Почтовые и курьерские услуги в Чехии

Добрый день. Я хочу отправить важные документы из Ческе Будеевице в Казахстан (Астана). За короткие сроки. Кто отправлял можете написать сколько времени это заняло и сколько стоило? Заранее большое спасибо.

Рекомендованные сообщения

Я отправляла приглашение в РФ, экспресс почтой EMS, стоило это 700 крон.

Конверт взвешивают, у меня один лист, соответственно, чем больше вес, тем больше заплатите.

Конверт пришёл получателю через 6 рабочих дней.

Конверт пришёл получателю через 6 рабочих дней.

Как вам повезло. Мне как то муж тоже приглашение отправлял, так я его месяц ждала. Из Чехии быстро ушло, а потом по Москве гуляло:). Решили делать второе и отправлять поездом. Получила по нему визу и о счастье, пришло первое приглашение

а потом по Москве гуляло

Это они любят, особенно EMS

Надо же, EMS отправляю уже 3-й раз, в ноябре как раз отправляла, всегда через 6-7 дней, мама получала приглашение, поэтому только EMS и отправляю.

Надо же, EMS отправляю уже 3-й раз, в ноябре как раз отправляла, всегда через 6-7 дней, мама получала приглашение, поэтому только EMS и отправляю.

В Чехии они хорошо работают, а в России потом гуляют письма по всем постам. Там ещё не научились работатт хорошо за не маленькие деньги

В Чехии они хорошо работают, а в России

А я и отправляла 3 раза в Россию, мама без проблем получала всегда. И в следующий раз тоже отправлю EMS.

Значит повезло мне.

А я и отправляла 3 раза в Россию, мама без проблем получала всегда. И в следующий раз тоже отправлю EMS.

Значит повезло мне.

Я ж говорю, что повезло. Я и посылку однажды в розыск подавала, потому что ждала сапоги. Нашли, но коробка с содержимом была немного рваная, то ли кидали, то ли кто то любопытный смотрел содержимое. В общемобщем, не доверяют я нашей почте России

В общемобщем, не доверяют я нашей почте России

В целом согласна, я боюсь отправлять посылки в Россию, отправляла только приглашения.

Я ж говорю, что повезло.

У них ужасный сервис. Они перепутали улицу с шоссе, отправили курьера не туда, я им позвонила, попросила курьера не отправлять больше, что приеду сама (потому что не могла весь день ждать курьера, а посылка была срочно нужна), сказали - ок, приезжайте, в Мытищи, блин (при этом полдня или даже день вообще не могли мне сказать, где находится посылка и куда ехать). Но на след день утром мне приходит уведомление, что курьер забрал мою посылку и везет мне... Хорошо хоть весь день его ждать не пришлось, но я им все телефоны оборвала. Как так можно работать, я не понимаю.

Самый надежный вариант все же DHL. Дорого - да, но зато 100% быстро и по адресу. Из Одессы в Прагу за полтора дня документы доехали, как по часам

  • 2 года спустя...
Марк Лаптёнок Enthusiast

Здравствуйте. Мне нужно переправить документ формата А4 из Москвы или Ростова-на-Дону в Чехию (в Прагу, но желательно в Пельгржимов, Высочина). Подскажите, пожалуйста, кто знает человека, которым этим занимается и сможет взяться? У меня уже есть контакт, но человек привезёт не раньше 7-10 апреля. Мне был пораньше, если была бы такая возможность.

Наверх
  • Создать...