Район Krásné Březno в Усти над Лабем

IQlink, 25.10.11

1. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Почему тут такие дешевые квартиры? :confused:

IQlink, 25.10.11
  2. for example
    Постоянный участник

Симпатии:
    293
    А то могу написать свою точку зрения на вопрос "почему", но она может не совпадать с мнением руководства форума...

for example, 25.10.11
  3. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.489
    for example, планируете рекламировать или нарушать правила?..

Dinara, 25.10.11
  4. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Расскажи, пожалуйста. Интересно. Я буду в Усти весной, буду присматривать квартиру. Почему там так дешего? Был в 2010 ничего такого не увидел.

IQlink, 25.10.11
  5. for example
    Постоянный участник

Симпатии:
    293
    Ни то и не другое.

Только статистика. Сухая статистика.
    Население всего города Усти над Лабем 95 464 А проблемные цыгане в нем составляют
    V Ústí žije odhadem až 23 tisíc Romů. Это каждый четвертый в городе. Но в городе есть и блатные кварталы, где цыган мало, а есть кварталы такие как Krásné Březno...где их как блох. Вот потому и цены низкие. Те что зовут наших соотечественников жить в этом вшиваре только потому что там дешевое жильё - ведут себя аморально к нашим же соотечественникам.
    А критиковать , что Усти, что всю "Северную Богемию" в этом русле на этом форуме не принято. Так ведь?
    (Потому как костяк, создающий имидж форума, именно оттудава.)
    Я правила нарушил или разрекламировал чего?
    Нет. Я просто написал мнение и подкрепил его ссылками. Классически.

for example, 26.10.11
    mintai и Igor Muller нравится это.
  6. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.489
    for example, ну и не вижу ни одной причины для недовольства администрации.
    На этом форуме принято всё, что отвечает здравому смыслу, закону и объективности, так что зря Вы так ;)

Dinara, 26.10.11
  7. for example
    Постоянный участник

Симпатии:
    293
    Ну Динара, поверьте, что мне без малого 50 лет, а на форумах чешских я, не как тупо читатель, где то с 2004-го...на всяких.
    И тенденции (здравого смысла, а особенно объективности) - улавливаю очень хорошо. :cool:
    Вами? Чисто вами, но только чисто... - я очень доволен, как модератором, а то и администратором форума.
    Довольство выражать не запрещено, надеюсь?

Давайте лучше по Усти пройдемся.
    Есть чем апеллировать у других участников форума по вопросу Касного Брезно?
    Еще кто то хочет дешевую квартирку в Кр. Брезно? Искренне рад послушаю аргументы в защиту его...

for example, 26.10.11
    IQlink и Dinara нравится это.
  8. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Какая цель преследуется при покупке квартиры? Нашел работу в Усти или просто денег потратить?

ViS, 26.10.11
    IQlink нравится это.
  9. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Работа в Усти - это смешно. У меня виза годовая. Цель моя осесть в Чехии с семьей и вложить деньги накопленные в РФ. Крупные города не люблю, поэтому Прагу как-то пытаюсь обойти, а все не получается... Все советы - Прага - Прага - Прага. Моё желание - жить не далеко от Праги в таком городе (по населению) как Усти. И если что - в Прагу съездить. В 2010 был и в Праге, и на севере, в и Пльзне, и в Оломоуце/Остраве/Брне.
    Возникло желание спросить по поводу цыган, что за контингент? Я когда был в Усти видел их шлангующихся по районам, но ничего опасного в них не увидел, гопники российские опаснее. Я сам из Самары и хочется город по-спокойнее. Но сравнивая Усти с Самарой (даже с учетом цыган) это небо и земля.

Забыл: Я не стремлюсь за копеечными квартирами, т.к. сам работаю с недвижимостью и знаю, что сказок не бывает. Может кто посоветует альтернативу Усти в плане комфортного проживания и не Пражских цен и расстояний. В идеале город 100-300к населения. Спасибо, Константин.

IQlink, 26.10.11
  10. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Приехал, снял жилье, пожил, осмотрелся, нашел с чего жить самому и семье и тогда вперед к покупке квартиры или дома. Чем плох вариант первое время СНИМАТЬ квартиру?
    Как советовать комфортность проживания, на вкус и цвет, пока сам не увидишь, не прочуствуешь где школа, магазин и пр. удобства которые нужны именно Вашей семье

ViS, 27.10.11
    IQlink нравится это.
  11. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Это и так понятно. Я жил в России во многих городах: СПб, Москва, Калининград, Самара, Ульяновск и могу рассказать о жизни каждого из этих городов вещи, которые помогут людям принять некоторые решения, не тратя время по полгода-году, чтобы их понять. Например: Ульяновск - жуткие ветра, постоянный холод, проблемы в коммуникациями по всему городу, жуткие пробки на мосту через Волгу в оба конца в часы пик, Новый мост проблему решил отчасти. Ничтожные зарплаты и серость. Если жить в Новом городе и ездить на работу в центр - проще повеситься. Обычный панельный город Областного масштаба. Санкт-Петербург - погода дрянь, всегда слякоть, старый жилой фонд - дрянь, которая вот вот рухнет, север развит лучше, чем юг, дешевое новое жильё на Парнасе, набережные стоят почти всегда, в часы пик вообще труба зарплаты унылые - гораздо ниже Москвы. Много чего могу рассказать. Примерно это я и напишу о Чехии очень развернуто через несколько лет проживания, раз никто этого делать не может.
    По опыту посещения Чехии и отзывам бывалых (тех, кто реально чего-то добился, а не завис там, куда их притащили открывашки) - Стоит ехать изначально в Прагу и смотреть на месте.

IQlink, 30.10.11
  12. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.591
    Субъективное мнение и не более чем. Санкт-Петербург. Погода весьма-весьма разная. Почти всегда слякоть - не согласна вообще. Да, холодная, потому что уж очень он северно расположен. Но, несмотря на это, в Петербурге продолжительность жизни ничуть не меньше, чем в той же Москве. Погода бывает просто замечательная, а белые ночи можно, наверное, сравнить только с чудом северного сияния. Более того, сейчас погода сильно меняется во всем мире. И пока катаклизмы миновали этот город. Надеюсь, что господь и дальше будет его хранить. Санкт-Петербург - мегаполис. Естественно, в нем есть богатые дома, есть социальные дома. В этом нет тоже ничего удивительного. Его испортили. В этом не проблема города, в этом проблема страны и из-за этой проблемы мы хотим покинуть ее.

Но утром, когда я еду на работу на город (кстати, через мост) или вечером, проезжая через те же мосты, я нахожу город прекрасным. Вчера вечером ехали мимо телебашни. Ужасно красивое зрелище!!! Парки, скверы, мосты, фонтаны, архитектура домов - это не может не вызывать восхищения. Но к нам в гости приезжала полька из маленького городка - она была в ужасе. Для нее город таких размеров это губительно!!! Она уехала в очень нервном состоянии. Зарплаты - это смотря что от них ожидать. Каждому свое.
    А описание в вашем комментарии - оно почти не несет информации. Оно несет какие-то выжимки негатива. Статистики нет. Ничего личного. Ваше мнение против моего.

Natalie, 30.10.11
    iris нравится это.
  13. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Ну вот еще одно творение из разряда: Я живу в Петербурге, у нас такой милый дом, у меня прекрасный муж, у нас есть машина, у меня 2 детей, приезжайте все в Петербург, он прекрасен.

Ничего личного. Вы не поняли, о чем я писал в предыдущем сообщении.

IQlink, 30.10.11
  14. ALBERT
    Участник

Симпатии:
    38
    Моему сыну тоже хочется понять, все время спрашивает, папа ну какая разница Европа, Россия?, говорит если деньги есть везде хорошо, все думал как бы ему так объяснить чтоб понятней было.
    Решил ему объяснить проще как то. Говорю, сыночек.....разница примерно такая как с автомобилями, проще говоря иномарка.
    Жить в Европе это иномарка, в зависимости от части Европы, это может быть "Мерседес", "БМВ" ну и т.д, России же это максимум "Жигули" или "Волга", и никакими деньгами не сделать из "Жигулей" "Мерседес" это самообмн.
    Вообщем много не надо говорить, иномарка во всем, в медицине, в кристально чистом воздухе, в зеленной до глубокой осень стриженой и ухоженной растительности, травке. В отсутствии грязи в городах и поселках, в людях окружающих тебя, в лесах где отсутствует сухостой и бурелом.
    Короче во всем что не возьми все как то по человечески.

ALBERT, 30.10.11
    iris нравится это.
  15. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Извиняйте Альберт, но я не понял о чем тут :-=:

IQlink, 30.10.11
  16. ALBERT
    Участник

Симпатии:
    38
    О том что, для того чтоб понять как и там и что надо там пожить, и рассказать за Ульяновск что там ветер или в Питере дождь, это одно.
    Возможно что в местности Krásné Březno в Усти над Лабем или другом месте Чехии Вас ни малейшим образом не будет ни ветер ни сырость интересовать, приоритеты другие.

ALBERT, 30.10.11
    Natalie нравится это.
  17. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.591
    Такое же как ваше: Все вокруг в дерьме, в грязи и холоде... Да и сам я...
    Не поняла? А по-моему, прекрасно поняла: Я такой знаток! Я всем честно и правдиво расскажу!!!
    И что? В вашем комментарии есть ценная для кого-то информация? Или, скажем так, более ценная чем у меня? Да ни о чем.
    Ничего личного. Не более, чем ваше мнение и мое.

Natalie, 30.10.11
    iris и ALBERT нравится это.
  18. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    А мне нравится как вы друг другу лайки ставите. Что-то в этом есть ;)
    А по теме: в Усти не поеду, залезть легко, вылезти трудно. Пусть в Праге квадратные метры дороже, но и выхлоп с них выше.
    Мужукам респект за трезвое мнение, без эмоций.

IQlink, 30.10.11
  19. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    832
    Ключевая фраза постов IQlink;)

Victoria, 30.10.11
    Natalie нравится это.
  20. ALBERT
    Участник

Симпатии:
    38
    Зря Вы так IQlink, люди ведь не знаю что именно Вас интересует?, с начало Вы как взрослый спросили
    Потом начали приводить в пример Российские города за которые и так все всё знают, из сего стало понятно что человека интересует все в целом. Когда Вам стали отвечать про Чехию и жизнь за рубежом то Вы вообще перестали понимать о чем речь. Оказалось что Вы завсегдатай, и видимо бывали во многих местах в Европе и Чехии, возможно не раз.
    На Ваш вопрос о том, почему такие дешевые квартиры?, хочется задать встречный - по отношению к чему они дешевые?... Если к Праге то думаю что понятно, если же по отношению к России то потому-что Россия одна из тех стран где цены на недвижимость ни как не сочетаются с уровнем жизни людей.
    Я например тоже покупаю недвижимость, сегодня отдали задаток и во вторник улетаю в Варшаву от туда с товарищем в Чехию (судя по словам моего друга, прекраснейшее место) в Špindlerův Mlýn.
    Сказать за цены которые Вас интересовали могу одно, отель в курортной зоне Чехии мне обходится чуть больше 40 миллионов рублей. Да это конечно не гигант пятизвездочный, но если сравнивать с Россией то за эти деньги на черноморском побережье я ничего не куплю. Тоже мог бы сказать, почему так дешево?, но есть вещи которые должны хоть приблизительно соответствовать друг другу, цена покупки и рентабельность - то есть, отдача, коммерческий вопрос. В России в этом плане полный дисбаланс.
    Так вот теперь к Вам вопрос: чего Вас интересует?, погодные условия в центре Европы? (раз уж приводите в пример Российские города),... Цены на квартиры в Чехии? (хотя человеку имеющему годовую визу наверное больше чем известно),... Или же просто интересно как там люди живут?
    Будьте добрей и люди к Вам потянуться.

ALBERT, 30.10.11
    newcomer, iris, Natalie и 3 другим нравится это.
  21. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    По отношению к другим районам Усти, только и всего ;)

Спасибо за участие, меня интересует опыт других людей, владеющих информацией.
    Интересно следующее: Какой денежный выхлоп, при прочих равных, можно получить к примеру в Праге, Пльзне, Усти?
    Что имеем? (образно) - 10 млн. Крон
    На эти деньги можно купить в Праге: 400 кв. М торговой площади, в Пльзне 700 кв. М, в Усти 2000 кв. М.
    Вот теперь интересует сколько денег можно снять с этих метров в 3 разных городах. Конечно тут влияют многие факторы. Но суть я думаю ясна. Вот на эту тему я бы поговорил Альберт, без шуток и дурачеств ;)

IQlink, 30.10.11
  22. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.649
    Так Вашему другу тоже понравилось в ШМ?

Pomeda, 30.10.11
  23. ALBERT
    Участник

Симпатии:
    38
    IQlink, ветка форума не в тему конечно, сам форум тоже не особо коммерчиский, но в краце.
    В Европе вообще все происходит плавно, это конечно огромный МИНУС, имею ввиду нашего брата из России, мы вообще привыкли к тому что если бизнес в 200.000$ за год не отбился то этим и заниматься не стоит, ну а то что бизнес в Европе или в Чехии, Польше к примеру делается десятилетиями, спокойно переходит от отца к сыну и так далее, для русских это конечно же не ПЛЮС, такое нам не интересно.
    Хочу стразу сказать что если интересует быстрый доход то это 100% не в Европейской части земли, ну не делается там быстрый бизнес. Когда то я в первые поехал в Польшу, это было в 1994 году, в то время было все было на оборот, мы с ребятами с огромными баулами возили им туда всякие дрели, болгарки, точильные круги, диски. В те времена коммунистическая часть Европы имела редкую возможность получать гигантский доход в любом бизнесе. (больше базировался на "купи продай"), мой знакомый поляк, с которым я в то время и познакомился, имея всего лишь 80.000$ и смог заработать на переходе от коммунизма к капитализму более 3-х миллионов долларов за буквально каких то 4 года. Потом конечно же все поменялось, стабилизировалось, и стали от туда таскать всякое...
    Короче, история длинная - хочу сказать одно. Нет там быстрого бизнеса, есть только железное долголетие, более правильный и лояльный закон в стране и бизнесе, тем самым минимальный риск к банкротству и огромный доходный срок.
    Из личного опыта.

ALBERT, 30.10.11
    Victoria, Dinara, IQlink и ещё 1-му нравится это.
  24. ALBERT
    Участник

Симпатии:
    38
    Да очень понравилось, и место и сам отель.......с его слов, говорит я попал как в сказку. Сам отель находится прям на горе, есть тропа к подъемнику, минут 8мь ходьбы. Просто этому человеку, своему другу из Польши очень доверяю, многое нас связывало в жизни. Поеду на следующей недели все посмотрю сам.
    Голова болит, трусит всего, переживаю не по детски - деньги как бы не малые, еще и занять малость пришлось......смотрю на свою жену.....мне кажется она до 200 лет проживет, человек абсолютно не испытывает нервозности. Мне бы так.

ALBERT, 30.10.11
  25. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Семь раз отмерь-один отрежь. Из личного опыта понял, что в Чехии не продают прибыльное дело (редко когда передают, продают возможно только по знакомым, друзьям). Хотя могут быть исключения. Пообщайся с местными бухгалтерами (налоги, отчисления и пр. прелести)

ViS, 30.10.11
    ALBERT нравится это.
  26. ALBERT
    Участник

Симпатии:
    38
    Не только в Чехии. Упорство и труд все перетрут.
    Спасибо за заботу, будем надеяться на лучшее.

ALBERT, 30.10.11
  27. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Надейся да сам не плошай! И на мой взгляд самое главоне НИКОГО не слушай, только сам из разных источников (про быстрый способ проверки фирм в ЧР слышал поди).

ViS, 30.10.11
    IQlink нравится это.
  28. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Я тоже так считаю :nerd:

Кстати, про Усти, Вы как житель неподалеку, можете рассказать, чем грозит жизнь рядом с цыганами? Ведь в Теплице они тоже есть.
    Я когда разговаривал в Праге с парнем, который живет на Жижкове, он сказал: Цыгане они и в Африке цыгане...
    Кстати, он съехал недавно оттуда.

IQlink, 31.10.11
  29. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.680
    На сколько помню, они цыгане.

Elena I, 31.10.11
    Victoria, iris, IQlink и ещё 1-му нравится это.
  30. IQlink
    Участник

Симпатии:
    7
    Мерси, мадам ;)

А чем они занимаются в Чехии, просто сидят на пособиях, или так же как и в России деньги клянчат и к людям пристают обвешанные детьми?

IQlink, 31.10.11