Диплом при подаче на ТК

Сейчас при подаче на ТК во Львове у многих требуют диплом об образовании. Даже при том, что люди подаются на обычного оператора выробу и в вакансии на mpsv не указано требований по образованию. В связи с этим вопрос, диплом нужно переводить полностью вместе с додатком, или достаточно перевести пластик.

P.S. Убедительная просьба - людей, которые не знают на 100% ответа, не граждан Украины, не подававшихся недавно лично и т. д. не захламлять тему)))

Рекомендованные сообщения

В связи с этим вопрос, диплом нужно переводить полностью вместе с додатком, или достаточно перевести пластик.

Подавались в мае на ТК: перевод диплома с додатком (в моем случае аттестат) + нотариальное завер.

людей, которые не знают на 100% ответа

А никто не знает на 100% ответа.

Конкретный случай зависит от требований работодателя.

На сайте ясно написано

документи, що підтверджують професійну компетентність для виконання необхідної роботи (при подачі заяви документ про нострифікацію не потрібний; одночасно наполегливо рекомендуємо надавати як оригінал документу, так і завірену копію, оскільки консульство згідно із законом може у окремих випадках вимагати надання оригіналу документу з метою перевірки його автентичності; оригінал після цього одразу повертається заявнику),

 

Далее

 

Якщо мова йде про продуктивність регульованої професії, потрібно представити документ, що підтверджує виконання умов для здійснення такої професії.

 

(в моем случае аттестат)

 

@gtpr90, меня заинтересовал вопрос - а что, сейчас аттестаты имеют вкладыши? То есть в самом аттестате нет перечисления предметов с оценками?

Раньше все было прямо в аттестате.

аттестаты имеют вкладыши? То есть в самом аттестате нет перечисления предметов с оценками?

Раньше все было прямо в аттестате.

Пластик + бумажка

@gtpr90, меня заинтересовал вопрос - а что, сейчас аттестаты имеют вкладыши? То есть в самом аттестате нет перечисления предметов с оценками?

Раньше все было прямо в аттестате.

У дочки - пластиковый аттестат и бумажный вкладыш. Школу закончила в 2015.

Светлана84 Newbie
В связи с этим вопрос, диплом нужно переводить полностью вместе с додатком, или достаточно перевести пластик.

Я в 2018 давала переведенный пластик без вкладыша

В общем, здесь и не только, уже несколько людей сказали, что подавали только пластик, так что думаю пластика будет достаточно))

В общем, здесь и не только, уже несколько людей сказали, что подавали только пластик, так что думаю пластика будет достаточно))

Да, будет достаточно, а дополнительно - они дополнительно затребуют.

  • 2 недели спустя...
Подавались в мае на ТК: перевод диплома с додатком (в моем случае аттестат) + нотариальное завер.

 

Подавал доки на D в Июне: только перевод Диплома без вкладыша - перевели только пластиковый диплом, в VFS приняли, про вкладыш ничего не сказали.

  • 3 недели спустя...

Подавалась 22.08.19 во львове

Про диплом не спросили ни слова, хотя я его брала с собой на всякий случай.

Вообщем не понадобился и слава богу)

  • 2 года спустя...

Добрый день! Нужно ли переводить вкладыш с оценками к диплому о высшем образовании для подачи на трудовую карту в Чехии, или достаточно только самого диплома?

Добрый, я переводил когда подавал.

Даже если не понадобится в вашем конкретном случае то пусть будет на всякий случай ибо если их не будет и понадобятся - потеряете нервы и время.

2 часа назад, ALEKSANDRA сказал:

Нужно ли переводить вкладыш с оценками к диплому о высшем образовании для подачи на трудовую карту в Чехии

Не нужно

Я тоже переводил вкладыш с оценками. Цена не настолько большая, зато полный комплект диплома в чешском есть.

Olegka Mentor

Диплом при подаче заявления на трудовую карту, необходим только в отдельных и специфических случаях, когда того требует характер трудоустройства (по профессиям и специальностям согластно законов Чехии или требования чешского работодателя).

  • 2 недели спустя...
Shulman Newbie

@Olegka ответьте по поводу нострификации в лс, пожалуйста. Вы этим занимаетесь, как я понимаю

@Shulman Здравствуйте, написал Вам в личные сообщения.

Наверх
  • Создать...