Информация для электриков, электромехаников и все, что связано с техникой

Привет. Поделюсь информацией, может кому-то помогу. Искал работу электромеханика, прошел 3 собеседования. Есть фирмы, которые готовы взять человека с Украины прямо сейчас:

1. С минимальным чешским (а я такой - 3 месяца здесь, не дружу с падежами, неправильно употребляю формы глаголов.., но собеседование прошел), но сказали, что будут предоставлять курсы и т. Д, если устроюсь.

2. Трудовой картой (пмж, внж). На 3 месяца не берут - обучать долго.

3. Имеющего соответствующее образование, желательно с нострифицированным дипломом.

4. Минимальный опыт работы и представление об электрике (схемы электрические силовые, управления, немного знания гидравлики +).

 

Теперь к работодателям, все вакансии от них есть на уряде праци:

1. Kamax s.r.o (на удржбу электрики и операторы на завод. На собеседовании была госпожа Plesarova, берут охотно украинцев).

2. Elektrotrans a.s (куда я хочу устроиться, эл. Монтажники по высоковольтным лэп, работа на высоте по всей Чехии. На собеседование была молодая Šárka Romanova, которая сказала, что у меня хороший чешский для 3 месячного=).

3. Raven cz a.s (чехословацкий производитель металла, пан Йозеф Шпиталик на собеседовании, им нужны операторы и электромеханик на обслуживание станков - гидравлика и есть один пневмо,

Которые выгибают металл и еще обслуживание кранов.

4. A Spirit a.s (собеседование на завтра, нужны электрики на ставбу обслуживать всю электрику, которая там присутствует).

 

Так что, кто сейчас в Чехии и ищет работу, попробуйте. Мне так и сказали: если есть камарады, как вы и с требованиями, которые указаны выше, зовите =)

Рекомендованные сообщения

Есть также чех в Праге, который занимается отоплением, водой, газом и все, что с этим связано. Если у вас есть права кат. В, хороший чешский (общение с клиентами), опыт работы в этой области или хотя бы понимание (научат), то можете написать в личку. Я дам телефон, будете договариваться. Берет только официально, фирма Votop в Праге, управляющий - Emil Slabý.

 

http://images.vfl.ru/ii/1568192953/ddba533b/27827208.png

Продолжаю делиться, вчера звонила такая вот тетя и предлогала работу в Континентале (наладчики, электрики Симатика). Сказала, что если у человека нет визы и он в Украине, могут сделать. Но, если знает немного чешский (английский надо больше знать), нострифицирован диплом и хотя бы чтобы понимание автоматизации и PLC присутствовало. Наладку и программировать научат.

 

Когда я уже получу свои 10000 корун за приведенного человека)))

  • 1 месяц спустя...
Когда я уже получу свои 10000 корун за приведенного человека)))

Есть такие))) Но в России и пока без трудовой карты :(

Есть такие))) Но в России и пока без трудовой карты :(

Свяжитесь с этими ребятами, я дал контакты на фирмы. Может они и сделают карту. Хотя, как уже говорил, ждать пол года работодатель не хочет и возиться с доками.

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, а сталкивался ли кто с трудоустройством на чешскую железную дорогу в качестве электромеханика сцб? Где искать такую вакансию, берут ли вообще украинцев на работу с дипломом международного образца и опытом работы? Спасибо всем за информацию

Где искать такую вакансию

Искать здесь https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-1 (правда как сейчас страница работает, не знаю, может глючить).

Украинские дипломы признаются в Чехии (от работодателя и от профессии зависит нужна ли нострификация или не нужна)

Про жд еще никто на форуме не писал)

Так что вы будете первопроходец.

Искать здесь https://www.mpsv.cz/web/cz/hledani-volnych-mist-1 (правда как сейчас страница работает, не знаю, может глючить).

Украинские дипломы признаются в Чехии (от работодателя и от профессии зависит нужна ли нострификация или не нужна)

Про жд еще никто на форуме не писал)

Так что вы будете первопроходец.

Просматривал этот сайт уже неоднократно и ничего не нашел. Возможно, не совсем корректно задаю название вакансии. Может, есть какая-то страница отдела по подбору персонала конкретно железной дороги? Благодарю заранее за любую полезную информацию в этом направлении

Наверх
  • Создать...