Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

UliyaGrinenko Apprentice
@UliyaGrinenko, это я не на вас напала?:D

Она очень умная, знает 6 языков, это она так написала, потому что суржик в нашем городе такой, многие так говорят и пишут)) так что курица - это зря

Новые меры.

- закрывают рынки

- нельзя навещать заключенных

- закрывают дневные стационары

 

ЗЫ. А Брюссель выражает недовольство закрытием границ. Вконец офигели чиновники. Молчали бы лучше.

Карантин есть карантин. Реально все, что можно закрыть, надо закрывать. А границы, так это вообще в первую очередь.

это она так написала, потому что суржик в нашем городе такой

Зная 6 языков, нефиг поддерживать суржик. Хотя в личной переписке, конечно... Ну ладно, насчет курицы я изиняюсь))

UliyaGrinenko Apprentice
Зная 6 языков, нефиг поддерживать суржик. Хотя в личной переписке, конечно... Ну ладно, насчет курицы я изиняюсь))

Ну так это было типо кривляние.

К сожалению у нас так многие говорят... Гогирок с...

Хорошо после драки махать кулаками, конечно. Но! Если бы всех больных оставили в эпицентре заболевания, а не начали "спасать" своих граждан, вывозя их в "свои" страны - возможно сейчас все было бы иначе. Но, кто ж знал...

Mogadanez Apprentice
Мы потеряли визит в Аушвиц на этих выходных и Барселону в начале апреля. И билеты, и гостиницы... Но я понимаю.

Государство, оно как животное, очень сильный инстинкт самосохранения... Ну или умирает если нет его.

hotels.com прислали мне письмо что любые брони можно рефанднуть

У Стивена Кинга есть только одна эпопея про массовое заболевание - это "Противостояние", но по этой книге нет фильма.

Вы ошибаетесь, есть фильм (мини сериал) Противостояние по Кингу.

https://www.imdb.com/title/tt0108941/

Вы ошибаетесь, есть фильм (мини сериал) Противостояние по Кингу.

https://www.imdb.com/title/tt0108941/

+ недавно закончились съёмки нового сериала по данному произведению :)

Осенью должна быть премьера

Вы ошибаетесь, есть фильм (мини сериал) Противостояние по Кингу.

Не знал, благодарю. Читал просто самого Кинга на тему фильмов и там про этот он не упоминал (вернее упоминал, что в планах, но это уж было далеко после 1994)

 

+ недавно закончились съёмки нового сериала по данному произведению :)

Осенью должна быть премьера

Новое посмотрю обязательно. Противостояние - одна из лучших книг (хотя концовка мне не нравится)

Mogadanez Apprentice
У моего инженера в поддержке родители в карантине. Они работают в Германии и по возвращении на границе их остановили и сказали дома сидеть 14 дней. Полиция проверяет, ходит.

 

В Исландской компании где я удаленно работаю есть один больной подтвержденный

UliyaGrinenko Apprentice

В Украине умерла женщина, первый пошёл...

 

А правда ли, что учёные утверждают, курильщики в меньшей зоне риска?

Светлана84 Newbie
Да тут и думать особе не надо. Школы закрыты на карантин. И не только поступать пока никто не будет, но и матуриту сдавать тоже.

Я не знаю, как они потом организуют конец года. Могут же и учёбу до августа продлить.

Нам будут присылать задания. Потом мы их принесем в школу их проверят и поставят кучу оценок. Второй класс. Как то так.

 

У мужа по соседству с его работой вчера закрыли предприятие

Праздрой покупает всем ноуты для удаленной работы. Я тожа хатюююю

Новое посмотрю обязательно. Противостояние - одна из лучших книг (хотя концовка мне не нравится)

Для меня она не в топе книг Кинга как раз из-за концовки, такая история интересная, но с такой нелепой и простой концовкой :(

 

По теме вируса писали раньше, что кафе и рестораны будут закрыты с 8 вечера до 6 утра, но сегодня в течение дня я видела ооочень много закрытых кафе в принципе. В Лидле ещё больше пустых полок и длинные очереди

Праздрой покупает всем ноуты для удаленной работы. Я тожа хатюююю

Я тоже так хочу, но у нас пока молчат

В Лидле ещё больше пустых полок и длинные очереди

Был сегодня в Глобусе на ЧМ. В целом все есть (ну может в каких-то позициях выбор не столь велик). Народу гораздо меньше, чем перед Рождеством.

Лилд лоббирует?)

курильщики в меньшей зоне риска

Конешна!!! Вирус попадает в легкие курильщика - осматривается - Ё-маё!!! Прицепиться не к чему! Да ну его нафиг! (стреляется и выводится через прямую кишку)

Курильщик: - Закурить, что ли? Все равно подыхать от коронавируса!

Подыхающий коронавирус: - Штоб тебе пусто было!

UliyaGrinenko Apprentice
Конешна!!! Вирус попадает в легкие курильщика - осматривается - Ё-маё!!! Прицепиться не к чему! Да ну его нафиг! (стреляется и выводится через прямую кишку)

Курильщик: - Закурить, что ли? Все равно подыхать от коронавируса!

Подыхающий коронавирус: - Штоб тебе пусто было!

А пишут херню всякую))

А чё? Я верю...

*задумчиво щелкает зажигалкой*

Лилд лоббирует?)

Ну или просто в нашем районе паникеров больше)

Я таки на этой волне тоже пару пачек макарон и риса прихватила :D

Светлана84 Newbie

В альберте убрали все овощи фрукты, наверно упаковывать будут

В альберте убрали все овощи фрукты

Да? А я еще пару часов назад рылась в грушах и лимонах

Да? А я еще пару часов назад рылась в грушах и лимонах

Вот после вас и убрали:D

Записалась в консульство на подачу на 19 марта (долгосрочная виза, хотели к мужу воссоединяться). Сама запись была 9 марта, когда еще было все спокойно. Ясно, что все приостанавливается, прислали письмо на емейл только что.

Кто хорошо знает чешский, помогите перевести этот абзац.

 

"O novém termínu podání budete vyrozuměn v závislosti na vývoji dalších opatření v souvislosti s výskytem koronaviru, a to opětovně zasláním e-mailu se stanovením nového data."

 

Это я должна им потом заново на e-mailu письмо отослать для получения новой даты или консульство САМО мне пришлет новую дату?

В нашем городе семь человек ждут результаты анализов, а у мужа на работе уже паника, что пять человек уже больные

"O novém termínu podání budete vyrozuměn v závislosti na vývoji dalších opatření v souvislosti s výskytem koronaviru, a to opětovně zasláním e-mailu se stanovením nového data."

 

Это я должна им потом заново на e-mailu письмо отослать для получения новой даты или консульство САМО мне пришлет новую дату?

О новом времени подачи вы будете уведомлены новым мейлом от них, но только тогда, когда ситуация прояснится.

У нас на 11 апреля билеты, взяли заранее, так как выкупала полностью купе, чтобы младшая (2 годика) никому не мешала, шуметь может ну и вообще с маленьким ребенком лучше отдельно. Планировали везти старшую дочку поступать в среднюю школу (14 и 15 апреля экзамены). По ходу сдавать билеты можно?

А мы уже на 15 марта служебную командировку в Киев планировали и наши клиенты тоже (и много билетов куплено было заранее и оплачены отели). Все - остановилось и на карантине.

Legionivo Newbie
Извиняюсь заранее.

Подруга в Барселоне, общались.

[ATTACH]13884[/ATTACH]

За "хохлов" извиняетесь?

Да все правильно. Молодцы чехи, среагировали быстро и границы закрыли. Лучше карантина еще никто ничего не придумал. Только так, возможно, получится все остановить.

Думая: с перепуге не-Ангелы Меркель - она только перед этим заявила, что переболеют коронавирусом до 70 процентов населения (откуда такая информация у неё). Сама она уже скоро будет в отставке и на заслуженном (или не очень) отдыхе.

Муж улетел в Казахстан на похороны свекра в прошлое воскресенье, должен в это воскресенье обратно вернуться, переживаю теперь, как бы рейс не отменили. Пока нет информации от перевозчика, но они могут и в последний момент известить, перевозчик казахстанский.

А правда ли, что учёные утверждают, курильщики в меньшей зоне риска?

Что обкуривают сам коронавирус?

Наверх
  • Создать...