Не закончили процесс получения ВНЖ

Natallia Belaec Newbie

Всем здравствуйте! Может кто знает или слышал. Если в паспорт вклеили выездной приказ, можно ли решить эту проблему не выезжая из страны? Или же только таким путем.

Ситуация такая: привезли ребёнка (4 года) по воссоединению. По своему же незнанию, что нужно было падаться на карту, получили такую неприятную, мягко сказать,. Ситуцию. Когда регистрировали в полиции, спросили, нужно ли ещё что то делать, нам ответили нет. И мол виза ребёнка продлевается автоматически на срок наших ТК. А в итоге выездной приказ (((

Рекомендованные сообщения

А в итоге выездной приказ (((

Вам к юристу (правнику) - нужно обратиться!

можно ли решить эту проблему не выезжая из страны?

Какую проблему? Лично я вообще ничего не поняла..

И мол виза ребёнка продлевается автоматически

Вы ребенку визу не продлили?

По своему же незнанию, что нужно было падаться на карту

Кому? Податься на карту?

 

Выездную визу поставили ребенку?

Natallia Belaec Newbie

Ребёнку зделали чешскую визу по воссоединению. Далее нужно было падать ему на карту по приезду в Чехию. В итоге виза его окончилась и из-за этого вклеили выездной приказ. А мы с мужем не знали, что нужно делать карту. Да и в полиции сказали при регистрации, что это все.

Да и в полиции сказали при регистрации, что это все

Ну полиция тут не при чем.

Вам выдали бумагу, согласно которой приняли решение о выездном пруказе?

Если да и в ней написано, что можно подать апелляцию - подавайте.

Natallia Belaec Newbie

Никакой бумаги на руки не дали. Взяли паспорт ребёнка, вклеили выездной приказ и все. Сказали, что вот до данного числа должны выехать. А там все делать по новой ((

Ну я например тоже считаю, что полиция здесь не причём. Если мы приехали в чужую страну, то мы сами должны читать и знать законы.

Я заметила такую тенденцию, люди сами что нибудь сделают не так или друзья дадут неверную информацию и человек сразу находит наш форум и просит помощи. А почему нельзя было раньше почитать в интернете нужнуюб информацию.

Тс конечно жаль, что такая ситуация случилась, но мне кажется только выезждать и подавать документы снова. Без адвоката сложно будет подать апелляцию, а они стоят не дёшево

Сказали, что вот до данного числа должны выехать. А там все делать по новой ((

В Чехии это решить нельзя.

Самое главное, если вы будете выезжать через какую-то страну (например, на автобусе через Польшу или Словакию) - вам надо еще будет пойти в полицию и поставить транзитную визу, иначе депортация.

Natallia Belaec Newbie

В том то и дело, что я здесь и прочитала, что нужно дальше подать на карту. Но сотрудник полиции сказала, что это всё. Выйдя из полиции, муж позвонил в кантору, которая занимается вопросами иностранцев, они тоже сказали, что больше ничего делать не нужно, что виза ребёнка продлевается автоматически. А как бы вы поступили в такой ситуации? Да я и не для этого сюда писала, что бы вы меня осуждали. Я и сама понимаю, что в первую очередь я виновата сама.

 

В Чехии это решить нельзя.

Самое главное, если вы будете выезжать через какую-то страну (например, на автобусе через Польшу или Словакию) - вам надо еще будет пойти в полицию и поставить транзитную визу, иначе депортация.

Спасибо огромное! Я сегодня звонила в Белорусское посольство, там тоже сказали, что могут быть проблемы. Поэтому полетим самолётом.

полетим самолётом

А, ну с самолетом, тогда не надо больше ничего.

Natallia Belaec Newbie
А, ну с самолетом, тогда не надо больше ничего.

Спасибо!)

В том то и дело, что я здесь и прочитала, что нужно дальше подать на карту.

Так все таки ребденка подавали на визу или внж? Этот вопрос я не совсем поняла.

Я бы выехала и подавала бы снова пакет документов, это будет быстрее чем подавать апелляцию

Natallia Belaec Newbie
Так все таки ребденка подавали на визу или внж? Этот вопрос я не совсем поняла.

Я бы выехала и подавала бы снова пакет документов, это будет быстрее чем подавать апелляцию

У него была виза по воссоединению тип D. А когда он приехал, нужно было падать жаданку о карте, которая позволила бы ему здесь находиться на весь период действия наших с мужем ТК.

У него была виза по воссоединению тип D. А когда он приехал, нужно было падать жаданку о карте, которая позволила бы ему здесь находиться на весь период действия наших с мужем ТК.

Опять не поняла. С визой живут не подавая на внж, вы это наверное называние картой, почти до конца действия визы. А это пол года-год. За 120 дней можно подать максимально и минимально вроде за один день до конца визы

Natallia Belaec Newbie
Опять не поняла. С визой живут не подавая на внж, вы это наверное называние картой, почти до конца действия визы. А это пол года-год. За 120 дней можно подать максимально и минимально вроде за один день до конца визы

Виза у нас была на 60 дней

Я бы выехала и подавала бы снова пакет документов, это будет быстрее чем подавать апелляцию

Так и придется сделать, если не дали никакую бумагу, то решение нельзя опротестовать.

Виза у нас была на 60 дней

Получается что вам одобрили внж и надо было сдавать биометрию. Не переживайте, подайте новые документы

Так и придется сделать, если не дали никакую бумагу, то решение нельзя опротестовать.

Да и дорого и долго будет что то доказывать

Natallia Belaec Newbie
Получается что вам одобрили внж и надо было сдавать биометрию. Не переживайте, подайте новые документы

 

Да и дорого и долго будет что то доказывать

Да. Так и будем делать. Другого выхода нет. Всем огромное спасибо за ответы.

Кстати, вспомнила, что когда я приехала с визой и пришла на регистрацию в полицию, мне напомнили что бы я записалась на биометрию. Читая ранее форум, я этому очень удивилась, но на всякий случай позвонила записаться. Подумала, может закон поменяли. И по телефону мне сказали, что мне не надо сейчас ничего сдавать. Так что в полиции не всегда дают верную информацию для иностранцев которые приехали сюда на долго, ни как туристы

Natallia Belaec Newbie
Кстати, вспомнила, что когда я приехала с визой и пришла на регистрацию в полицию, мне напомнили что бы я записалась на биометрию. Читая ранее форум, я этому очень удивилась, но на всякий случай позвонила записаться. Подумала, может закон поменяли. И по телефону мне сказали, что мне не надо сейчас ничего сдавать. Так что в полиции не всегда дают верную информацию для иностранцев которые приехали сюда на долго, ни как туристы

В том то и дело. Одно неверное слово, а столько проблем. У нас ушёл год, на то, что бы забрать ребёнка. С четвёртого раза только получилось забрать, то одного не хватает, то другого. В последний раз отказали из-за того, что в договоре аренды не было строчки от хозяина, что он не против, что там будет проживать наш сын. Столько нервов, проделана такой путь. А теперь все заново. Будем надеяться, что теперь будет полегче.

В том то и дело. Одно неверное слово, а столько проблем. У нас ушёл год, на то, что бы забрать ребёнка. С четвёртого раза только получилось забрать, то одного не хватает, то другого. В последний раз отказали из-за того, что в договоре аренды не было строчки от хозяина, что он не против, что там будет проживать наш сын. Столько нервов, проделана такой путь. А теперь все заново. Будем надеяться, что теперь будет полегче.

Ну теперь то вы уже свои ошибки знаете, где и что собрать. Теперь уже быстрее будет. А ребёнок то маленький, с кем он дома то сейчас будет?

Natallia Belaec Newbie
Ну теперь то вы уже свои ошибки знаете, где и что собрать. Теперь уже быстрее будет. А ребёнок то маленький, с кем он дома то сейчас будет?

Со свекровью. Очень рад, что увидит бабушку, но говорит, что очень расстроен, что будет опять без мамы. Он мне сейчас, когда мы за ним приехали, сказал: мама, почему ты меня бросила? (

Со свекровью. Очень рад, что увидит бабушку, но говорит, что очень расстроен, что будет опять без мамы. Он мне сейчас, когда мы за ним приехали, сказал: мама, почему ты меня бросила? (

Да уж, объяснить детям, что получилась такая ситуация наверное не возможно, не поймут. Вы попробуйте ему сказать, что это не на долго, что обязательно опять приедет и будете вместе

Natallia Belaec Newbie
Да уж, объяснить детям, что получилась такая ситуация наверное не возможно, не поймут. Вы попробуйте ему сказать, что это не на долго, что обязательно опять приедет и будете вместе

Так и говорю. Тут и у самой душа разрывается. Что говорить про детей.

Так и говорю. Тут и у самой душа разрывается. Что говорить про детей.

На период ожидания сделайте ему туристическую визу и тогда не так долго будете отдельно жить

Natallia Belaec Newbie
На период ожидания сделайте ему туристическую визу и тогда не так долго будете отдельно жить

А так можно???

А так можно???

Можно

Natallia Belaec Newbie
Можно

А это нужно делать тоже именно в чешском пасольстве?

А это нужно делать тоже именно в чешском пасольстве?

Да. Подадите на внж ребёнку и сразу можете подавать на туристическую. Её меньше ждать.

Natallia Belaec Newbie
Да. Подадите на внж ребёнку и сразу можете подавать на туристическую. Её меньше ждать.

Большое спасибо!

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...