в основном. Однако, кроме транспорта и продуктовых магазинов у нас мало что работает сейчас.

Это не интересно.

Дело ваше.

Димыч Collaborator

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

 

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.

2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.

3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.

4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.

5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.

6. Перчатки не помогут, но они нужны.

7. Все остаются дома, но все гуляют.

8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.

9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.

10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.

11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.

12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.

13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.

14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.

15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.

16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.

17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.

18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».

19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.

20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.

19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.

20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.

21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.

22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.

23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.

24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.

25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.

26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

 

p.s. Скопировал с другой площадки

 

Про коронавирус в России.

Всем сидящим на карантине посвящается.

Димыч Collaborator

Про коронавирус в России.

Всем сидящим на карантине посвящается.

Сейчас забанЮт! В вышеупомянутом списке, где Злата сформулировала, о чем здесь можно говорить, товарища Слепакова не было.:D

Хотя мне у него другая песенка нравится - про Новый Год. Это шедевр. И это на данный момент является самым точным прогнозом на будущее, который пока полностью сбывается

Но графиков все же нет.

Есть графики по заболеваниям. Может, конечно, не такие красочные и детальные. Я каждый год в период гриппа и респираторных слежу, так как когда идёт пик эпидемии, то детей в сад не вожу и ограничиваем посещение общественных мест и транспорта.

Отчёты выкладывают каждую неделю:

 

http://www.hygpraha.cz/dokumenty/aktualni-vyskyt-hlasenych-akutnich-respiracnich-infekci--ari--v-11--tydnu-roku-2020-na-uzemi-prahy-4680_4680_481_1.html

 

Есть примерно аналогичные, например, по кори и другим заболеваниям.

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:

 

1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.

2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.

3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно.

4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.

5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный.

6. Перчатки не помогут, но они нужны.

7. Все остаются дома, но все гуляют.

8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает.

9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.

10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.

11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.

12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.

13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.

14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.

15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.

16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.

17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.

18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но».

19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.

20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.

19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.

20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.

21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.

22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.

23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.

24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.

25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.

26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна.

 

p.s. Скопировал с другой площадки

 

Вот тут много пунктов по существующей ситуации в России указано верно.

ЧС нет, но есть принудительная самоизоляция для всех, кроме системообразующих предприятий, типа магазинов, больниц, заправок, айтишников.

 

Можно отходить от дома только на 100 метров с собакой или в магазин. Ввели штрафы за нарушение режима 15тыс. Руб-50тыс. Руб (физ./юр. Лица).

 

Ввели программу отслеживания перемещений граждан, в которой люди должны регистрироваться, чтобы запросить QR код - разрешение на выход из дома.

 

На работу ИП и самозанятым ходить нельзя, но налоги и аренду, а также выплаты по кредитам отменять не собираются. А в России малый и средний бизнес создаёт 25% всех рабочих мест, обеспечивает работой более 18млн человек. Все эти люди останутся без работы, когда этот бизнес умрёт.

 

П. С. Ну, и разумеется, масок и санитайзеров в продаже нет, но Россия посылает гуманитарную помощь (да ещё деньги за неё берет) в США.

 

Бред.

@Larchik, Слепаков уже был...

Димыч Collaborator
Вот тут много пунктов по существующей ситуации в России указано верно.

 

Вообще-то я это с финского форума взял :D

@Larchik, Слепаков уже был...

 

Пропустила:)

Простите:)

Не баньте, пожалуйста:):):)

Не баньте, пожалуйста

Не слушайте знатоков банов))

С какой радости я буду вас банить??:D

Не слушайте знатоков банов))

С какой радости я буду вас банить??:D

 

Шучу:)

Времени теперь много, можно и пошутить:D

Гость
Вообще-то я это с финского форума взял :D

Этот мусор по Фейсбуку уже давно гуляет.

Этот мусор по Фейсбуку уже давно гуляет.

 

Почему "мусор"?

На реальные правила режима "самоизоляции" в России ооооооч сильно похоже:)

Димыч Collaborator
Почему "мусор"?

На реальные правила режима "самоизоляции" в России ооооооч сильно похоже:)

Реально можно открыть камеры онлайн и там все наглядно видно в реальном времени

В Испании продолжили карантин до 26 апреля.

Наверх
  • Создать...