Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

с сотней украинских туристов из Италии

Конечно, ситуация - уму не постижимо. Не пускать своих граждан в страну.

Но, кто может объяснить, зачем сотня идиотов поперлись в Италию в разгар эпидемии??

Просто люди попали в неподходящий момент и теперь неизвестно что с ними будет, как им вернуться домой

 

Это тоже хороший вопрос, как многие говорят что ездили в области где ещё вирус не был зафиксирован, сути не меняет по факту. Но знаете как оно, кто то долго копил на эту поездку, кто не хотел терять деньги вот и поехали на свою голову ((

Гость
Люди, памагите)) как сейчас из Чехии в Украину то попасть? Знакомый мальчик хотел на самолёте, отменили рейс. Хотел вещи автобусом передать, автобусов нет уже.

Так Украина издала чудный указ. Никак.

попали в неподходящий момент

Что значит "попали"??? Их, что насильно выперли в Италию? Из Украины никто не ездит в годовые турпоездки - едут или работать или на неделю турпоездка. Если они работали, то какого именно сейчас ехать обратно, когда в Италии очень тяжелая обстановка? Если в недельную турпоездку - то нет ума - не купишь.

Людей жалко, но что с ними делать? Словакия должна на себя их взять? Или Украина карантин ради них отменить?

Ситуация - хуже не бывает, наверное...

 

Miroxy, расскажите в теме про Зеленского, что там за указы в Украине?

Гость
Miroxy, расскажите в теме про Зеленского, что там за указы в Украине?

Лень. У меня сеанс винопития:)

Ситуация - хуже не бывает, наверное.

Вот и я о том же, просто по человечески их жалко

У меня сеанс винопития

Это уважительная причина, ну потом, когда настроение будет, а то я чего-то не в курсе)))

Лень. У меня сеанс винопития:)

О у нас тоже сегодня намечен, муж и вина и сыра вкусного накупил))

Гость

"Полное ограничение авиасообщения" - немножко беременная:) Вот как так можно было сформулировать?

"Полное ограничение авиасообщения

:D

Люди, памагите)) как сейчас из Чехии в Украину то попасть? Знакомый мальчик хотел на самолёте, отменили рейс. Хотел вещи автобусом передать, автобусов нет уже.

Можно сегодня было на автобусе выехать из Праги с вокзала Флоренц (Регабус точно днём уезжал).

Пусть ещё там узнаёт.

Люди, памагите)) как сейчас из Чехии в Украину то попасть?

Можно через бла бла кар попробовать, не знаю как сейчас работает эта система, муж года 2 назад ездил

Гость
:D

rbc.ua/ukr/news/ukraine-17-marta-budet-polnostyu-ogranicheno-1584120825.html

Знакомый мальчик хотел на самолёте, отменили рейс. Хотел вещи автобусом передать, автобусов нет уже.

:) Смотря какой мальчик... Если имеет гражданство, ВНЖ или ПМЖ то никак (Запрещён выезд). Если меньше 90 дней, то можно попробовать на перекладных через Польшу, Венгрию или Словакию (поезд, автобус).

@Miroxy, боже мой... Ну просто плакать хочется - идиот на идиоте... Как в том анекдоте про Му-Му - За ЧТО?

Светлана84 Newbie
:) Смотря какой мальчик... Если имеет гражданство, ВНЖ или ПМЖ то никак (Запрещён выезд). Если меньше 90 дней, то можно попробовать на перекладных через Польшу, Венгрию или Словакию (поезд, автобус).

Учился тут в вузе, забрал доки, уехать не может.

Гость
@Miroxy, боже мой... Ну просто плакать хочется - идиот на идиоте... Как в том анекдоте про Му-Му - За ЧТО?

Бачили очі, що купували, а тепер їжте, хоч повилазьте:)

А можно не переводить?

уехать не может

По-пластунски через Карпаты?))

Чего сейчас-то приспичило? Пусть дождется конца карантина.

Светлана84 Newbie
По-пластунски через Карпаты?))

Чего сейчас-то приспичило? Пусть дождется конца карантина.

Он студент, бывший.

бывший

Ну так пусть отдохнет от учебы в Чехии, пока карантин))

Olga.kurda Enthusiast
Если имеет гражданство, ВНЖ или ПМЖ то никак (Запрещён выезд).

Если внж или пмж, то выезд не запрещён, но назад не пустят до окончания режима ЧП.

Гость
Если внж или пмж, то выезд не запрещён, но назад не пустят до окончания режима ЧП.

А где такое говорят? Вот на сайте МВД пока так выглядит

Olga.kurda Enthusiast
А где такое говорят? Вот на сайте МВД пока так выглядит

Так вот там и написано, они поменяли нижнюю табличку. И ранее в текстовой информации было написано то же самое.

Гость
Так вот там и написано, они поменяли нижнюю табличку. И ранее в текстовой информации было написано то же самое.

Я не вижу изменений в нижней табличке. Там пока въезд иностранцам с долгосрочными видами пребывания разрешён, а вот выезд - нет.

Olga.kurda Enthusiast
Я не вижу изменений в нижней табличке. Там пока въезд иностранцам с долгосрочными видами пребывания разрешён, а вот выезд - нет.

Screenshot_20200313-215658.thumb.jpg.61a93dad30f26bee6a7825b562ccb7bd.jpg

Пол часа назад выступил Зеленский, сказал что у украинцев которые хотят вернуться домой есть 3 дня на возврат, потом все " приплыли тапки к берегу". И по поводу туристов на границе, за ними прилетит спец рейс в Италию

Гость

Ну и где запрет на въезд обратно?

1314670489_Screenshot2020-03-13at22_00_09.thumb.png.45e3b5fe69000b9e8a2e19b74ec1e3ca.png

UliyaGrinenko Apprentice
А вот многие видят.

В том числе я. Которая уже миллион раз предупреждала о недопустимости кличек по национальностям. Считает это кто-то оскорбительным, не считает, в быту и в своем окружении - это ваше дело. На форуме - этого не будет.

А то начну головы рэзать!

 

В общем, данный вопрос даже не обсуждается. Или как положено или никак.

А я что кого то на форуме обзывала? В своей личной перепиской с моими друзьями, это уже наше личное дело!

Olga.kurda Enthusiast
Ну и где запрет на въезд обратно?

[ATTACH]13886[/ATTACH]

IMG_20200313_220313.thumb.jpg.c9afbb62fc44d8df4c976a610f27e367.jpg

В своей личной перепиской с моими друзьями, это уже наше личное дело!

 

А потом - кто спорил? И жидомассонов упоминал?

Хорошо, что хоть жидомассоны - не национальность, поэтому про них я вам ничего не говорю:D

Наверх
  • Создать...