Переезд программиста в Чехию

Gores, 12.01.20

1. Gores
    Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет, заранее извиняюсь за полотно текста. Хочу прояснить для себя некоторые моменты.

Некоторое время назад начал задумываться о переезде в Чехию, в связи нежеланием жить под колпаком в РФ (хочу в более свободную страну, и близость к Европе и путешествиям). По профессии программист PHP\Javascript, высшее образование, 2 диплома, уровень знания английского pre intermediate. Уровень знания Чешского - 0. Города в которые хотелось бы переехать: Прага или Брно.

Вопросы:
    1. Возможно ли, и где лучше искать работодателя, который проведет тебя от точки А до точки Б (рабочая виза, поиск квартиры, подъемные (если такое в Чехии практикуется).
    2. Какая минимальная подушка должна быть для переезда в Чехию в кронах? Допустим 300 000 крон хватит ли что бы снимать квартиру и заниматься поиском работы? Меньше\больше?
    3. Возможно ли найти сервис (компанию) в Чехии, который занимается полным спектором услуг по переезду и "акклиматизации" клиента в выбранный им город?
    4. Какие есть подводные камни при переезде и что стоит учитывать в первую очередь?

Заранее спасибо, надеюсь на хороший фидбек.

Gores, 12.01.20
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    34.084
    Блин, у нас программисты - ленивые...
    Наверное потому, что каждый удивляется, что вы не воспользуетесь поиском по форуму... Информации достаточно
    Программистов тут море... Но каждый ждет, пока другой напишет)))
    Вы пока форум-то почитайте, если возникнут вопросы - уточняйте уже конкретно))

https://www.lifecz.ru/search/1689062/?q=программистом&o=date

Zlata, 12.01.20
    Anneta и olga.kurda нравится это.
  3. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.544
    @Zlata Не все ленивые :)
    Но ТС какой-то слишком ленивый. От А до Б, акклиматизация, класс...

Legionivo, 12.01.20
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    34.084
    Ну не нападать же мне на незнакомого человека... Что вообще-то полезно сначала форум почитать...
    А на знакомых можно - вы ж знаете, что я, любя, нападаю:D

Zlata, 12.01.20
Загрузка...