Штраф в Чехии или придется выполнить условия договора

Здравствуйте участники форума. Попала в неприятную ситуацию...

Коротко о своей истории: поехала на курсы в больница, получила сертификат и подписала предварительный договор, но ехать на работу передумала, так как работодатель обещал одно а теперь говорит совсем о другом. Ехать не хочется...

 

Подписали договор о том, что если не приеду на работу - штраф 10 000 крон. Возник вопрос, какие последствия для меня могут быть, если я не оплачу штраф? Меня не пустят в ЕС? Не выпустят или может что то ещё? Договор смотрите ниже в файле. Спасибо за советы, надеюсь на помощь...

IMG_20191019_200354.thumb.jpg.7a1fcfb58ed5acf867d37d30e4adc49a.jpg

IMG_20191019_195839.thumb.jpg.158f506ec9a84f0d1e80b8cbe5ed5239.jpg

IMG_20191019_194910.thumb.jpg.205297e3f3380c312649b79d2fccac68.jpg

Рекомендованные сообщения

какие последствия для меня могут быть, если я не оплачу штраф?

Судебное разбирательство, и хорошо, если быстро они это сделают.

Если отложат на пару лет, то заплатите не только штраф, но и проценты с продления.

Вы что - ребенок?

Вы или не подписываете договора со штрафными санкциями или платите.

Да, у каждой больницы есть адвокат, им это обойдется в его зарплату.

Вам придется еще адвоката оплачивать плюс судебные издержки, если проиграете (а вы точно проиграете суд)

Судебное разбирательство, и хорошо, если быстро они это сделают.

Если отложат на пару лет, то заплатите не только штраф, но и проценты с продления.

Вы что - ребенок?

Вы или не подписываете договора со штрафными санкциями или платите.

Да, у каждой больницы есть адвокат, им это обойдется в его зарплату.

Вам придется еще адвоката оплачивать плюс судебные издержки, если проиграете (а вы точно проиграете суд)

Ну я в суд не собираюсь ехать, спасибо за ответ

я в суд не собираюсь ехать

Так они и без вас его проведут, если вы не приедете.

Просто выставят платежный ордер по результатам суда.

Так они и без вас его проведут, если вы не приедете.

Просто выставят платежный ордер по результатам суда.

Понятно, этот договор подписывали перед курсом, поэтому выбора не было. Это как тк, приехал - работай, и не задавай вопросов

 

А если получила отказ в выдаче тк, как тогда быть?

А в договоре у вас это оплата за курсы, а никакие не штрафы. То есть - вы должны были заплатить за обучение.

Если вы его прошли, так получение или неполучение тк никакого отношения к этим 10 тыщам не имеет

Курс бесплатно для нас был, при условии что год отработаем. Если не оплатить меня не пустят в ЕС?

А в договоре у вас это оплата за курсы, а никакие не штрафы

:) Договор не смотрел, но очевидно, что в договорных правоотношениях стоит говорить о пене за невыполнение обязанностей сторонами... Штраф административный кнут...:) Имхо в Чехии аналогично...

меня не пустят в ЕС?

Ну, пока они почешутся, пока подадут в суд, пока найдется время для вашего случая, пока они впас вызовут а вы не приедете, пока не пройдет суд без вас - можете ездить.

Вот когда решение суда вступит в силу - тогда не знаю...

Короче, если себе хотите проблемы нажить на многие годы, то не платите...

А, многие суды по таких делам длятся годами... Пять-шесть-десять. Но просто так подписанные и невыполненные договоры не оставляют...

А если получила отказ в выдаче тк, как тогда быть?
Главное в Вашей ситуации - что услуги не были Вам оказаны - по вине Чехии и их должностных лиц в связи с отказом Вам в визе (ЭТО ТОЛЬКО ИХ ВИНА)!

Это уже форс- мажор и Вы можете на это постоянно ссылаться (даже без адвоката: а на основании своих заявлений и писем) а также дальнейших жалоб в котнтролирующие органы Чехии.

что услуги не были Вам оказаны

Чевойто они не были оказаны???

Я так поняла, что ТС прошла эти курсы.

Чевойто они не были оказаны???

Я так поняла, что ТС прошла эти курсы.

Курсы прошла, но на такие условия как мне предложили на днях я не собираюсь ехать

Чевойто они не были оказаны???

Я так поняла, что ТС прошла эти курсы.

Это не факт!

Это не факт!

Здрасьте!

Вон и ТС подтверждает.

Вы первую страничку-то прочитайте (договора, я имею в виду)

Курсы прошла, но на такие условия как мне предложили на днях я не собираюсь ехать

В чем тогда подвох (подлог или подлоХ)?

 

Курсы прошла, но на такие условия как мне предложили на днях я не собираюсь ехать

Кто тогда не выполняет свои обязательства по договору?

В чем тогда подвох

Ни в чем.

В договоре не было сказано о том, какие конкретно условия ТС предложат и что она может выбирать - типо понравятся - она отработает и не будет платить... Ей не понравились - ее ж не заставляют работать насильно, но тогда надо оплатить курсы.

Тут ни подвоха ни казуса никакого нет.

Человек подписывает договора, а потом не хочет их выполнять...

Ну, правовой нигилизм.

Здрасьте!

Вон и ТС подтверждает.

Вы первую страничку-то прочитайте (договора, я имею в виду)

Пускай прокурор или суд решает!

Не наше - это дело!

Кто тогда не выполняет свои обязательства по договору?

Я не отрицаю, что не выполняю условия, но работодаль мне, получается, лгал насчёт условий и т д... Поэтому у меня нет желания с ним сотрудничать. Вот и интересует последствия невыплаты 10 000

Ни в чем.

В договоре не было сказано о том, какие конкретно условия ТС предложат и что она может выбирать - типо понравятся - она отработает и не будет платить... Ей не понравились - ее ж не заставляют работать насильно, но тогда надо оплатить курсы.

Тут ни подвоха ни казуса никакого нет.

Человек подписывает договора, а потом не хочет их выполнять...

Ну, правовой нигилизм.

- вы уже не только модерахтор - но уже и СУДЬЯ!

 

Кроме услуг на обучение - есть и ТРУДОВОЙ КОДЕКС ЧЕХИИ - который НЕ РАЗРЕШАЕТ ГНОБИТЬ РАБОТНИКА (пускай, и иностранца)!

 

СУД - только может решать!

не только модерахтор - но уже и СУДЬЯ

Модерахтор - меня так еще никто не обзывал!:D

 

Да я не выношу приговор, а просто предупреждаю, что будет. А я еще ни одного случая не знаю, чтоб что-то спустили на тормозах - тем более такую сумму.

Могут через суд вымагать 90 крон - регулячни поплатек за ургентный прием. Ну плюс расходы на адвоката - там получится с 90 крон... С 90 крон получится... Что-то около 1500.

Автору вопроса (ТС) - к юристу нужно обратиться!

Хорошо, например я оплачу штраф по реквизитам. Потом в ЕС с квитанцией ездить, или как? Я вправду не сильно разбираюсь

Модерахтор - меня так еще никто не обзывал!:D

 

Да я не выношу приговор, а просто предупреждаю, что будет. А я еще ни одного случая не знаю, чтоб что-то спустили на тормозах - тем более такую сумму.

Могут через суд вымагать 90 крон - регулячни поплатек за ургентный прием. Ну плюс расходы на адвоката - там получится с 90 крон... С 90 крон получится... Что-то около 1500.

Вообщето некоторым юристам желательно ознакомится с чешской юридической практикой и легистативой

Автору вопроса (ТС) - к юристу нужно обратиться!

И ещё какому нибудь эксперту заплатить пару тысяч, чтобы он мне сказал: да, пожалуй, нужно оплатить штраф. Нет, спасибо

Вообщето некоторым юристам желательно ознакомится с чешской юридической практикой и легистативой
Советуйте это своим друзьям - по вашей психиатрической палате!

 

Я лично и мои друзья (в отличие от вас): никогда не платим никаким ‘ адвокатам ’ и их ‘ “ советникам - опричникам” - покаместь они законно не обоснуют свои Требования!

 

В Чехии на любых адвокатов - есть своя УПРАВА!!

Хорошо, например я оплачу штраф по реквизитам.

Вы не штраф оплатите, а пройденные курсы.

Естественно, у вас будет в вашей банковской истории этот платеж.

К тому же вам должны выслать подтверждение о приеме оплаты.

Не надо ничего возить с собой. Тогда просто не будет судебного разбирательства. То есть проблемы не будет.

 

olegka, не воюйте...:D

Вы не штраф оплатите, а пройденные курсы.

Естественно, у вас будет в вашей банковской истории этот платеж.

К тому же вам должны выслать подтверждение о приеме оплаты.

Не надо ничего возить с собой. Тогда просто не будет судебного разбирательства. То есть проблемы не будет.

А если например они не отправят подтверждение о оплате? После такого финала, я от этого работодателя ожидаю всего что угодно...

А если например они не отправят подтверждение о оплате? После такого финала, я от этого работодателя ожидаю всего что угодно...

Так у вас квитанция останется об оплате

например они не отправят

И чего?

Им что надо в игрушки играть? Затевать несуществующий судебный процесс, чтобы вам гадости сделать?

У вас есть подтверждение об оплате (вы ж не в конверте деньги пошлете, а через банк) - этого достаточно.

Спасибо за ответы, на душе остался горький осадок, что все так закончится..

Наверх
  • Создать...