Как правильно везти деньги в Чехию

AlisaDenisovna, 12.09.19

1. AlisaDenisovna
    Участник

Симпатии:
    12
    Что-то у меня одни вопросы)) Модераторы, если я проглядела аналогичную открытую тему, простите, вроде бы не нашла ничего.
    Вопрос вот в чем - нам нужно привезти в Чехию имеющиеся сбережения+некоторый пассивный доход будет поступать ежемесячно. Как правильно это сделать? Для въезда и визы вроде бы все понятно (предполагается студ. Виза) - открываются счета в евро на мужа и на меня, у мужа должно быть не менее 4 тыс, у меня не менее 6 тыс (с учетом несовершеннолетнего ребенка, который будет подаваться со мною). К счету откроем международные карты.
    А вот дальше не совсем понятно. Как мы будем в Чехии эти деньги снимать, в любом банкомате или есть какие-то ограничения? Будем снимать в кронах или в евро, которые нужно менять в обменниках?
    И как правильно зачислять деньги за пассивный доход? Мне выплачиваются деньги на кошелек Вебмани, здесь я их вывожу на любую удобную мне карту. А в Чехии как это будет правильно? Выводить на карту, привязанную к этому счету? Или можно будет в самой Чехии открыть какой-то счет (если это можно иностранцам без ВНЖ)?

AlisaDenisovna, 12.09.19
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    27.005
    Когда вам откроют уже визы - снимите деньги со счетов, положите в карман и привезите.
    Без декларации на 1 человека можно привезти 10 000 евро (или долларов) - надо уточнить.
    Откроете здесь счета и положите постепенно)))

Можно по-другому. Так как вы описываете - с вашими картами))
    В Чехии будете снимать кроны, в Германии (например) - евры. Как будет пересчитывать ваш банк - от него зависит. Заранее уточните.
    Как открыть счет - есть тема.

Zlata, 12.09.19
    AlisaDenisovna и Anneta нравится это.
  3. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.884
    Уточню, без письменного декларирования разрешается вывозить из России - до 10 000 долларов, а разрешается ввозить в страны ЕС - до 10 000 евро.

olegka, 12.09.19
    Narin и AlisaDenisovna нравится это.
Загрузка...