Очень нужен совет по визе

Polina0803, 14.08.19

1. Polina0803
    Новичок

Симпатии:
    0
    Всем добрый день.
    Сразу приношу извинения, но скорее всего это все уже обсуждалось, но я в полном отчаянии, так как информации очень много..
    Я отучилась 4 года в украинском вузе, получила степень бакалавра, но я хочу поступить на новую специальность (начать с бакалавра), но уже в Чехии. В общем, 1.10 собираюсь на курсы языковые, от технического университета в Брно, до 30.06. На руках уже есть подтверждение учебы, жилья и справка о несудимости. На визу и на курсы я подаюсь сама, без помощи агентств, поэтому у меня появилось несколько вопросов:
    1. Для языковых курсов требуется долгосрочная виза с целью "иное" либо с целью "обучение"?
    2. Если, к примеру, виза с целью "иное", то какая сумма должна быть на банковском счету?
    3. Стоит ли мне включать свой диплом в пакет документов?
    4. Дата подачи документов назначена достаточно поздно, а именно 13.09, но я надеюсь выехать сначала по безвизу, если не успею ее получить, возможно ли так сделать?
    Я понимаю, что вся информация есть на сайте посольства, но хотелось бы конечно услышать от реальных людей, которое это уже прошли. Спасибо огромное заранее!

Polina0803, 14.08.19
Загрузка...