Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

@Yan4ik, нужно

1. Заказать сегодня или завтра справку с переводом и заверением

2. Купить конверт, вложить справку, отправить

- или по адресу консульства во Львове, Антоновича, 130

- или прямо в ОАМП МВД ЧР Brno, адрес у Вас есть.

Письмо с уведомлением, чтобы Вы могли отследить в инете и доказать, что отреагировали вовремя.

3. Перед отправкой сделать пдф файл справки и перевода. Отправить на электронный адрес консульства во Львове с сопроводительной "речью")

 

До 29 июня письмо точно доставят в консульство Львов, если решите отправлять на Антоновича, 130. И сроки выполнены!

 

Спасибо вам, но лучше, наверно, сразу отправить в Чехию? Я только сейчас обратила внимание на то, что письмо пришло из Брна, а не из Праги. Я должна была ехать на работу в Прагу...?

Быстрее и лучше будет - прямо отправить в Чехию на указанный ими адрес и с указанием номера вашего дела (чтобы консульство не дай бог не потеряла или надолго не задержала бы).

письмо пришло из Брна, а не из Праги

Не зависит где Вы будете работать, именно Ваше дело рассматривает ОАМП МВД ЧР в городе Brno

но лучше, наверно, сразу отправить в Чехию?

Не могу сказать как лучше. Разницы нет, в консульство письмо дойдёт за четыре-пять дней, Вы сможете самостоятельно отследить. Вам решать.

Все понятно, еще раз спасибо вам большое, форумчане. Обязательно отпишусь, как у меня все сложиться. Я думаю, я еще буду обращаться к вам по-поводу правильного оформления сопроводительного письма к этой справке. Или где-то эта тема уже поднималась?

как у меня все сложиться

Всё сложится, если оперативно примите меры. Напишите хоть и сейчас в консульство, если не могли дозвониться.

RezimUkrajina_Lviv@mzv.cz

Они прекрасно понимают на русском языке и отвечают по указанному адресу в течение суток. Главное, кратко и грамотно изложить суть вопроса.

Гость

Мне кажется, что в консульство будет быстрее. Как почта сейчас доставляет в Чехию, совсем не ясно.

Чего там гадать - ясно написано, что справку с подобным номером от данного числа Министерство внутренних дел Украины не подтвердило, что таковой был вообще выдан. При чем тут срок действия справки?

Гость
Чего там гадать - ясно написано, что справку с подобным номером от данного числа Министерство внутренних дел Украины не подтвердило, что таковой был вообще выдан. При чем тут срок действия справки?

Ну я тоже так прочла, но засомневалась, что такое возможно.

справку с подобным номером от данного числа Министерство внутренних дел Украины не подтвердило, что таковой был вообще выдан

И я засомневалась, что такое возможно. Просто интересно, если официальный запрос сделать в МВД Украины по месту выдачи справки, то что они ответят? Вот прийти, назвать дату, номер, может фото осталось и спросить как такое может быть???

Ну это так... Мысли вслух...

если официальный запрос сделать в МВД Украины по месту выдачи справки

Так они и делали.

Чего там гадать - ясно написано, что справку с подобным номером от данного числа Министерство внутренних дел Украины не подтвердило, что таковой был вообще выдан. При чем тут срок действия справки?

Это они что: для проверки этой справки через Минюст Украины - связывались? (Украина же не член ЕС и может вообще в ЕС никогда не будет - и не входит в общие для ЕС договоры и системы).

Документы на момент подачи должны быть не старше 180 дней.

На момент подачи 180 дней или что бы еще и на рассмотрение хватило этих 180 дней?

На момент подачи 180 дней или что бы еще и на рассмотрение хватило этих 180 дней?

На момент подачи.

Так они и делали.

Я понимаю, но мне бы хотелось пойти лично и написать официальный запрос, зарегистрировать и поставить входящий номер, разобраться. Я уже привыкла жалобы оформлять на "горячих линиях" :rolleyes: чесслово, так бы и сделала, после того, как новую справку выслала в консульство)

Человек брал справку в официальном учреждении, куда ещё официальней!?! А тут! Причиненные неудобства, мягко сказано:eek:

На момент подачи 180 дней

Да

Это они что: для проверки этой справки через Минюст Украины - связывались?

А почему они не могли связаться? Это что - законом запрещено? Не знаю.

Написано, что не подтвердило министерство внитра Украины. А уж как они эту информацию добыли - это их дело - не шпионов же посылали.)))

А почему они не могли связаться? Это что - законом запрещено? Не знаю.

Написано, что не подтвердило министерство вниттра Украины. А уж как они эту информацию добыли - это их дело - не шпионов же посылали.)))

А как тогда получается: что только само МВД Украины выдаёт эти справки - и их же “не подтверждает” ? (типа: “правая рука - не знает, что левая рука делает”). Справка то - настоящая (только “не подтверждённая”).

А как тогда получается: только само МВД Украины выдаёт эти справки - и их же “не подтверждает”

Тут объяснений может быть несколько

Ошибка в какой-то циферке в запросе, ошибка системы, человеческий фактор, липовая справка.

Гость
Тут объяснений может быть несколько

Ошибка в какой-то циферке в запросе, ошибка системы, человеческий фактор, липовая справка.

Мог переводчик ошибиться в цифрах или буквах. Не знаю, транслитерируют буквы или нет в переводе, но номер справки выглядит странно, особенно эта часть "IIA"

IIA 1468453 (19284503950310678585)

Мог переводчик ошибиться в цифрах или буквах

Ну оригинал же у них тоже был

Гость
Ну оригинал же у них тоже был

Могли данные читать с перевода. Я не знаю, но странная ситуация.

Самое ужасное, у меня не сохранилась копия этой справки, но, я думаю, что завтра пойду в бюро переводов, где эта справка переводилась. Надеюсь, они дадут мне ее, посмотрю, что с ней не так. У меня сейчас нервный тик, как это мвд Украины не подтверждает ее. Повторюсь, делалась эта справка, не через "посредников", а через мвд (бесплатно). А сейчас эта справка будет делаться с помощью "посредников". Сейчас я начинаю нервничать- а эту справку мвд подтвердит...

Самое ужасное, у меня не сохранилась копия этой справки, но, я думаю, что завтра пойду в бюро переводов, где эта справка переводилась. Надеюсь, они дадут мне ее, посмотрю, что с ней не так. У меня сейчас нервный тик, как это мвд Украины не подтверждает ее. Повторюсь, делалась эта справка, не через "посредников", а через мвд (бесплатно). А сейчас эта справка будет делаться с помощью "посредников". Сейчас я начинаю нервничать- а эту справку мвд подтвердит...

Напишите письмо в МВД Украины с вопросом: как они могут не подтверждать свою же (выданною ими же) - справку о несудимости?

Гость
Самое ужасное, у меня не сохранилась копия этой справки, но, я думаю, что завтра пойду в бюро переводов, где эта справка переводилась. Надеюсь, они дадут мне ее, посмотрю, что с ней не так. У меня сейчас нервный тик, как это мвд Украины не подтверждает ее. Повторюсь, делалась эта справка, не через "посредников", а через мвд (бесплатно). А сейчас эта справка будет делаться с помощью "посредников". Сейчас я начинаю нервничать- а эту справку мвд подтвердит...

Какой номер на справке?

В Украине уже есть открытый реестр коррупционеров (во всяком случае обещали сделать), а открытого реестра судимостей (тех же коррупционеров) - нет (насколько я знаю).

И люди могли бы без МВД Украины сами (или с помощью нотариусов, юристов, регистраторов и других) распечатывать выписку об отсутствии судимости с этого реестра судимостей.

Какой номер на справке?

Из 20-ти цифр должен быть. Без никаких букв

19284503950310678585

Только такой

 

/смотрю свой перевод - никаких дополнительных букв нет/

Гость
Из 20-ти цифр должен быть. Без никаких букв

 

Только такой

А написали он в письме тогда какую-то фигню.

А написали он в письме тогда какую-то фигню.

В скобках номер верный - из 20-ти цифр:unsure:

Интерестно, на каком языке или языках пишут такие “запросы” сотрудники МВД Чехии (OAMP MV ) - в МВД Украины (на чешском языке для своего дела - продублировать должны).

Кстати автор вопроса или его представитель имеет право ознакомиться с делом и посмотреть на всю эту мвдэшную “переписку”.

Напишите письмо в МВД Украины

В дополнение можно позвонить на "горячую линию" https://www.kmu.gov.ua/uryadova-garyacha-liniya-1545

Я звонила, когда меня из Украины не выпустили:rolleyes:

Дела быстрее решаются тогда)

В дополнение можно позвонить на "горячую линию" https://www.kmu.gov.ua/uryadova-garyacha-liniya-1545

Я звонила, когда меня из Украины не выпустили:rolleyes:

Дела быстрее решаются тогда)

Есть и отдельная Горячая линия МВД Украины - и на неё тоже можно отправить обращение.

Наверх
  • Создать...