Введение квот Правительством Чешской Республики от 01.09.2019 Москва

Добрый день!

Введение квот Правительством Чешской Республики от 01.09.2019

Там написано, что квоты вводятся для виз по «Программе ключевых и научных специальностей». Данная программа это значит "Синяя канта"? Или это, что то другое?

Рекомендованные сообщения

@DmitriyCZ, а чевойто у меня блокируется ссылка? Проверьте, вы правильно ее оформили?:eek:

Теперь нормально.

Это я вообще думаю не относится ни к каким картам - это научные работники и другие высококлассные специалисты университетского уровня.

Ну, мне так кажется. Потому что не расшифровано нигде.

Теперь нормально.

Это я вообще думаю не относится ни к каким картам - это научные работники и другие высококлассные специалисты университетского уровня.

Ну, мне так кажется. Потому что не расшифровано нигде.

 

Спасибо

Попробую наверное лучше позвонить в посольство)

лучше позвонить в посольство

А вы думаете, что вам ответят, что это квоты на синие карты, что ли?

Позвоните, конечно, но я не думаю))

Потом скажете, что вам ответили, интересно!)

Добрый день!

Введение квот Правительством Чешской Республики от 01.09.2019

Там написано, что квоты вводятся для виз по «Программе ключевых и научных специальностей». Данная программа это значит "Синяя канта"? Или это, что то другое?

Это Программы - по трудовой карте.

По синей карте - никаких программ нет.

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

включая квоту по «Программе ключевых и научных специальностей» в количестве максимально 50 заявлений.

То есть, вы считаете, что квота для россии по рабочим картам составляет 50 мест в год???

[uSER=50917]@olegka[/uSER],

включая квоту по «Программе ключевых и научных специальностей» в количестве максимально 50 заявлений.

 

То есть, вы считаете, что квота для россии по рабочим картам составляет 50 мест в год???

Это только по одной из трёх Программ и только для ключевых и научных работников из РФ.

А по другим двум Программам для РФ - вообще никаких квот НЕТ.

Программ и только для ключевых и научных работников из РФ

Ну а я что написала?

Речь-то шла именно об этой программе.

По синей карте нет никаких программ и квот и основная масса ключевых и научных сотрудников - едет по ней (с ЗП - от 50 000 крон).

Кроме, того часть научных сотрудников - оформляют свой вид ВНЖ с целью научных исследований (есть и такой - специальный вид ВНЖ).

По синей карте нет никаких программ и квот и основная масса ключевых и научных сотрудников - едет по ней (с ЗП - от 50 000 крон).

 

Синюю карту быстрее можно оформить чем трудовую?

Синюю карту быстрее можно оформить чем трудовую?

Во многих случаях - да.

Спасибо всем за ответы :)

Думаю тема закрыта

 

Во многих случаях - да.

 

Помогите еще пожалуйста с одним вопросом.

В пакете документов на Синюю карту написано.

"документ, подтверждающий высокую квалификацию заявителя, с установленной эквивалентностью (нострификация) со стороны Министерства образования, молодежи и физкультуры ЧР (средние, средние специальные, высшие и другие образовательные учреждения);"

 

Получается, что любой диплом на СК должен пройти ностификацию в Чехии? Даже если например менеджер, экономист и т. д. и даже если работодатель не требует ностификации.

Или может я не правильно читаю?)

Помогите еще пожалуйста с одним вопросом.

В пакете документов на Синюю карту написано.

"документ, подтверждающий высокую квалификацию заявителя, с установленной эквивалентностью (нострификация) со стороны Министерства образования, молодежи и физкультуры ЧР (средние, средние специальные, высшие и другие образовательные учреждения);"

 

Получается, что любой диплом на СК должен пройти ностификацию в Чехии? Даже если например менеджер, экономист и т. д. и даже если работодатель не требует ностификации.

Или может я не правильно читаю?)

Диплом прикладного математика на синюю карту подавал без нострификации.

Главной целью концепции плановой экономической миграции является рост привлечённой квалифицированной рабочей силы из ряда стран в Чешскую Республику.

 

Как я понял, квоты наоборот увеличили, т. К. Иначе это предложение не имеет смысла)

Диплом прикладного математика на синюю карту подавал без нострификации.

 

Вы от какой страны подавали?

 

Например на Украинском сайте например четко написано, что нострификация не требуется:

"документ, що підтверджує високу кваліфікацію, при тому що, документ про нострифікацію при подачі заяви не вимагається; якщо мова йде про виконання професій які підлягають регуляції, необхідно представити документи, що підтверджують виконання умов для здійснення такої професії."

 

Россия, Белоруссия, Казахстан вот так:

"документ, подтверждающий высокую квалификацию заявителя, с установленной эквивалентностью (нострификация) со стороны Министерства образования, молодежи и физкультуры ЧР (средние, средние специальные, высшие и другие образовательные учреждения);"

Вы от какой страны подавали?

 

Например на Украинском сайте например четко написано, что нострификация не требуется:

"документ, що підтверджує високу кваліфікацію, при тому що, документ про нострифікацію при подачі заяви не вимагається; якщо мова йде про виконання професій які підлягають регуляції, необхідно представити документи, що підтверджують виконання умов для здійснення такої професії."

 

Россия, Белоруссия, Казахстан вот так:

"документ, подтверждающий высокую квалификацию заявителя, с установленной эквивалентностью (нострификация) со стороны Министерства образования, молодежи и физкультуры ЧР (средние, средние специальные, высшие и другие образовательные учреждения);"

Подавал из Киева, Украина. Возможно, по какой-то причине, для России и т. д. и требуется нострификация. Я лично о таком слышу впервые (единственное что слышал - то что нострификация нужна медикам), и мне кажется что на сайте просто сделана опечатка, но точно об этом я подсказать не могу.

Получается, что любой диплом на СК должен пройти ностификацию в Чехии?

Считаю информацию на сайте московского консульства недостоверной или неточной, если угодно.

Вот, что говорит закон:

c) doklady potvrzující vysokou kvalifikaci,

d) jde-li o výkon regulovaného povolání, doklad o splnění podmínek pro výkon takového povolání

(2) Za vysokou kvalifikaci podle odstavce 1 se považuje řádně ukončené vysokoškolské vzdělání nebo vyšší odborné vzdělání, pokud studium trvalo aspoň 3 roky.

 

Вот, что говорит сайт МВД ЧР:

doklady potvrzující vysokou kvalifikaci (doklad o dosaženém vzdělání) - v odůvodněných případech, zejména v případě důvodných pochybností, zda máte požadované vzdělání nebo zda toto vzdělání odpovídá charakteru zaměstnání, správní orgán vyžádá předložení dokladu o tom, že Vaše zahraniční vzdělání bylo uznáno příslušným orgánem ČR

Интересная получается ситуация :unsure:

Можно пробовать подавать без, но как будут трактовать в посольстве не понятно. Хотя формально не должны требовать.

Насколько я почитал, вроде бы ностификация экономического диплома не такая уж сложная задача. За два месяца можно все сделать и отказы достаточно редкие. Не то что врачи или юристы.

Может посоветуете кого нибудь кто поможет оформить запрос в правильный вуз за вменяемое вознаграждение.

Спасибо всем за ответы :)

Думаю тема закрыта

 

 

 

Помогите еще пожалуйста с одним вопросом.

В пакете документов на Синюю карту написано.

"документ, подтверждающий высокую квалификацию заявителя, с установленной эквивалентностью (нострификация) со стороны Министерства образования, молодежи и физкультуры ЧР (средние, средние специальные, высшие и другие образовательные учреждения);"

 

Получается, что любой диплом на СК должен пройти ностификацию в Чехии? Даже если например менеджер, экономист и т. д. и даже если работодатель не требует ностификации.

Или может я не правильно читаю?)

Не обязательна нострификация диплома для синей карты, если этого не требует работодатель или вакансия на профессию (как, например - у медиков).

Светлана84 Newbie
Диплом прикладного математика на синюю карту подавал без нострификации.

Прикольно, а это вы кем устроились?

Прикольно, а это вы кем устроились?

Устраивался программистом в геймдеве. Но вообще с дипломом прикладного математика с радостью берут почти в любую область программирования, и не только!

Наверх
  • Создать...