Нужна срочно помощь. Просто крик души

Лесенок Newbie

Приехала в прагу к мужу, долго ждали воссоединения

Была дома, муж писал, что с другом его что то не так, не спит, не адекватно себя ведет, может за рулем просто уснуть, или стоять труситься как сумасдешдший, не реагируя на окружающий мир вообще

И вот это ДРУГ пишет в полицию на меня заявление, что я украла у него большую сумму денег

И что везу запрещенные препараты в самолет (потому что он плохо влияет и на меня, и на мужа)

И дальше сыпятся угрозы, в мой адрес, в адрес моей семьи

Как я могу себя по чешским законам обезопасить и спокойно уехать с семьей

Кажется бред сумасшедшего

Сказал, что в заявлении написал, что я бросила ребенка, мужа, и украла деньги

Хотя ночевал он у нас все время. Его опять таки трусило все время

Следует ли мне поехать в полицию и написать отетное заявление за клевету и угрозы?

 

Сказал, что забрать свое заявление он может реально только со мной. Как я прочитала это -правда

Меня больше волнует, как обезопасить семью

И давить, на что, что скоро полиция прийдет в дом проверять меня

Рекомендованные сообщения

Сказал, что забрать свое заявление он может реально только со мной. Как я прочитала это -правда

Меня больше волнует, как обезопасить семью

И давить, на что, что скоро полиция прийдет в дом проверять меня

Успокойтесь,

Можете и сами вместе с этим “другом” (не наркоман ли он случайно или не страдает ли психическим заболеванием) поехать в полицию, пояснить все и он сможет “ забрать” своё заявление (типо ошибся, болеет, спутал все).

Или же по всей видимости, полиция Вас навестит или вызовет к себе - должна же она отреагировать на его заявление и тогда все поясните и лучше вместе с ним.

Также в любое время можете сами вызвать полицию - если он у вас дома будет угрожать вам.

 

Если же есть сейчас РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА здоровью и жизни - можете хоть сейчас вызвать полицию.

Хотя ночевал он у нас все время.

Чего-то я не поняла. Вы - мазохисты?

Какой-то человек, по вашим словам, в явно неадекватном состоянии, почему-то ночует все время у вас дома, подает заявления в полицию, а ваш муж - он что в это время делает? Смотрит?

По любым законам, такого человека близко не пускают на порог и вызывается полиция в случае угроз.

Лесенок Newbie
Чего-то я не поняла. Вы - мазохисты?

Какой-то человек, по вашим словам, в явно неадекватном состоянии, почему-то ночует все время у вас дома, подает заявления в полицию, а ваш муж - он что в это время делает? Смотрит?

По любым законам, такого человека близко не пускают на порог и вызывается полиция в случае угроз.

Так угроз не было, он благодарил, что когда ему тяжело мы были вместе с ним, что бы никто его не дай бог не увидел в таком состоянии. А потом берет пишет заяление на этот бред

Заявление было написано еще 12 числа. Как я узнала, как скоро ждать полицию домой? И чем это может закончиться для меня и моей семьи? Его родная мать отправили бы в психушку точно

 

Успокойтесь,

Можете и сами вместе с этим “другом” (не наркоман ли он случайно или не страдает ли психическим заболеванием) поехать в полицию, пояснить все и он сможет “ забрать” своё заявление (типо ошибся, болеет, спутал все).

Или же по всей видимости, полиция Вас навестит или вызовет к себе - должна же она отреагировать на его заявление и тогда все поясните и лучше вместе с ним.

Также в любое время можете сами вызвать полицию - если он у вас дома будет угрожать вам.

 

Если же есть сейчас РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА здоровью и жизни - можете хоть сейчас вызвать полицию.

Только он может забрать свое заяление, правильно?

Лесенок Newbie
Чего-то я не поняла. Вы - мазохисты?

Какой-то человек, по вашим словам, в явно неадекватном состоянии, почему-то ночует все время у вас дома, подает заявления в полицию, а ваш муж - он что в это время делает? Смотрит?

По любым законам, такого человека близко не пускают на порог и вызывается полиция в случае угроз.

А этот друг ни разу не поговорил с нами тремя. Отдельно мужу рассказывает гадости про меня

Отдельно мне рассказывает наедине

что когда ему тяжело мы были вместе с ним, что бы никто его не дай бог не увидел в таком состоянии

То, что вы описываете - это типичное состояние наркомана. Когда человеку плохо, обычно вызывают скорую помощь, а не "находятся рядом".

Значит, вы примерно в курсе, что он принимает наркотики?

Так как вы описываете, что это был не единичный случай, а муж вам писал, что это его частое состояние.

И вы спокойно продолжаете его оставлять дома. Он что, прописан вместе с вами в квартире? Как я понимаю, вы приехали еще и с ребенком...

Да, он как дал заявление сам, так и забрать его может сам, без нянек.

Лесенок Newbie

Какой то развод, а мы считали его лучшим другом

Только он может забрать свое заяление, правильно?

Да.

Лесенок Newbie
То, что вы описываете - это типичное состояние наркомана. Когда человеку плохо, обычно вызывают скорую помощь, а не "находятся рядом".

Значит, вы примерно в курсе, что он принимает наркотики?

Так как вы описываете, что это был не единичный случай, а муж вам писал, что это его частое состояние.

И вы спокойно продолжаете его оставлять дома. Он что, прописан вместе с вами в квартире? Как я понимаю, вы приехали еще и с ребенком...

Да, он как дал заявление сам, так и забрать его может сам, без нянек.

Простите, он настаивает, что бы я поехала полицию с ним.

И уже на порог дома не пускаю вообще, потому что сразу происходит какая то неведомые необьяснимые ситуаци

 

Да.

Мое присутствие там реально необходимо?

Он настойчиво требует поехать с ним

он настаивает, что бы я поехала полицию с ним

Вы ругаться матом умеете?

Ну так просто пошлите его по известному адресу.

Мало ли на чём он настаивает.

А лучше, пусть ваш муж с ним разбирается.

Простите, он настаивает, что бы я поехала полицию с ним.

И уже на порог дома не пускаю вообще, потому что сразу происходит какая то неведомые необьяснимые ситуаци

Так езжайте, с ним, но не одна, а со своим мужем в полицию и пусть заберёт своё заявление и идет на все четыре стороны.

Лесенок Newbie
То, что вы описываете - это типичное состояние наркомана. Когда человеку плохо, обычно вызывают скорую помощь, а не "находятся рядом".

Значит, вы примерно в курсе, что он принимает наркотики?

Так как вы описываете, что это был не единичный случай, а муж вам писал, что это его частое состояние.

И вы спокойно продолжаете его оставлять дома. Он что, прописан вместе с вами в квартире? Как я понимаю, вы приехали еще и с ребенком...

Да, он как дал заявление сам, так и забрать его может сам, без нянек.

Я неделю тут, и пока даже не успела обратить внимание на это,

[uSER=50917]@olegka[/uSER], а с какого перепугу с ним ехать-то? Как дал заявление, так и заберет.

Мое присутствие там реально необходимо?

Он настойчиво требует поехать с ним

Не обязательно, но уже полиция сама может не закрыть дело без вашего пояснения (мало ли что - может он сам под угрозами забирает своё заявление).

 

Пусть сначала едет сам в полицию, а если ему откажут без вашего участия - тогда поедете и Вы.

но уже полиция сама может не закрыть дело без вашего пояснения

Очень даже может.

Очень даже может.

Главное - чтобы захотела.

Лесенок Newbie

Всем-всем-всем огромное спасибо за советы

Если будут еще идеи пишите

Буду счастлива услышать со стороны

 

И еще я так понмаю, что там все только по чешски разговаривают? Англоязычных найду? В полиции

И еще я так понмаю, что там все только по чешски разговаривают? Англоязычных найду? В полиции

Должны найти: молодёжь (в большинстве своём) так точно знает английский язык хотя бы на бытовом и служебном уровне.

Англоязычных найду? В полиции

Я не понимаю - зачем вы собираетесь идти в полицию и кого-то там еще искать?

Избавьтесь от вашего друга, а когда придет полиция (если придет) ответьте на вопросы, опишите состояние вашего "друга". Они сами сделают выводы.

Всем-всем-всем огромное спасибо за советы

Если будут еще идеи пишите

Буду счастлива услышать со стороны

Вас должны будут вызвать в полицию для дачи показаний. Скажете, что этот товарищ наркоман, в общем все как есть на самом деле. Чего вы боитесь полиции? Там не кусаются. А еще если подтвердится, что он оклеветал, то он штраф получит

Только он может забрать свое заяление, правильно?

А зачем забирать, если вы чисты перед законом. Вы и ваш муж - 2 слова против одного. Пусть потом сам с полицией разбирается.

 

Простите, он настаивает, что бы я поехала полицию с ним.

И уже на порог дома не пускаю вообще, потому что сразу происходит какая то неведомые необьяснимые ситуаци

Шлите его куда подальше. Он не может вести вас в полицию. Даже у полиции нет оснований. Придут и поговорки с вами и мужем. Поговорят и с ним. А у полиции нюх на нариков и неадекватов. И я думаю, что он ничего никуда не писал. Вернее, мог написать, но в полицию не отправлял. По идее, его опросят первым. До вас дело может и не дойти.

 

Пусть сначала едет сам в полицию, а если ему откажут без вашего участия - тогда поедете и Вы.

Судя по всему, ТС никто в полицию и не вызывает. Не стоит ей никуда ездить. Ему на наркотики денег не хватает. Он запугивает людей без чешского языка, чтобы денег срубить.

 

Сходите с мужем в центр интеграции цизинцев. Там есть бесплатный юрист. Вам там все объяснят.

Однажды к нам тоже приезжала полиция. Мой муж хотел купить виницу (виноград), уже договорился с продавцом, все нормально прошло. И вот у этого пана ночью кто то украл весь урожай с виницы. Он обратился в полицию и сказал им, что подозревает одного цизинца. Полиция, ясное дело, должна реагировать. Приехали опросили, что и как. Поняли, что обвинение ложное, извинились и уехали. Но было очень неприятно.:(

Судя по всему, ТС никто в полицию и не вызывает. Не стоит ей никуда ездить. Ему на наркотики денег не хватает. Он запугивает людей без чешского языка, чтобы денег срубить.

Если заявление уже подано - полиция обязана отреагировать и для проверки изложенных в заявлении сведений полиция может приехать по месту происшествия, жительства, работы или в другие известные ей места или же может к себе вызывать (приглашать) необходимых для этой проверки людей (я сам работал в прокуратуре).

А у меня лично была похожая ситуация, только чуть посложнее. Вызвали, записали показания, передали дело в местный уржат. Те тоже вызвали, поговорили. В итоге вторая сторона получила штраф

Если заявление уже подано - полиция обязана отреагировать и для проверки изложенных в заявлении сведений полиция может приехать по месту происшествия, жительства, работы или в другие известные ей места или же может к себе вызывать (приглашать) необходимых для этой проверки людей (я сам работал в прокуратуре).

Ну так или вызовут или сами приедут. Зачем идти по требованию не полиции?

Ну так или вызовут или сами приедут. Зачем идти по требованию не полиции?

Чтобы “ друг” быстрей “забрал” заявление - и перестал быть другом.

Чтобы “ друг” быстрей “забрал” заявление - и перестал быть другом.

Я бы друга послала. Вот ещё время на него тратить. Меня очень смущает его настойчивость в плане "пойти с ним".

Чтобы “ друг” быстрей “забрал” заявление

А он там упадет на пол и начнет голосить - вот она! Она меня заставляет забрать заявление! Она мне угрожает!

Нефиг вестись на провокации неадекватов. Послать и жить спокойно. Если полиция приедет, все объяснится

Он ещё может, пользуясь неумением говорить и читать по-чешски, забрать заявление в обмен на обязательство вернуть "украденную у него сумму". Ему нужна подпись ТС на документе. Чисто гипотетически.

Ой, ну я бы не пошла просто так. Вызовут, сходит

Наверх
  • Создать...