Запись в посольство. Visapoint

nuta, спасибо огромное! Настолько все через переживания дается, что чувство эйфории до сих пор. Будем готовиться. В DHL уже заявку дала.

Ругайте на здоровье, и даже сильно.:D Забыть рассказать? Ни в коем случае, здесь я много информации получила для себя и конечно же поделюсь тем, чем буду богата, я практически на форуме живу:D

Спасибо за пожелания, успех тут нам всем нужен. А еще СПАСИБО всем, кто порадовался за нас. Поддержка она и на расстоянии чувствуется .:)

Если "до 15", то в присутствии старшего (родителя, опекуна и пр.). Но спрашивать будут ребенка. Главное не волноваться. Ничего страшного в вопросах нет. Почему именно в Чехию; кто приглашает; где находится приглашающий; сколько стоит обучение и проживание; знаете ли, что придется получать ВНЖ и т.п. Улыбайтесь, будьте приветливы. Все будет хорошо.

Нам 15 (без 2 х месяцев 16) . Родитель должен присутствовать или нет? Сын достаточно самостоятельный, думаю справится.

По правилам родитель может присутствовать (сопровождать), если ребенок несовершеннолетний. Но на практике, если заявителю есть 16 лет, он подает документы сам (родитель дожидается в общем зале). Так происходит в Москве.

Alroger, спасибо. Нам как раз в Москве и надо подавать.

Мы подавали в начале апреля. Мать так же не пустили к окну подачи. Ребенок отдавал документы сам. Вопросы были самые простые, многократно обсуждаемые на форумах. Персонал вежливый и доброжелательный. Не волнуйтесь. Никто специально "заваливать" вопросами не будет, если все документы есть и правильно оформлены. Главное - разбираться в сущности процесса, знать для чего, зачем, сколько стоит, где будете жить и т.п. Анкету-заявление лучше заполнить дома (хотя бы потренироваться). Удачи вам!

Мы подавали в начале апреля. ...

При подаче документов и собеседовании в Киеве родителей тоже не пускают, правда вопросы задавали разные, даже такие , как в честь кого названа улица, на которой живешь. И анкету пусь заполняет сам заявитель, в киевском консульстве попросили сына на листе написать предложение, а затем сличали почерк в анкете и на листе.

Странно... о сверке почерка. В анкете буквы полупечатные, кроме того, некоторым пожилым людям помогали заполнить и ожидающие очереди и сами работники посольства. А дочке вписали то, в чём она сомневалась и не заполнила.

У сына спросили:" Кто заполнял анкету?" Ответ: "Сам" Сотрудник консульства: " Вот лист, пиши".

Я просто написала и поделилась тем, как было у нас. Как будут заполнять и отвечать заявители, мне все равно. Видела, что заполняли анкеты под консульством другие лица, но на краткосрочные и с множеством ошибок.

Tatiana, В екатеринбургском консульстве, когда сын оформлялся, всё было намного проще. Анкету нам помогла посторонняя женщина заполнить. Она там постоянный клиент - отправляет ребятишек (услуга). Спрашивали прямо у окошка подачи документов. Я стояла рядом. Правда, сынуля ей видимо понравился. Слышу голос у неё медовенький стал :). Всего три четыре вопроса. И всё.

Всего три четыре вопроса. И всё.

А сына собеседовали 1 час 40 мин. Даже "бывалые" были в недоумении, почему же так долго на учебную визу?

В понедельник поеду еще просить что бы ускорили.Если нет , будем перезаписываться.

У нас в Казахстане можно справки, которые еще не готовы, донести в консульский позже, но не затягивая. Главное, чтобы заветная "запись" была на visapointe. Не отчаивайтесь. у вас все получится!!!

Не отчаивайтесь. у вас все получится!!!

Спасибо evgant, уже получилось. С такими то болельщиками, еще бы не получиться :)

У нас в Казахстане можно справки, которые еще не готовы, донести в консульский позже, но не затягивая. Главное, чтобы заветная "запись" была на visapointe. Не отчаивайтесь. у вас все получится!!!

Первый раз такое слышу про посольство Чехии в КЗ ! Насколько знаю очень тщательно все проверяют и наличие всех документов обязательно !

В итоге я теперь знаю с доскональной точностью, на какие виды виз на какой день происходит запись и как её ловить в Санкт-Петербурге!!! Если кому нужна будет информация - с удовольствием подскажу, а лучше подробно напишу завтра в этой теме - сейчас не могу - аж руки трясутся....

Вторую неделю и утром и вечером пытаюсь зарегистрироваться на сайте! "Долгосрочная виза с целью обучения" ну никак он меня не хочет пропускать! Звонила в консульство не один раз, а меня все время на сайт визапойнт отправляют! Замкнутый круг какой то!

Очень прошу подскажите в какой день я могу подать заявление на долгосрочную визу с целью обучения?

Rumata, пытайтесь ночью после 2 часов , по нашему. Многие пишут что так получается , у меня появилась запись в 3 часа ночи.

Rumata, пытайтесь ночью после 2 часов , по нашему. Многие пишут что так получается , у меня появилась запись в 3 часа ночи.

Ух буду сторожить)))) ;)

Первый раз такое слышу про посольство Чехии в КЗ ! Насколько знаю очень тщательно все проверяют и наличие всех документов обязательно !

Тщательно проверяют-да! Но если не хватает какого-нибудь документа, могут дать время , чтобы его донести... Проверено не раз!:)

evgant, по Московскому.

Я из Питера)

Я из Питера)

Ох, обещала же я все написать про визапойнт в ПИТЕРЕ !!!... Простите люди добрые!!! Вот только до дома доберусь с работы! Обязательно сегодня еще до 23 часов почитайте - я все напишу...

evgant, по Московскому.

Неделю сидим ночами, результата все нет и нет... Вчера лучик надежды все же был... Но стоило дойти до странички, где необходимо ввести пять цифр пароля...и дальше никак...Пишут,все даты заняты, повторите позднее... Но мы не отчаиваемся, уже просто очень интересно, запишемся или нет.

Но мы не отчаиваемся, уже просто очень интересно, запишемся или нет.

Не отчаивайтесь. Все получиться. Легко ничего не дается, не сдавайтесь. В инете читала, если дата появилась, а час приема нет, нужно немножко подождать и появится. У нас как раз так и получилось.

Но мы не отчаиваемся, уже просто очень интересно, запишемся или нет.

А мы будем держать за вас кулаки!

А мы будем держать за вас кулаки!

Я заметила, после Ваших кулаков у двоих уже получилось:wave:, посмотрим тенденция или случайность:D

Тут бы не спугнуть;-)

Еще крепче будем держать.

Напишу про свои наблюдения про Визапойнт - только в Санкт-Петербурге!!! Может кому пригодится....

 

1. Сначала надо подробно ознакомиться здесь - что и как придется заполнять. Затем написать себе инструкцию - имена, фамилии, номер паспорта и все остальное, вплоть до телефона... и иметь её перед глазами. Объясню: от вашей скорости ввода данных много зависит. Кто первый успеет - тот и запишется. Делать все надо очень быстро и очень аккуратно, чтобы не ошибиться, но без паники. Но вот у меня, например, после двух недель бессонных ночей и психоза, когда я увидела долгожданное место на запись память отшибло, руки тряслись, сердце чуть не выскочило. И если бы не шпаргалка, которая лежала перед глазами.... вообщем, растерялась я сильно....

 

2. Места открываются по следующей схеме: сегодня, в ночь с 13 на 14 апреля - появятся места на 15 мая. И так далее: с 14 на 15 апреля - на 16 мая и т.д. Дальше посчитать просто.... Далее: по ПЯТНИЦАМ, субботам, воскресеньям и праздничным дням (они указаны на сайте посольства) ПРИЕМА НЕТ. Соответственно: если вы посчитали и поняли, что сегодня ночью по числам выпадает запись на пт, сб, или вс - можете спать спокойно - никаких мест новых не появится в компьютере, если только кто-то откажется - а вероятность этого ничтожно мала.

 

Для примера: ближайшие числа с 16 на 17 апреля будет запись на 18 мая - это пятница - т.е. записи НЕ БУДЕТ, т.к. в пятницу приема нет, и следующие две ночи по той-же схеме - т.к. попадает на сб. и вс.

"Долгосрочная с целью обучения" - места появляются на все рабочие для консульства дни - остальные виды виз - приложу таблицу.

 

3. Когда это появляется - главный вопрос. 5 дней подряд я наблюдала лично, что места появляются в промежутке 23-45 ..... 24-00. Наверное планировалось, чтобы они появлялись в 24-00, но видимо у системного компьютера время "сбилось". Поэтому НЕПРЕРЫВНО! с 23-45 пытаетесь, и будьте готовы, главное к лучшему!!!

 

Как оптимально пытаться: я пользуюсь Мозилой. У меня F5 , и потом сразу Enter. Т.е. я набираю"зарегистрировать прием", ввожу Россия и СПБ и перехожу к странице выбора визы. Далее выбираю "Долгосрочная с целью обучения" и получаю как всегда "красное окошко". Вот с этого момента - F5 и Enter. Таким образом, перезагружая страницу, вы повторяете запрос, не набирая все заново, т.к. пока вы набираете заново - кто-то уже запишется.

 

Не забудьте проверить свои часы - сверьте с "яндекс время" например, по Москве. Как понимаете плюс минус десять минут - и мы проиграли... Недельные наблюдения показали, что если вы до пол-первого ничего не поймали - можно идти спать, т.к. в сезон поездок на обучения вероятность того, что вы поймаете чье-то освободившееся место очень мала. Мало этого, я подозреваю, что на 1 день выдается только 1 место - 9-00. Мы с сыном в 4 руки прорабатывали - кроме 9-00 никакого времени больше не выскакивало. Тут может я и ошибаюсь, но очень похоже, что так.

 

Так. Таблицу прицепить не получилось придется писать так: виды виз и дни приема на них документов (соответственно надо просто просчитать, в какой день ловить место)

1. трудоустройство - рабочая - вторник и четверг

2. частное предпринимательство - пн, вт, ср, чт

3. другие цели - понедельник

4. заявление на постоянное проживание - среда

5. долгосрочная - культура, спорт - четверг

6. проживание с семьей - ср, чт

7. Проживание - обучение - пн, вт, ср, чт - это данные от девушки из консульства, т.к. места не поймать

8. Проживание - научные исследования - четверг

9. Долгосрочная - с семьей - пн, вт, ср, чт

10. Долгосрочная - обучение пн, вт, ср, чт - это данные от девушки из консульства, т.к. места не поймать

11. Долгосрочная - научные исследования - четверг

 

ТОЛЬКО ЧТО я подтвердила свои исследования!!!

Долгосрочная обучение - открылось место в 23-52, и в 23-54 - уже мест не стало!!!!

ВОТ ОНО заветное ВРЕМЯ - 23-52 - но "точно" по Москве. И у вас есть 2 минуты, чтобы его занять!!!!

 

Ну вот. Вроде все написала про Санкт-Петербургский Визапойнт. Мои данные актуальны на апрель 2012, если сисадмины посольства что-то поменяют - я не виновата. Но всем однозначно советую - не отчаиваться, отследить, как происходит запись по другим видам виз, на которые есть свободные места, во сколько она появляется - И ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ваш!!!

И главное - не теряйтесь - все надо делать быстро!!!

Успехов! Надеюсь, что кому-то помогла...

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!;)

Кто-нибудь есть из казахстанцев на форуме? Вычислила по каким дням и в какое время дают запись в посольство на долгосрочную визу с целью обучения. Готовлюсь к этому времени заранее, все держу под рукой... Дохожу до цифр пароля и все! Дальше, ну никак!!! Уже начинаю понимать, что самим это сделать нереально. Кто подскажет, что делать? Чувствую себя ущемленной в своих правах. Вроде, закон позволяет подавать документы, но кто-то не дает))) Да и запись бывает только на одного человека... Откуда берутся все остальные???

 

Я из Питера)

Я вижу сейчас запись для Питера на студенческую на 30 апреля. Из Казахстана вижу))) причем, свободно, никто не берет...

Наверх
  • Создать...