Сколько нужно зарабатывать?

Привет Всем Участникам Форума. Подскажите пожалуйста какой нужно иметь заработок что бы снимать двух комнатную кв. В районе Прага 7 . Оплачивать детский садик, языковые курсы, услуги, короче что бы на жизнь хватало.

Рекомендованные сообщения

Привет Всем Участникам Форума. Подскажите пожалуйста какой нужно иметь заработок что бы снимать двух комнатную кв. В районе Прага 7 . Оплачивать детский садик, языковые курсы, услуги, короче что бы на жизнь хватало.

Почитать нужные темы на форуме

Гость
Привет Всем Участникам Форума. Подскажите пожалуйста какой нужно иметь заработок что бы снимать двух комнатную кв. В районе Прага 7 . Оплачивать детский садик, языковые курсы, услуги, короче что бы на жизнь хватало.

Много и достачно много.

что бы снимать двух комнатную кв. В районе Прага 7 . Оплачивать детский садик, языковые курсы, услуги, короче что бы на жизнь хватало.

Вы ж еще уточните состав семьи. Сколько детей, сколько взрослых... Какие запросы. Можно есть сосиски на завтрак, а можно красную икру. Тут все имеет значение. Соответственно и расходы разные.

Вы ж еще уточните состав семьи. Сколько детей, сколько взрослых... Какие запросы. Можно есть сосиски на завтрак, а можно красную икру. Тут все имеет значение. Соответственно и расходы разные.

Двое взрослых и ребенок. Хотелось бы икру на завтрак но и сосиски подойдут.

Двое взрослых и ребенок. Хотелось бы икру на завтрак но и сосиски подойдут.

Где-то на троих человек не по самому минимуму: 35 000 - 40 000 крон и БОЛЬШЕ (15000 крон (аренда 1 к. Кв. (Или 20 000 крон - 2к. Кв) + 15000 крон (еда из расчета 500 крон в день) + 5000 - 10 000 крон и БОЛЬШЕ (остальное: страховка, одежда, бытовая химия, проездные и другое).

Аренда-арендой, но кроме аренды есть ещё коммуналка. Не думаю, что меньше 50 000 хватит.

Гость Shadow
Двое взрослых и ребенок. Хотелось бы икру на завтрак но и сосиски подойдут.

100 тысяч, будет хватать на всё)

100 тысяч, будет хватать на всё)

- Долларов США?

Вы ж еще уточните состав семьи. Сколько детей, сколько взрослых... Какие запросы. Можно есть сосиски на завтрак, а можно красную икру. Тут все имеет значение. Соответственно и расходы разные.

Какие отзывы за детсадики. Сколько они стоят. Со скольки до скольки работают. Как работают детсады?

 

@Natalie,

Аренда-арендой, но кроме аренды есть ещё коммуналка. Не думаю, что меньше 50 000 хватит.

2500- 3000 € нужно зарабатывать?

Светлана84 Newbie
Какие отзывы за детсадики. Сколько они стоят. Со скольки до скольки работают. Как работают детсады?

По разному, с 7 до 16 большинство. Гос садики недорого, питание 500-600, сам сад ещё 500-600. Год перед школой бесплатно. Частные от 9000. Садики нормальные. Но там не как наши. Там почти нет программы, ничему не учат ни стишки ни утренники

По разному, с 7 до 16 большинство. Гос садики недорого, питание 500-600, сам сад ещё 500-600. Год перед школой бесплатно. Частные от 9000. Садики нормальные. Но там не как наши. Там почти нет программы, ничему не учат ни стишки ни утренники

Устроиться в госсадики проблема?

@Natalie,

 

2500- 3000 € нужно зарабатывать?

Сначала найдите место с таким заработком, а потом детей устривайте в госсад:D:D:D:D:D:D:D:D:D

По разному, с 7 до 16 большинство. Гос садики недорого, питание 500-600, сам сад ещё 500-600. Год перед школой бесплатно. Частные от 9000. Садики нормальные. Но там не как наши. Там почти нет программы, ничему не учат ни стишки ни утренники

Год перед школой - не бесплатно, надо платить за питание, за пребывание в саду, да, бесплатно.

В нашем детском саду, разучивали стихи и песни, на рождество утренник, дети поют и танцуют.

Был танцевальный кружок, дети пели и танцевали, выступали в нашем театре, доме культуры и на площади на рождество.

К школе не готовят, но смысла не вижу, дети идут в школу с 6 лет и в первом классе как раз и учатся читать и писать.

Сначала найдите место с таким заработком, а потом детей устривайте в госсад:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Если бы не знал то не был бы на этом форуме

 

Год перед школой - не бесплатно, надо платить за питание, за пребывание в саду, да, бесплатно.

В нашем детском саду, разучивали стихи и песни, на рождество утренник, дети поют и танцуют.

Был танцевальный кружок, дети пели и танцевали, выступали в нашем театре, доме культуры и на площади на рождество.

К школе не готовят, но смысла не вижу, дети идут в школу с 6 лет и в первом классе как раз и учатся читать и писать.

Это вы пишете о частном садике в Праге?

Если бы не знал то не был бы на этом форуме

Так вот сначала устойтесь на ту работу, потом знающие и опытные вам все приподнесут Вам на тарелочке.

Так вот сначала устойтесь на ту работу, потом знающие и опытные вам все приподнесут Вам на тарелочке.

Вот как раз к советам таких людей я и буду прислушиваться.

Вот как раз к советам таких людей я и буду прислушиваться.

Извините, а о каких садиках (поблизости Вашего жилья) Вы нтересуетесь. И какие садики возле Вашего жилья (котого еще нет) существуют.

@Natalie,

 

2500- 3000 € нужно зарабатывать?

Однако, шутить любите!

Тогда вообще непонятно - если ТС знает и будет получать 3000 евров (это больше 75 тыс крон в месяц на троих), то вопросы абсолютно лишние - тогда живи - не хочу - с частными детскими садиками, красной икрой на завтрак и прочими плюшками. Чего обсуждать-то тогда?))

Это вы пишете о частном садике в Праге?

Нет, это государственный садик.

Извините, а о каких садиках (поблизости Вашего жилья) Вы нтересуетесь. И какие садики возле Вашего жилья (котого еще нет) существуют.

Тогда вообще непонятно - если ТС знает и будет получать 3000 евров (это больше 75 тыс крон в месяц на троих), то вопросы абсолютно лишние - тогда живи - не хочу - с частными детскими садиками, красной икрой на завтрак и прочими плюшками. Чего обсуждать-то тогда?))

Злата Спасибо за ответ.

 

Нет, это государственный садик.

Спасибо за ответ Аннета

Зл

@sekai, кстати, вот темы про детские садики в Чехии

https://lifecz.ru/topic/158/?do=findComment&comment=4478

И вот еще

https://lifecz.ru/topic/868/

 

Там много всяких мелочей, которые нужно знать родителям.

Злата Огромное Спасибо за ссылки и за информацию.

Светлана84 Newbie
@Natalie,

 

2500- 3000 € нужно зарабатывать?

Для семьи из троих человек для хорошей жизни да.

Устроиться в госсадики проблема?

У нас получилось легко найти сад. Мужу подсказали номер сада к которому относится район и он пошел прямо к директрисе на разговор. Сложнее было найти врача чтоб дал бумажку для сада, без нее не принимали.

@Natalie, 2500- 3000 € нужно зарабатывать?
50 000 - это 2 000 евро и никак не 2500. Да, я считаю, что семье из 3 человек в Праге на меньшее не выжить.
50 000 - это 2 000 евро и никак не 2500. Да, я считаю, что семье из 3 человек в Праге на меньшее не выжить.

Да. Я поддерживаю. Если доход будет меньше - то реально будет тяжко...

 

Вообще, вот мой примерный расчет расходов:

Еда + алкоголь+ расходы на жизнь (туалетная бумага, бытовая химия и прочее) - 1000 Kc на одного человека в неделю.

Получается 12000 Кс в месяц.

Аренда жилья с поплатками 20000 - 25000 в мес, если смотреть не дорогое.

Итого, тупо на жизнь 35000 Кс на троих.

Ну и остальное по потребностям: садики, кружки, рестораны, одежда, бензин, общественный транспорт, мед. Обслуживание и т. д.

 

50000 Кс - реальная цифра для скромной жизни.

 

Но для комфортной жизни, надо 70-100 тыс.

Да. Я поддерживаю. Если доход будет меньше - то реально будет тяжко...

 

Вообще, вот мой примерный расчет расходов:

Еда + алкоголь+ расходы на жизнь (туалетная бумага, бытовая химия и прочее) - 1000 Kc на одного человека в неделю.

Получается 12000 Кс в месяц.

Аренда жилья с поплатками 20000 - 25000 в мес, если смотреть не дорогое.

Итого, тупо на жизнь 35000 Кс на троих.

Ну и остальное по потребностям: садики, кружки, рестораны, одежда, бензин, общественный транспорт, мед. Обслуживание и т. д.

 

50000 Кс - реальная цифра для скромной жизни.

 

Но для комфортной жизни, надо 70-100 тыс.

Спасибо Огромное за калькуляцию.

Но для комфортной жизни, надо 70-100 тыс.

Если б я прочитал этот пост до того, как принял решение всей семьей переезжать в Чехию, наверно я б офигел и забросил эту идею.

Если б я прочитал этот пост до того, как принял решение всей семьей переезжать в Чехию, наверно я б офигел и забросил эту идею.

Ну я же перед этим привел реальный расчет стоимости жизни в Праге на сегодняшний день. Если Вы с чем-то не согласны, я готов услышать Ваше мнение.

Наверх
  • Создать...