Помогите разобраться с районом в Теплице

Всем привет. Подскажите по двум районам в Теплице, что для детей более будет безопасно, ходить самим в школу и гулять во дворе одним: 1. Trnovanská, Teplice - Trnovany 2. Sídliště Za Chlumem, Bílina - Teplické Předměstí. Рассматриваем, там покупку квартиры, которую потом можно было бы без проблем так же продать. Всем заранее спасибо:)

Рекомендованные сообщения

Sídliště Za Chlumem, Bílina - Teplické Předměstí.

Это ни разу не Теплице, а другой город.

Трнованска - нормальная улица, не опасней других в Теплице.

Это ни разу не Теплице, а другой город.

Трнованска - нормальная улица, не опасней других в Теплице.

Спасибо))

Всем привет. Подскажите по двум районам в Теплице, что для детей более будет безопасно, ходить самим в школу и гулять во дворе одним: 1. Trnovanská, Teplice - Trnovany 2. Sídliště Za Chlumem, Bílina - Teplické Předměstí. Рассматриваем, там покупку квартиры, которую потом можно было бы без проблем так же продать. Всем заранее спасибо:)

Без проблем в Чехии - ну не знаю, продается ли что-то. Иной раз квартиры на продажу стоят по несколько лет. Поэтому не забывайте об этом.

Без проблем в Чехии - ну не знаю, продается ли что-то. Иной раз квартиры на продажу стоят по несколько лет. Поэтому не забывайте об этом.

Я понимаю, просто тут или платить за съем что совсем не выгодно, либо уже свое купить и спокойно жить. Потом также и сдать, если приспичит))

либо уже свое купить

При чтении объявлений, обращайте внимание на форму собственности - так как вопрос был о районах с довольно дешевыми квартирами, то вам их с почти стопроцентной вероятностью не продадут, так как они скорее всего дружественные (кооперативные)

Купить можете квартиру только в частную собственность.

При чтении объявлений, обращайте внимание на форму собственности - так как вопрос был о районах с довольно дешевыми квартирами, то вам их с почти стопроцентной вероятностью не продадут, так как они скорее всего дружественные (кооперативные)

Купить можете квартиру только в частную собственность.

Да это я уже знаю, поэтому сразу ставлю галочку на личной собственности, тут главное с районом не пролететь и не поселиться в цыганском гетто:wall::D:D:D

Да это я уже знаю, поэтому сразу ставлю галочку на личной собственности, тут главное с районом не пролететь и не поселиться в цыганском гетто:wall::D:D:D

Кроме "галочки" надо еще у риелтора очень внимательно проверять.;-) Бывают тут...

Да это я уже знаю, поэтому сразу ставлю галочку на личной собственности, тут главное с районом не пролететь и не поселиться в цыганском гетто:wall::D:D:D

Дом и саму улицу (и прилегающие улицы) - также не помешает получше осмотреть.

также не помешает получше осмотреть

Чего там смотреть? Дом, как дом, улицы, как улицы.

Цыганских "гетто" на самом деле не так много, как это принято рассказывать.

А цыгане живут везде.

 

Это я пошутила, Насчет "чего смотреть")))

В действительности, покупать квартиру, основываясь только на объявлении, это риск. Хотя бы риск того, что вам район будет не по нраву.

Вот просто не нравится - и все тут.

Это первое.

Второе. Хотя я сто раз зарекалась никому ничего не советовать, но в данном случае повторю свой всегдашний совет. Пока у вас нет никакого статуса в Чехии - не покупайте там недвижимость. Купить можно всегда, продать - трудно. Сдать - сильно под вопросом (особенно в названных вами местах). Нехватки квартир на продажу я лично не наблюдаю. Приедьте, начните работать, осмотритесь, а потом - покупайте. Это будет логично

Светлана84 Newbie

Могу по Плзню посоветовать, район Болевец, Кошутка. Ни одного рома, квартиры на сайтах долго не держатся, продаются быстро. Но и цены уже взлетели

Пока у вас нет никакого статуса в Чехии - не покупайте там недвижимость. Купить можно всегда, продать - трудно. Сдать - сильно под вопросом (особенно в названных вами местах).
А вот у нас статуса тоже нет и не известно как еще жизнь выстроится, но я ни разу не жалею, что квартиру купили. И да: искали-то больше года. Вроде и нехватки нет, но и квартиры не всегда такие, как хочется. Как вы говорите: душа не лежит и все.

@Natalie, я так понимаю, что у всех ситуации разные. Кто-то готов нести финансовые расходы в течении всего года, кто-то, возможно, не сможет или не захочет этого делать. Поэтому лучше взвесить все стороны данного шага. И потом, это лично мое мнение, с ним не обязательно соглашаться))

@Natalie, я так понимаю, что у всех ситуации разные. Кто-то готов нести финансовые расходы в течении всего года, кто-то, возможно, не сможет или не захочет этого делать. Поэтому лучше взвесить все стороны данного шага. И потом, это лично мое мнение, с ним не обязательно соглашаться))

Да, конечно... Я ж просто тоже высказала, как пример...

Светлана84 Newbie
не всегда такие, как хочется

Да, процентов 80 со спальней шириной с кровать или вход в ванну из кухни. Это жесть

Да, процентов 80 со спальней шириной с кровать или вход в ванну из кухни. Это жесть

Наверно, старый фонд только смотрели, так как в современных квартирах - такого уже нет давно.

Наверно, старый фонд только смотрели, так как в современных квартирах - такого уже нет давно.

В нашем городе в 10 этажке есть такие квартиры. В ванную вход с коридора и с кухни. С кухни обычно закладывают сами жильцы

В нашем городе в 10 этажке есть такие квартиры. В ванную вход с коридора и с кухни. С кухни обычно закладывают сами жильцы

“10 этажка “ - небось 70 - 80 годов прошлого века.

И цены глянула... Да ужОс.

И цены глянула... Да ужОс.

В соседних странах: Германии и Австрии - не дешевле (а во многих случаях - даже дороже).

“10 этажка “ - небось 70 - 80 годов прошлого века.

Я не знаю, но утеплен и вид красивый. Мой дом тоже наверное тех же годов, но площадь и планировка супер!

И цены глянула... Да ужОс.

В нашем городе? Да дорогие квартиры

Это может быть только в районе Ханов в городе Мост - “ привлекательные “ цены.

В соседних странах: Германии и Австрии - не дешевле (а во многих случаях - даже дороже).

Ну я же не сравниваю.

 

Я не знаю, но утеплен и вид красивый. Мой дом тоже наверное тех же годов, но площадь и планировка супер! В нашем городе? Да дорогие квартиры

В Теплицих.

Не знаю, я нашла на этой улице только 1 квартиру и то там написано

Nejedná se o koupi bytu v osobním vlastnictví.

Nejedná se o převod družstevního podílu.

 

@Natalie, а какие цены у того, что вы нашли? Потому что на эту квартиру (которую я нашла) цена нереальная для частной собственности.

Не знаю, я нашла на этой улице только 1 квартиру и то там написано

Nejedná se o koupi bytu v osobním vlastnictví. Nejedná se o převod družstevního podílu. @Natalie, а какие цены у того, что вы нашли? Потому что на эту квартиру (которую я нашла) цена нереальная для частной собственности.

Ага... Я тоже на это поржала. Я не на улице искала. Я просто в городе смотрела... https://severo.ceskereality.cz/prodej/byty/obec-teplice/soukromy/od-1070000/do-2020000/?scroll-y=2800

Всем привет подскажите на счёт недвижимости в городе Острава 1-2 комнатная только нормальная полноценная по Российским меркам

в городе Острава 1-2

Вы темой ошиблись. Здесь про Теплице

Всем привет подскажите на счёт недвижимости в городе Острава 1-2 комнатная только нормальная полноценная по Российским меркам
Ктож знает Ваши росийские мерки. Сдесь вообщето Чехия а не русская губерния.
@Natalie, я так понимаю, что у всех ситуации разные. Кто-то готов нести финансовые расходы в течении всего года, кто-то, возможно, не сможет или не захочет этого делать. Поэтому лучше взвесить все стороны данного шага. И потом, это лично мое мнение, с ним не обязательно соглашаться))

Вопрос когда купил квартиру в собственность можно в ней сделать перепланировку или в Чехии это не популярно

Вопрос когда купил квартиру в собственность можно в ней сделать перепланировку или в Чехии это не популярно

Ну вы хоть знаки препинания ставьте, очень тяжело читать и понимать ваши посты

Наверх
  • Создать...