Парковка в Прага 5

Здравствуйте!

Чувствую буду постояльцем на этом форуме :) получил предложение о работе и ура, 15 января 2020 планирую переезд в Прагу.

Поеду на собственной машине зарегистрированной в Москве. Подскажите можно ли получить residency parking для парковки в голубой и оранжевой зоне на российских номерах?

 

Машину планирую перерегистрировать, но позже, так как для этого нужно владеть ей больше чем полгода чтобы не платить налоги, а так вышло что я ее только в октябре приобрёл.

 

Буду благодарен любым советам бывалых. =)

 

Если ещё есть советы по поводу перевозки собаки на автомобиле - тоже буду благодарен. Прививки все есть, чип тоже. Как я понял нужно только евросправку за 10 дней до выезда получить и всё.

Рекомендованные сообщения

Благодарю. Я это уже читал.

Про парковки с зонами все предельно понятно, но стоимость такая что постоянно хранить на них машину выйдет около 400 евро в месяц. Я больше имел в виду какое-то постоянное парковочное место/гаражи, и как получить разрешение для синей зоны и российских номеров. Там это не нашёл.

 

Нашёл вот информацию, подозреваю что там это написано, может кто-то поможет с переводом :)

 

Это pdf и текст оттуда не могу в переводчик скопировать

98158980-2F25-472A-8076-B7FD12873055.thumb.png.1c2c20ce4cf5d8aded3ae10464e0a055.png

Чтобы получить место надо жить в этой области.

Для этого надо предъявить разрешение на проживание (виза, внж) и договор о найме в этой области.

А также ваша машина должна быть зарегистрирована а ЧР или, если она зарегистрирована за границей - перевод технического паспорта, что ли...

Я не водитель и не уверена, что ТР - это точно техпаспорт.

 

Кстати текст копируется из этого пдф - выделите - правая кнопка мыши - Копировать

На телефоне - не знаю, мож не может, но скорее всего тоже возможно)

 

Уточняю, не жить именно там - тоже можно)))

Но вам-то другие случаи не нужны?

Спасибо большое, мне нужно именно то что вы описали.

У меня будет виза полноценная, буду платить налоги как и все и буду снимать квартиру, а первые два месяца в гостинице (работодатель покрывает).

У меня телефон не копирует текст из пдф, пальцы об него уже сломал и так и сяк нажимал)))

У меня телефон не копирует текст из пдф

Гадина! Выбросьте его!:D

 

А по приезду обращаться надо по адресу или телефону

Výdej parkovacích oprávnění

Telefonní spojení na výdejnu:

+420 257 000 128

+420 257 000 133

 

Adresa:

Preslova 2213/5, Praha 5

 

 

žadatel má vozidlo nejméně na dobu platnosti vystaveného parkovacího

oprávnění/karty zapůjčeno od právnické osoby nebo od fyzické osoby

podnikající, která má oprávnění k půjčování věcí movitých

(autopůjčovny),

iv. žadatel je zaměstn

 

Оффтоп - у вас странный телефон - копируется нормально...

Попробуйте еще раз

Вы правы, открыл в другом браузере, скачал файл и все скопировал.

 

ТП - это тех паспорт. Интересно им обычного перевода хватит или нотариальный нужен...) завтра позвоню!

Наверх
  • Создать...