Жизнь в Брно

Гость Shadow

@Zlata, меня другое беспокоит, приеду в Брно к гранд отелю это типа центр в 20-20, как я буду добираться до хаты, такси через приложение я нарыл liftago taxi не вызову ибо надо регится с чешским номером, где я его в такое время найду там. С бордюра ловить цена будет адская, да?

Рекомендованные сообщения

@Zlata, меня другое беспокоит, приеду в Брно к гранд отелю это типа центр в 20-20, как я буду добираться до хаты, такси через приложение я нарыл liftago taxi не вызову ибо надо регится с чешским номером, где я его в такое время найду там. С бордюра ловить цена будет адская, да?

Ох, жалко вас, но дочь к вам на помощь не пущу. Вы - маньяк:)

С бордюра ловить

С бордюра такси не ловят. Есть стоянки такси.

Гость Shadow

@Miroxy, ну спасибо. Я сам кстати маньяков боюсь, потому и очкую. Лгбт всякие, а я хочу умереть натуралом. Дочь не надо, я сам справлюсь. Там в 150 метрах хостел John Galt вроде называется, я там переночую если шо.

Но если заранее скажут адрес хаты то предварительно продумаю как добраться. Это ж болтология, дайте потрындеть)

 

@Zlata, а сколько у них километр?)

а сколько у них километр?

Пффф... Я не знаю...

У нас, например - разное такси. Есть такое, что в любой конец города 78 крон.

А есть, которые счетчик включают... И тогда сколько натикает.

Гость Shadow

@Zlata, так у вас город мелкий.)

@Zlata, так у вас город мелкий.)

Скачайте идос. Найдите, когда приедете, любую остановку общественного транспорта рядом, введите название с таблички, введите улицу, на которую надо доехать. И купите смс билет, за 1 минуту до планируемого приезда вашего маршрута. Внимательно следите за остановками во время езды, чтобы не проехать мимо.

так у вас город мелкий.)

Так чего тогда спрашивать???:D

Гость Shadow

@Miroxy, есть это приложение но чтобы купить смс билет надо ж пакет поставить чешский) на ночь глядя это будет сложно)

@Miroxy, есть это приложение но чтобы купить смс билет надо ж пакет поставить чешский) на ночь глядя это будет сложно)

На ночь это во сколько?

Откройте карты гугль - посмотрите место, куда вас привезут и где вы будете жить. Посмотрите какое расстояние.

И воспользуйтесь общественным транспортом)))

 

Билет купите у водителя.

Гость Shadow
На ночь это во сколько?

В пол девятого.

А про Убер, я так понимаю, вы не слышали?

Гость Shadow
Билет купите у водителя.

А у него мега дорого. Не? А шо ему скажу, гив ми плиз э тикет фор ван трип ту ленин стрит например, он поймет?)

В пол девятого.

Тю на вас:) Это не ночь:)

Гость Shadow
А про Убер, я так понимаю, вы не слышали?

В Чехии есть Убер?

В Чехии есть Убер?

Разумеется.

А у него мега дорого. Не? А шо ему скажу, гив ми плиз э тикет фор ван трип ту ленин стрит например, он поймет?)

Скажете " йедноу йизденку просиим!"

он поймет

Нет, думаю, что он вас выгонит из трамвая)))

Просто протяните деньги, вы ж не в другую зону поедете, а по городу цена одна...

Гость Shadow
Разумеется.

А в Украине нет, я вот скачал, там в описании написано можно эпл пей заплатить, это во время заказа или уже когда привезет на место.

 

Нет, думаю, что он вас выгонит из трамвая)))

Просто протяните деньги, вы ж не в другую зону поедете, а по городу цена одна...

Так по времени же, он скажет тебе на 15 мин или на час?

А в Украине нет, я вот скачал, там в описании написано можно эпл пей заплатить, это во время заказа или уже когда привезет на место.

Привязываете карточку к учетной записи, при заказе Убер говорит примерную стоимость поездки, при высадке водитель нажимает на кнопку окончания поездки и снимаются деньги. Все :) Общаться ни с кем не надо. Я обычно в Убере работаю.

Так по времени же, он скажет тебе на 15 мин или на час?

Патнацть минут или Година (в украинском варианте произношения) вы не поймёте никак?

Главное, не забудьте талончик пропечатать:)

талончик пропечатать

В компостере!!! Принтер с собой брать не надо!!!

 

Гыгыгы!

Гость Shadow
Патнацть минут или Година (в украинском варианте произношения) вы не поймёте никак?

Главное, не забудьте талончик пропечатать:)

Осталось прикинуть 15 минут он будет ехать или годину, не, такси лучше.

@Tori McD, а если я привяжу карту приватбанка с гривнами, чешской то нет, то снимет просто по курсу?

 

В компостере!!! Принтер с собой брать не надо!!!

 

Гыгыгы!

Так, принтер, кажить мэни який оператор с инетом самый кращий)

Осталось прикинуть 15 минут он будет ехать или годину, не, такси лучше.

@Tori McD, а если я привяжу карту приватбанка с гривнами, чешской то нет, то снимет просто по курсу?

Да, именно так. Просто переводит по курсу вашего банка. Реально не надо знать язык. Адрес находите в их версии Гугл-карт, ваше местоположение тоже определяется, номер ответившей машины в приложении будет показан.

Осталось прикинуть 15 минут он будет ехать или годину, не, такси лучше.

@Tori McD, а если я привяжу карту приватбанка с гривнами, чешской то нет, то снимет просто по курсу?

В идосе чётко указано время. Если время - 15 минут, я бы, на всякий случай, рекомендовала взять часовую йизденку. К тому же, я уверена, что у водителя на 15 минут и не продаются. Часовые минимум, и дороже, чем в терминале. Но дешевле, чем такси.

Гость Shadow

@Tori McD, у нас такое же только Shark taxi, оно меня находит, водитель подъедет хоть и к лавочке в каком то дворе, стоимость светится заранее ещё до заказа можно смотреть. Но в Убере можно ж и наличку водителю дать? Нормальные вообще цены в нем? Ну допустим три километра по городу не влетит в тысячу крон?)

 

Ну кто-то же топил в теме за О2... Вроде там самые дешевые тарифы?

Я?

@Tori McD, у нас такое же только Shark taxi, оно меня находит, водитель подъедет хоть и к лавочке в каком то дворе, стоимость светится заранее ещё до заказа можно смотреть. Но в Убере можно ж и наличку водителю дать? Нормальные вообще цены в нем? Ну допустим три километра по городу не влетит в тысячу крон?)

Нельзя наличными, в Чехии выключили. По крайней мере 2 недели назад было нельзя. Стоит дешевле такси. Только не берите Uber Black, или Select. Вот там цены будут высокие. Это машины премиум класса.

Гость Shadow

Я буду выкидывать в инстаграм и фейсбук фотки на зависть черкасским друзьям) ну там пиво с мясом, мороженко на фоне старых улочек, ноги задранные напротив какого то вида с горы на город, главное сильно не увлекаться а то у меня вырастут сиськи и начну пользоваться прокладками)

 

А вы прочитали условия?

А шо там? Что то опасное, прочитали... Я из 10 чешских слов в тексте понимаю одно)

А шо там? Что то опасное

Не знаю)) мне неинтересно)))

Наверх
  • Создать...