Удаленная работа с проживанием в Чехии

И? Дальше что делать? Ну вот проехали вы 38-41 вместо 30, нарушили, не заметил никто, дальше что?

Вопрос не по адресу. Можно обратиться в дорожную полицию, и они, наверное, скажут больше так не нарушать.

Вопрос не по адресу. Можно обратиться в дорожную полицию, и они, наверное, скажут больше так не нарушать.

Могут и оштрафовать - так как сам правонарушитель пришёл с чистосердечным признанием о совершении правонарушения (так и по другим административным случаям - так как Чехия - правовое государство).

 

В случаях же миграционных правонарушений - могут кроме штрафа и депортировать из Чехии и ЕС с запретом взъезда в ЕС сроком - до пяти лет за нарушения закона Чехии (за нелегальное пребывание (без какого-либо правового статуса иностранца) или нарушения других положений закона Чехии).

Вопрос не по адресу. Можно обратиться в дорожную полицию, и они, наверное, скажут больше так не нарушать.

Что за нарушение бывает - я знаю. Я конкретно вас спроси, что вы будете делать, если вдруг случится подобное нарушение закона.

 

В случаях же миграционных правонарушений - могут кроме штрафа и депортировать из Чехии и ЕС с запретом взъезда в ЕС сроком - до пяти лет за нарушения закона Чехии (за нелегальное пребывание (без какого-либо правового статуса иностранца) или нарушения других положений закона Чехии).

Нахождение на территории ЧР с видом на жительство, выданным другим государством ЕС, входящим в шенген, с каких пор является нелегальным (без какого-либо правового статуса иностранца)?

А мы эту тему обсуждаем.

Нахождение на территории ЧР с видом на жительство, выданным другим государством ЕС, входящим в шенген, с каких пор является нелегальным (без какого-либо правового статуса иностранца)?

А мы эту тему обсуждаем.

Можно находиться в Чехии только - до 90 дней в полугодие, а если свыше 90 дней - то нужно оформлять уже временное ЛЕГАЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ в Чехии (долгосрочная виза или ВНЖ).

Можно находиться в Чехии только - до 90 дней в полугодие, а если свыше 90 дней - то нужно оформлять уже временное ЛЕГАЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ в Чехии (долгосрочная виза или ВНЖ).

Именно так.

А дальше долгие и нудные рассуждения на тему выявления нарушения, доказательной базы и так далее и тому подобное.

Я же не говорю, что так можно. Я говорю о том, что в объективной реальности - это примерно также, как и езда со скоростью 38 там, где разрешено 30.

Именно так.

А дальше долгие и нудные рассуждения на тему выявления нарушения, доказательной базы и так далее и тому подобное.

Я же не говорю, что так можно. Я говорю о том, что в объективной реальности - это примерно также, как и езда со скоростью 38 там, где разрешено 30.

Но советовать другим форумчанам идти по такому незаконному пути - нелегальному пребыванию в Чехии по ВНЖ ДРУГОЙ СТРАНЫ и подводить их “под статью”, под штраф и депортацию из Чехии и ЕС с запретом въезда в ЕС сроком до 5 лет - некорректно (когда существует около двух десятков - законных путей иммиграции в Чехию).

 

Здесь на форуме уже обсуждалось неоднократно незаконная (нелегальная) работа и проживание по польским долгосрочным рабочим визам и ВНЖ.

Но советовать другим форумчанам идти по такому незаконному пути - нелегальному пребыванию в Чехии по ВНЖ ДРУГОЙ СТРАНЫ и подводить их “под статью”, под штраф и депортацию из Чехии и ЕС с запретом въезда в ЕС сроком до 5 лет - некорректно (когда существует около двух десятков - законных путей иммиграции в Чехию).

И где же я это советовал?

Меня там где-то спросили как делал я, на что я пояснил что именно делал и также пояснил, что ничего не нарушал и использовал только законные способы. В этом я могу убедиться просто взглянув в свои документы)

Чего и всем советую.

 

обсуждалось неоднократно незаконная (нелегальная) работа по польским долгосрочным рабочим визам и ВНЖ

Вот уж это тут совсем не при чем. От этого всех отговариваю. Плохо закончится как для работника, так и для работодателя.

И где же я это советовал?

Меня там где-то спросили как делал я, на что я пояснил что именно делал и также пояснил, что ничего не нарушал и использовал только законные способы. В этом я могу убедиться просто взглянув в свои документы)

Чего и всем советую.

Любые незаконные документы в любое время - могут аннулировать.

 

Ну, а насчёт использования “законных способов” в виде ВНЖ другой страны для проживания в Чехии свыше 90 дней - это явно незаконно (нелегальное будет пребывание иностранца на территории Чехии).

Любые незаконные документы в любое время - могут аннулировать.

Это не правда. Официально выданные документы могут быть аннулированы только по решению соответствующей инстанции и/или на основании решения суда. И это решение должно быть обосновано.

Так что не в любое время.

 

Ну, а насчёт использования “законных способов” в виде ВНЖ другой страны для проживания в Чехии свыше 90 дней - это явно незаконно (нелегальное будет пребывание иностранца на территории Чехии).

Правильно.

Не очень понимаю, зачем вы повторяетесь и пытаетесь подобные советы мне приписать. Вы потрудитесь тогда процитировать меня где именно я это советовал и советовал именно это или помолчите.

Я всегда призывал использовать только законные способы и уметь пользоваться своими правами и соблюдать обязанности)

Что за нарушение бывает - я знаю. Я конкретно вас спроси, что вы будете делать, если вдруг случится подобное нарушение закона.

Это личный вопрос из разряда "что вы ели на завтрак", можете в личку тогда писать.

 

Именно так.

А дальше долгие и нудные рассуждения на тему выявления нарушения, доказательной базы и так далее и тому подобное.

Я же не говорю, что так можно. Я говорю о том, что в объективной реальности - это примерно также, как и езда со скоростью 38 там, где разрешено 30.

Жить нелегально без следов, наверное, можно, но зачем это делать именно в Чехии? С тем же успехом можно жить в более богатой стране и не отсвечивать. И в случае, если вас заметят, то это не штраф, а куда более серьезные последствия (уже описанные выше в теме). А заметить вас могут когда угодно - просто взбредет кому-то в голову покопаться в архивах (это сегодня в 2020, а если будет 2030, то может уже автоматическая система быть какая-то), посмотреть билеты на транспорт, отели, аренду жилья - это вот все, что лежит на поверхности для обычного человека. А у миграционных служб могут быть еще и другие, дополнительные источники информации и механизмы ее обработки.

Все документы, выданные с нарушением закона, могут быть отозваны. Даже гражданство.

Тут еще момент такой есть. Если в России (СССР) обмануть государство считалось обычным делом и некоторые даже этим гордились (ну а что, гос-во нас обворовывает, почему мы не можем обворовать его?), то тут в европах как-то такого нет, и таких людей как минимум не любят, а максимум - сообщают о них и их нарушениях в соответствующие инстанции.

Тут еще момент такой есть. Если в России (СССР) обмануть государство считалось обычным делом и некоторые даже этим гордились (ну а что, гос-во нас обворовывает, почему мы не можем обворовать его?), то тут в европах как-то такого нет, и таких людей как минимум не любят, а максимум - сообщают о них и их нарушениях в соответствующие инстанции.

И зачем кому то идти какими-то незаконными и нелегальными путями, постоянно бояться того, что могут это выявить, пресечь и депортировать - когда есть почти два десятка законных (легальных) путей иммиграции в Чехию (только по работе - 3 вида ВНЖ, по учебе - тоже больше 3 и иные).

@Evgeny1908, все смешали, мухи, котлеты, кони, люди...

 

Жить нелегально без следов, наверное, можно, но зачем это делать именно в Чехии? С тем же успехом можно жить в более богатой стране и не отсвечивать.

Если бы этот форум назывался lifeDE, или lifeFR, или я не знаю lifeNL, вероятно обсуждался бы вопрос проживания в соответствующих странах.

Допустите такой момент, что многим в Чехии просто нравится (безотносительно причин). Я один из таких людей, хотя уже имею возможность жить в любой стране ЕС, но предпочитаю Чехию. И таких очень много.

 

И в случае, если вас заметят, то это не штраф, а куда более серьезные последствия (уже описанные выше в теме).

Вы лично сталкивались с тем, чтобы "заметили"? Или только в теории? Просто я-то сталкивался и не раз решал вопросы разных людей по таким делам. Не так страшен черт, как его малюют. Но я призываю не нарушать законов вообще и соблюдать скоростной режим)

 

А заметить вас могут когда угодно - просто взбредет кому-то в голову покопаться в архивах (это сегодня в 2020, а если будет 2030, то может уже автоматическая система быть какая-то), посмотреть билеты на транспорт, отели, аренду жилья - это вот все, что лежит на поверхности для обычного человека. А у миграционных служб могут быть еще и другие, дополнительные источники информации и механизмы ее обработки.

Это все конечно прекрасно, а в 3000 году будут летать самолеты на Марс.

Можно еще про всевидящее око вспомнить и большого брата.

Но включите логику. Вот были вы в Чехии допустим по польской визе больше 90 дней. Проскочили. Потом удалось законно получить ВНЖ уже Чехии, прожить 5 лет, получить ПМЖ и жить. И тут вдруг кто-то споткнулся о коробку с архивом, выпала ваша папка и сотрудник МВД решил поднять по вам все за... Сколько, 10-15 лет? Полез в архивы, копнул отели, камеры, что еще... И выяснил, что 7 лет назад вы засветились на срок более 90 дней с польской визой. Не знаю конечно как, но все же. Все? Расстрел? Или отберут ПМЖ и депортируют?)

 

Все документы, выданные с нарушением закона, могут быть отозваны. Даже гражданство.

Опять же ситуация из разряда реальных. ВНЖ другой страны, просидели с ним 5 лет где-то, потом получили там, в первой стране ПМЖ по истечении 5-ти лет и статус резидента ЕС (вы же не думаете, что в Европейской стране что-то выдадут незаконно в этом плане) и приехали в Чехию уже получать местный ВНЖ на основании резиденства ЕС и получили. Продолжаете в Чехии жить официально.

Внимание вопрос: какой из этих документов выдан с нарушением закона?

Вы взяли и подменили понятия незаконно полученных документов (например на основании поддельных оснований или в результате коррупции) и, для примера, нарушение сроков пребывания (которое еще доказать надо) по официально выданным документам. Это очень разные вопросы.

И зачем кому то идти какими-то незаконными и нелегальными путями, постоянно бояться того, что могут это выявить, пресечь и депортировать

Получить ВНЖ в одной стране (или сразу ПМЖ), дождаться ПМЖ и/или статуса резидента ЕС, получить на основании статуса резидента ЕС ВНЖ Чехии. Какое звено тут незаконно?

Получить ВНЖ в одной стране (или сразу ПМЖ), дождаться ПМЖ и/или статуса резидента ЕС, получить на основании статуса резидента ЕС ВНЖ Чехии. Какое звено тут незаконно?
Этот путь сейчас не обсуждался, а обсуждался другой - проживание в Чехии с ВНЖ другой страны.

 

Проживать в Чехии больше 90 дней в полугодие по ВНЖ другой страны ЕС - незаконно.

Вы лично сталкивались...

Такой аргумент из серии "сперва добейся" не принимается, давайте другой.

 

Или отберут ПМЖ и депортируют?)

Именно так, а как иначе? Думаете, поймут и простят? Или срок давности выйдет, как сейчас Путин надеется со своим Крымом?

 

Внимание вопрос: какой из этих документов выдан с нарушением закона?

Вы взяли и подменили понятия незаконно полученных документов (например на основании поддельных оснований или в результате коррупции) и, для примера, нарушение сроков пребывания (которое еще доказать надо) по официально выданным документам. Это очень разные вопросы.

Ну так если вы нарушили условия пребывания, а потом получили ПМЖ как будто нарушения не было (сотрудник при проверке не проверил все, что должен был, как вариант) - это и есть незаконно полученный документ, вы не могли его получить, если бы соблюдали закон. И когда и если это вскроется, то все откатят назад.

 

Аналогичные дела даже в России были: вы покупаете военный билет, сам по себе он настоящий, выдан по процедуре, не придерешься. А потом через 5 лет ловят одного сотрудника военкомата с поличным, и выясняется, что он уже много лет продает эти военники. И все выданные им военники начинают проверять заново, со всеми вытекающими. Вот и слетали на Марс.

Такой аргумент из серии "сперва добейся" не принимается, давайте другой.

Да мне все равно. Вопрос был связан только с выяснением личного опыта. А то любят тут пугать небылицами или понятиями типа ОБС. Но нет, так нет.

 

Именно так, а как иначе? Думаете, поймут и простят?

Вы точно внимательно описание ситуации прочитали? И, стесняюсь спросить, на основании чего же отзовут и депортируют?

 

Ну так если вы нарушили условия пребывания, а потом получили ПМЖ как будто нарушения не было (сотрудник при проверке не проверил все, что должен был, как вариант) - это и есть незаконно полученный документ, вы не могли его получить, если бы соблюдали закон

Вот вы опять подменили. Я понимаю почему, так как возразить на мое описание вам нечем, вот вы и отвечаете тем, чего не было. У меня нет возможности тут повторяться или вступать в этот девчачий спор.

Внимательно прочитайте еще раз описание и примите, как ДАНО, что в цепи нет документов, полученных с использованием коррупции, денег, незаконных оснований и т. п. А потом рассуждайте.

Этот путь сейчас не обсуждался, а обсуждался другой - проживание в Чехии с ВНЖ другой страны.

Вот я и говорю, что я пишу одно, а обсуждаете вы и вон ваш коллега совсем другое: коррупцию, незаконное пребывание и т. п.

 

Аналогичные дела даже в России были: вы покупаете военный билет

Дальше можно не продолжать. Изначально условие задачи нарушено и для получения документа использована коррупция.

Тема то называется: “Удалённая работа с проживанием в Чехии “ и - поэтому форумчане как бы должны рекомендовать во всех смыслах и описывать, рассказывать и советовать - только одни законные (легальные) пути к достижению целей по этой теме Форума.

Вот я и говорю, что я пишу одно, а обсуждаете вы и вон ваш коллега совсем другое: коррупцию, незаконное пребывание и т. п.

 

 

Дальше можно не продолжать. Изначально условие задачи нарушено и для получения документа использована коррупция.

Незаконное пребывание более 90 дней без необходимых документов - это из той же оперы, что и коррупция.

Тема то называется: “Удалённая работа с проживанием в Чехии “ и - поэтому форумчане как бы должны рекомендовать во всех смыслах и описывать, рассказывать и советовать - только одни законные (легальные) пути к достижению целей по этой теме Форума.

Все верно. Но как вы понимаете:

- трудоустройство не годится (человек же не работать едет, а чем-то там за границей руководить)

- фиктивное трудоустройство не годится

- бизнес-виза не годится (человек не бизнес делать едет, да и не дают их толком)

- учеба/курсы не годятся (человек же не учится едет)

- фиктивный бизнес, фиктивные курсы/учеба не годится

- научная деятельность, азил, брак в ту же топку.

 

Лучше всего подходит ВНЖ на основании финансовой независимости, так как для его получения нужны доходы из-за границы (что есть в условии задачи). Такого основания в Чехии нет, потому придется получать в другой стране, пожить 5 лет, получить резидента ЕС и тогда здравствуй Чехия на основании наличия резидентства ЕС.

 

Вот. Долго? Может быть, но зато законно и решает задачу без изменения изначальных условий.

Все верно. Но как вы понимаете:

- трудоустройство не годится (человек же не работать едет, а чем-то там за границей руководить)

- фиктивное трудоустройство не годится

- бизнес-виза не годится (человек не бизнес делать едет, да и не дают их толком)

- учеба/курсы не годятся (человек же не учится едет)

- фиктивный бизнес, фиктивные курсы/учеба не годится

- научная деятельность, азил, брак в ту же топку.

 

Лучше всего подходит ВНЖ на основании финансовой независимости, так как для его получения нужны доходы из-за границы (что есть в условии задачи). Такого основания в Чехии нет, потому придется получать в другой стране, пожить 5 лет, получить резидента ЕС и тогда здравствуй Чехия на основании наличия резидентства ЕС.

 

Вот. Долго? Может быть, но зато законно и решает задачу без изменения изначальных условий.

В Чехии то 5 (пять) лет ТС на каком основании будет проживать?

В Чехии то 5 (пять) лет ТС на каком основании будет проживать?

В Чехию переедет когда получит резидента ЕС на этом самом основании. До этого сможет 90 дней с тем же перерывом, если очень хочется.

В Чехию переедет когда получит резидента ЕС

И чего? Резидент ЕС, не гражданин ЕС. Жить в другой стране и получить пмж он может только, прожив пять лет на основании чего-то - работы, предпринимательства и далее по списку.

 

И вообще - закончили ненаучную фантастику развивать...

Вы тут всю тему заговорили какими-то нереальными планами и спорами... Напоминаю - тема называется - удаленная работа с проживанием в Чехии, а не фантастические планы, которые могут выйти, а могут нет...

И чего? Резидент ЕС, не гражданин ЕС. Жить в другой стране и получить пмж он может только, прожив пять лет на основании чего-то - работы, предпринимательства и далее по списку.

Я не понял ваши претензии. Резидента ЕС получают после 5-ти лет проживания, все верно. Одним из оснований может быть финансовая независимость, например, помимо работы бизнеса и т. п. Но ведь в первом государстве можно и сразу ПМЖ получить и тогда ни продлевать не нужно, ни основания держать, а только формально 5 лет подождать.

После получения резидента ЕС в какой-то стране можно получить ВНЖ Чехии на этом основании (на основании наличия статуса резидента ЕС согласно §42с ZPC) в сильно упрощенном порядке. Такие резиденты еще ко всему имеют свободный доступ к рынку труда, если это кому-то нужно. В общем песня, да и только.

 

Я же не веду речь о работягах с завода. Мы же тут за руководителя. Мой круг общения среди руководителей позволяет сделать вывод, что на самом деле не мало людей могут спокойно себе позволить инвестицию порядка 300 тыс евро (цена не очень большой московской квартиры), которая позволит получить сразу ПМЖ, минуя все эти 5-ти летние муки продлений и переживаний. Инвестиции возвратные, а потому конечная цена ПМЖ в среднесрочной перспективе может быть и нулевой, при грамотном планировании.

Т. Е. Такому человеку останется только подождать резидента ЕС, если в его планах получение долгосрочного статуса в другой стране. Принимая во внимание то, что такой человек как правило не сидит на чемоданах, а может все спланировать, горизонт в 5 лет - это не так много.

 

Все это называется планированием альтернативного резидентства и гражданства и является подходом грамотного человека. И естественно у такого планирования множество вариаций в зависимости от исходных данных и задач.

 

И вообще - закончили ненаучную фантастику развивать...

Это не ненаучная фантастика - это грамотное планирование - тот подход, который я всем рекомендую, кто приходит с вопросом и мечтами о проживании в той или иной стране.

 

Напоминаю - тема называется - удаленная работа с проживанием в Чехии

Я описал способ. Нормальный способ, который позволит в горизонте 5-ти лет законно реализовать задачу. В условии же не было, что надо это получить прямо завтра. Это тоже можно, но за другие деньги. Помните: быстро, качественно, недорого - выберите 2.

 

фантастические планы, которые могут выйти, а могут нет...

Принимая во внимание то положение, что гарантий нет ни у чего, к такой категории планов можно причислить абсолютно все. Так какой смысл этого бояться? Надо просто минимизировать риски)

“Смутные сомнения меня терзают”, что будут желающие идти таким накладным, тернистым и не гарантированным путём (через ПМЖ и резидентском ЕС) и к тому же опять необходимости для получения ВНЖ уже в Чехии обоснованность опять цель пребывания уже в самой Чехии (работа, учеба, предпринимательство и другое).

 

Проще - уже искать что-то в самой Чехии для получения ВНЖ, а потом и ПМЖ (а не сначала - третьих стран, хоть и членов ЕС (прибалтийских стран и других).

“Смутные сомнения меня терзают”

Главное, чтобы это заразно не было)

 

не гарантированным путём

Вы знаете гарантированный путь в ЧР? 3 раза ХА) А кто гарантию дает?

 

Проще - уже искать что-то в самой Чехии для получения ВНЖ

Я там выше перечислил все, что можно найти, и каждое положение обосновал. Или вы уже не против трудоустройства без реальной работы?)

Я не понял ваши претензии. Резидента ЕС получают после 5-ти лет проживания, все верно. Одним из оснований может быть финансовая независимость, например, помимо работы бизнеса и т. п. Но ведь в первом государстве можно и сразу ПМЖ получить и тогда ни продлевать не нужно, ни основания держать, а только формально 5 лет подождать.

После получения резидента ЕС в какой-то стране можно получить ВНЖ Чехии на этом основании (на основании наличия статуса резидента ЕС согласно §42с ZPC) в сильно упрощенном порядке. Такие резиденты еще ко всему имеют свободный доступ к рынку труда, если это кому-то нужно. В общем песня, да и только.

 

Есть такое, но нужно основание пребывания в Чехии (работа, учеба, бизнес и т. д.) - аналогично как если бы с нуля заехать и получить ВНЖ. По документам проще, а по факту - все то же самое. Так какое у вас было основание для нахождения в Чехии более 90 дней?

Главное, чтобы это заразно не было)

 

 

Вы знаете гарантированный путь в ЧР? 3 раза ХА) А кто гарантию дает?

 

 

Я там выше перечислил все, что можно найти, и каждое положение обосновал. Или вы уже не против трудоустройства без реальной работы?)

“Раз пошла у вас такая свадьба...” расскажу и я о гарантированном на 100% получении ВНЖ в Чехии: стать на время мужем Юлии Тимошенко (вечной украинской оппозиционерки) и получить политическое убежище в Чехии (получил один муж - получит и другой муж: не будут же его дискриминировать по возрасту).

Я не понял ваши претензии.

У меня нет вообще ни к кому претензий))

А вас вообще начало бомбить, как я смотрю...))) Сорри, но что-то вас задело.

И да, Расскажите мне на каком основании резидент ЕС (ну я, например) - смогу получить пмж германии, типо поехала, живу (а просто так, бабки есть) и на этом только основании?

Не думаю.

Если я думаю неправильно, дайте ссылку на информацию, которая покажет, что я думаю неправильно))

Наверх
  • Создать...