Нужна консультация, с чего начать, хочу открыть свою фирму и работать в Чехии

Нужна помощь. Подскажите, с чего начать? Хочу переехать в Чехию. В Росси у меня отдел нижнего белья, я ИП.

Может кто-то посоветует толкового юриста, или надёжную юридическую фирму. Хочу открыть свой бизнес в Праге, или Карловых Варах.

Как лучше, проконсультироваться в консульстве в Праге, или все же найти адвоката, который распишет пошагово действия. Языком пока что не владею, но стремлюсь.

Рекомендованные сообщения

Нужна помощь. Подскажите, с чего начать?

Так вам советовать с чего начать?

Или подогнать юриста? (в Чехии они называются открывашки, а не юристы) - вам откроют фирму.

Можете купить уже готовую фирму.

А можете прочитать форум и открыть самостоятельно.

 

А зачем вам свой бизнес с нижним бельем в Чехии? Белья в Чехии - завались))) Конкуренция большая.

Нужна помощь. Подскажите, с чего начать? Хочу переехать в Чехию. В Росси у меня отдел нижнего белья, я ИП.

Может кто-то посоветует толкового юриста, или надёжную юридическую фирму. Хочу открыть свой бизнес в Праге, или Карловых Варах.

Как лучше, проконсультироваться в консульстве в Праге, или все же найти адвоката, который распишет пошагово действия. Языком пока что не владею, но стремлюсь.

Доброго дня. Начать прежде всего с изучения информации. Если думаете начать бизнес - учить язык. Фирму s.r.o. Открывать не спешить. Это не гарантия того что дадут предпринимательскую визу. Изучить рынок в той области чем хотите заняться. И покупать готовую чужую фирму тоже не спешить. Очень много подводных камней может вылезти.

Ну да... Прага, Карловы вары... О-о... Там как раз ждут нижнее белье от ИП. Чехия вообще всегда славилась производством белья. Нет? Гонялись еще при СССР.

Ну да... Прага, Карловы вары... О-о... Там как раз ждут нижнее белье от ИП. Чехия вообще всегда славилась производством белья. Нет? Гонялись еще при СССР.

Ну кто знает, может есть у человека своя фишка чем может составить конкуренцию. Но если бизнес как цель переезда - с этим сейчас сложно очень. А если хотят расширить бизнес и показать активы и платить налог в чешскую казну - так скажут Велком)

Ужас какие злые))). Вот это форум), вместо нужной информации - троли

Изучить рынок в той области чем хотите заняться.

Не гарантия того, что человек с этим разберется.

Помню, тут была девушка, которая изучила рынок и очень обрадовалась, что нет модельных итальянских туфель.

Сколько ей не говорили - что, если нет, значит нет спроса - она не верила.

Ну и где она сейчас?

 

Вот привожу пример - русские магазины. Ну нет спроса на зефир и селедку! Нет! Даже, если иногда чехи и заходят в такой магазин и что-то покупают - это большая редкость и скорее, чтоб попробовать какую-то диковинку... Постоянно туда ходят новоприбывшие русские, у которых еще пищевая ностальгия. Но их - минимум. И на них рассчитывать построить бизнес - не стоит.

Разве что в местах их компактного проживания.

Я вон вчера зашла за семечками, так продавец проболталась, что у нее всего ничео клиентов и они постоянные (типо меня с семечками и селедкой) - один раз в три месяца. Посмотрела на зефир в шоколаде - шесть штучек 70 крон. Посчитала, что я на эти деньги куплю три горьких шоколадок Рошен в супермаркете, черные с бублинками))) Ясно, что 70 крон меня не разорят, но, я живя в Чехии, привыкло азартно шетрить корунку)))

 

своя фишка чем может составить конкуренцию.

Чтобы составлять конкуренцию надо знать ментальность)))

Ну не ломанутся чехи покупать лабутены! Хоть стреляй. (это я для примера)

Ну да... Прага, Карловы вары... О-о... Там как раз ждут нижнее белье от ИП. Чехия вообще всегда славилась производством белья. Нет? Гонялись еще при СССР.

Если вам нечего сказать, то зачем вообще вставлять свои реплики!)))

 

Так вам советовать с чего начать?

Или подогнать юриста?

Да, мне бы юриста

 

 

Чтобы составлять конкуренцию надо знать ментальность)))

Ну не ломанутся чехи покупать лабутены! Хоть стреляй. (это я для примера)

В изучить рынок входит и ментальность)

входит и ментальность)

Ее можно изучить, живя в стране довольно продолжительное время, в гуще туземного населения. Как это возможно??)))

Нужна помощь. Подскажите, с чего начать? Хочу переехать в Чехию. В Росси у меня отдел нижнего белья, я ИП.

Может кто-то посоветует толкового юриста, или надёжную юридическую фирму. Хочу открыть свой бизнес в Праге, или Карловых Варах.

Как лучше, проконсультироваться в консульстве в Праге, или все же найти адвоката, который распишет пошагово действия. Языком пока что не владею, но стремлюсь.

Сейчас даже уже официально по чешским предпринимательским визам - даже квоты (очень небольшие) - установили.

 

Да, мне бы юриста

Так Вас интересует ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО (новое или Б/У (вторичное) - или как предприниматель (ИП)? Есть специализируются по этим двум разным категориям (включая и бухгалтерский учёт).

Ее можно изучить, живя в стране довольно продолжительное время, в гуще туземного населения. Как это возможно??)))

Поездить, немножко пожить там, тоже бывает кому то достаточно.

 

Да, мне бы юриста

Обратитесь тогда к чешскому юристу, если нужен юрист. Но я смотрю Вы хотите научиться на своих ошибках. Спешка плохой наставник. На этом форуме столько информации. Для начала было бы неплохо изучить информацию. А так любой юрист зацепится за вас. Вы же готовый клиент.

немножко пожить там, тоже бывает кому то достаточно

Самообман.

Ну вот пример - вы приехали и не нашли какой-то товар. И - о! - буду этот товар поставлять на рынок! Вот оно!

А потом, оказывается, что этот товар лежит где-то на нижних полках супермаркетов в количестве два пакетика, потому что бОльше выставлять смысла нет. Спрос минимальный...

Не, я оптимист, надо пробовать!:D

Самообман.

Ну вот пример - вы приехали и не нашли какой-то товар. И - о! - буду этот товар поставлять на рынок! Вот оно!

А потом, оказывается, что этот товар лежит где-то на нижних полках супермаркетов в количестве два пакетика, потому что бОльше выставлять смысла нет. Спрос минимальный...

Не, я оптимист, надо пробовать!:D

Ну это примитивный пример, в моем случае человек - чех, торговый менеджер изучал рынок и... Показал что не пойдет тот бизнес чем я хотела заняться. Я пока сидела в своей стране. Если денег не жалко можно и так.

Ну это примитивный пример

Поездить, немножко пожить там

Вы ж сами этот пример предложили, не я)))

Так Вас интересует ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО (новое или Б/У (вторичное) - или как предприниматель (ИП)? Есть специализируются по этим двум разным категориям (включая и бухгалтерский учёт).

Первичная консультация, нужен юрист, который подскажет какие есть варианты. В инете их много, но, надеялась, что но форуме подскажут что-то конкретное.

Вы ж сами этот пример предложили, не я)))

Примитивный в плане товара на полках)))

какие есть варианты. В инете их много

Их не может быть много.

Или вы региструетесь, как частный предприниматель или регистрируете фирму.

В обоих случаях после этого вам надо будет ходатайствовать о получении визы по предпринимательству.

Их практически не выдают.

Ее можно изучить, живя в стране довольно продолжительное время, в гуще туземного населения. Как это возможно??)))

Какие есть варианты, чтобы попасть в страну не туристом?

Их не может быть много.

Или вы региструетесь, как частный предприниматель или регистрируете фирму.

В обоих случаях после этого вам надо будет ходатайствовать о получении визы по предпринимательству.

Их практически не выдают.

В таком случае лучше частный предприниматель). Если визу не получит и не начнет деятельность, через определенное время аннулируется.

Примитивный в плане товара на полках)))

Пффф... А что лучше этого вам расскажет о спросе?? Ну еще количество людей в соответствующем магазине)))

Вот поляки, по моему, открыли сеть магазинов Пепко или что-то в этом роде - заменили китайский товар на свой - то есть много всего, дешевого, такой себе заменитель послеперестроечных рынков. Теперь только наблюдаю, как расширяется сеть и появляются новые магазины.

 

Какие есть варианты, чтобы попасть в страну не туристом?

Трудовая карта

Учеба

Воссоединение семьи

Синяя карта

Предпринимательство

Замужество

Инвестиции (в особо крупных размерах)

Трудовая карта

Учеба

Воссоединение семьи

Синяя карта

Предпринимательство

Замужество

Инвестиции (в особо крупных размерах)

 

А покупка недвижимости?

А покупка недвижимости?

Является основанием для визы на 90 дней в течении полугода.

Не является основанием для вида на жительство.

Ужас какие злые))). Вот это форум), вместо нужной информации - троли

Сударыня... Тролли здесь не живут. Но из темы видно, что человек как-то явно не ориентируется в том, что он хочет делать именно в Чехии. Открыть фирму? Ну, около 20 000 крон и велкам. А дальше?

Злые потому что не кричим хором - ура, как вы здорово придумали! Щас мы вам все расскажем по пунктикам!:D

Просто есть пару тем о бизнесе в Чехии, но вам их читать неохота, что ли?

Если вам нечего сказать, то зачем вообще вставлять свои реплики!)))

Опаньки. А давайте вы не будете в открытых темах решать, что мне говорить. Особенно, если ваша собственная тема ну ни о чем. В консульстве сидят и ждут: когда ж вы придете консультироваться! Хороший юрист? И языком вы не владеете, т. е. еще и хороший переводчик, так? Или русскоязычный юрист. Ну даже на форуме есть. Так и назовите тему конкретно: нужен русскоязычный юрист для открытия фирмы. Все.

 

Злые потому что не кричим хором - ура, как вы здорово придумали! Щас мы вам все расскажем по пунктикам!:D

Просто есть пару тем о бизнесе в Чехии, но вам их читать неохота, что ли?

А еще лучше сразу бизнес-план дать и тогда злыми не будем. /Правда, мне пофиг/

 

Первичная консультация, нужен юрист, который подскажет какие есть варианты. В инете их много, но, надеялась, что но форуме подскажут что-то конкретное.

ВАРИАНТ ЧЕГО???

 

Является основанием для визы на 90 дней в течении полугода.

Не является основанием для вида на жительство.

А она тоже туристическая.;-)

Ну кто знает, может есть у человека своя фишка чем может составить конкуренцию. Но если бизнес как цель переезда - с этим сейчас сложно очень. А если хотят расширить бизнес и показать активы и платить налог в чешскую казну - так скажут Велком)

У человека не фишечка, а желание попасть в Чехию. А это разные вещи!

Да, мне бы юриста

Юридические услуги здесь очень дорогие

Гость
Первичная консультация, нужен юрист, который подскажет какие есть варианты. В инете их много, но, надеялась, что но форуме подскажут что-то конкретное.

В интернете много а тут можно НА ШААААААРУ

А зачем обсуждать пойдёт бизнес или нет? Это проблемы бизнесмена, который априори должен уметь оценивать свой рынок и риски - волка ноги кормят. И никто кроме него не имеет компетенцию, ответственность и мотивированность. Можно сказать короче - смотрите Словакию или Словению. Чехия больше не выдаёт ВНЖ по бизнесу, уже давно так. Недостаток Словакии - внешне постсовок, плюсы - рядом Австрия, природа и отличное чувство юмора жителей. Недостаток Словении - адское количество осадков в виде дождя, плюсы - рядом Италия и море. Ну это чисто имхо.

Наверх
  • Создать...