В какое из консульств мне подавать документы?

  1. У меня гражданство РФ и прописка в городе, который находится на территории Казахстана, но числится как город московской области. В какое из консульств мне подавать документы?
  2. Собеседование на визу будет проводиться на чешском языке? Стоит ли мне к тому времени обзавестись переводчиком?
  3. Стоимость годовой мед. Страховки составляет 400 евро? И для каждого ли последующего продления визы мне нужна будет новая мед. Страховка?
  4. Расскажите Поподробнее о прописке в Чешской Республике ("форма регистрации"и т. д.)
  5. Ну и самый банальный вопрос (еще банальней, чем вопросы про армию). Какие документы нужно подавать и какие у них сроки подачи?

Рекомендованные сообщения

@Shushushu, самый главный вопрос - а на каком основании вы в Чехию собрались?

@Shushushu, самый главный вопрос - а на каком основании вы в Чехию собрались?

Языковые курсы, после обучение в чешском ВУЗе.

Какие документы нужно подавать и какие у них сроки подачи?

Вся инфоормация о том, какие документы и о сроках тоже - на сайте консульства Чехии в ЧР.

гражданство РФ и прописка в городе, который находится на территории Казахстана, но числится как город московской области

У вас такие порядки, что без ста грамм не разберешься... Где числится - там и подавайтесь.

прописка в городе, который находится на территории Казахстана, но числится как город московской области.

А это как? Такое возможно?

А это как? Такое возможно?

К моему сожалению-да

К моему сожалению-да

А это как так? Где Казахстан и где Москва... Какой то лес дремучий получается

А это как так? Где Казахстан и где Москва... Какой то лес дремучий получается

Нет, все намного проще. В этом мире есть город, который когда-то давно был арендован Россией и его название-Байконур.

Нет, все намного проще. В этом мире есть город, который когда-то давно был арендован Россией и его название-Байконур.

Он считается по адресу Россией? Не знала. Век живи, век учись:)

название-Байконур

Если документально город числится в московской области, так и подаваться надо в Москве))

Если документально город числится в московской области, так и подаваться надо в Москве))

Благодарю за уточнение (^ ω ^)

Он считается по адресу Россией? Не знала. Век живи, век учись:)

Да уж, согласен.

Наверх
  • Создать...