Можно ли из России подать заявление в дет. Сад в Чехии

AlisaDenisovna Newbie

Платный дет. Сад, конечно. Я тут вычитала, что даже в платные сады попасть далеко не просто вот так с приезда. Мы с мужем (если все срастется) приедем в сентябре в Брно, желательно сразу будет устроить дочку в сад. Если мы будем знать точно место проживания, реально ли найти дистанционно садик и договориться о брони на место для дочки? Ей будет 3,6 лет.

Если не в тот раздел вопрос, заранее прошу прощения!

Рекомендованные сообщения

реально ли найти дистанционно садик и договориться о брони

Я не уверена, что это реально. Пока у вас нет документа о разрешении легально проживать в Чехии, возможны только договорённости на уровне гипотез. Да и в платный садик вас на месте легко возьмут, так как они дорогие, и не все чехи готовы платить. Это в бесплатные попасть сложно, но возможно, в случае, если ребёнку идти в школу в следующем сентябре (пока. Увы, не ваш случай)

AlisaDenisovna Newbie
Я не уверена, что это реально. Пока у вас нет документа о разрешении легально проживать в Чехии, возможны только договорённости на уровне гипотез. Да и в платный садик вас на месте легко возьмут, так как они дорогие, и не все чехи готовы платить. Это в бесплатные попасть сложно, но возможно, в случае, если ребёнку идти в школу в следующем сентябре (пока. Увы, не ваш случай)

Спасибо за ответ! А платные садики не принимают по той системе, когда подают заявку до апреля, а зачисляют в сентябре?

Наверх
  • Создать...