Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

UliyaGrinenko Apprentice
За "хохлов" извиняетесь?

Нет, чего уж там.

Есть хохлы, а есть украинцы. Вы же не хохол?))

Извините за нелепый вопрос, но вдруг. Ни у кого случайно, знакомые не уезжают из Чехии в Вену 15 марта.

Надо добраться в аэропорт, но как придумать не можем, только вместе с гражданами Австрии, скорее всего. Если чехам ехать, то уже на карантин потом после возвращения

Гость
Извините за нелепый вопрос, но вдруг. Ни у кого случайно, знакомые не уезжают из Чехии в Вену 15 марта.

Надо добраться в аэропорт, но как придумать не можем, только вместе с гражданами Австрии, скорее всего. Если чехам ехать, то уже на карантин потом после возвращения

Так нельзя ездить из Чехии в Австрию.

Так нельзя ездить из Чехии в Австрию.

Гражданам Австрии находящимся в Чехии можно же домой вернуться.

Гость
Гражданам Австрии находящимся в Чехии можно же домой вернуться.

Им можно.

Legionivo Newbie
Нет, чего уж там.

Есть хохлы, а есть украинцы. Вы же не хохол?))

Нет такой нации - хохлы. Есть оскорбление придуманное Московией, вдобавок к малоросам. Вы же малороска?

Нет такой нации - хохлы. Есть оскорбление придуманное Московией, вдобавок к малоросам. Вы же малороска?

Вы с ней поосторожней: она не “малороска” - а “лицо кавказской национальности” (не успеете и...).

Skitalets Newbie

Ох и вовремя е мы приехали. Вчера прилетели из Одессы, а сегодня зарегистрировались, успели что называется.

С понедельника на работу выходить, а офис пустой - всех отправили в Home Office работать. Как в коллектив вливаться)))

Был сегодня в Albertе - очередей нет, всео в остатке, кроме круп (((Только 1 вид риса нашел, аж обидно. А вот вчера жесть была - 40 минут проторчал на кассе.

Будем надеяться, что меры по ограниченнию переддвижения помогут.

UliyaGrinenko Apprentice
Вы с ней поосторожней: она не “малороска” - а “лицо кавказской национальности” (не успеете и...).

:D:D:D:D:Dя добрая

 

Нет такой нации - хохлы. Есть оскорбление придуманное Московией, вдобавок к малоросам. Вы же малороска?

Я кабардинка! Хохлы, кацапы, жидомасоны, хачи и тд, не вижу ничего оскорбительного, так всегда друг друга называли, пора привыкнуть)

Sasquatch Newbie
Ох и вовремя е мы приехали. Вчера прилетели из Одессы, а сегодня зарегистрировались, успели что называется.

С понедельника на работу выходить, а офис пустой - всех отправили в Home Office работать. Как в коллектив вливаться)))

Был сегодня в Albertе - очередей нет, всео в остатке, кроме круп (((Только 1 вид риса нашел, аж обидно. А вот вчера жесть была - 40 минут проторчал на кассе.

Будем надеяться, что меры по ограниченнию переддвижения помогут.

А что у вас за компания?

Legionivo Newbie
Я кабардинка! Хохлы, кацапы, жидомасоны, хачи и тд, не вижу ничего оскорбительного, так всегда друг друга называли, пора привыкнуть)

Кто называл? Я - нет, мои друзья и родственники - нет.

Skitalets Newbie
А что у вас за компания?

Microsoft

Sasquatch Newbie
Microsoft

Коллега) у меня в пнд тоже первый день

Skitalets Newbie
Коллега) у меня в пнд тоже первый день

Значит в холле встретимся)

Хохлы, кацапы, жидомасоны, хачи и тд, не вижу ничего оскорбительного

А вот многие видят.

В том числе я. Которая уже миллион раз предупреждала о недопустимости кличек по национальностям. Считает это кто-то оскорбительным, не считает, в быту и в своем окружении - это ваше дело. На форуме - этого не будет.

А то начну головы рэзать!

 

В общем, данный вопрос даже не обсуждается. Или как положено или никак.

кто кашляет

Я тут на днях в метро ехала и как всегда (не имея время на нормальный обед) перекусывала и поперхнулась... И закашляла... Так думала меня растерзают!!!:DТеперь, наверное никогда кашлять не буду!;)

И закашляла...

Да я бы убежала сразу же)) не, ну людей понять можно. Я всю жизнь возмущаюсь, кто с соплями и чихами по автобусам отирается. Заболел - сиди дома или едь на своем авто.

Дело не в коронавирусе даже, если бы просто простуда? Ты почихал и прошло, а другой - коньки отбросит из-за того же самого, а заразил - ты с соплями своими.

А щас - лучше не давиться гамбургерами в метро))) На раз полиция зацапает. Десять лет за распространение...

Или сколько там? Сегодня сказали.

ну людей понять можно

Я сегодня была в Кауфленде и передо мной на кассе был парень (по внешности итальянец, но разговаривал по чешски), так я тоже держала дистанцию! Напуганы люди!!! Береженного, Бог бережет (как говориться).

У нас в Пардубице сегодня поезд остановили из-за того что в вагоне 4 итальянцев сидели кашляли. Правда откуда они здесь взялись непонятно:confused:

4 итальянцев сидели кашляли

Эта история с 4 кашляющими итальянцами настолько похожа на фейк, что я удивлюсь, если это будет правдой...

Мила Алиас Newbie

Да капец... Тоже ехала домой с работы и молодой мужчина в автобусе кашлял и сопли вытирал.

Я и сама с простудой хожу. В воскресенье на остановке час простояла вечером в холод, и как по расписанию, через 3 дня простуда.:(

Светлана84 Newbie

У нас уже на работе тянут прикол с моего мужа. Там на самом деле много чихающих, но на больничный ушла я... Кто то услышал разговор моего мужа с моим начальником, что у меня температура... Короче сегодня все типа обходят мужа стороной, кто то в шутку, кто то реально. Один мужик узнал и раньше с работы ушел.))) Цирк

Мой муж пришел с работы, говорит что забрали одного чеха на работе с температурой под 40 повезли на тест, в понедельник будет результат, все кто с ним контактировал тоже отправили домой. Если подтвердят то закроют все предприятие. Будем ждать, дай Бог пронесёт

на работе с температурой под 40

Ну вот есть разум у человека??? Припереться на работу с такой температурой? Как он, бедный, вообще на ногах-то стоял?

Светлана84 Newbie

Люди, памагите)) как сейчас из Чехии в Украину то попасть? Знакомый мальчик хотел на самолёте, отменили рейс. Хотел вещи автобусом передать, автобусов нет уже.

Мила Алиас Newbie

Муж в больнице (не из-за вируса))), все посещения запрещены, все закрыто :wall::(

Ну вот есть разум у человека??? Припереться на работу с такой температурой? Как он, бедный, вообще на ногах-то стоял?

Он вроде пришел с температурой но она не была такая высокая, а к вечеру поднялась. По поводу ума согласна, в этой ситуации без раздумий нужно было дома остаться. Теперь всем работникам утром будут менять температуру.

как сейчас из Чехии в Украину то попасть?

А никак)) Зачем вам шас попадать? В Украине неизвестно что (несмотря на 3 официально больных). Вы тоже болеете. Лежите спокойно - без вещей еще никто не умер.

Я сейчас читала, что на Словенской границе стоят автобусы с сотней украинских туристов из Италии и пограничники их не пускают домой, говорят езжайте назад в Италию. Капец

Мила Алиас Newbie
Я сейчас читала, что на Словенской границе стоят автобусы с сотней украинских туристов из Италии и пограничники их не пускают домой, говорят езжайте назад в Италию. Капец

Не известно еще сколько из них заражены... Возможно.

Наверх
  • Создать...