Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

В 15-ти дневный срок со дня получения самого решения об отказе в продлении трудовой карты - подайте досудебную апелляцию, а в случае и в ее отказе - сначала в крайский суд, а потом и в - Наивысший административный суд (если не получиться - в крайскем суде).

@Arina777, только в апелляции вы должны указать аргументы, которые подтверждают ваше несогласие с причиной отказа. Иначе апелляция и все эти движения в судах будут попросту бесполезными, если вам нечем оспорить решение об отказе.

казать аргументы, которые подтверждают ваше несогласие с причиной отказа

"там был не договор, а договор о договоре". Навряд ли это послужило причиной отказа)))

"там был не договор, а договор о договоре". Навряд ли это послужило причиной отказа)))

Это в целом не важно. В договоре о будущем договоре нет ничего страшного.

Я и начал с выяснения причин отказа, а не с беготни по апелляциям. Так как чтобы апеллировать нужно знать к чему.

Можно конечно пойти на апелляцию и суды ради того, чтобы протянуть время, но для чего? ПМЖ сейчас в таком раскладе не получить.

с выяснения причин отказа

Причины отказа должны быть четко указаны в письме, но почему-то мы получаем тут лишь какие-то непонятки о договоре...

Вот народ пишет - вроде советуется или спрашивает чего-то, но четко сформулировать и описать свою ситуацию - это, вероятно, выше сил.

@Arina777, только в апелляции вы должны указать аргументы, которые подтверждают ваше несогласие с причиной отказа. Иначе апелляция и все эти движения в судах будут попросту бесполезными, если вам нечем оспорить решение об отказе.
Это само собой, разумеется!

А какой смысл подавать апелляцию без обоснованных “аргументов”?

Много причин отказов - юридически неверные и неправильные.

 

Благодарю за ответ

Можете ещё поменять цель пребывания (в период нахождения по действующей трудовой карте) - подать заявление на другой вид ВНЖ (воссоединение или другие).

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, дорогие форумчане. У меня отказ в долгосрочной визе. Пишут, что нет справки о несудимости, НО я ее здавала и переводила на чешский. Подавала документы 14.11.19 сегодня получила письмо об отказе. Там написано, что в течении 30 дней я могу переслать эту справку... Но письмо было выслано 17 марта, а получила я его 16 июня. Есть ли у меня шанс на апелляцию? Помогите пожалуста...

 

Подавалась я через Режим Украина Квалифицированный работник. Я так понимаю, что из-за карантина так долго письмо не могло дойти?

Добрый день, дорогие форумчане. У меня отказ в долгосрочной визе. Пишут, что нет справки о несудимости, НО я ее здавала и переводила на чешский. Подавала документы 14.11.19 сегодня получила письмо об отказе. Там написано, что в течении 30 дней я могу переслать эту справку... Но письмо было выслано 17 марта, а получила я его 16 июня. Есть ли у меня шанс на апелляцию? Помогите пожалуста...

Это не окончательный отказ - потому что предлагают доложить (дослать) недостающий у них документ (справку о несудимости).

 

И даже окончательный отказ - можно обжаловать в течение 15 дней - СО ДНЯ ФАКТИЧЕСКОГО ПОЛУЧЕНИЯ документа об отказе.

Гость

@Yan4ik, а вам присылали письмо стандартное, как у всех (ну почти у всех) о том, что "готовы вынести решение на основании имеющихся документов, и у вас есть сколько-то дней чтобы лично ознакомиться,..."? Если есть, посмотрите, там справка в перечне есть? Если она там есть, а они вынесли решение на основании её отсутствия, то шансы есть. Если её там нет, и вы не заметили вовремя, то даже не знаю.

а получила я его 16 июня

Посмотрите по штрих-коду на конверте письма дату отправления из консульства. Вы из Украины? Если да, то консульство Львова раньше 22 мая письма не отправляло, а значит, есть время отправить справку

было выслано 17 марта

Это где написано? В "шапке" самого письма или штамп на конверте?

Там написано, что в течении 30 дней я могу переслать эту справку

Ну так, значит, не отказ ещё...

Спасибо за ответы. Мне прислали письмо в конверте на почту, чтоб я отправила на мейл или по почте недостающей справки. Переводила я этот документ с помощью Гугл переводчика.

 

В шапке самого письма написано 17 марта. А на конверте от руки почтальона написано 29.05, а получила я его 16.06

 

От какого числа у меня есть 30 дней, я не поняла.

Гость
Спасибо за ответы. Мне прислали письмо в конверте на почту, чтоб я отправила на мейл или по почте недостающей справки. Переводила я этот документ с помощью Гугл переводчика.

Нужен нотариально заверенный перевод.

Или вы о письме?

В шапке самого письма написано 17 марта

Это дата составления письма в МВД ЧР

Но так как были дела приостановлены, письма не рассылали, а с 22 мая, когда частично возобновилась работа консульства во Львове, письма отправили заявителям

От какого числа у меня есть 30 дней, я не поняла.

От даты вручения!!! Но, я так поняла, Вы нигде не расписывались о его получении.

Я Вам пишу - посмотрите в инете по штрих-коду - там дата вручения! И, скорее всего, 29 мая, если не 26...

Я звонила на "горячую линию" 0800300545 и записывала жалобу на диктофон о несвоевременной доставке, не профессиональной работе почтальона, и неверно занесённой даты доставки в базу "Укрпочты", оператор Вам назовёт номер жалобы. Так Вы продлите период ответа, если это понадобится. Но советую, всё же, поторопиться и ответить до 29 июня - это вполне реально!

От какого числа у меня есть 30 дней, я не поняла.

Есть 30 дней - от дня получения письма и можете сегодня написать ответ Консульству (на эл почту и обычным бумажным письмом (копию оставьте себе), что только сегодня получили письмо из Консульства.

Это я о письме, а не о справке. Справку я перевела через нотариуса. Переводила само письмо, и так поняла его содержание. Я только что была в МВД - справку о несудимости не выдают:(

 

Спасибо вам за ответы, сейчас буду звонить на гор. Линию Укрпочты- может удасться продлить срок.

Спасибо вам за ответы, сейчас буду звонить на гор. Линию Укрпочты- может удасться продлить срок.

Вы только оформите жалобу! И правильно советует [uSER=50917]@olegka[/uSER] - напишите письмо в консульство об оформленной жалобе и позднем получении письма, т. е. несоответствии даты вручения с базой почты.

Я только что была в МВД - справку о несудимости не выдают

Позвоните тем, кто делает за деньги:rolleyes: Вам номер телефона дать? Я только что писала на Вайбер - пишут, что делают, лично у них заказывала.

 

IMG_20200616_154355.thumb.jpg.9955dd3bc802fff609689f27b3c7a2cd.jpg IMG_20200616_154431.thumb.jpg.0f971d814e9854800d8e282bc63622e4.jpg IMG_20200616_154459.thumb.jpg.a80e3897eb9cd2c2faa76c23f03847f1.jpg

 

Может и дороговато, но решать Вам отказ или справка вовремя...

Я только что была в МВД - справку о несудимости не выдают:(

Не сообщили когда выдавать будут? Дозвонится к ним не могу и в фейсбуке не отвечают, но мне пока не срочно нужна.

 

А вам можно заказать срочную, у себя в городе сегодня спрашивала по цене 450 грн, делают за день и 350 грн перевод и нотариальное заверение. Думаю у вас тоже должно быть. Не мало конечно, но лучше так чем совсем отказ.

Добрый вечер всем форумчанам. И огромное вам спасибо. По-поводу справки вопрос наполовину решился. Цены ужас. Побегала по всей Одессе. Звонила на гор. Линию Укр. Почты, они сказали, что у них на сайте есть инф-ия, о прибытии этого письма на отделение 29.05, а получение получателю пока нет, т. К. Это было сегодня. Еще одна просьба, можно вам прислать это письмо. Правильно ли я все поняла. Нехватает только справки о несудимости, и когда она будет ее можно будет выслать на эл. Адресс?

 

Я так вам всем благодарна, вы в меня вселили надежду. Спасибо вам, дорогие форумчане! Возможно что-то у меня получится.

 

Не сообщили когда выдавать будут? Дозвонится к ним не могу и в фейсбуке не отвечают, но мне пока не срочно нужна.

 

А вам можно заказать срочную, у себя в городе сегодня спрашивала по цене 450 грн, делают за день и 350 грн перевод и нотариальное заверение. Думаю у вас тоже должно быть. Не мало конечно, но лучше так чем совсем отказ.

 

Они выдают, только онлайн, с помощью электронной подписи. Нужно зайти на сайт сервисного центра мвд. Но там только в течении месяца можно получить и бесплатно- ускорить невозможно.

Звонила на гор. Линию Укр. Почты, они сказали, что у них на сайте есть инф-ия, о прибытии этого письма на отделение 29.05, а получение получателю пока нет, т. К. Это было сегодня

А сами посмотрели по штрих-коду???

когда она будет

Заказали?

можно вам прислать это письмо

Присылайте. Тоже сижу думаю, какую справку от Вас требуют. У Вас в паспорте годовая польская виза не вклеяна, случайно?

А сами посмотрели по штрих-коду???

 

Заказали?

 

Присылайте. Тоже сижу думаю, какую справку от Вас требуют. У Вас в паспорте годовая польская виза не вклеяна, случайно?

 

https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn:aaid:scds:US:24679951-42c4-41bc-9c3f-1ba360e2e86a

 

У меня не получается скинуть файл, я может что-то не так делаю?

Скан 16 июн. 2020 г..pdf

Гость
У меня не получается скинуть файл, я может что-то не так делаю?

Всё у вас получилось. Файл видно. Его просто нужно скачивать. Я, вроде, и перевела, но не совсем уловила суть. Я не поняла последнюю фразу в абзаце о справке. У них даже номер этой справки есть, но что-то с ней не так. То ли МВД украинский не подтверждает выдачу этого документа, то ли в базе не находят. То есть, справка с таким-то номером не была оформлена.

https://documentcloud.adobe.com/link/track?uri=urn:aaid:scds:US:2061bdeb-2227-4fde-a2aa-a9af666fd7bb

 

Всё у вас получилось. Файл видно. Его просто нужно скачивать. Я, вроде, и перевела, но не совсем уловила суть. Я не поняла последнюю фразу в абзаце о справке. У них даже номер этой справки есть, но что-то с ней не так. То ли МВД украинский не подтверждает выдачу этого документа, то ли в базе не находят. То есть, справка с таким-то номером не была оформлена.
Гость

@Yan4ik, и да, это не отказ. Вас просят устранить недостатки по заявлению. Может, просто на сегодня справка превысила срок актуальности, необходимого для въезда в страну. Раньше было, вроде, полгода. Она у вас уже просроченная.

Как это мвд не подтверждает, я эту справку делала не через посредников, а через официальную гос. Структуру мвд. Скажите, пожалуйста, вторая страница вам видна?

Гость
Как это мвд не подтверждает, я эту справку делала не через посредников, а через официальную гос. Структуру мвд. Скажите, пожалуйста, вторая страница вам видна?

Возможно, просто нужна новая справка.

Да, вторая тоже видна, но по ссылке уже.

Да, эта справка действует только 3 месяца- конечно, она уже давно просрочена (еще в феврале). Они так долго рассматривают эти документы...

 

Возможно, просто нужна новая справка.

Да, вторая тоже видна, но по ссылке уже.

Гость

@Yan4ik, что именно вам на второй странице не понятно? Я переведу.

Miroxy, я все правильно поняла- не хватает только справки, необходимо просто сделать новую справку и отослать ее по эл. Адресу, или только в конверте через почту? Спасибо за ответ.

эта справка действует только 3 месяца

Документы на момент подачи должны быть не старше 180 дней. А второе, что письмо МВД ЧР составлено 17 марта, справке было 150 дней (Справка от 18.10.19) это нормально. Не пойму, что было не так со справкой по мнению МВД ЧР...

Документы на момент подачи должны быть не старше 180 дней. А второе, что письмо МВД ЧР составляло 17 марта, справке было 150 дней (Справка от 18.10.19) это нормально. Не пойму, что было не так со справкой по мнению МВД ЧР...

Это на первой странице присланного документа (Письма или Постановления) из МВД Чехии - должны были указать.

@Yan4ik, нужно

1. Заказать сегодня или завтра справку с переводом и заверением

2. Купить конверт, вложить справку, отправить

- или по адресу консульства во Львове, Антоновича, 130

- или прямо в ОАМП МВД ЧР Brno, адрес у Вас есть.

Письмо с уведомлением, чтобы Вы могли отследить в инете и доказать, что отреагировали вовремя.

3. Перед отправкой сделать пдф файл справки и перевода. Отправить на электронный адрес консульства во Львове с сопроводительной "речью")

 

До 29 июня письмо точно доставят в консульство Львов, если решите отправлять на Антоновича, 130. И сроки выполнены!

Это на первой странице присланного документа (Письма или Постановления) из МВД Чехии - должны были указать.

Так указали, есть в одном из постов и первая страница

Наверх
  • Создать...