Долгосрочная виза по воссоединению с семьей. Ребенок. Украина. Наш опыт

Ypronkina Newbie
Или выписку заново запросили?

Через месяца 3 попросили новую выписку, муж конечно положил не достоющую сумму, они увидели движение, пришел отказ. В письме написали, что (дословно не помню), типа лучше бы было податься на пол года, тогда бы хватило средств.

Natalya.cz Newbie

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь в ближайшие дни записывался во Львов или Киев на долгосрочную визу (воссоединение семьи), на какие даты запись идёт сейчас. Заранее, спасибо

UliyaGrinenko Apprentice
и я не первый человек, который в теме не писал номер паспорта

Я не писала тоже.

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста у кого получилось зарегистрироваться на подачу на воссоединению семьи во Львове? С какого раза получилось?

Добрый вечер. Вторую неделю пробую, ничего не получается. На той недели пробовала в Киев записаться на воссоединение, робот ответил, что если все данные в порядке, возможно пришлют дату. Но честно, уже не надеюсь. Прошло 4 дня. Сегодня пробовала Львов, пришёл ответ нет свободных мест, поэтому в обработку не приняли. Что делать сама не знаю...

Добрый вечер. Вторую неделю пробую, ничего не получается. На той недели пробовала в Киев записаться на воссоединение, робот ответил, что если все данные в порядке, возможно пришлют дату. Но честно, уже не надеюсь. Прошло 4 дня. Сегодня пробовала Львов, пришёл ответ нет свободных мест, поэтому в обработку не приняли. Что делать сама не знаю...

Говорят что у многих не получается, интересно хоть у кого-то получилось? Пишут люди что это только через программистов можно зарегистрироваться или через какие-то фирмы и хотят за это 200 евро а гарантии только на словах

На той недели пробовала в Киев

Что вы пишете все таки в теме? И в самом письме? Если будет хоть 1 лишний документ, регистрация не проходит. У нас так было.

Добрый вечер! В теме пишу номер паспорта. В самом письме, фамилия и имя, год рождения, вид визы, телефон и электронную почту. Как по образцу на сайте. На ребёнка тоже самое. Отправила заявку в четверг в Киев, до сих пор ответа нет. Написал робот, если у вас все хорошо с прикреплёнными документами, назначим вам дату. Не знаю стоит ли ждать. Или надо уже записываться другим способом. В приложении прикрепляла, что касается мужа - только рабочую карту его. Паспорт его не отправляла. Все пишут по- разному. На сайте информации нет, какие конкретно нужно предоставить Документы.

 

Отправляла паспорт свой и ребёнка, свидетельство о браке, о рождении ребёнка и рабочую карту мужа. Записывалась в четверг, на сайте написано- понедельник, четверг, пятница. Хотя многие говорят, что только надо в понедельник регистрироваться. Все непонятно... Не знаете, сколько нужно ждать ответ по дате? Стоит в моем случае ее ждать? Или уже все сроки прошли?

NataMantula Newbie

Информация с сайта Чешского консульства во Львове.

 

Прилагать нужно скан паспорта и документа, подтверждающего цель пребьівания.

 

Документ, которьій подтверждает цель пребьівания для визьі по воссоединению либо свидельство о рождении если воссоединяете ребенка, либо свидетельство о брака если воссоединяются супруги.

1250710139_Screenshot_20200804-191944_SamsungInternet.thumb.jpg.4b4a046d34fefc2144213620ab77cd6a.jpg

Отправляла свидетельство о браке, о рождении, паспорта свой и ребёнка, и рабочую карту мужа.

Отправляла свидетельство о браке, о рождении, паспорта свой и ребёнка, и рабочую карту мужа.

Если регистрируетесь в Киеве, то в теме напишите название визы (а не номер паспорта).

 

Прилагать нужно скан паспорта и документа, подтверждающего цель пребьівания

В Киевском уже дополнили, что нужна копия разрешения на проживание особы, с которой воссоединяется.

Screenshot_2020-08-04-21-11-25-925_com.android.chrome.thumb.png.b00d17ddfc1e0178a9ab3107badb7a85.png

Спасибо большое за информацию. За Киев не нашла информацию, во Львове знаю надо в теме писать только паспорт. А паспорт мужа нужен или только рабочая карта?

 

Увидела. Спасибо!

Будьте добры, вопрос по спонсорскому письму.. Кто-то пишет, что скачал с интернета, а потом просто вставил свои данные и подпись, а кто-то составляет это письмо у нотариуса.. Так как все-таки нужно? У нотариуса конечно престижнее, но здесь нужен будет перевод и заверение, а скаченный с интернета вариант сразу на чешском? Но рисковать не хочется, сделаю так как по правилам. Подскажите, пожалуйста.

Будьте добры, вопрос по спонсорскому письму.. Кто-то пишет, что скачал с интернета, а потом просто вставил свои данные и подпись, а кто-то составляет это письмо у нотариуса.. Так как все-таки нужно? У нотариуса конечно престижнее, но здесь нужен будет перевод и заверение, а скаченный с интернета вариант сразу на чешском? Но рисковать не хочется, сделаю так как по правилам. Подскажите, пожалуйста.

Посмотрите в этой теме. Это образец письма форумчан которые уже подавались

https://lifecz.ru/topic/2191/

Посмотрите в этой теме. Это образец письма форумчан которые уже подавались

https://lifecz.ru/topic/2191/

Спасибо за ссылку! Изучаю..

Спонсорское письмо на чешском надо заверять потом чешским нотариусом?

Спасибо за ссылку! Изучаю..

Спонсорское письмо на чешском надо заверять потом чешским нотариусом?

Вот здесь я не подскажу, мне оно не нужно было

Спонсорское письмо на чешском надо заверять потом чешским нотариусом?

Насколько я знаю, не нужно. Но мы делали на двух языках, но оно вообще не понадобилось, так как деньги были на моем счету. А для внж тоже вроде просто пара фраз и подпись без нотариуса.

Спасибо за ссылку! Изучаю..

Спонсорское письмо на чешском надо заверять потом чешским нотариусом?

Лучше подпись спонсора заверить у чешского нотариуса или в Чехпоинт на почте (а то и завернуть документ могут - как точно и достоверно не установлено лицо, подписавшее спонсорское письмо).

Будьте добры, вопрос по спонсорскому письму.. Кто-то пишет, что скачал с интернета, а потом просто вставил свои данные и подпись, а кто-то составляет это письмо у нотариуса.. Так как все-таки нужно? У нотариуса конечно престижнее, но здесь нужен будет перевод и заверение, а скаченный с интернета вариант сразу на чешском? Но рисковать не хочется, сделаю так как по правилам. Подскажите, пожалуйста.

Кто подписывает спонсорское письмо? Если вы, и если подаёте за ребёнка сама, то я не уверена, что подпись нужно заверять. Заверяют обычно в случае, когда подписавший не присутствует при передаче документа.

Это раньше можно было что-то из документов вдруг чего доделать или переделать и донести, а в этом году одни мои знакомые столкнулись с каким-то просто “вражеским” отношением в консульстве, когда им сразу быстро вынесли письменный отказ в принятии полного пакета документов из-за того, что им показали (не прилагая к пакету документов) второй (а не первый) экземпляр оригинала свидетельства о браке (с единым номером актовой записи но с другим на одну единицу номером самого бланка единого документа - свидетельства о браке) - чем его оригинал перевода, который был в пакете документов. И дело с февраля месяца - до сих пор даже в OAMP MV (МВД Чехии) не передано, а находится в МИД Чехии на апелляции.

Спасибо! Поняла. Получается, если просто письмо на чешском оформлять, то заверять и переводить не надо. А если оформлять в России нотариально, то потом перевести и заверить, верно?..

Спасибо! Поняла. Получается, если просто письмо на чешском оформлять, то заверять и переводить не надо. А если оформлять в России нотариально, то потом перевести и заверить, верно?..

Лучше и подпись на спонсорском письме на чешском языке - заверить (стоит около 30-40 крон).

Лучше и подпись на спонсорском письме на чешском языке - заверить (стоит около 30-40 крон).

Так ТС с семьей не в Чехии ещё. Где она за 40 крон заверит?

Так ТС с семьей не в Чехии ещё. Где она за 40 крон заверит?

Купит билет на самолёт туда-обратно и заверит:D

Так ТС с семьей не в Чехии ещё. Где она за 40 крон заверит?

Заверить то она может и в чешском консульстве у себя на родине (консульство почти все нотариальные действия как и нотариус и Чехпоинт - производит. Кстати у них и Чехпоинт в консульстве есть).

 

А по вопросу необходимости или ненужности заверения подписи на спонсорском письме на чешском языке - лучше это ещё перед подачей документов переспросить у самого Консульства и чтобы оно письменно дало ответ (чтобы потом это - “сюрпризом” не оказалось).

 

Лично я всегда заверял у нотариуса или в Чехпоинт свою подпись на финобеспечении ребенка на спонсорском письме на чешском языке - хоть и документы подавали все вместе.

Спонсорское письмо на чешском надо заверять потом чешским нотариусом?

Мы подавались 22.06. Спонсорское письмо муж заполнил на чешском на меня и ребёнка, заверил в чехпоинте, и прислал нам.

Спасибо, все понятно. Буду заверять в консульстве.

  • 2 недели спустя...

Кому-то удалось зарегистрироваться во львовское консульство сегодня по телефону?

  • 3 недели спустя...
Будьте добры, вопрос по спонсорскому письму..

 

Если спонсор не в Чехии - то у нотариуса заявление о финобеспечении, и его нотариально заверенньій перевод.

 

Если в Чехии - печатаете сами на чешском (можно по образцу) и на почте заверяете подпись.

 

У кого деньги на счету - тот и спонсор. Если счет не в чешском банке - то вьіписку со счета тоже перевести.

NataMantula, спасибо!) Все понятно. Дети ко мне воссоединяются, значит я спонсор, выписку со счета переведем.

Наверх
  • Создать...