Апелляции по отказам выдаче долгосрочных виз в Чехии

Нет я еще не подавала, но там написано в течение 60 дней, и в посольстве тоже мне так сказали,вы можете позвонить туда от 2 до 5 и спросить именно для вашего поло.

а вы с какого города?

 

Нет я еще не подавала, но там написано в течение 60 дней, и в посольстве тоже мне так сказали,вы можете позвонить туда от 2 до 5 и спросить именно для вашего поло.

где вы подавались?в каком городе?

а вы с какого города?

 

 

где вы подавались?в каком городе?

Я из Баку обращалась, и здесь звонила в посольство. Ещё не ответили?

Orxan там максимальный срок 2 месяца, каков был ваш причина для отказа?

Есть такой существенный момент ( нюанс) - как 60 дней по закону считается не со дня подачи апелляции или получения апелляции миграционной службой ( OAMP MV), а со дня получения апелляции вместе со всем делом ( административным делом) Koмиссии по новом рассмотрению причин отказа в визе МВД Чехии (во как закрутили и обозначили обычную административную апелляционную инстанцию)

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и посоветоваться.

Подавала документы на визу по обучению по основанию курсов чешского языка в Брно при VUT-е. Подала 7 июня все документы, но не поставили печать в паспорт, и собеседование не провели. По истечению 60 дней, где то в конце августа позвали на собеседование в консульство, и сказали принести выписку со счета за июль и август, то есть за все время рассмотрения визы, но я не могла туда придти по объективным причинам. Неделю назад я позвонила в консульство, и консул сказала что в визе мне отказали по причине неявки на собеседование, а подробности в письме, которое я должна лично забрать из консульства. Завтра еду туда за письмом (посольство находится в другом городе). Вопрос такой, есть ли смысл подавать аппеляцию, и как это делать? Чешский язык знаю на минимуме.

П.С. Проживаю в Сербии, на визу подавалась тут же.

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю и посоветоваться.

Подавала документы на визу по обучению по основанию курсов чешского языка в Брно при VUT-е. Подала 7 июня все документы, но не поставили печать в паспорт, и собеседование не провели. По истечению 60 дней, где то в конце августа позвали на собеседование в консульство, и сказали принести выписку со счета за июль и август, то есть за все время рассмотрения визы, но я не могла туда придти по объективным причинам. Неделю назад я позвонила в консульство, и консул сказала что в визе мне отказали по причине неявки на собеседование, а подробности в письме, которое я должна лично забрать из консульства. Завтра еду туда за письмом (посольство находится в другом городе). Вопрос такой, есть ли смысл подавать аппеляцию, и как это делать? Чешский язык знаю на минимуме.

П.С. Проживаю в Сербии, на визу подавалась тут же.

А вы предупреждали консульство о том, что у вас имеются объективные причины, весомые, просили перенести дату?? Если нет, то я даже и не парилась бы с апелляцией, но это, как говорится ИМХО

Неявка на собеседование в Консульство - является отдельной причиной в отказе в долгосрочной визе ( по закону 326/1999 о пребывании иностранцев, пар.56, абзац 1, пункт a), а сам факт несоблюдения законных сроков рассмотрения вашего заявления по данному закону на сам результат решения миграционной службы значение не имеет (хотя отдельную жалобу на несоблюдение сроков рассмотрения и внесрочное собеседование подать и можно). И, поэтому, апелляция в Вашем случае, может не привести к выдаче визы (хотя случай и неординарный).

А вы предупреждали консульство о том, что у вас имеются объективные причины, весомые, просили перенести дату?? Если нет, то я даже и не парилась бы с апелляцией, но это, как говорится ИМХО

Предупредила, но в тот момент я не смогла бы пройти собеседования - не было долгосрочной визы для Сербии. Она у меня по срокам вышла, а новую бы сделали только через месяц. Попала в ситуацию, когда даже в посольство не придти, просто бы не дали пройти в окошку.

Предупредила, но в тот момент я не смогла бы пройти собеседования - не было долгосрочной визы для Сербии. Она у меня по срокам вышла, а новую бы сделали только через месяц. Попала в ситуацию, когда даже в посольство не придти, просто бы не дали пройти в окошку.

То есть когда Вы уже знали, что не попадаете на собеседование, Вы писали письмо или же звонили в консульство и сообщали об этом? И никто Вам не предложил перенести дату собеседования?..

Или я что-то не понимаю.

Предупредила, но в тот момент я не смогла бы пройти собеседования - не было долгосрочной визы для Сербии. Она у меня по срокам вышла, а новую бы сделали только через месяц. Попала в ситуацию, когда даже в посольство не придти, просто бы не дали пройти в окошку.

Я тоже в связи с тем, что, я не в Сербии, я немного не понимаю хронологии событий в Вашем случае - ВЫ не смогли, не предупредили, не захотели или не смогли прийти на собеседование (даже как-бы после законных 69 дневного срока).

 

Предупредила, но в тот момент я не смогла бы пройти собеседования - не было долгосрочной визы для Сербии. Она у меня по срокам вышла, а новую бы сделали только через месяц. Попала в ситуацию, когда даже в посольство не придти, просто бы не дали пройти в окошку.

Если можете, пожалуйста, поподробнее повторите хронологию событий: мы тут все словяне, но языки, к сожалению отличаются, и нам желательно попроще и по порядку.

Да что тут непонятного?

Девушка живет в Сербии по долгосрочной визе.

Она подала документы в консульство Чехии, но не продлила долгосрочную визу - то есть могло получиться так, что она проживает на территории Сербии незаконно (на момент вызова на собеседование)

Девушка просто не пошла на собеседование.

В результате чего в визе ей отказали.

История простая и незамысловатая без всяких подводных заморочек.

Да что тут непонятного?

Девушка живет в Сербии по долгосрочной визе.

Она подала документы в консульство Чехии, но не продлила долгосрочную визу - то есть могло получиться так, что она проживает на территории Сербии незаконно (на момент вызова на собеседование)

Девушка просто не пошла на собеседование.

В результате чего в визе ей отказали.

История простая и незамысловатая без всяких подводных заморочек.

Не так все просто. Девушке не дали даже первую долгосрочную визу по обучению. А комментарии попросим у нее. А потом будем ей уже советовать.

А что тут советовать?

Поезд ушел.

Ей не дали, потому что она не пришла на назначенное собеседование.

Подаст еще раз.

Подойдя более ответственно к этому делу.

  • 1 месяц спустя...
Я из Баку обращалась, и здесь звонила в посольство. Ещё не ответили?

Привет. Каковы результаты вашей апеляции

 

Всем привет. Удольтворили апеляцию, уже как 3 недели пришло письмо об удольтворение выдачи визы, но посольство молчит. До сих пор не позвали на вклейку долгой визы. Кто даст совет как быть?

  • 2 недели спустя...
всем привет.удольтворили апеляцию,уже как 3 недели пришло письмо об удольтворение выдачи визы,но посольство молчит.До сих пор не позвали на вклейку долгой визы.Кто даст совет как быть?

Сами им наберите!

 

Скажите, может кто писал "Žádost o uplatnění opatření proti nečinnosti správního orgánu" в "Komise ve věcech pobytu cizinců cestou odboru správního" и какие результаты?

  • 1 год спустя...

Добрый день, вчера получил отказ по предпринимательской визе на электронную почту. Думаю подать апелляцию в МВД и параллельно на шенгенскую визу для членов юрлица. Имеет ли смысл такое мероприятие? Не хотелось бы еще и по шенгену отказ... Шенгенских виз много в паспорте сейчас. И если у кого-то есть шаблон апелляционного письма со ссылками на законы на русском или на чешском, выложите, пожалуйста. С нуля писать дольше, а на апелляцию всего 15 дней со дня имэйла.

Добрый день, вчера получил отказ по предпринимательской визе на электронную почту. Думаю подать апелляцию в МВД и параллельно на шенгенскую визу для членов юрлица. Имеет ли смысл такое мероприятие? Не хотелось бы еще и по шенгену отказ... Шенгенских виз много в паспорте сейчас. И если у кого-то есть шаблон апелляционного письма со ссылками на законы на русском или на чешском, выложите, пожалуйста. С нуля писать дольше, а на апелляцию всего 15 дней со дня имэйла.

15 дней на апелляцию - это со дня получения письменного ответа об отказе по почте. Апелюцию нужно писать на чешском языке или на русском языке и перевести у переводчика. Как таковых "шаблонов" нет - сам текст апелляции зависит от причин отказа. Лучше - если апелляцию составит юрист. Шенгенскую визу выдает консульство, а не МВД Чехии - это совершенно разные учреждения и отказ по долгосрочной визе - никак не зависит от предоставления шенгенских виз.

15 дней на апелляцию - это со дня получения письменного ответа об отказе по почте. Апелляцию нужно писать на чешском языке или на русском языке и перевести у переводчика. Как таковых "шаблонов" нет - сам текст апелляции зависит от причин отказа. Лучше - если апелляцию составит юрист. Шенгенскую визу выдает консульство, а не МВД Чехии - это совершенно разные учреждения и отказ по долгосрочной визе - никак не зависит от предоставления шенгенских виз.

 

Не совсем понятно, как министерством в Чехии фиксируется дата получение мной письма в Москве.. Поэтому я так понимаю, что дата e-mailа это по сути и дата решения, но проблема в том, что причин я не знаю из электронной почты... А шаблон, на чешском трудно сказать, а на русском уж точно более-менее универсальный с таким количеством отказов по предпринимательским визам должен где-то в природе существовать.

15 дней на апелляцию - это со дня получения письменного ответа об отказе по почте. Апелюцию нужно писать на чешском языке или на русском языке и перевести у переводчика. Как таковых "шаблонов" нет - сам текст апелляции зависит от причин отказа. Лучше - если апелляцию составит юрист. Шенгенскую визу выдает консульство, а не МВД Чехии - это совершенно разные учреждения и отказ по долгосрочной визе - никак не зависит от предоставления шенгенских виз.

 

Добрый день. А какие сроки рассмотрения апелляции? Сколько времени они могут её рассматривать?

Добрый день. А какие сроки рассмотрения апелляции? Сколько времени они могут её рассматривать?

По закону - до 60 дней, а на практике - и дольше.

 

Не совсем понятно, как министерством в Чехии фиксируется дата получение мной письма в Москве.. Поэтому я так понимаю, что дата e-mailа это по сути и дата решения, но проблема в том, что причин я не знаю из электронной почты... А шаблон, на чешском трудно сказать, а на русском уж точно более-менее универсальный с таким количеством отказов по предпринимательским визам должен где-то в природе существовать.

Письмо придет заказное из вашего консульства. Как можно писать апелляцию не зная причин отказа? Чем Вы будете апеллировать? Шаблоны апелляций, например, у юристов, каждые свои.

По закону - до 60 дней, а на практике - и дольше.

Я слышала, что год ждали и отказ пришел. Ну мож это редкость

Я слышала, что год ждали и отказ пришел. Ну мож это редкость

Есть ждали и дольше. Но есть законные сроки - и можно также просить (или требовать) их соблюдение. Притом, апелляцию рассматривает не миграционная служба МВД Чехии (которая вынесла отказ) и не ее начальник, а отдельное подразделение, состоящее только из юристом с образованием не ниже магистра - Комиссия по рассмотрению апелляций (по рассмотрению дел по пребыванию иностранцев). Можно и выиграть апелляцию (лично я выигрывал). Тут лучше всегда по всем юридическим вопросам обращаться к юристам.

Есть ждали и дольше. Но есть законные сроки - и можно также просить (или требовать) их соблюдение. Можно и выиграть апелляцию (лично я выигрывал). Тут лучше всегда по всем юридическим вопросам обращаться к юристам.

Спасибо за ответ. Вы не знаете, как правило они вкладываются в эти 60 дней? Возможно у Вас есть шаблон письма об ускорении рассмотрения этой апелляции? На какие законы ссылаться, что у них 60 дней есть?

Спасибо за ответ. Вы не знаете, как правило они вкладываются в эти 60 дней? Возможно у Вас есть шаблон письма об ускорении рассмотрения этой апелляции? На какие законы ссылаться, что у них 60 дней есть?

В моей практике - вложились в срок 60 дней (в самом его концу - вынесли решение об удовлетворении апелляции). Закон - закон 326/1999 ZPC (закон о пребывании иностранцев на территории Чехии).

Анна123199330 Newbie

Добрый вечер. Пишу из Одессы. В октябре месяце 2017 года подавали документы в Чешское посольство для получения долгострочной визы с целью предпринимательской деятельности (через Живностенский лист). Вот пару дней назад на эл. Почту пришел отказ, почему не знаем, ждем официального письма, чтобы узнать конкретную причину. Подскажите, кто нибудь с таким сталкивался!? Как быть дальше.

Как быть дальше.

Если в письме будет оговорена возможность подачи аппеляции - подавать ее.

Добрый вечер. Пишу из Одессы. В октябре месяце 2017 года подавали документы в Чешское посольство для получения долгострочной визы с целью предпринимательской деятельности (через Живностенский лист). Вот пару дней назад на эл. Почту пришел отказ, почему не знаем, ждем официального письма, чтобы узнать конкретную причину. Подскажите, кто нибудь с таким сталкивался!? Как быть дальше.

По закону Вы имеете право в любом случае - подать апелляцию на отказ в предоставлении долгосрочной визы. Причины отказа будут указаны в письме, которое Вам пришлют (параграф 56 закона 326/1999, - абзац (ы) можете выбрать и сами). У Вас будет 15 дней со дня получения письма на подачу апелляции (апелляцию нужно подать письменно на чешском языке или с переводом на чешский язык по адресу указанному в самом отказе (Ministerstvo Vnitra OAMP MV...).

  • 5 месяцев спустя...
Egocentrizm Apprentice

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получили отказ по трудовой карте, причина несоответствие дат, хотя когда продаешь в посольство документы вроде там даты все проверяют в документах? Работодатель говорит что все с датами нормально было... Вопрос в чем - имеет ли смысл подавать апелляцию?

причина несоответствие дат

Каких дат?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, получили отказ по трудовой карте, причина несоответствие дат, хотя когда продаешь в посольство документы вроде там даты все проверяют в документах? Работодатель говорит что все с датами нормально было... Вопрос в чем - имеет ли смысл подавать апелляцию?

Наверно, кроме "дат" есть и другие причины отказа. Причины отказа должны быть указаны в самом письменном отказе. Подавать или не подавать апелляцию - решать только Вам.

  • 1 год спустя...

Всём добрый день. У меня такой вопрос. Я получила отказ по долгосрочной визе на основании курсов чешского языка. Написала аппеляцию. Ответ на аппеляцию придёт бумажным письмом напрямую из Чехии или на мой емейл?

Наверх
  • Создать...