Жильё, вопрос

Нашел хорошее жильё в Праге на 2 человека, цена как бы тоже небольшая 5000 со всеми удобствами. Но настораживает меня то, что я должен заплатить наперед всю сумму + еще залог такой же. Мол, свалишь куда-то, заберёшь вещи наши и потом что мы будем делать, полицию вызывать?)))

Вроде человек нормальный - старый армянин советской закалки, у него там тесть живёт и хотят молодого к нему, чтобы не курил, не пил и меньше на политику общался, как старые любят поспорить. Короче, а у меня тоже сомнения: заплачу я 10ку корун, а завтра до свидания, мы вас не знаем))) и как верить?)

Рекомендованные сообщения

и как верить?)

А при чем тут вера или невера?

Договор.

Спрошу, а там должно быть указано: сумма, потом этот залог, который они хотят, сроки?

Как-то до этого за 5000 платил в конце месяца по факту и было нормально всё.

Но настораживает меня то, что я должен заплатить наперед всю сумму + еще залог такой же.

Залог может быть и 2 раза по столько же. Это нормальная практика. Я даже не знаю, бывает ли без залога.

Залог может быть и 2 раза по столько же. Это нормальная практика. Я даже не знаю, бывает ли без залога.

Не бывает.

Без залога - это кто-то без договора по чёрному сдаёт.

Залог может быть и 2 раза по столько же. Это нормальная практика. Я даже не знаю, бывает ли без залога.

Да, знакомый сказал, что хотят со старту х 2, а если через реалитку, то х 3-4.

Договорчик-то - все равно составьте)))

AlisaDenisovna Newbie

У нас в городе (это РФ) никто не сдаст жилье без залога минимум в один месяц стоимости аренды, и столько же примерно - вознаграждение риэлтору. Так было еще лет 10 назад, когда мы в молодости снимали с мужем жилье. Просто в договоре прописана была сумма залога, и срок, за который мы должны были уведомить хозяина квартиры, если захотим расторгнуть (у нас был 1 мес). Так что мне кажется, вполне нормальная практика.

Удивительно, что Вы в Праге нашли за 5 тыс жилье, может я ошибаюсь, но мне кажется, это очень дешево за изолированную квартиру. Или это часть квартиры?

У нас в городе (это РФ) никто не сдаст жилье без залога минимум в один месяц стоимости аренды, и столько же примерно - вознаграждение риэлтору. Так было еще лет 10 назад, когда мы в молодости снимали с мужем жилье. Просто в договоре прописана была сумма залога, и срок, за который мы должны были уведомить хозяина квартиры, если захотим расторгнуть (у нас был 1 мес). Так что мне кажется, вполне нормальная практика.

Удивительно, что Вы в Праге нашли за 5 тыс жилье, может я ошибаюсь, но мне кажется, это очень дешево за изолированную квартиру. Или это часть квартиры?

Однокомнатная на 2-х. Отдельно туалет, отдельно душ, мебель, инет, все удобства- хорошая квартира. За такую хотят от 12000 смотрел (на 2-х).

  • 5 месяцев спустя...
У нас в городе (это РФ) никто не сдаст жилье без залога минимум в один месяц стоимости аренды, и столько же примерно - вознаграждение риэлтору. Так было еще лет 10 назад, когда мы в молодости снимали с мужем жилье. Просто в договоре прописана была сумма залога, и срок, за который мы должны были уведомить хозяина квартиры, если захотим расторгнуть (у нас был 1 мес). Так что мне кажется, вполне нормальная практика.

Удивительно, что Вы в Праге нашли за 5 тыс жилье, может я ошибаюсь, но мне кажется, это очень дешево за изолированную квартиру. Или это часть квартиры?

Видимо в вашей молодости не было интернета. Залоги кроме как в МСК СПБ никто не берет (иначе никогда квартиру не сдашь)

@Sergei2020, Вас волнует то пол, то возраст писавшего. Так пока по-хорошему - вас должна волновать тема.

На форуме эйджизм и дискриминационные намеки - преследуются по закону...

Короче, расстрел на месте)

Пока просто объясняю.

@Sergei2020, Вас волнует то пол, то возраст писавшего. Так пока по-хорошему - вас должна волновать тема.

На форуме эйджизм и дискриминационные намеки - преследуются по закону...

Короче, расстрел на месте)

Пока просто объясняю.

По всей видимости вы не в курсе что такое эйджизм. В чем дискриминация моего сообщения?

По всей видимости вы не в курсе что такое эйджизм

Аааа! Точно!!! Смотрю - красивое слово. Дай, думаю, поумничаю...)))

 

Не стройте предположения в чьей молодости чего не было и будет вам счастье, точно также, как не стройте предположения по полу писавшего, ок?

  • 2 месяца спустя...
Arina777 Newbie

Здравствуйте, я хочу поменять прописку, как это происходит? Мне нужно выписаться из старого места прописки и подать на полицию новый документ? Или просто с документом на новый адрес идти на полицию? Жилье арендованное

Olegka Mentor
Здравствуйте, я хочу поменять прописку, как это происходит? Мне нужно выписаться из старого места прописки и подать на полицию новый документ? Или просто с документом на новый адрес идти на полицию?

В OAMP MV - нужно идти.

Гость
Здравствуйте, я хочу поменять прописку, как это происходит? Мне нужно выписаться из старого места прописки и подать на полицию новый документ? Или просто с документом на новый адрес идти на полицию? Жилье арендованное

С новым контрактом идете в OAMP не позднее 30 дней с момента смены адреса проживания. Деньги сейчас за смену адреса платить не надо.

Здравствуйте, я хочу поменять прописку, как это происходит? Мне нужно выписаться из старого места прописки и подать на полицию новый документ? Или просто с документом на новый адрес идти на полицию? Жилье арендованное

Посмотрите информацию на сайте МВД ЧР, где написано куда обращаться, какие документы нужны и в какой срок Вы должны вложиться

 

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-hlaseni-zmen.aspx

 

А потом по этой ссылке скачайте бланк: Tiskopis pro oznámení změn (doc, 38 kB)

https://www.mvcr.cz/clanek/tiskopisy-a-vzory.aspx?q=Y2hudW09OA==

 

Надеюсь, разберётесь?

Arina777 Newbie
Посмотрите информацию на сайте МВД ЧР, где написано какие документы нужны и в какой срок Вы должны вложиться

 

https://www.mvcr.cz/clanek/obcane-tretich-zemi-hlaseni-zmen.aspx

 

А потом по этой ссылке скачайте бланк: Tiskopis pro oznámení změn (doc, 38 kB)

https://www.mvcr.cz/clanek/tiskopisy-a-vzory.aspx?q=Y2hudW09OA==

 

Надеюсь, разберётесь?

Благодарю))

Наверх
  • Создать...