Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

А вообще я посмотрела, что он сейчас официально зарегистрировал предприятие "помощь туристам, экскурсии, гид и.т. д." Это хорошо или плохо?

Вообще если прямо в отказе написали, про посредника, то значит он на плохом счету у консульства, иначе бы не стали на это ссылаться

Что касается бизнеса, сейчас почти не дают визы тем, кто бизнес планирует, на момент подачи бизнес должен уже быть, так как больше не верят обещаниям снять зал, нанять сотрудников и т.д

Немного не поняла момент про то, что Вы будете обучать детей сами, Вы ведь по предпринимательской визе едете или по рабочей? Если по предпринимательской, то Вы не имеете права их обучать самостоятельно, можете только руководить и контролировать

Да это все пустое.

У меня наоборот, сам не планировал работать, семья жена с детьми в РФ, с работы не увольнялся. Делал всё сам без посредников. Со мной ходил человек но он нигде не фигурировал, просто проводник-переводчик. А в итоге тоже отказ. В итоге у нас странный автопрокат получился. Машины стоят в чехии я сижу в РФ. Попытка чтото делать без меня привела тому что просто комуто даешь машины покататься почти бесплатно, а потом переписываешься с полицией по штрафам. В итоге дешевле просто хранить со снятыми акумуляторами. Вобщем есть все предпосылки чтобы потом мне еще раз отказать ввиду неслыханной успешности бизнеса. Сегодня звонил клиент старый вять машину на уикенд... сказал ждите месяц... ;)))))

Бизнес по русски это конечно забавно, но по чешски вообще получается комедия переходящая в фарс. И скорее всего это мы же и виноваты, со своим менталитетом. ;) Совет танцорам - не портить себе историю с отказами и переждать это политическое обострение.

Wizuma, Вам нужно оформить мультивизу на основании фирмы и начать работу. А там уже трудно будет вам отказать... Хотя три месяца работать , а три уезжать при вашей профессии нереально. А у нас уже 2 отказа, но мы ничего не ждем.. живем на всю катушку... надоело ждать ..три года надежд.

 

Вообще если прямо в отказе написали, про посредника, то значит он на плохом счету у консульства, иначе бы не стали на это ссылаться ...

точно, может здесь и прокол...

Wizuma, Вам нужно оформить мультивизу на основании фирмы и начать работу. А там уже трудно будет вам отказать... Хотя три месяца работать , а три уезжать при вашей профессии нереально. А у нас уже 2 отказа, но мы ничего не ждем.. живем на всю катушку... надоело ждать ..три года надежд.

Да тоже непонятно.. нужно ли...:oops: Как писал Pixelator, у него уже офигительно серьезный и затратный бизнес, клиенты, спрос есть, все налажено, работай и работай, зарабатывай деньгУ, плати налоги, помогай местным и туристам (большой плюс, как привлечение туристов в страну), радуйся, живя постоянно в РФ, имея ЗДЕСЬ семью... Но вот тоже, судя по всему не дают...

 

Ну и что не хватает? Ну и что не хватает полиции? Основные «оправдания» отказов, звучащие на форуме не прокатывают: «не знание языка» — вряд ли, т. к. ведется переписка с местными органами... «честно все делать» — куда уж честнее, все делал сам, все легально... «работать бизнес должен» — так и работал ведь... «польза для страны» — есть польза, большая польза.... Приезжая в ЧР нет, как у нас на каждом углу объявления про аренду авто, а у многих туристов это определяющий фактор — привлечение потока туристов в страну — большой плюс... Что ещё забыла??? а визу нет...

 

Это я все к тому, что будет ли толк от апелляции? Нужно ли мультивизу делать? Ехать и налаживать? Непонятно... Вопросы риторические.....:unsure::D

Мы ездим по мультивизе, только сложно делать дела когда у тебя через 90 дней карета превращается в тыкву и ты исчезаешь. Это для бизнеса недопустимо, т.к. это не серьезно, и понятное дело ничего из этого не может получится.

Вобщем бизнес мы не налаживаем, а налаживаем быт. Пошли на родине в садик, походим 2 месяца, потом будем в чехии устраиваться... нам забот и без бизнеса хватает ;)))

Немного не поняла момент про то, что Вы будете обучать детей сами, Вы ведь по предпринимательской визе едете или по рабочей? Если по предпринимательской, то Вы не имеете права их обучать самостоятельно, можете только руководить и контролировать

Я тоже думала, что мне нужна трудовая виза, что бы самой преподавать, но ни посредник, ни в консульстве мне об этом не сказали. Да и вообще, как я её получу, если сама являюсь своим же работодателем)

Во второй раз хотим пойти на подачу с толстенным бизнес планом, сайтом, видеороликами и прочей красотой. Но тут писали про какое-то обостренное политическое положение, растолкуйте пожалуйста, чем выборы мешают нашей отправке для финансирования в их же страну и откуда надежды что после выборов станет проще с отъездами. Я просто очень далека от любой политики поэтому связи не улавливаю(

А подскажите, пожалуйста, Вы в каком городе подаетесь (это Pixelotor у)))? Ради любопытства. Понимаю, что от города не зависит, но интересно мнение людей, прошедших собеседование в том же месте, что и мы, впечатления, вопросы, отношение...

 

Для цитаты нужно просто в нижнем правом углу того сообщения, которые Вы планируете цитировать, нажать на слово "цитировать" и УСЁ! ;)

Про полит.обстановку, то никто не может угадать, как выборы повлияют на нас, тех, кто пытается получить длинную визу :p Кто-то огорчается, что вообще все перекроют, кто-то надеется, что обстановка изменится... Тут есть варианта два - пробовать сейчас подаваться в очередной раз или ждать, надеясь на лучшее (причем надеяться а обоих случаях)).

Немного не в тему, НО ждут кризиса мирового, не просто финансового а массово-экономического. Закрывается не только Чехия, получить Визу долгосрочную, стало куда тяжелее получать...подруга вышла замуж за Бельгийца (ждет пол года решения, строчат с мужем жалобы...но пока никак). У меня Греческий город, но с прошлого года, при том что и посольство есть и связи (мы тут через одного с греческими корнями), получить визу оочееень тяжело, иногда не реально, отказы за отказами... Просто в Европе по мировым показателям это все начнется раньше, в Украину-Россию дойдет в конце 2013...но это просто виток типа 2008-2009гг....а еще мировая общественность ждет общего обвала некоторых рынков, ну и тогда поедет по полной...в перспективе через 5-7 лет, но при катаклизмах может и ранее. А вообще мировые прогнозы хорошие дают только азиатам...

А по теме, если есть цель, чего ждать то, подавайтесь, меняйте тактику, отказали, пересмотрите что не так сделали, как по мне, если не получилось, значит не так и хотелось...(вспомню Черчилля: Успех это умение двигаться вперед, не смотря на неудачи, не теряя энтузиазма). Так что удачи всем!

Вот это правильно и ЕСТЕСТВЕННО! Когда у вас в доме, пардон, жрать своим нечего, то часто ли вы гостей зазываете, тем более не очень-то желанных! Надо это понимать, не сетовать, но... пробиваться, пока хватает сил.

а в случае отказ по ней, посольство всё равно уже будет заниматься нашими новыми документами, так мы сможем сэкономить время, наверное...

По-моему Вы слишком торопитесь... Наберитесь терпения. Подождать действительно1-2 мес. нужно. Сами пакет вы не соберете, если увас фиктивный адрес офиса и прописка( например). Т. е. вы привязаны к открывашке. А если нет, то все легко делается. Приехать, конечно, придется.

 

Кстати приведу пример из собственного опыта. Мы при подаче в один из разов тоже говорили, что по приезду снимем помещение под производство плитки, есть договоренность с арендодателем (согласитесь глупо годами платить за неработающее помещение). И нам в отказе написали, что нет услоовий для ведения бизнеса, в частности – помещения. Вот так. И еще, на днях моему знакомому, у которого все вилами на воде писано визу дали, а знакомой в Москве, у которой стабильно прибыльный бизнес в Чехии — отказали. Вот и весь секрет.

 

Может уже в Словению хоть. Дороговато, но надежно.

я подавался в Москве.

я подавался в Москве.

Ясно, спасибо. Про СПб я бы поспрашивала...

 

И еще, на днях моему знакомому, у которого все вилами на воде писано визу дали

Так что? дают визы то???? Это надо в мою темку про положительные примеры кинуть ))))

Lada, у меня тоже есть пример, правда, конец 2011 года, молодая семья в количестве 4 человек с первого раза получили! Правда, у них все было легально и все такое, но языка не знали, 2 детей маленьких, бизнес - аренда квартир... Вот и думай.... тут точно, как повезет.....

Возраст, пол и семейное положение наверняка имеют значение. А вот дети думаю только плюс.

И снова отказ...

Уже ответили? Сколько времени прошло? Как жаль! Позвонили или письмо прислали? Что в отказе, опять не зарегистрировались? Что думаете дальше делать? Держитесь! Это очень обидно и досадно! Сочувствую :unsure:

Я сама сходила в консульство сегодня, отказали на основании того, что по их мнению виза будет использована не для тех целей, и это при том, что меня вызывали на второе сбеседование и я там все еще раз рассказала.

Спасибо Ole4ka за поддержку! Мы нормально себя чувствуем потому что были к этому готовы.

 

Может уже в Словению хоть. Дороговато, но надежно.

Я тоже думаю про Словению. А почему там надежно?

Блин, может и нам позвонить.. Все как-то надеемся...ждем... А почему отказ был, а не уведомляли? Вы через 3 месяца пришли? Lenorka, понятно, что готовы были, но ведь надеялись, иначе бы не подавались, смысла просто не было бы :oops:

Вот лепят стандартную размытую формулировку, к которой то и придраться сложно... Апелляцию не думаете подавать? А повторно с какой целью вызывали? Скоро после первого собеседования пригласили повторно?

Я тоже думала, что мне нужна трудовая виза, что бы самой преподавать, но ни посредник, ни в консульстве мне об этом не сказали. Да и вообще, как я её получу, если сама являюсь своим же работодателем)

В консульстве Вам это и не обязаны говорить, а вот посредник обязан. Еще один минус Вашему посреднику.

Вы не имеете права сами обучать (то есть работать преподавателем) по предпринимательской визе, у Вас должно быть разрешение на работу и виза рабочая, если Вы хотите преподавать. Иначе это очень серьезное нарушение, за которое очень дорогой штраф потом. На данный момент Вы можете быть только еднателем на базе мандатни смлувы и руководить - это максимум.

И да... Вы можете сами себя принять на работу, только надо будет поубеждать центр занятости в том, что Вам Вы сама нужны как работник, тут как раз бы и пригодились все Ваши рекомендации. Лучше если еще будут и от чехов рекомандации или от кого-нибудь из Европы. Если есть ученики победившие на каких-то конкурсах, то это тоже было бы плюсом

OLE4KA, уведомление об отказе уже было, но они его почему-то не высылали, а когда я подошла в консульство мне дали его копию и сказали, что вышлют оригинал. Пошел уже 4 месяц, вот я и решила, что пора бы уже раставить точки над "и" - чтобы четко знать или "да" или "нет", а то сидим в неизвестности и время теряем. А не расстроилась потому, что все это время уже рассматривала другие варианты. Бизнес в Чехии идет и слава богу, а где жить в Европе мы найдем.

На собеседование вызывали через два месяца после первого, задавали почти те же вопросы, что и первый раз, уточняя про заработок фирмы.

Лично мое мнение: они готовят страну к новым условиям бизнес-иммиграции, тут где-то писали, связанный с крупными инвистициями в чешскую экономику. Это негласно, но я думаю, что сейчас визы не выдают нигде и не кому, потому что как еще больше доказывать, что ты ведешь реальный бизнес и т.д. я не знаю. Возможно, я ошибаюсь и счастье есть;)

Лично мое мнение: они готовят страну к новым условиям бизнес-иммиграции, тут где-то писали, связанный с крупными инвистициями в чешскую экономику.

Вы правы, мы тоже это на собеседовании почувствовали. Когда мы говорили про какие нибудь денежные ср-ва, помощник консула уточняла. "Это инвестиции?., " а это значит вы будете инвестировать", "Я пишу, что вы готовы инвестировать..." Так что может бы и готовят...

 

Я тоже думаю про Словению. А почему там надежно?

Потому, что отказов нет. (пока)

Lenorka, если вызвали на повторное собеседование, следовательно Ваш вопрос почти решен , но есть небольшие сомнения. Поэтому, собеседование и проводится, на усмотрение консула. Здесь уж все зависит только от заявителя. Вы подписываете протокол, а консул прилагает к нему сопроводительную записку, где ставит свое "рекомендовать" или "не рекомендовать".

evgant, в любом случае, уже все решено, увы, не в нашу пользу) Фигня:-=:

А помоему наивно полагать что консул занимается собеседованиями, скорее всего какойнибуть спецсотрудник тогоже МВД ;)))

 

Это еще ладно когда подающийся живет в Москве или поблизости, а вот как быть тем кому до москвы как до праги... просьбы подвести бумажку только лично - это просто издевательства.

Повторное собеседование проводит именно консул. Бывает место, что и сотрудник консульского отдела, но реже. Резолюцию все равно будет ставить консул.

Местопроживание заявителя до посольства никого не волнует (ему же нужно). Иногда достаточно задать несколько вопросов и по телефону, это тоже практикуют.

А помоему наивно полагать что консул занимается собеседованиями, скорее всего какойнибуть спецсотрудник тогоже МВД ;)))

 

Это еще ладно когда подающийся живет в Москве или поблизости, а вот как быть тем кому до москвы как до праги... просьбы подвести бумажку только лично - это просто издевательства.

Не надо исходить из того, что чешское консульство будет делать как удобнее кому-то, будут делать как нужно им.

Человек сам решает привозить ему бумаги или нет, подаваться в консульство или нет

Просто нужно заранее быть готовыми к такой ситуации, знать что могут потребовать довезти, вызвать на повторное собеседование и после этого не дать визу.

Не нужно просто обольщаться - так как все это действительно сложно нервотрепно и материально затратно, нужно на это или идти, точно зная, что тебя ожидает или не идти...

И не забывать о том, что после получения вожделенной визы тоже все не будет легко и просто...

Не думаю, что кто-то из тех, кто подается сейчас, когда визы практически не дают, сидит в розовых очках. Уверена, что «остались» самые упёртые, целеустремлённые, настойчивые, имеющие реальное желание что-то (каждому своё) предложить ЧР, надеясь, что их дело будет востребовано и окупаемо. Ну а дальше — как повезёт. Слёзы никто не льёт, ко всему готовы. НО, надежда — есть надежда....)))

Но чтобы упертость не переросла в "баранизм" ))

А что Вы имеете в виду? "Баранизм"......интересно...

Тема называется "Апелляции по отказам"

Мария Смирнова, если Вы на форуме общаетесь, подскажите, как у Вас дела? Есть ли решение по долгожданной апелляции и по новой подаче на визу? думаем, имеет ли смысл апеллироваться или даже не пихаться?

Наверх
  • Создать...