Запись в посольство. Visapoint

Я в этой теме уже писал. Помогалы существуют только потому, что люди им несут деньги. Перестаньте им платить, они и вымрут.

Перестаньте им платить, они и вымрут.

Нет! Пусть президент перестанет, тогда и мы перестанем! (неважно, что это лишено логики - вот никто не видит бревна в своем глазу...)

Потом все перессорятся.

 

Так, не реагируйте так болезненно - ссориться не придется.

=

Мне совершенно монописуально, кто сидит там наверху - что у вас, что у нас...

Тим часом в Львові...

 

zaxid.net/cherez_sutichki_bilya_genkonsulstva_chehiyi_u_lvovi_lyudi_ne_podali_dokumentiv_na_vizi_n1446479

 

Так Ва записались или нет? А то насколько я помню у Вас были попытки и в Украине и в Ташкенте. Или Вы это выложили показать типо люди страдают, а Вы готовы помочь за денежку?

Мне совершенно монописуально, кто сидит там наверху - что у вас, что у нас...

 

Потому и сидит

Думаешь, надо пойти завалить?

Я в этой теме уже писал. Помогалы существуют только потому, что люди им несут деньги. Перестаньте им платить, они и вымрут.

Это уже в болталку, наверное, но вот не могу мимо пройти. Ситуация 2 года назад, когда не было живой очереди, только Визапоинт. На трудовую карту свободных мест нет. Всё. Что б решилось, если б мы не несли деньги? Мы бы просто никуда не поехали. От этого хуже было бы только нам. Вот какой вариант у нас был, кроме не ехать вообще?

От этого хуже было бы только нам. Вот какой вариант у нас был, кроме не ехать вообще?

 

1. Не ехать вобще пока помогалы не проголодаются и не займутся другими делами и не отпустят визапойнт.

2. Собирать доказательства мошенничества и в суды. Если уж строить правовое государство, то как-то так.

3. Собраться вместе, как это было 4 года назад, заплатить помогале, прийти на стрелку у посольство, отобрать деньги и засунуть его в мусорный бак, пообещав, что в следующий раз это будет ассенизаторская машина.

 

Вариантов куча же.

 

Думаешь, надо пойти завалить?

 

Почему завалить? Президент и депутаты это менеджеры на зарплате. Надо почаще им об этом напоминать.

 

CEN574ee3_114606_5755151.jpg

1. Не ехать вобще пока помогалы не проголодаются и не займутся другими делами и не отпустят визапойнт.

2. Собирать доказательства мошенничества и в суды. Если уж строить правовое государство, то как-то так.

3. Собраться вместе, как это было 4 года назад, заплатить помогале, прийти на стрелку у посольство, отобрать деньги и засунуть его в мусорный бак, пообещав, что в следующий раз это будет ассенизаторская машина.

 

Вариантов куча же.

 

 

Вы сами, что нибудь из этого делали?

Вы сами, что нибудь из этого делали?

 

1 - делал. Вернее не делал, это пассивная позиция, но я НИКОГДА не платил ни помогалам ни коррупционерам ни прочим упырям.

2 - до судов не доходил, но разговоры с излишне жадными индивидуумами в присутствии полицейских проводил и обычно успешно.

3 - это исключительно украинские традиции, ни в РФ ни в Молдавии, где мне довелось жить так не делают. А жаль.

 

1 - не делал

2 - не доходил,

3 - где мне довелось жить так не делают

 

Ясно,...

 

Чем-то похожи на психолога, который учит как жить, при этом сам так не живет...

Вы сами, что нибудь из этого делали?

Да Он сделал- ОН не задавал дурные вопросы а просто уехал от них

Это совсем не тот путь, который он советует другим...;)

 

Вариантов куча же

Простите, все ваши варианты, это "А поговорить" и все из области теории.

1. Не ехать вообще - понятно. Легко и просто. Не ехать или ехать в другую страну. Но рассматриваем ситуацию, где таки хочется ехать и именно в Чехию. А ждать, пока отпустят - это бред, простите. Сколько жить на чемоданах? Год? Два? Десять? И потом опять искать предложения о работе? А дети растут, и мы тоже младше не становимся.

2. Доказательства пытаются собирать уже годами. Ответ у министерства, консульства и посольства один - доказательств нет, приходите, когда будут. То, что нет мест никогда - это не доказательство для них.

3. Помагалы ни с кем лично не встречаются, деньги получают удаленно. Еще и не факт, что на свое имя. Они тоже не идиоты. Я переводила деньги в какую-то деревню на границе.

 

В общем, повторюсь, ваши варианты - это все слова-слова и ничего реального. Да, вы мне напишите сейчас из репертуара, что я ищу оправдания и т. Д. Но тут вся тема исписана этой проблемой. Вы не сталкивались с ситуацией, когда против системы не попрешь? Я вас поздравляю.

Но не надо в белом пальто вещать, что остальные, кто с этим столкнулись, сами виноваты.

это исключительно украинские традиции

Чехи ещё в XVII веке такое практиковали:)

https://cs.wikipedia.org/wiki/Defenestrace

Для стастики по новой системе записи.

Вчера отправила заявку на запись в посольство в Москве. Сегодня пришел ответ, записали на утро 25го.

Чем-то похожи на психолога, который учит как жить, при этом сам так не живет...

 

А зачем вобще вся эта тема нужна, если вы не собираетесь ничего менять? Вот, плохие помогалы, но мы будем продолжать их кормить. Да пожалиста.

Вот вьетнамцы за свои права постояли.

Светлана84 Newbie

То ли мне везет то ли на лице на писано что взяток не даю - что на рабочую карту мужу что на визы что на загранпаспорт прошла все по нормальной очереди в нормальные сроки за минимальные деньги... Кто что ищет тот то и находит

То ли мне везет то ли на лице на писано что взяток не даю - что на рабочую карту мужу что на визы что на загранпаспорт прошла все по нормальной очереди в нормальные сроки за минимальные деньги... Кто что ищет тот то и находит

Как мне нравятся люди, которые вообще не в курсе ситуации, но зато с нравоучениями. Конечно, два человека умные, а остальные сотни - лошки, которые не смогли найти свободную дату (побить помагал, собрать доказательства...) и бежали с радостью платить деньги. И на лице написано у них "Даю взятки" (непонятно, кто смотрит на то лицо, но это ж неважно) По другому ж не умеют.

 

То ли мне везет то ли на лице на писано что взяток не даю - что на рабочую карту мужу что на визы что на загранпаспорт прошла все по нормальной очереди в нормальные сроки за минимальные деньги... Кто что ищет тот то и находит

Глянула ваши сообщения, у вас вообще муж через проект Украина ехал. О чем вообще может идти тогда речь?

Светлана84 Newbie
Глянула ваши сообщения, у вас вообще муж через проект Украина ехал. О чем вообще может идти тогда речь?

Там и с проектом хватает приколов. Есть фирмы которые типа помогают оформиться. Но на деле человек все равно сам все делает. Кто то пытается впарить судебного переводчика для документов хотя подходит и просто заверение нотариусом и так далее и тому подобное.

 

Как мне нравятся люди, которые вообще не в курсе ситуации, но зато с нравоучениями. Конечно, два человека умные, а остальные сотни - лошки, которые не смогли найти свободную дату (побить помагал, собрать доказательства...) и бежали с радостью платить деньги. И на лице написано у них "Даю взятки" (непонятно, кто смотрит на то лицо, но это ж неважно) По другому ж не умеют.

Я вообще то просто хотела сказать что мне видимо повезло. И что каждый получает то что искал. Если очередь 5 месяцев то я буду ждать или откажусь от затеи. Платить дяде я не буду. Вы просто не так поняли

Не стоял вопрос времени. Ни у кого. Стоял вопрос - платить дяде или не ехать вообще.

Глянула ваши сообщения, у вас вообще муж через проект Украина ехал. О чем вообще может идти тогда речь?

Почти все помогалы сейчас и работают по Режиму Украина:( К сожалению эта программа - не только возможность для украинцев уехать на работу в Чехию, но, и такая же возможность для помогал на этих самых украинцах зарабатывать.

А платить или не платить - это уже желание каждого с ориентиром на его жизненную ситуацию: готов он отказаться, если просят заплатить или нет; готов он остаться в Украине или не упустит шанс уехать даже за деньги; способен сам найти работу через нужный сайт или нет.

К сожалению это или к счастью - другой вопрос - но это факт!

Почти все помогалы сейчас и работают по Режиму Украина

А как они по этому режиму работают, если там работодатель заявку подает, а потом звонят из консульства и время приема назначают?

Вот вьетнамцы за свои права постояли.

:) Старая новость... И "постояли" там не только вьетнамцы, но и украинцы... А если бы точным то "мутность" Визапойнта отмечена именно в Украине и Вьетнаме откуда более всего потоки трудовых мигрантов. В результате... Отмена Визапойнта и новые схемы и правила, урезающие ширину миграционного потока именно из этих стран...

А как они по этому режиму работают, если там работодатель заявку подает, а потом звонят из консульства и время приема назначают?

То с чем сталкивался лично я (причем не раз): некоторые предприятия, участвующие в этой программе, лично не занимаются набором персонала, а поручают это дело кадровым агентствам. Так вот, в нормальном раскладе, завод платит агентству определенную сумму за каждого работника, который был принят на работу и проработал определенное время. Сам соискатель в это время не платит ничего!

Но Вы ж понимаете в какой стране мы живем, эти агентства умудряются иметь и с завода и с человека (соискателя). Причем заводу в принципе пофиг что там да как, они свою задачу в пополнении кадров выполняют.

Сталкивался также с тем, что этими помагалами собственно являются люди, работающие или работавшие на этих предприятиях-участниках программы.

Думаю, что таких "законных" схем гораааааздо больше!

Ну это тогда мы о разных о разных видах "помощи" говорим.

Хотя, как Вы описываете, тоже, какой выход? Искать только другого работодателя. Но я понимаю, что люди боятся не найти или, что то же самое будет. А тут уже вроде синица в руке.

а на визапоинте Вы были?

 

Операция системы VISAPOINT была полностью прекращена 31 октября 2017 года. Заказ срочного для получения визы или вида на жительство через VISAPOINT больше невозможен.

 

Утвержденные встречи, выполненные в VISAPOINT на ноябрь 2017 года, остаются в силе.

 

Это расписание и визовое собеседование после 1 декабря 2017 года, вам нужно будет подать заявление на прием в соответствующее посольство / Генеральное консульство Чешской Республики. Информация будет доступна на веб-сайте соответствующего посольства / Генерального консульства Чешской Республики от 24 ноября 2017 года.

 

Благодарим вас за понимание.

 

ВНИМАНИЕ

Операция системы VISAPOINT была полностью прекращена 31 октября 2017 года. Заказ на получение заявления на визу или вид на жительство через VISAPOINT невозможен.

 

Подтвержденные регистрации в VISAPOINT за ноябрь 2017 года остаются в силе.

 

Информация о том, как заказать даты получения виз и вида на жительство на период с 1 декабря 2017 года, будет размещена на веб-сайте соответствующего посольства / Генерального консульства с 24 ноября 2017 года.

 

Благодарим вас за понимание.

Ну это тогда мы о разных о разных видах "помощи" говорим.

Хотя, как Вы описываете, тоже, какой выход? Искать только другого работодателя. Но я понимаю, что люди боятся не найти или, что то же самое будет. А тут уже вроде синица в руке.

Ну это уже отсылка к моему предыдущему посту: у кого какая ситуация, кто-то готов отказаться, кто-то заплатит любые деньги бла бла бла... Не буду повторяться.

Но! Дело в том, что на одно и тоже предприятие можно устроиться как и через подобного рода "имел", так и самому! Просто нужно знать где искать эти вакансии, иметь свободное от работы время, в каких-то случаях знать азы чешского языка и т. Д. И т. п.

А кому-то проще и, может быть дешевле (да, бывает и такое, время = деньги) просто заплатить и получить желаемое!

Тут уже главное купить то за что заплатил, а не быть кинутым на деньги.

А кому-то проще и, может быть дешевле (да, бывает и такое, время = деньги) просто заплатить и получить желаемое!

Тут уже главное купить то за что заплатил, а не быть кинутым на деньги.

Я с вами согласна, что все зависит от человека. И не только в том случае когда ты хочешь что-то получить и платишь за это, но и от того от кого хочешь получить или кому заплатил за это. Может немного не в тему - сестра моя в декабре подавалась на рабочую карту в Киеве. В общем были все доки для подачи, плюс к ним ее пакет, копий и оригиналов. И второй пакет для консульства с копиями. С третьего захода все таки сдала. Причем какие то доки взяли в двух экземплярах, какие то в одном. Потом встал вопрос о том, где ее перевод диплома - на фразу сестры - что этот лист в стопке доков которые сотрудник уже забрал - этот мужчина очень бурно реагировал, кричал, что раз он сказал, что их нет, значит нет. Идите делайте. В общем на втором заходе сестра опять даёт ему этот перевод, он кричит, что это перевод вкладыша, а где самого диплома, она ему говорит там же... Ну в общем продолжать бессмысленно. Я думаю и так понятно. И так как второй перевод тоже забрал, пошла она делать ещё. Конечно можно было начать с пеной у рта доказывать, что вы что не видите, что вот этот перевод. Но я думаю, что это вряд ли помогло. На третий заход сестра попала к женщине - 5 минут и все готово. Я вообще была очень удивлена, зная сестру, что она не отстояла свою правоту, но как она мне сказала, после нескольких попыток она поняла, что он все равно будет орать, швыряться и уходить пить чаек. И она там ещё на следующий день застрянет. Вот вроде бы и не платила, а лишнюю бумагу сделала и за нее заплатила. Их в тот день на подачу было 5. Ни один с первого захода не попал.

Стоял вопрос - платить дяде или не ехать вообще.

 

См выше как этот вопрос решают въетнамцы.

 

Отмена Визапойнта и новые схемы и правила, урезающие ширину миграционного потока именно из этих стран...

 

Угу. Тото я смотрю у нас подовина офиса по украински между собой разговаривает.

Наверх
  • Создать...