Резюме для подачи на работу

Всем привет. Ребят подскажите кто в теме. Если есть технические специальности и экономическое высшее образование. Стоит ли все указывать в резюме, или лучше на каждую позицию указывать только что-то определенное. Может ли работодателя "смутить" такое обилие, скажем так, или наоборот это будет для него плюсом, что человек много знает? Все спасибо за помощь.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ребят подскажите кто в теме. Если есть технические специальности и экономическое высшее образование. Стоит ли все указывать в резюме, или лучше на каждую позицию указывать только что-то определенное. Может ли работодателя "смутить" такое обилие, скажем так, или наоборот это будет для него плюсом, что человек много знает? Все спасибо за помощь.

Любое образование без знания языка и тем более проффесиональной теминологии всего лиш кусок макулатуры.

Если речь идёт про места учебы, лучше указать только те, что относятся к теме вакансии (даже притянуто).

У меня муж отсылал резюме по ИТ специальности. В резюме мы добавили его годичные курсы в школе музыки (работа со звуком, аппаратурой), чтобы показать, что он легко обучаем.

В итоге оказалось, что сотрудник, который проводил интервью, сам имеет музыкальный бэкграунд, так что для мужа это был прям огромный плюс и в итоге он получил работу.

 

Я сейчас составляю своё резюме как раз для экономических специальностей в Чехии, поэтому про свою языковую школу (китайский) и курсы французского я ничего не пишу, к огромному сожалению)) только английский

или лучше на каждую позицию указывать только что-то определенное

Лучше фильтровать. Слишком умные работники никому не нужны. Надо же и меру знать...;)

или наоборот это будет для него плюсом, что человек много знает

Будет минусом, если навыки сотрудника превышают навыки начальника. Он будет вас рассматривать, как потенциально возможного конкурента на свою должность в дальнейшем. Не всегда, конечно, но в большинстве случаев именно так... Зачем ему лишние опасения?

Всем привет. Ребят подскажите кто в теме. Если есть технические специальности и экономическое высшее образование. Стоит ли все указывать в резюме, или лучше на каждую позицию указывать только что-то определенное. Может ли работодателя "смутить" такое обилие, скажем так, или наоборот это будет для него плюсом, что человек много знает? Все спасибо за помощь.

Образование (ну это я, в общем, с точки зрения специалиста, говорю), думаю, смутить не может. Что в этом плохого? Наоборот хорошо: человек развивается, не сидит и вянет. А вот если практика в разных областях, то, на мой взгляд, стоит разделить: на то направление, на которое посылаете, выделять именно ту практику, которая относится к специальности, а остальную как бы отодвигать вниз.

  • 1 год спустя...
Оля петрова Newbie

Добрый день! Инженер - строитель. Кто подскажет - Какого плана резюме надо отправлять чешским работодателям? Как у нас и только перевести на чешский? Какое фото лучше? Строгое или можно где улыбаешься? Может есть какое -то приложение доя резюме. Спасибо за ответы

36 минут назад, Оля петрова сказал:

Какого плана резюме

Как написать резюме => здесь

Сгенерировать резюме => тут

Наверх
  • Создать...