Бардак в оамп

Dmytro28, 10.09.19

1. Dmytro28
    Активный участник

Симпатии:
    51
    Привет, приехал в 8 часов, взял талон. Сижу, а очередь то движется со скоростью, которой бы черепаха позавидовала. Вопрос: они всех примут, кто взял талоны или, если не успели (они до 3 сегодня), то опять завтра приезжать и брать. Спросил у людей, говорят должны принять, а к ней (консультантке) не могу пробиться спросить-толпа людей

Dmytro28, 10.09.19
  2. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.003
    Должны принять всех, кто с талончиками.

olegka, 10.09.19
    Dmytro28 нравится это.
  3. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.827
    Ждите. Даже, если приёмные часы закончатся, ждите. Меня приняли через полтора часа после закрытия.

Под конец, кто не в курсе или устал ждать, разбегаются, и после закрытия очередь идёт стремительно быстро. Не уходите никуда, чтоб не зря всё это. Если ваш талончик вызывали, а вас не было, то уже не примут.

Miroxy, 10.09.19
    Dmytro28, Legionivo и Zlata нравится это.
  4. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    958
    В следующий раз приходите к 14 - 15 часам - @Miroxy верно подметила что люди начинают расходиться и есть огромный шанс войти в заветную дверь в течение часа. Проверено несколькими визитами - мой рекорд 15 минут после взятия талончика. Только обратите внимание на график работы отделения - я дважды обломался прийдя к 15 часам, а отделение уже закрывается, людей нет, свет погас, мрак, безысходность :D

Legionivo, 10.09.19
    Dmytro28 и Zlata нравится это.
  5. Miroxy
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.827
    Увы, к этому времени у нас уже висела на терминале табличка, что больше талончик взять нельзя, так как превышен лимит посетителей, которых сотрудники способны принять.

Miroxy, 10.09.19
  6. Dmytro28
    Активный участник

Симпатии:
    51
    Всем спасибо, вроде очередь чуть быстрее поползла))) еще 7 человек

Не знаю, как там по новому закону - отработать 6 месяцев, но документы у меня приняли на смену работодателя. Удивило то, что она даже не задала вопрос про эти 6 месяцев, когда просмотрела все мои документы и карту. Там было все: и подтвержени о замеснавани, и выповедь на скушебной добе, и нового работодателя доки. Пардон за русско-чешский.)))

Dmytro28, 10.09.19
  7. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    958
    Её дело сделать минимальное ревью, а вот следующий сотрудник который будет рассматривать ваше дело может задать вопросы :)

Legionivo, 10.09.19
    olegka нравится это.
  8. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.003
    Да уж, у Вас уже точно полностью принимали документы по новым правилам.

Везде ещё практика применения новых правил по этому вопросу - по-разному (Человеческий фактор), но действительно сейчас по новым правилам закона они УЖЕ не обязаны все досконально смотреть и проверять полноту комплекта как по старым правилам.

Кроме того, уже не получиться что-то донести или добавить к своему пакету документов и если пакет документов был неполный или были неправильные документы (с юридической точки зрения) - то считается, что документы не были поданы (в этом и сложность и подвох, и подлох по новым правилам по новым изменениям в закон).

То есть сейчас, весь пакет документов нужно ЗАРАНЕЕ очень внимательно и досконально проверять - они (OAMP MV) могут это новое уведомление о смене работодателя - не одобрить, а по сути откажут в смене работодателя.

olegka, 10.09.19
  9. Dmytro28
    Активный участник

Симпатии:
    51
    Увидим, как будет. И ждать то сколько? Читал тут люди пишут по 3 месяца и за что жить? Я ж типо не имею право работать, пока это все рассматривается? Если че, могу показать карту при проверке))) договор то не будут проверять)))

Dmytro28, 10.09.19
  10. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    958
    Вы отрабатываете 2 месяца и в это время ждёте решение

Legionivo, 10.09.19
  11. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.003
    Он уже уволился по испытательному сроку.

olegka, 10.09.19
  12. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    958
    Тогда печалька. Как вариант - "фушки", чтоб подзаработать.

Legionivo, 10.09.19
  13. Dmytro28
    Активный участник

Симпатии:
    51
    Да вот ищу, чтобы расчет был хоть 1 раз в 2 недели, а в идеале - каждую. А то месяц отработаю и потом что кому докажешь без договора...

Dmytro28, 11.09.19