Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

Касательно Виктории не вижу чтоб она особо искала виноватых, но первое на кого подумала бы лично я, это посредник которому заплачено именно за то чтоб получить визу.

И он должен проконтролировать ситуацию от и до+ натренировать клиента на собеседование, вплоть до того сколько раз можно моргнуть и можно ли дышать,либо лучше через раз. Он же должен объяснить права и обязанности по использованию им открытой фирмы.

Чтоб потом вот так не было мучительно обидно ...(имхо)

Гость for example

По теме - Посредник не может и не должен принимать у нее экзамен на знание Жив.Закона, который она подписалась, что знает, создавая фирму. Посредник не учреждает курсы и не читает лекции на тему "Что нам надо соврать сказать на собеседовании!". (Кстати, а кто посредником был? А то может защищать не стоит посредника...)

 

Евгения А в ответе был только параграф и пункт. Детали будут известны после начала делопроизводства, которое возбудит апелляция. А как по другому? По-другому никак.

Скажите кто еще может на форуме теперь усомниться, что хождения на курсы языка и подпись на договорах услуг по фирме, находясь в статусе визы по недвижимости может быть причиной отказа? Как по мне уже никто. По меньшей мере никто в слух не отозвался в эту тему. Кроме какого то форэкзампл, который за такие выпады на гране бана и который только бла-бла-бла.

Так ведь вышло?

Виза была туристическая.

 

Касательно Виктории не вижу чтоб она особо искала виноватых, но первое на кого подумала бы лично я, это посредник которому заплаченно именно за то чтоб получить визу.

 

Посредников по визе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Посредники помогают открыть фирму, собрать документы. Конечно, говорят, что можно и что не желательно говорить.

Нам дали большой отпечатанный текст, которым не пришлось воспользоваться, правда, так как сын пошёл по другой причине. Но гарантировать визу СЕЙЧАС уже никто не может. Решение по визе принимают в полиции. Говорят, что были вип- визы, когда можно было сдавать документы в посольствах Чехии в других странах, а не только в своей.

И платить за гарантированную визу по меньшей мере неосмотрительно. Никакая тренировка не поможет. И в консульствах и в полиции не дураки сидят.

Гость for example

Меняет суть? Не меняет.

Посещение курсов, как и посещение театра не может указывать на нарушения возможные, если визу дадут другую...А подпись учредительного договора создания фирмы? Все создавали фирмы в Чехии, не дистанционно, находясь по любой другой визе. Так и подписать пачку договоров по турвизе находясь никак не может указывать на то, что чело будет юзать предпринимаьтельсую визу иначе.

А вот ошибка на собеседовании - может.

Так вот и нужно разобрать ситуацию по ниточке и без танцев на костях.

Посредник на то и посредник, чтоб от одного к другому за ручку провести.

Опять же это мое имхо..может они как-то по другому договаривались.

Вижу только что человек не понял свои права и обязанности и возможно что-то не то наговорил консулу..

Теперь нужен разбор полетов , чтоб второй раз на теже грабли не ступать.

Гость for example

Вот и делаем разбор, не превращая в склоку и не обливая. Ошиблась, значит ошиблась. Давайте разберемся в чем ошиблась.А если надо и в ком ошиблась. И если этот кто то - виноват, тоже его не надо гладить по головке, сюсюкаясь и ссылаясь на стиль ответа и под.

Виза была туристическая.

 

И что? Если моя дочь по гостевой визе (2 месяца) посещала языковые курсы, ей могут не дать визу по воссоединению? Правда, она не посещала, хотя думала, а потом деньги пожалела и сама учит.

Гость for example

За ручку низзя привести к послу или консулу. Они вне кружка посредников. Они посредники на службе государства. Значит роль посредника до какой-то МЕРЫ, не более.

Понятно что на собеседование они не вместе идут, но ДО.

Виза-вот та мера, до которой.

Визы нет , вопрос -почему?

И игра слов тут неуместна..зачем нам путаться в вуали..

Сейчас наоборот время"-Гюльчатай, открой личко"(с):)

Так было написано в отказе, что причина - посещение курсов и подписание договоров, или нет?

 

Что касается жадости, то у нас просто не примут неправильно заполненную и ещё помогут. Кроме того, висят примеры заполненных анкет.

Да и документы все выписаны на сайтах посольств.

Значит ли это, что было что-то неправильно заполнено?

Вношу ясность в эту путаницу: причины отказа в переводе на русский из письма из МВД ЧР я давала выше. Евгения просила после этого уточнить параграф и пункт, я это сделала. Фирма-посредник никаких обещаний не давала, кроме подготовки документов и, да, они меня готовили к собеседованию. Итак:

 

1. Еще раз подчеркиваю, мне вменили в вину что я не знала сколько заложила денег в банк. Но этого не знать просто не возможно - всего 200 000 крон - по 100 000 крон каждый (нас двое). Вот здесь можно вспомнить Мифодия, кот. не знал имен соучредителей (собственных жены и дочери!!!!)

 

2. Курсы по изучению чешского языка я посещала находясь в ЧР по турвизе. Это нельзя. Но где это кстати прописано законодательно? А курсы кройки и шитья можно? Это не курсы с целью получения образования. Это абсолютно культурологическое мероприятие! Не знаю, нужно разузнать.

 

3. Самый для меня уязвимый пункт, якобы работа. Но я не работала!!!!!! Да, я сказала на собеседовании, что у меня есть два подписанных договора. И что? Да, я сказала, что собираюсь привлекать туристов и вижу потенциал. А здесь какой криминал? Тоже требует разъяснений. На след. неделе получу консультацию у чешского адвоката. Тогда многое встанет на свои места.

 

Так было написано в отказе, что причина - посещение курсов и подписание договоров, или нет?

 

Что касается жадости, то у нас просто не примут неправильно заполненную и ещё помогут. Кроме того, висят примеры заполненных анкет.

Да и документы все выписаны на сайтах посольств.

Значит ли это, что было что-то неправильно заполнено?

Простите, но я уже начинаю раздражаться. Разве я написала, что что-то у меня было неправильно заполнено? Я привела три позиции отказа, обозначенные в письме. Все. Других причин не приведено! Все документы были подготовлены в соответствии с требованиями и в Посольстве приняты сословами: "Все документы в порядке"!!!!!

 

2. Курсы по изучению чешского языка я посещала находясь в ЧР по турвизе. Это нельзя.

Про курсы ВЫ им сказали?

Для меня вот это самое непонятное и невообразимое. Как говорится, человек хочет лучше понимать язык страны в которую приехал и тут - такое.:mad:

 

Простите, но я уже начинаю раздражаться. Разве я написала, что что-то у меня было неправильно заполнено?

:)

Не Вы, а Игорь обвинил Ваших посредников.

Но Вы не обижайтесь, так уж получилось, что Вы стали подопытным кроликом.

Помню. когда я первый раз рожала, я была экспонатом для студентов. Было неприятно, но необходимо. ;)

 

А для меня вопрос посещения курсов очень актуален.

Про курсы я им сказала сама, когда был задан вопрос, а собираюсь ли я учить чешский и каким образом. И про договоры я сказала, когда спросили, а у Вас уже есть подписанные договоры? Т.к. многим здесь отказывали ввиду отсутствия у них договоров, мне скрывать было нечего. И т.д. и т.п.

 

Вот mintai куда-то пропал, а его бы предупредить. Он тоже на курсы языковые ходил в Праге, кабы не сказанул на собеседовании по простоте душевной, как я....;)

Так это наоборот должно быть плюсом. Как мне кажется. У них видимо другое видение ситуации. Или просто за уши притягивают причины для отказа.

Я думаю. может быть это такие пункты специально, чтобы была возможноть при аппеляции это всё выяснить. А по поводу тур визы - на языковые курсы, которые посещал сын, приехали несколько человек по туристическим визам, так как долгосрочную задерживали. При этом одним эту долгосрочную впоследствии дали (они за ней возвращались домой), а другим - нет. Но после повторной подачи дали всем, только опоздали уже так, что пошли на другой год курсов.

То есть пути и мысли чешских чиновников неисповедимы.

Простите, но я уже начинаю раздражаться.

 

Честно говоря, я ждала, когда Виктория это напишет. Ребята, думаю, что эту тему можно обсуждать, если она либо абстрактна, то есть не касается данного конкретного человека, либо если этот человек в данный момент хочет подробно обсудить сложившуюся ситуацию. Думаю, что пока это слишком свежо, слишком болит и теребить душу не нужно. Не хватает конкретики, точности и т. д. Так как Виктория не хотела все это выкладывать сейчас. Когда она решит, когда обсудит все с правником, когда расскажет нам подробности, что называется "из первых рук", вот тогда и обсудим. Но это мое мнение

 

СПАСИБО, вы все разные, но все вы молодцы!

:(Простите.

Мы и правда насели.

Виктория как мне кажется для многих олицетворение собственного будущего ..

Всё что с ней происходит на пути к мечте воспринимается как собственные переживания.

Простите ещё раз.:oops:

скажите пожалуйста, необходимо ли письмо отказа предъявлять при апелляции?

Гость for example

У них все есть. В уголочке номерочек, на него и ссылаются, типа "Одволавам такой то номер решения", и пишется перечень причин, по которым вас обидели...

Когда апелляция прибудет к месту её назначения(МВД), то чиновник занимающийся ею, будет иметь на столе всю папку и визовую историю того, кто апеллирует. Всю. До последней бумажки.Составление апелляции в среднестатистической адвокатской конторе стоит от 700 крон и выше. Если нанимать адвоката представлять ваши интересы в делопроизводстве то все будет комплектно, но гораздо дороже(до 1000 долл). Оно иногда и стоит если Адвокат будет брать деньги только после успешного решения вопроса. Но на такую халяву рассчитывать можно только у порядочного и уверенного адвоката.Делать(обслуживать "одволани") возьмутся многие. Но те, кто точно решит и отстоит - этих мало. Эти адвокаты и их конторы в русскоязычном иммиграционном вирте на слуху.

На чешском сайте МВД нашла информацию:

 

MV písemně informuje cizince o výsledku nového posouzení důvodů neudělení dlouhodobého víza ve lhůtě do 60 dnů.

МВД письменно проинформирует иностранца о результатах нового рассмотрения причин отказа по долгосрочной визе в течение 60 дней.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане, не подскажете, насколько четко этот срок соблюдается, или возможны варианты (в сторону увеличения) :unsure: ?

Буду очень признательна за ответ

Гость for example

Это регулируется законом. Номер 500/2004 и законом 326/1999.

Они закон стараются соблюдать.

Спасибо большое за ответ

Maria Smirnova Newbie
Здравствуйте, уважаемые форумчане, не подскажете, насколько четко этот срок соблюдается, или возможны варианты (в сторону увеличения) :unsure: ?

 

На сколько мне известно на данный момент в форуме есть информация только об одном реальном ответе на апелляцию. Его дали через 2 недели!

У меня с момента вручения письма с апелляцией уже прошло 2 недели. Пока ни звонка, ни писем :)

Спасибо, Мария, но мой вопрос был более общий, не про конкретные случаи, а как выдерживаются сроки ответов от МВД, насколько строго очерчены законом, или в свободной форме:), "ну семь, ну восемь" (С) . На форуме, предполагала, есть люди, которые могут это знать. Не превращается ли 60 дней в 90 или 120 или...

Гость for example

Организация не давшая Вам ответ в течении ХХ дней с момента подачи вами вопроса несет ответственность по закону номер 500 и закону 326. В зависимости от того о каком вопросе идет речь там указаны дни. Ждите.

Еще 2 года назад отказ в Визе даже не оспаривался, не апеллировался.

Законом 326 такое право даже не было предусмотренным.

Сейчас это право есть. Пользуйтесь, но ждите.

Maria Smirnova Newbie
Спасибо, Мария, но мой вопрос был более общий, не про конкретные случаи, а как выдерживаются сроки ответов от МВД, насколько строго очерчены законом, или в свободной форме:), "ну семь, ну восемь" (С) . На форуме, предполагала, есть люди, которые могут это знать. Не превращается ли 60 дней в 90 или 120 или...

 

:)

Сроки продления ВНЖ тоже оговорены законом, но как показывает практика они сильно съезжают.

По выдаче первой долгосрочной визы и апелляциям пока нарушение сроков не замечено.)))

Согласна, с for example, что апелляцию ввели только с этого года. Поэтому, учитывая малый период времени и снизившееся число подающихся, ни о какой статистике пока говорить не приходится...

На других форумах инфо про апелляцию я не смогла найти.

 

Но скоро к одному решению по апелляции (Настиному) прибавится моё, Виктории и Анюты (может еще кого забыла). Будет интересно посмотреть на результаты нововведенного инструмента ;)

Гость for example

Очень сильно будет зависеть от того кто как и в каком русле апелляцию составлял. Как умеет аргументами манипулировать. Как знает пишущий апелляцию закон, какой титул у пишущего, если пишет не сам пострадавший. И так далее.

Ведь представлять интересы обиженного можно предоставить и адвокату. А если адвокат будет с титулом Доктор Юдр???

Тогда держись, обидчик...

Кто не знает, нам пришло письмо отказа, параграф 56 пункт 1, а)

Думаем подавать Апелляцию.

Есть ли у кого примеры, как составлять апелляцию?

Хотелось бы спросить у Насти, но она наверно сюда редко заходит

В общих чертах это выглядит так:

Žádost o nové posouzení důvodů neudělení víza/prohlášení víza za neplatné/zrušení víza musí obsahovat údaje o tom, kdo ji podává, a v čem je spatřován rozpor s právními předpisy nebo nesprávnost rozhodnutí nebo řízení, jež mu předcházelo. Důvodem žádosti nemohou být skutečnosti, které cizinec nedoložil nebo neuvedl v žádosti o udělení víza.

Свободный перевод:

Апелляция должна содержать сведения о том, кто её подаёт и в чём выражается несоответствие с правовыми предписаниями или неправильность решения. Поводом для апелляции не могут быть факты, которые иностранец не предоставил при подачи прошения о визе.

Отсюда

 

А в частном – лучше к юристу. Желательно по данному профилю. Они знают, на что и как грамотно давить. И как грамотно оформлять тоже (бегло глянула интернеты, ни одного примера подобных апелляций для Чехии не нашла)

Наверх
  • Создать...