Работа в Чехии программистом без высшего образования

Это только ваше личное мнение, которое не соответствует действующему положению дел с синими и трудовыми картами

Мое личное мнение не соответствует вашему личному мнению. С этим согласен.

Так как действительное положение дел - это также и не то, что вы пытаетесь показать.

 

в Украине, например

Кроме Украины есть еще десятки других стран. Зачем ориентироваться исключительно на Украину в которой эти сложности начались очень и очень давно?

Сложности с подачей - это не сложности получения "карты". Эти сложности, бывало, и искусственно создавались предприимчивыми соотечественниками.

Стоит ли это перекладывать на сложности с оформлением ТК?

Я не перекладываю. Ваше право переложить.

Мое личное мнение не соответствует вашему личному мнению. С этим согласен.

Так как действительное положение дел - это также и не то, что вы пытаетесь показать.

 

 

Кроме Украины есть еще десятки других стран. Зачем ориентироваться исключительно на Украину в которой эти сложности начались очень и очень давно?

Сложности с подачей - это не сложности получения "карты". Эти сложности, бывало, и искусственно создавались предприимчивыми соотечественниками.

Стоит ли это перекладывать на сложности с оформлением ТК?

Я не перекладываю. Ваше право переложить.

Вам лижбы поспорить!

Шли бы уже в политику (как собирались)!

А что, в Украине программисты плохо зарабатывают?

@Dmytro28, ТС - из России.

Marshall Law Newbie

А зачем вам именно Синяя карта? Трудовая карта не потребует заморочек с нострификацией, а на выходе условия вашей работы могут быть идентичными с обладателями СК.

 

Я просто хотел понять на какую карту я в принципе могу рассчитывать и пытался разобраться с формулировкой с сайта https://www.uradprace.cz/ – именно только Синяя карта мне не нужна. Мне важно было разобраться на какие вакансии я могу откликаться, а на какие нет. Вы в последующем своём комментарии как раз всё верно описали:

 

Тут вопрос-то больше в том - какую вакансию найдет себе ТС (для ТК или для СК). Исходя из этого будет решаться вопрос о том, на какую карту подаваться. Если вакансия будет для ТК, то при всем желании на нее не оформить СК. Таки первично - это поиск работодателя. Благо у ТС будет выбор по обоим реестрам.
Legionivo Newbie

@Marshall Law Не парьте себе мозг с нострификациями и ищите вакансии на Трудовую карту.

 

А что, в Украине программисты плохо зарабатывают?

Отлично зарабатывают.

IMG_20200326_153555.thumb.jpg.05af5954298ead633effc358aefdc69e.jpg

 

 

 

Разве они в этом виноваты?

Это ж как надо себя не уважать, чтобы так хлестать, даже русские позавидуют:D:-=: Виноваты, конечно, их никто не заставляет пить, пусть идут на площадки: просто там надо работать над собой, а не пузо растить на диване с телевизором:D идём , как ток - по пути наименьшего сопротивления)))

 

 

Конечно про коммуникации. И если бы вы научились пользоваться достижениями прогресса, то поняли, что партнеров в ваших развлечениях можно найти не только на работе, в т. Ч. И среди ваших соотечественников. Так сказать кружки по интересам. Ибо окружающие вас люди не обязаны соответствовать вашим требованиям.

 

Ещё раз : друзья в фб и Вайбер - это друзья в ковычках. Ищу только непосредственно по интересам на площадках, великах. Как говорил великий дядька - ты лучше будь один, чем вместе с кем попало :-=:

 

Выходит я прав. Вы просто боитесь коммуницировать) Так как тот - кому реально нужно, найдет даже партнеров по игре в крикет или в Чапаева.

Я не боюсь - мне это не нужно. Я уже говорил, что я ассоциальный и мне в кайф одиночество. Я раньше боялся быть один и старался примкнуть к какой-то группке , как животное, типо это же престижно и пальцем тыкать не будут, что типо в группе, но сейчас мировоззрение координально изменилось;)

Мне абсолютно все равно , кто что говорит и думает обо мне:cool:

  • 1 месяц спустя...
IFriendly33 Newbie

На сколько важно иметь степень бакалавра или магистра, для трудоустройства в сфере IT, в роли разработчика? И какое отношение к украинским дипломам?

Спасибо!)

  • 2 недели спустя...
На сколько важно иметь степень бакалавра или магистра, для трудоустройства в сфере IT, в роли разработчика? И какое отношение к украинским дипломам?

Спасибо!)

Зависит от фирмы.

У меня например оно не требовалось, но некоторые просят нострифицированный диплом

.

  • 2 месяца спустя...
Kirilloff Newbie

Здравствуйте, а сколько должно быть часов для признания 3 летнего образования? Обучался в Политехе (Санкт-Петербург), в справке написано что поступил в 2009 году, отчислен в 2014 году в связи с переименованием института, экзамены и практику не сдавал. Количество часов - 5668. Имеет ли смысл данная справка и что она может дать при устройстве по ТК? Можно ли по ней получить СК?

Здравствуйте, а сколько должно быть часов для признания 3 летнего образования? Обучался в Политехе (Санкт-Петербург), в справке написано что поступил в 2009 году, отчислен в 2014 году в связи с переименованием института, экзамены и практику не сдавал. Количество часов - 5668. Имеет ли смысл данная справка и что она может дать при устройстве по ТК? Можно ли по ней получить СК?

По СК у Вас скорее всего ничего не получится без законченного высшего образования. Но Вы без проблем можете работать по трудовой карте.

  • 2 недели спустя...
По СК у Вас скорее всего ничего не получится без законченного высшего образования. Но Вы без проблем можете работать по трудовой карте.

Что бы работать по ТК, мне нужно найти вакансию здесь - https://www.uradprace.cz/web/ru/vakansii ? По IT выбор там такой себе, десятки одинаковых вакансий от одного и того же работодателя, либо я что то делаю не так.

либо я что то делаю не так.

А вы точно работаете в IT?

Ставите чек Pro cizince, выбираете Informační technologie, получаете Nalezeno 3 459 nabídek zaměstnavatelů, 7 347 volných míst

Наверх
  • Создать...