Анализ "Посев на флору" - как по-чешски?

Например, наличие антител к кори :)

:eek:

Так эпидемия, а у взрослых

:eek:

Часто у взрослых уже не бывает иммунитета к кори, а сейчас эпидемия и дома дети маленькие. Но взрослым VZP анализ не оплачивает, да и прививку тоже :)

Так эпидемия

Где? Мож и мне надо???

Мож и мне надо???

Ну если у вас дома нет маленьких детей и рожать вы не собираетесь, то не надо.

 

А вообще дешевле сразу прививку сделать, чем сначала анализ, а потом, если окажется, что надо, ещё и прививку.

рожать вы не собираетесь

Нет-нет! Значит пронесет, не буду делать анализ:D

Нет-нет! Значит пронесет, не буду делать анализ:D

Хотя, вы же вроде бы с детьми работаете, нет?

Где? Мож и мне надо???

В Чехии, с 2018 года, в Праге с этим хуже всего.

 

http://www.hygpraha.cz/dokumenty/ve-45--kalendarnim-tydnu-letosniho-roku-zadny-novy-pripad-spalnicek-v-praze-4428_4428_161_1.html

 

http://www.szu.cz/tema/prevence/spalnicky-informace-o-aktualnim-vyskytu-v-cr-2019

 

Ну если у вас дома нет маленьких детей и рожать вы не собираетесь, то не надо.

Заболеть же в любом возрасте можно, если нет иммунитета. По статистике 30-40 летних больше всего..

вроде бы с детьми работаете

Больше нет)

Заболеть же в любом возрасте можно, если нет иммунитета

Но для взрослых болезнь не так опасна. И если в детстве делали 2 прививки, то вероятно, что иммунитет ещё сохранился. Так что это примерно как с гриппом, кто-то делает прививку, кто-то нет.

Да, я уже столкнулась с тем, что только лично.

Да, подле последних наризени GDPR нельзя по телефону или майлу передавать личную информацию

подле последних наризени GDPR нельзя по телефону или майлу

Зачем же тогда в бумажке, которую заполняют при регистрации, есть пункты о том, что согласен получать информацию по телефону, мейлу? Ещё и пароль просят написать, чтобы идентифицировать потом по телефону. Мне недавно сообщали результаты по телефону без проблем.

Ещё и пароль просят написать, чтобы идентифицировать потом по телефону.

А это при регистрации где?

Я такую бумажку заполняю, когда ложусь в больницу и даю разрешение оповещать по телефону третье лицо. С паролем.

А это при регистрации где?

При первом посещении врача. Я например хожу в одну поликлинику, но бумажку такую у каждого нового врача дают.

бумажку такую у каждого нового врача дают

Сижу, вспоминаю, дают ли врачи такие бумажки...

Хм.. Не вспомню. Только, когда операции, сложные обследования, а вот просто посещения - нет...

А какая у вас страховка? Пока коммерческая или уже взп постоянная?

какая у вас страховка

Коммерческая. Но я думаю дело не в этом, а в том, что вы к своим врачам уже давно ходите, а я в основном первый раз. При следующих посещениях уже ничего заполнять не надо.

Ну, может, я просто забыла...

просто забыла

Так раньше и GDPR не было)))

Так раньше и GDPR не было)))

Так я раньше и к врачам не ходила.

Чес слово - первый раз пошла к врачу в 2017 году)))

2017 году

GDPR в 2018 вступил в силу)

Ну вот - когда я пошла - его еще не было, а в 18 году я уже со всеми своими врачами была знакома и никаких бумажек не подписывала))

По телефону говорят информацию - легко. Например, сделают мазок из носа/горла или анализ крови/мочи. Потом звонишь, врач говорит, у вас ничего не нашли, или нашли - сейчас смской рецепт пошлю. Но это когда врачу звонишь, не в лабораторию.

По телефону говорят информацию - легко

У нас возле рецепции висит большими буквами - информацию по результатам анализов по телефону не сообщаем - только лично.

Но, если врач - то, наверное он может.

В общем где-то GDPR действует, где-то нет, человеческий фактор

Зачем же тогда в бумажке, которую заполняют при регистрации...

Тут Вы правы, если все это выполнено, то можно подавать информацию по телефону, если например, человек позвонить, представится и скажет пароль, то информацию подаём полностью. Просто еще многие учреждения не хотят заморачиваться с этим. На имайл тоже можно посылать информацию, но не всю и не на каждый имайл, там условия определённые, типа двойное шифрование и т. п.точно не помню.

Наверх
  • Создать...