Потеряла рецепт. Наверное e-recept

arlekinazc, 08.12.19

1. arlekinazc
    Активный участник

Симпатии:
    129
    Добрый день.
    Вот такой вопрос. Врач говорит, что послал смс-кой рецепт. А рецепт не пришел. Может номер не тот или еще как. В общем, к врачу смогу попасть только через неделю.
    Можно как-то найти этот рецепт? Может в аптеки смогут выдать, он же все же привязан к родному числу?
    Никто с этим не сталкивался?
    Спасибо за совет.

arlekinazc, 08.12.19
  2. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.213
    У меня такое же было. По какой-то причине после нескольких попыток рецепт так и не пришёл. К терапевту теперь хожу только за бумажными рецептами, хотя у другого специалиста всё нормально отправляется.
    Никак его найти, скорее всего не получится. Возможно, ваш оператор мобильной связи, как и мой, неверно трактуется электронной системой клиники, в которой работает ваш доктор, и на эти номера ничего не отправляется. Мне, собственно, и онлайн записаться к этому врачу не удалось: не пришёл код подтверждения по той же причине.
    У моего врача рецепт не нужно ждать в порядке живой очереди. Рядом с дверью кабинета висит железный ящичек, в который бросают запросы на рецепты с указанием личных данных и названия лекарства, в любой день, когда удобно. Можно указать, на всякий случай, причину, по которой просите лекарство (не пришла смс-ка). Потом в определённый день недели и время (указано на ящичке) надо быть под кабинетом, и медсестра вынесет рецепт. Такой же способ работает, если вы длительно принимаете препарат, и его просто не выписывают сразу много. За пару недель до окончания упаковки надо позаботиться, чтобы препарат выписали снова, при этом на приём идти не надо.

Miroxy, 08.12.19
  3. arlekinazc
    Активный участник

Симпатии:
    129
    Мдя. Спасибо..
    Ну это Мотол. Дозвонится туда - это тот еще квест. А попаду вообще в ту сторону аж в четверг.
    Очень обидно. Спасибо.

arlekinazc, 08.12.19
Загрузка...