Относительно недорогой город в Чехии, где есть вузы

AlisaDenisovna Newbie

Если уже была подобная тема, простите, но поиском не смогла найти. Посоветуйте, пожалуйста, города подешевле в плане съема квартиры, общего проживания, с наличием вуза для поступления. Может быть, не город, а пригород, если оттуда можно будет быстро добираться?

Рекомендованные сообщения

города подешевле в плане съема квартиры, общего проживания, с наличием вуза для поступления.

Ну вы ж понимаете, что в Чехии всего 10 млн населения и всего два крупных города (в нашем понимании)?

Остальные вот

https://www.vysokeskoly.cz/dle-lokality

 

Самый дешевый - Мост, по-моему...

AlisaDenisovna Newbie
Ну вы ж понимаете, что в Чехии всего 10 млн населения и всего два крупных города (в нашем понимании)?

 

Я поэтому и не пойму, на что ориентироваться:)

 

За ссылку спасибо!

на что ориентироваться

На специальность, естественно.

Ну я бы, во всяком случае, ориентировалась на специальность))

А так можно на цену квартир для аренды еще:D

AlisaDenisovna Newbie
На специальность, естественно.

Ну я бы, во всяком случае, ориентировалась на специальность))

А так можно на цену квартир для аренды еще:D

Учитывая, что мы года три будем проедать сбережения, это тоже немаловажно))

  • 2 недели спустя...
Если уже была подобная тема, простите, но поиском не смогла найти. Посоветуйте, пожалуйста, города подешевле в плане съема квартиры, общего проживания, с наличием вуза для поступления. Может быть, не город, а пригород, если оттуда можно будет быстро добираться?

Оломоуц - Университет Палацкого

AlisaDenisovna Newbie
Оломоуц - Университет Палацкого

Спасибо!

Учитывая, что мы года три будем проедать сбережения, это тоже немаловажно))

 

Проедать сбережения необязательно: можно и предпринимать (ИП), и работать в разных вариантах (бригады (DPP), сокращённый рабочий день и другие).

 

В Чехии есть студенты дневных отделений (я такого знаю), который не только параллельно предпринимают как ИП, но в добавок работают ещё и на HPP (основная работа).

AlisaDenisovna Newbie
Проедать сбережения необязательно: можно и предпринимать (ИП), и работать в разных вариантах (бригады (DPP), сокращённый рабочий день и другие).

 

В Чехии есть студенты дневных отделений (я такого знаю), который не только параллельно предпринимают как ИП, но в добавок работают ещё и на HPP (основная работа).

Это было бы здорово. Тем более, что в РФ у нас с мужем есть удачный опыт предпринимательства. Но я читала, что сейчас не дают визу ИП, пока 2 года не проживешь в Чехии по другой визе?

Это было бы здорово. Тем более, что в РФ у нас с мужем есть удачный опыт предпринимательства. Но я читала, что сейчас не дают визу ИП, пока 2 года не проживешь в Чехии по другой визе?

Виза - пребывание это одно, а просто при визе по учебе или трудовой карте предпринимать (ИП) хоть на следующую неделю после приезда - это другое (это уже не пребывание, а доходная деятельность (а пребывание при этом учеба или трудовая карта).

AlisaDenisovna Newbie
Виза - пребывание это одно, а просто при визе по учебе или трудовой карте предпринимать (ИП) хоть на следующую неделю после приезда - это другое (это уже не пребывание, а доходная деятельность (а пребывание при этом учеба или трудовая карта).

Спасибо за идею! Это нам будет прямо очень кстати

Наверх
  • Создать...