Жизнь в Брно

Не, FinderS это как раз наш человек) в смысле шэдоу его очень "любит"

Ну вы уж нам тогда маякните

@Crazy, дык а что писать, когда главный герой предан анафеме (

@Crazy, дык а что писать, когда главный герой предан анафеме (

Я плачу:cry:

Неправда ваша, тетенька. Все с ним носились как с писаной торбою. Но у него в какой-то момент крышу сносит (уж не знаю, по каким причинам)

Так все просто. Он видит, что с ним носятся и борзеет. Типичное поведение «маменькиного сынка». Он привык так общаться, раз носятся - позволено.

Даже не просите!

Светлана84 Newbie

Вспоминается школа, как девчонки дружили против кого нибудь. Ну в самом деле. Взрослые ж люди. Забанили и забанили.

Даже не просите!

А можно иногда повыпускать, по вечерам в пятницу, например:) Прям шоу гладиаторов может получиться:) Люди и звери. Будем покупать попкорн и делать ставки. Уххх!!

@Светлана84, что, даже на 9 и 40 дней не соберемся? (

 

А можно иногда повыпускать, по вечерам в пятницу, например:)

Вооооот!

Забанили и забанили

Ну это разные вещи... Бывали случаи, когда разбанивали и все было хорошо и просто-таки замечательно)))

Народ в Черкассах подумал, что у нашего форума штаб в Брно.

Обращаюсь к Черкассам: "Ребята, копайте глубже: наш форум имеет более широкую географию! Ваша знаменитость теперь по всей Чехии знаменита:D"

Эх, понял только то, что интернет не ахти...:)

Так все просто. Он видит, что с ним носятся и борзеет. Типичное поведение «маменькиного сынка». Он привык так общаться, раз носятся - позволено.

Джордж Бернард Шоу.---Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.----Ненависть — месть труса за испытанный им страх.-----

 

Народ в Черкассах подумал,........:D"

Интересно-а у него есть че думать.:D:D:D:D:D:D:D

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Народ, кто живёт в Брно, подскажите по комуналке:

За месяц намотали -

Вода 7 м

Электроэнергия 140квт

Тепло 420

Это, как для 3 человек? Много или нормально.

Первый раз снимаем квартиру, поэтому и спрашиваю.

Спасибо.

Тепло 420

420 чего?

А до этого где вы жили? Там комуналку не платили?

Добрый день. Народ, кто живёт в Брно, подскажите по комуналке:

За месяц намотали -

Вода 7 м

Электроэнергия 140квт

Тепло 420

Это, как для 3 человек? Много или нормально.

Первый раз снимаем квартиру, поэтому и спрашиваю.

Спасибо.

Вода -нормально.

420 чего?

А до этого где вы жили? Там комуналку не платили?

Нет, это была убытовне, платила за человека. А сколько, за что не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Нет, это была убытовне, платила за человека. А сколько, за что не знаю. Поэтому и спрашиваю.

Всю жизнь в общежитии? Ну и вы же не пишете в деньгах, а в Квт и М. Как будто на родине другие Квт и м.

Светлана84 Newbie
Добрый день. Народ, кто живёт в Брно, подскажите по комуналке:

За месяц намотали -

Вода 7 м

Электроэнергия 140квт

Тепло 420

Это, как для 3 человек? Много или нормально.

Первый раз снимаем квартиру, поэтому и спрашиваю.

Спасибо.

У нас холодная 3.5 и 1.5 куба. Свет 110-120. 7 кубов воды у нас было когда жили впятером.

У нас холодная 3.5 и 1.5 куба. Свет 110-120. 7 кубов воды у нас было когда жили впятером.

Так у всех по разному. Кто то дома целыми днями, кто-то на работе. Кто-то каждый день принимает ванну, а у кого-то работа такая, что каждый день душ на работе принимает. Как это можно сравнивать. У кого то бойлер т. е. платит только за холодную. А у меня ребенок может пьет воду только из-под крана - в смысле открывает и прям оттуда пьет. Большая чать конечно мимо. Отучить не могу. И вообще я за воду плачу раз в квартал.

Светлана84 Newbie
Так у всех по разному. Кто то дома целыми днями, кто-то на работе. Кто-то каждый день принимает ванну, а у кого-то работа такая, что каждый день душ на работе принимает. Как это можно сравнивать. У кого то бойлер т. е. платит только за холодную. А у меня ребенок может пьет воду только из-под крана - в смысле открывает и прям оттуда пьет. Большая чать конечно мимо. Отучить не могу. И вообще я за воду плачу раз в квартал.

А я и не пишу много это или мало. Человек спросил цифры

Всю жизнь в общежитии? Ну и вы же не пишете в деньгах, а в Квт и М. Как будто на родине другие Квт и м.

При чём здесь " всю жизнь" . В Украине у меня была своя квартира и я сама оплачивала и счетала все услуги, отопление было централезованое-здесь стоит счётчик, пытаюсь понять и разобраться, что к чему.

. Форум о Чехии. И вот 8 месяцев я прожила в Чехии на убытовне. Знаю, что в разных городах Чехии разные тарифи на комунальные услуги. Если вы из Брно -то дайте толковый ответ, или поделитесь своим опытом, как делают другие участники форума. А своё "остроумие " и дерзость оставте для домочатцев.

Знаю, что в разных городах Чехии разные тарифи на комунальные услуги

Они в принципе мало отличаются, это первое.

В большинстве случаев платятся залоги ежемесячно (за газ, электричество, и все остальное) - это второе.

Перерасчет приходит раз в год от поставщиков услуг, это третье.

Лично я вообще не знаю, где смотреть, сколько я чего израсходовала и не знаю, что сколько стоит. Мне приходит перерасчет раз в год, я верю)))

А своё "остроумие " и дерзость оставте для домочатцев.

У вас неадекватная реакция на простой вопрос.

А, ну и еще. Чтобы для вас не стало неприятным удивлением содержание счета, то в принципе, в Чехии большинство люлдей привыкли в экономии. Душ вместо ванны, никакого света там, где не надо, экономные лампочки повсюду, теплая одежда для дома зимой вместо того, чтобы пускать на полную отопление и ходить в майке))

Они в принципе мало отличаются, это первое.

В большинстве случаев платятся залоги ежемесячно (за газ, электричество, и все остальное) - это второе.

Перерасчет приходит раз в год от поставщиков услуг, это третье.

Лично я вообще не знаю, где смотреть, сколько я чего израсходовала и не знаю, что сколько стоит. Мне приходит перерасчет раз в год, я верю)))

Спасибо! У меня счётчики в квартире на воду, электроэнергию, и тепло.

У меня счётчики в квартире на воду, электроэнергию, и тепло.

Не, у меня, конечно, тоже счетчики))) Но я туда не заглядываю. Приходит раз в год газовщик и переписывает, так же и электрик, то же и с водой. Хотя нет, счетчики на воду какие-то дистанционные - типо им по интернету все видно... То есть я могу цыферки видеть, а что они означают написано в бумашках, которые приходят раз в год. Там такой ужас сложный, что я смотрю только на итог - я перерасходовала или мне должны вернуть деньги из залогов.

Конечно, после драки кулаками не машут, но вам надо было при подписании договора все эти нюансы выяснить с хозяевами и проверить их платежки - сколько они платили за все, чтобы ориентироваться в размерах платежей.

А, ну и еще. Чтобы для вас не стало неприятным удивлением содержание счета, то в принципе, в Чехии большинство люлдей привыкли в экономии. Душ вместо ванны, никакого света там, где не надо, экономные лампочки повсюду, теплая одежда для дома зимой вместо того, чтобы пускать на полную отопление и ходить в майке))

Ясно, почти тоже самое что и в Украине. Только батареи там зимой чуть теплее трупа, а оплата выше зарплаты.

Спасибо за полный и адекватный ответ по сути.;)

Ясно, почти тоже самое что и в Украине. Только батареи там зимой чуть теплее трупа, а оплата выше зарплаты.

Не везде в Украине так. Мы страдали от того, что у нас зимой ниже 25 не опускалось никогда. Для меня комфортная температура в квартире 20-21, отключать тепло внутри квартиры без предварительной радикальной переустановки батарей не представлялось возможным. Всю зиму на протяжении многих лет грели улицу. Судя по всему, мы здесь тоже греем улицу, потому что жарко даже тогда, когда на улице минус. Мы отоплением не пользуемся вообще, и даже наоборот, живём с открытыми окнами. Думаю, соседи топят сильно.

Не везде в Украине так. Мы страдали от того, что у нас зимой ниже 25 не опускалось никогда. Для меня комфортная температура в квартире 20-21, отключать тепло внутри квартиры без предварительной радикальной переустановки батарей не представлялось возможным. Всю зиму на протяжении многих лет грели улицу. Судя по всему, мы здесь тоже греем улицу, потому что жарко даже тогда, когда на улице минус. Мы отоплением не пользуемся вообще, и даже наоборот, живём с открытыми окнами. Думаю, соседи топят сильно.

Ясно. А у нас зимой в Украине если на улице -15-20° то включали ещё обогреватель. Здесь теплая зима, и батареи почти не включаем.

Спасибо.

Гость Zeman

Я ничего не плачу. Отопление жарит постоянно, потому что квартира большая и остывает довольно быстро.

Просто инфа:

С 1 января 2020 сотрудники полиции больше не делают копии ваших документов при подаче заявления. Единственным исключением остаются копии паспорта и других удостоверений личностей.

 

Прикладывайте к заявлениям только оригиналы документов или заверенные нотариусом копии.

BhRDxCNIUFQ.thumb.jpg.e2cfdeca2813ceb51963ab63d71a31a1.jpg

Наверх
  • Создать...