Актуальная ситуация с пандемией - Чехия и мир

Mogadanez Apprentice
Рассказы, какие вирусы маленькие-премаленькие и пролезут через маску и тому подобное.

А вы с этим не согласны?

 

Здоровым людям носить маску следует, только если они оказывают помощь человеку с подозрением на инфекцию 2019-nCoV

Да и что? В Чехии ношение масок это административное решение, не медицинское. Оно может не совпадать с мнением ВОЗ,

Более того никаких требований к маскам не было, и многое что носили тут люди "типа маски" на самом деле никак не помогло бы никому

Olga.kurda Enthusiast
Поэтому, когда сказали в Чехии, что маски надо носить всем, начались истерики и ссылки на ВОЗ. Рассказы, какие вирусы маленькие-премаленькие и пролезут через маску и тому подобное. И все ссылались на это фразу.

Пользу масок еще надо доказать, есть страны, где маски обязательными не были, а случаев еще меньше, чем в Чехии.

где маски обязательными не были, а случаев еще меньше, чем в Чехии

Например в Швеции?

 

Оффтоп - ну наконец-то тема соответствует содержанию, а то все про какие-то консульства и визы:D

Mogadanez Apprentice
И да еще может мне кто-нибудь внятно объяснить как отличить здорового от бессимптомного? Если тестирование не проводится поголовно?

Много где тестируют на антитела уже, в рамках больших исследований (в чехии было в начале мая) после этого у тех у кого обнаружили изучают контакты, смотрят сколько там больных, сравнивают со схожими данными у "симптомных", статистически анализируют и делают выводы

 

Например в Швеции?

В Швеции разница не только в масках.

В Швеции разница не только в масках.

Сарказм это, насчет Швеции))

Olga.kurda Enthusiast
Например в Швеции?

Например в Хорватии, Греции, Болгарии

Mogadanez Apprentice
Сарказм это, насчет Швеции))

Я понял, но даже если брать Чехию и ее в целом успешную ситуацию, трудно утверждать что именно маски этому помогли, т. К. Ограничительных мер было много разных.

 

Вероятно всеобщее ношение масок стимулировало в целом более внимательное и ответственное поведение людей. Но это административная мера, и к ВОЗ и медицине вообще оно отношения не имеет

трудно утверждать что именно маски этому помогли

Ну я этого и не утверждаю. Скорее всего весь комплекс мер

Но это административная мера, и к ВОЗ и медицине вообще оно отношения не имеет

Мне, как жителю страны вообще без разницы - имеет оно к воз что-то или не имеет. Мне важен результат

Mogadanez Apprentice
Ну я этого и не утверждаю. Скорее всего весь комплекс мер

 

Мне, как жителю страны вообще без разницы - имеет оно к воз что-то или не имеет. Мне важен результат

Ну при этом вы же считаете что ВОЗ про маски говорит чушь

Ну при этом вы же считаете что ВОЗ про маски говорит чушь

Да, считаю) А в чем вы видите противоречие?

Mogadanez Apprentice
Да, считаю) А в чем вы видите противоречие?

Не уловил причино следственную связь

Не уловил причино следственную связь

Вы сами себя запутали))) Я тут не при чем.

Мы все носили маски (и здоровые и больные), хотя воз здоровым не рекомендовал, а решение приняли административно, не смотря на рекомендации воз (которые я считаю чушью) - не носить маски здоровым людям.

Mogadanez Apprentice
Вы сами себя запутали))) Я тут не при чем.

Нет

Мы все носили маски (и здоровые и больные), хотя воз здоровым не рекомендовал, а решение приняли административно, не смотря на рекомендации воз (которые я считаю чушью) - не носить маски здоровым людям.

 

Выделенное вы никак не обосновали, все остальное так и есть

Tori McD Newbie
воз здоровым не рекомендовал

Опять таки в основном по не-медицинской, а административной причине. Но ее вы не приводите.

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], вам что воз - дядя родной?:D Чего вы ко мне пристали?

вы никак не обосновали

Фу ты - наша песня хороша. Я считаю поголовное ношение масок правильной мерой, так как никогда не знаешь - кто больной, кто здоровый. Поэтому НЕ НОСИТЬ маски ЗДОРОВЫМ людям - абсолютно невыполнимое требование, так как при введении карантина вообще еще было непонятно сколько здоровых, сколько больных, как распространяется, и вообще, что делать и кто виноват)))

Mogadanez Apprentice

Кстати о переводах, англоязычная версия отличается, и чаше обновляется

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/question-and-answers-hub/q-a-detail/q-a-on-covid-19-and-masks

 

Medical masks can protect people wearing the mask from getting infected, as well as can prevent those who have symptoms from spreading them. WHO recommends the following groups use medical masks.

 

  • Health workers
  • Anyone with symptoms suggestive of COVID-19, including people with mild symptoms
  • People caring for suspect or confirmed cases of COVID-19 outside of health facilities

Medical masks are also recommended for these at-risk people, when they are in areas of widespread transmission and they cannot guarantee a distance of at least 1 metre from others:

 

  • People aged 60 or over
  • People of any age with underlying health conditions
     
    Does WHO advise the use of non-medical, fabric masks in the general public?
     
    WHO recommends that people always consult local authorities on recommended practices in their area.
     
    If there is widespread community transmission, and especially in settings where physical distancing cannot be maintained, governments should encourage the general public to wear a fabric mask. WHO also provides details on the composition of a fabric mask and how to safely wear one.
     

Ка видите там не так все категорично

Mogadanez Apprentice
[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], вам что воз - дядя родной?:D Чего вы ко мне пристали?

Мне параллельно на ВОЗ, а вот ваше мнение и причины сформировавшие это мнение мне интересны

 

Фу ты - наша песня хороша. Я считаю поголовное ношение масок правильной мерой, так как никогда не знаешь - кто больной, кто здоровый. Поэтому НЕ НОСИТЬ маски ЗДОРОВЫМ людям - абсолютно невыполнимое требование, так как при введении карантина вообще еще было непонятно сколько здоровых, сколько больных, как распространяется, и вообще, что делать и кто виноват)))

 

Я тоже считаю что это хорошо (с административной точки зрения)

Но все это не делает высказывание ВОЗ ЧУШЬЮ. это просто из разных плоскостей выводы и решения

 

Вывод - Не читайте Русскую версию ВОЗ (как советские газеты)

Не читайте Русскую версию ВОЗ

А я лингвистически тупая, мне языки не даются)))

Так что на английском могу с переводчиком вдвоем)))

[uSER=50623]@mogadanez[/uSER], только бы меня обидеть:D

Уж я как-то бы справилась - у меня мини-переводчик наинсталлирован - сразу выделенный текст переводит

Я считаю поголовное ношение масок правильной мерой, так как никогда не знаешь - кто больной, кто здоровый.

:D:D А главное, когда, во временном пространстве... Корона может вернуться в любой момент и достаточно одного "замороженного" носителя, что бы заразить весь мир, потому жизнь в матрице приобретает новое обличье...:D Даже если Корона уйдёт, никто не гарантирует, что не придёт её мутация или какой нибудь телячий грипп... Предлагаю носить намордники вечно..:D Опять таки, и обычных ОРВИ будет меньше в сезон... В общем от них одна польза голимая...:D

Предлагаю носить намордники вечно..

Ну лоб-то расшибать никто не предлагает. Хотя в сезон гриппов я бы всех сопливых и кашляющих заставила носить в общественном транспорте маски. Польза будет, стопроцентов:D

Olga.kurda Enthusiast

А я за социальную дистанцию, очень хорошая штука, хоть грипп, хоть не грипп. Чтоб столики подальше от других стояли, в очереди никто в спину не дышал. Жаль, что в киноатеатрах отменили ограничения - через ряд, через сиденье - мечта ж был, а не кинотеатр.

А я за социальную дистанцию.

Как вот ее в транспорте соблюдать... Полные автобусы уже и трамваи :( и да, а сезон гриппов, орви ещё и кашляют и сморкаются 80% ...

Olga.kurda Enthusiast
Как вот ее в транспорте соблюдать...

Больше ходить пешком, или на велосипеде. Не ездить в час пик.

Больше ходить пешком, или на велосипеде. Не ездить в час пик.

Ну вот мне до садика/школы никак пешком не дойти с детьми :( и как раз час пик.

Olga.kurda Enthusiast
Ну вот мне до садика/школы никак пешком не дойти с детьми :( и как раз час пик.

Ну тогда машина

Мила Алиас Newbie

Давно хотела показать эту картинку :D по мне так все ясно и доступно объяснено.

prpmas.thumb.jpg.683de0f484503b9c108899e911ac3d22.jpg

Давно хотела показать эту картинку :D по мне так все ясно и доступно объяснено.

:D

Давно хотела показать эту картинку :D по мне так все ясно и доступно объяснено.

Я уже давно её показала:D

Наверх
  • Создать...